Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)

  • Не несущие у вас стенка туалета и ванной там, где проем двери,
    стенка между ванной и туалетом,
    стенка между кухней и туалетом.

    Кухню с залом у вас объединять нельзя.

  • В ответ на: Уважаемые соседи! Никто не терял очаровательную кошечку?
    подобного котика искали https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1915887177/?vc=1&fpart=20&sort=5&period=0

    2-ка на 5 этаже

    Исправлено пользователем Тайгинка (05.08.12 11:11)

  • В ответ на: Добрый день! У кого-нибудь подобная двушка есть? Кто знает, какие стены несущие, какие не несущие?
    Суть в чем: планирую объединить кухню и зал. А также туалет с ванной.
    Насколько это будет реально?
    Вы в своём уме :eek: ?!
    Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ убирать стену между залом и кухней!!!
    В панельных домах ВСЕ бетонные стены несущие!
    Если между туалетом и ванной стена в половину кирпича, то её, по согласованию и оформлению перепланировки можно будет убрать. Но лично я не вижу в этом смысла - отдельный туалет - это большое удобство. Когда я учился во втором классе и как-то пришёл к своему другану домой (двухкомнатная хрущёвка), а его мамаша мылась в совмещённой с туалетом ванне - другану вдруг срочно приспичило "по большому", в конце-концов он сделал дело в мусорное ведро на кухне:смущ:. Его мамашка потом допытывалась - зачем это он вдруг побежал с утра мусор выбрасывать?

  • Для начала надо сходить в проектный институт, или в комерч. организацию занимающуюся перепланировками. Поговорить с "знающим" человеком и высказать свои пожелания. Потом вам расскажут что можно и что нельзя. В любом случае все перепланировки теперь через суд. А Кроме того весной в Адм. Окт. района принято решение - не согласовывать никакие перепланировки с изменением в несущих стенах.
    По суду можно - но с расчетами проектной орг-ии, пожарников, санэпидем станции, бти и проч.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Не она, к сожалению

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отдам бесплатно грубый ровнитель геркулес 3.5 мешка, покупал в марте.
    Выставил в коридор дома 40/2 (32 стр) этаж 7, подъезд 4.
    Если никто не заберет за пару дней - вытащу на первый этаж в подъезд.

    Если кто будет забирать - опишитесь тут на форуме или позвоните мне, контакты через личку.
    Если застанете на месте, то там еще разной мелочевки есть, типа плиточного клея, гипса, штукатурки, всего по чуть-чуть.

  • В ответ на: Суть в чем: планирую объединить кухню и зал. А также туалет с ванной.
    Насколько это будет реально?
    Объединить туалет с ванной можно без проблем. Можно долго спорить, что удобнее - раздельный или объединенный санузел, конечно, два санузла лучше одного, также как и квартира 100 кв.м. лучше, чем 30, но два полноценных санузла, а не два клетушки, в которых развернуться-то сложно. Мое мнение по данной планировке - обединение существенно улучшит планировочные решения и удобство санузла. В подобных случаях я всегда "за" объединение.

    По объединению кухни и зала - однозначно не представляется возможным!!! Снос несущей стены не возможно ни согласовать, ни узаконить через суд. Но дело даже не в этом - подобный снос приведет к обрушению здания. Остановитесь!

  • В ответ на: По суду можно - но с расчетами проектной орг-ии, пожарников, санэпидем станции, бти и проч.
    По суду узаконить выполненную перепланировку, затрагивающие несущие стены также невозможно. Суть в том, что суды трактуют несущие стены как общее имущество здания, а проем в них - как изменение этого общего имущества, а следовательно требуют согласия 100% собственников квартир в доме на подобную перепланировку. Понятно, что получить согласие 100% не представляется возможным.

  • В ответ на: Отдам бесплатно грубый ровнитель геркулес 3.5 мешка, покупал в марте.
    Выставил в коридор дома 40/2 (32 стр) этаж 7, подъезд 4.
    Если никто не заберет за пару дней - вытащу на первый этаж в подъезд.

    Если кто будет забирать - опишитесь тут на форуме или позвоните мне, контакты через личку.
    Если застанете на месте, то там еще разной мелочевки есть, типа плиточного клея, гипса, штукатурки, всего по чуть-чуть.
    Решил, что нехорошо складировать возле двери. Вынес в подъезд, уже забрали, только полмешка осталось. Наверно, завтра-послезавтра вынесу в мусорку.

  • Скорее всего и стена между ванной и туалетом несущая. Надо по месту смотреть, в домах 66-67 она точно несущая, бетонная в 160мм шириной.

  • Здесь она ненесущая, это видно по представленному плану. Но согласен, что смотреть надо по месту - все бетонные стены несущие, все перегородки выполнены из кирпича.

  • В ответ на: Суть в том, что суды трактуют несущие стены как общее имущество здания, а проем в них - как изменение этого общего имущества, а следовательно требуют согласия 100% собственников квартир в доме на подобную перепланировку. Понятно, что получить согласие 100% не представляется возможным.
    Не знаю как трактуют суды данную ситуацию, но я бы трактовал её как согласие заложить в дом бомбу с таймером, но оставшееся время на таймере неизвестно. Может сразу после сноса, а может когда сосед начнет тоже что-нибудь штробить или сносить.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Требование судом 100% согласия собственников фактически является запретительной мерой, так как все прекрасно понимают, что это даже теоретически не представляется возможным. Это к сведению тех, кто собирается прорубать проемы в несущих стенах, надеясь на будущее узаконивание в судебном порядке.

  • Кто нибудь в курсе, что делают с торца т.снежиной 46/1 ведуться работы, а что конкретно делается непонятно)

    Т.Снежиной 46/1

  • меня этот вопрос тоже интересует:yes.gif:

    Мамочка с 29.10.2011

  • попробуйте в контакте спросить у оксаны

    2-ка на 5 этаже

  • а это кто?:смущ:

    Мамочка с 29.10.2011

  • 2-ка на 5 этаже

  • А мне нравится. Можно понять на что способен твой железный конь.
    Это я про море.

    Исправлено пользователем Васильев (08.08.12 15:55)

  • В ответ на: http://vk.com/wall-38044512_243?
    Какие прелестные там комментарии!
    Живенько напомнило эту ветку 3..4 года назад.

  • рядом с 46/1 прокладывают сеть ливневой канализации

  • А то что образовывается на перекрёстке Снежиной,46,48,49,51 будут меры предпринимать? Или там всегда будет такое озеро..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (08.08.12 17:11)

  • В ответ на: Не несущие у вас стенка туалета и ванной там, где проем двери,
    стенка между ванной и туалетом,
    стенка между кухней и туалетом.

    Кухню с залом у вас объединять нельзя.
    Большое вам спасибо!
    Всем остальным: Товарищи - без паники! В уме я в своем. :friends: Это был просто вопрос. Ответ получен, он более чем ясен, сносить стены не будем :yes.gif:

  • Нам (25,23,50/4) на треугольнике поставили горочку :appl: , сегодня детей больше чем обычно:)

    а я подумала (помечтала) что возле торца 46/1 будет продолжение сквера.... :biggrin:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1923384877/#!prettyPhoto а вот здесь картинка немножко про другое, да? Но все равно рядом с 46/1?

    Т.Снежиной 46/1

  • Да,вечером шла с работы- смотрю горочку одну поставили - а деток столько много желающих на ней покататься,полазить :))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я уже писал, что с торца 46/1 прокладывают сеть ливневой канализации, чтоб предотвратить образование озера на перекрестке. Читайте внимательнее.

  • я прочитала, но там похоже на что то более грандиозное, чем просто сеть ливневых канализаций. второй год там земля и ничего не собиралось, никакой воды, только куча грязи.

    Т.Снежиной 46/1

  • там будет построена дорога и ливневка

  • А у вас работает антенна? Смотреои телек и бац все отрубилось(((а как же олимпиада?(

    Т.Снежиной 46/1

  • то же самое, каналов 5 всего работает

  • Это походу :-) по всему городу такая поблема(

    Т.Снежиной 46/1

  • нет...:( причем отрубились только некоторые каналы..как раз олимпиадные:(
    стс показывает и еще какие то...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У нас тоже резко всё отключилось.. несколько показывает нашла))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.08.12 21:23)

  • Вчера оплатила за квартиру. Цены в квитке различаются с ценами на чеке-вообще ничёё не понимаю :безум:
    На 100 руб заплатила большем,чем в квитке-спросила за что - ответ был что 3 мес. не платили за домофон.Видители вот только программист настроил...
    Теперь обслуживание антенн сумма 65.81 - от куда такая сумма?
    Может скоро программист настроит строку мусор - и опять насчитают?!
    Соседи для вас всё понятно в этом длинном чеке? :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • антенны и домофона действительно не было в последних двух месяцах, в июле выставили за это

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Понятно.Скорее бы уже настроили свою программу-чтобы не было так: квиток в ящике с одной суммой, чек в кассе с другой...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а у меня еще второй раз какие то перерасчеты, недорасчеты.... :спок:

    кому нибудь кстати пришел налог???

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: На 100 руб заплатила большем,чем в квитке-спросила за что - ответ был что 3 мес. не платили за домофон.Видители вот только программист настроил...
    Теперь обслуживание антенн сумма 65.81 - от куда такая сумма?
    Я тоже заметил, что в квитке появились домофоны. Ну хоть понятно, теперь, что их таки обслуживают.
    И какие-то 50 руб за антенну - буду слать лесом, никакой антенны на знаю.

  • Сколько сейчас стоит куб гор воды???
    У меня за один куб гор воды начислено - в квитанции 74,43, по чеку сумма - 59,37 :безум:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (10.08.12 13:07)

  • ОАО «СИБЭКО» информирует Вас об изменении тарифов в 2012 году:
    - с 01.07.2012 г. Приказом Департамента по тарифам Новосибирской области от 18.11.2011 г. № 490-ЭЭ установлен
    тариф на тепловую энергию 940,31 руб./Гкал (с учетом НДС);
    - с 01.07.2012 г. Приказом Департамента по тарифам Новосибирской области от 18.11.2011 г. № 526-В установлен
    тариф на горячую воду 74,43 руб/м3 (с учетом НДС).

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В квитках полная неразбериха - в самом деле ничего не понятно, откуда такие суммы?

  • Согласна, особенно когда к квитку прилагается чек с другими суммами - еще больше непонятнее.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Блин, вас почитаешь - аж платить идти неохота.

  • Да уж, тоже читаю и боюсь. У нас так вообще щас не понятно ничего, какой адрес, какая квартира, а квитков ещё и нет. вобщем платить то всё равно придется, пойду на днях тоже удивляться)))

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • у нас сумма по чеку меньше,чем в квитке оказалась.... Мы,конечно,рады,но боязно,что в след раз насчитают сразу кучу

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Согласна, особенно когда к квитку прилагается чек с другими суммами - еще больше непонятнее.
    Нежно любимое с народе ТСЖ работало ни в пример дисциплинированнее и слаженее новой УК. Только деньги заплатить бывало сложновато )
    А я-то по наивности думал, что в УК - те же люди переедут, нифига-с.

  • А может вы знаете, что делают между домами Снежиной 45 и Снежиной 31/1? Там улица будет или что?

  • Интересно...домофона в квитках не было...в этот раз не насчитали вам видимо? :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Соседи, привет!

    Кто ставил у себя двери в отсечку, подскажите, где заказывали и сколько обошлось? Может кто решетку себе поставил?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: