Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые будущие соседи! Приглашаю в ветку:улыб:Кто-нибудь видел вблизи наш домик или по сложившейся традиции на стройку не пускают? :yes.gif:

    Топик закрыл(а) (04.12.14 18:55)

  • Добрый день!
    Мы из 84 дома, 4 этаж, но в другом городе (пока).
    Очень рады этой теме, т.к следить за строительством отсюда нам сложно.
    привет соседям!

  • Здравствуйте! Очень здорово:улыб:я очень хочу в ближайшую неделю съездить посмотреть, что там, да как - пофотаю обязательно и выложу:бебе:

  • спасибо!
    у Вас какая блок-секция?
    у нас 7.
    2 подъезд

  • Здравствуйте будущие соседи :agree: , у меня 5 секция, 8 этаж. В договоре указано, что дом 8-ми секционный, а где эта восьмая секция . Я на карте вижу только семь.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
    Я ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ ГДЕ ЖЕ ВОСЬМАЯ СЕКЦИЯ, НО ТАК И НЕ ПОНЯЛА.
    ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ КАК ВЕСТИ ОТСЧЕТ (ТО БИШЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОДЪЕЗДЫ БУДУТ)
    И ГДЕ СЕДЬМАЯ СЕКЦИЯ

  • Подъезды, я надеюсь, будут в обычном порядке - слева направо, а вот какой у меня подъезд - это вопрос очень интересный:улыб:Помню, что 7 секция, а вот подъезд.... :безум: Я вообще смотрю в Дубльгисе на домик и не понимаю, где там секции с 5 по 8 вообще - стоит обычный домик восьмиподъездный :шок: В общем, надо уже съездить туда и посмотреть.

  • Я поняла так: подъезды справа налево, а вот секции слева направо. Квадратики между домами считаются за секцию. Т.е. жилые секции - 2, 4, 5, 7-ая. Седьмая секция - самая северная.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Мне кажется, что как-то не так... Подъезды дома во дворе, как обычно, двор будет, как я понимаю общим с домом по ул. Высоцкого, 88 стр, тогда получается, что седьмая секция самая последняя и выглядит квадратиком на карте, а у меня 9 этаж :ха-ха!: Вообще ничего не понимаю:улыб:если смотреть по Дубльгису и учитывать вообще все блоки дома - их 7!

  • Может быть, секция это подъезд, а квадратики между домами никакая не секция?

  • Вот это больше на правду похоже:улыб:

  • Мне при заключении договора менеджер Дискуса пальцем на плане показала: мой 1-ый подъезд 5-ой секции это, если считать с левого края (подъезды на 88 дом), будет как бы третий подъезд. Мне самой это все странным кажется. Когда буду получать членскую книжку, уточню.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Если секция - это подъезд, то как понимать фразу из договора "квартира расположенная в 5-ой блок-секции, в 1 подъезде" или " в 7-ой блок-секции, во 2 подъезде."

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Действительно, столько всего не сходится... Со временем все равно все узнаем:улыб:Тоже спрошу, когда буду книжку получать, уже в начале след. недели!

  • На сайте новые фотки

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Точно, спасибо!:улыб:Очень надеюсь, что они соответствуют действительности, ибо у Дискуса бывает наоборот (это не первое мое жилье у них):улыб:

  • Добрый вечер!
    Членскую книжку уже получили?
    Мы получили, но все равно непонятно, где седьмая блок-секция.
    На Бетонной ничего внятно не объяснили, а на Снежину дозвониться невозможно.
    У меня уже такое чувство, что они от меня просто бегают.








    дом 84, 7 блок-секция, 2 подъезд, 4 этаж

  • Добрый вечер!

    А какую блок-секцию начали строить?










    дом 84, 7 блок-секция, 2 подъезд, 4 этаж

  • Добрый день всем! Я пока не получила членскую книжку, все доехать не могу до них:улыб:а получать что ли на Бетонной?? :eek: я до Снежиной доехать не могу, а до Бетонной... :nea.gif:

  • Да, на бетонной.
    Лучше все-таки доедьте :улыб:

  • Здравствуйте дорогие, будующие соседи. Я так же не знаю с какой стороны идет отчет секций и подъездов, у нас 7секция 2 подъезд. Ездили с мужем на стройку недели 3 назад, туда не подъехать, все огорожено+собаки стаями бегают. По фото с отчета(на сайте дискуса) видно, что построена всего 1 секция. Может я ошибаюсь... Членскую книжку не получала пока, хотя сделана уже давно, все не могу вырваться с работы. Хочу заехать в субботу в офис на т. снежиной и пусть мне объяснят-где, что, откуда. А вообще мы в принципе можем заезжать и жить-у нас 2 этаж, а строят то уже 4! :biggrin:

  • Добрый вечер!

    Может быть, строится первая блок-секция.
    Очень хочется, чтобы фотки уже сменили. Наверное на той неделе сменят.
    Вроде, эти самые ростверки три штуки построили. Сужу по фото.Могу и ошибаться. Ждем-с.






    Дом 84, 7 блок-секция, 2 подъезд, 4 этаж

  • snezhinka 21, спасибо за приглашение в ветку:улыб:
    У меня 7 блок-секция, 7 этаж.

  • Остальных соседей тоже приветствую!

    Мне тоже не понятно с этими блок-секциями. Живу недалеко, надо будет прогуляться и посмотреть на каком этапе стройка...

  • Всем добрый вечер!
    Фотки обновили на сайте.
    Если все соответствует действительности, то very well.
    Знаю, что была заминка со сроками, но, вроде, выравниваются.
    Все фотки просмотрела - очень интересно.




    Дом 84, 7 секция, 2 подъезд, 4 этаж

  • скажите, Ваш дом весь распродан, все секции?

  • не знаю

  • Здравствуйте будущие соседи! У нас 2 подъезд 4 блок-секция 9 этаж. Я тоже не могу разобраться по секциям. По плану в офисе показали что у нас угловая квартира, нумерация идет всегда слева на право, но секция 4, у кого то читала и 7 секция есть. Как считают они блок секции мне пока не понятно. Мы с 95 квартиры. У кого какие квартиры? Отзовитесь!!!

    84/4 - 9 этаж

  • Привет! Завтра я должна стать инвестором 84/2 кв. 86:хехе:

  • А у нас в договоре дом 84/4. И 95 квартира)) странно. А вы квартиру напрямую у дискуса взяли или через агенство?

    84/4 - 9 этаж

  • напрямую, по льготной цене и доп. очереди от 18 июня на 2-шку на Бетонной
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1918097617/?fpart=1
    завтра, если проплачу, то процитирую часть договора, думаю, нет ничего странного, в каждом 2-подъезднике должна быть и 86 и 95 квартиры.

  • Я выше уже писала, как в нашем доме пронумерованы секции и подъезды. Поперечная секция - № 2, а ваша № 4 расположена под углом ко второй.У вас 95 квартира - это трешка?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Добрый день! Насколько мне известно, в 84 нет трешек, там только двухкомнатные, однокомнатные и студии, судя по той планировке, которая была на момент открытия продажи квартир.

  • теперь уже есть..в широтном боковом доме 84/2...2 блок-секция...смотрите на план на сайте дискуса

  • Понятно:) У меня 5 блок-секция, в нашей трешек не было, да и планировка была иная, не та, что сейчас на сайте вывешена

  • Да у нас 3-ка

    84/4 - 9 этаж

  • Поздравляю! Я вам завидую, не квартира, а мечта!!!

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Спасибо! Да квартира хорошая, осталось всего ничего подождать 2 года)))

    84/4 - 9 этаж

  • а мне нравятся планировки в 18-этажных домах, только у меня подошла уже и льготная и дополнительная очередь. поэтому взяла что предложили.
    я наверное пропустила, у вас какая в 84 доме?

  • по секциям!
    считается каждый квадратик (желтые и белые) за секцию в доме. несмотря на то жилой это дом или пристройка. квадратики считать справа налево. так или нет? как раз 7 штучек выходит

  • Ой, я вообще тогда запуталась! Изначально считала, что допустим 84/7-это 7 подъезд. Судя по плану там 4 2-ух подъездных строения совмещены. Вот я и думала что во всем доме 8 подъездов. У нас 84/7-значит 7 подъезд кв. 81. Теперь меня волнует какая же часть дома почти поставлена и уже кроется крыша? Вы не знаете?

  • Уверена, что крыша кроется у той части дома, которую продавали в июне. Меня тоже интересует, на каком этапе сейчас именно 84/2 и 84/4

  • В ответ на: Я поняла так: подъезды справа налево, а вот секции слева направо. Квадратики между домами считаются за секцию. Т.е. жилые секции - 2, 4, 5, 7-ая. Седьмая секция - самая северная.
    Перечитала свое сообщение, какую же чушь я написала! Все наоборот - подъезды слева направо, а секции справа налево. Извините, если кого запутала.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Мне кажется, что крышу кроют как раз в 7 блок-секции, если сравнивать план расположения дома и фотографии со стройки. Как я поняла, вторая секция находится под углом ко всем остальным, поэтому по фото можно увидеть, на каком этапе строительство каждого конкретного домика. К тому же Ваш метод определения блок-секций самый верный, не смотря на то, что многоэтажек всего 4)))

  • В ответ на: а мне нравятся планировки в 18-этажных домах, только у меня подошла уже и льготная и дополнительная очередь. поэтому взяла что предложили.
    я наверное пропустила, у вас какая в 84 доме?
    У меня студия. Еще 2010 году вставала на льготную очередь, хотела двушку. Очередь давно подошла, а нужная сумма не накопилась. А тут такой ажиотаж, схватила на что было. Теперь опять встала на льготную очередь.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Я надеюсь, что это фото того строения, где моя квартира:хехе:Покупала в июне.

  • Я тоже в июне, но у меня 5, а не 7, и мне в отделе продаж на плане конкретно "потыкали пальчиком" в тот квадратик, где будет квартира. К моменту окончания строительства еще и адрес поменяется, и нумерация квартир))) Можем быть уверены только за подъезд и этаж)))

  • Ируся, на фото видно, что рядом с построенным закладывают фундамент, видимо на таком этапе ваша квартира. А посмотреть, я думаю не удастся-там огорожено и собаки бегают стаями, хотя вы женщина проворная(я читала тему "постановка на очередь"), может у вас получится! :respect: Лишь бы дядька на стройке не арестовал...

  • Не, там фундамент уже по всем четырем домикам заложен, там как раз по сваям и понятно, где что:) И правда, жаль, что не дают "живьем" посмотреть, как строится

  • Мне тоже тыкали, но что то я не запомнила. Закончится дачный сезон, времени больше будет-съезжу на Снежина, распрошу их обо всем. Я кстати думала номер квартиры останется...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: