Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Был на стройке в 25-этажке, прошёлся по всем квартирам на 6 этаже. ВСЕ туалеты на ЭТАЖЕ в испражнениях строителей, стены на 20-30 см мокрые, запах невозможный, приходишь посмотреть-прицениться, а там......кто ЭТО убирать будет? (у меня жена брезгливая).
    Отделка нормальная, радиаторы отопления скорее временные (всего 4 секции, зато с терморегулятором). Вопрос: размеры окон какие в однокомнатных (показались маленькие). Совет присматривающим квартиру- план представления не даёт, только воочию. Пожелание по проектировке квартир- мне бы зал побольше, а кухню поменьше и хотелось бы вместо большой кухни - кладовую (велосипед, пылесос и т.д.).

    23 дом

  • А можно по-конкретнее что означает фраза "все туалеты на этаже в испражнениях строителей"? - в унитазах, я извиняюсь, г...но что ли? Или оно по стенам размазано? - факты в студию:улыб:

  • Всё гораздо проще. Нету там никаких унитазов, просто углы все зассаны. Я тоже это лицезрел, осматривая квартиры. Говна не видел, но углы точняк мокрые и пахнут.

  • Вам какие факты в студию нужны? Поднимитесь на этаж и получите свои факты. Унитазов нет, мочатся на пол. Ночью минусовая температура, скоро факты застынут.

    23 дом

  • Это да, подтверждаю...Не очень было приятно ходить по своей будещей квартире и понимать, что в ней нужду справляют....И было такое ощущение, что этот запах ничем потом не изведешь. Уважаемый, застройщик!!!! Примите меры!!!! накажите ленивых засанцев!!!

  • тут пора бы уже появиться представителю для ответов. А по поводу зассаных квартир это каждый застройщик практикует))) выбирали как то в сибири квартиру так в одну квартиру зайти не возможно было, сделали из нее гальюн и боюсь это строители у нас такие ленивые, спуститься им лень на стройплощадку в туалет

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Строители там все больше из стран ближнего зарубежья, на сколько я видел, а проблема с туалетом она на всех стройках, тут уже как прораб поставит...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Думаю их же потом и заставят убирать.

  • В ответ на: ВСЕ туалеты на ЭТАЖЕ в испражнениях строителей, стены на 20-30 см мокрые, запах невозможный, приходишь посмотреть-прицениться, а там......кто ЭТО убирать будет? (у меня жена брезгливая).
    Почему-то удалили мое высказывание. Я всего лишь выказала солидарность с вами и признание застройщику в том, что такой PR служит плохую службу имиджу застройщика и ведет к потере потенциальных покупателей. А я он самый и есть. Пусть задумаются. Мне бы не хотелось начинать свою радостную жизнь в новостройке, отмывая чью-то мерзость.

  • Нам тоже довелось не так давно побывать в 25этажке, правда на 5 этаже. Причем обошли все квартиры. Но как то таких кошмаров в туалетах не заметили - может потому что там было не сильно светло, а мы не приглядывались и не принюхивались.
    А такие ситуации, как мне кажется, для новостроек не редки. Просто открытый доступ к квартирам во время стройки мало где практикуют. И соответственно возможности увидеть все прелести до выдачи ключей у людей не так много.
    Хотя, если здесь предлагают перед покупкой посмотреть отделку квартир - можно было бы и проследить, чтобы ничего не омрачало впечатлений от увиденного.

  • жуть какая. у меня уже 2-ая новостройка за плечами + перед выбором много где смотрели и много чего видели, но описанного вами беспредела не встречала.

    If you never try - you`ll never know

  • Вы просто не замечали. Это стандартная практика. Какой бы элитной ни была новостройка, рабочие-то везде одни и те же: никто не будет с 25 этажа бегать вниз нужду справлять. Можно при приёмке это указать как недодостаток и до подписания акта убедиться, что всё отмыли. По сути, таджики гадили, их же и убирать заставят потом.

  • Добрый вечер !
    Всем огромное спасибо за обратную связь, хоть и не очень приятную. Мы сами понимаем, что это очень неприятный момент, всё учли, обещаем исправить !

    Seneka написала совершенно правильно: "Можно при приёмке это указать как недостаток и до подписания акта убедиться, что всё отмыли".

    Туалетная тема раскрыта :смущ::1:

  • Туалетов на стройке достаточно, но таджиков, к сожалению, тоже. Был на 6-м этаже, все таджики уже вылизали, там все окей.
    Еще информация для " исследователей" строек: вам показывают квартиры конкретные на конкретном этаже специально, для того, чтобы вы посмотрели как будут выглядеть они в "сдаточном" виде. Эти квартиры закрыты, поставлены двери, там все в порядке. Их и нужно "исследовать". Это сделано еще для вашей безопасности, раз вы все-таки хотите все увидеть своими глазами. Но, при отклонении от маршрута возможны сюрпризы ( в том числе и такие, которые вы обсуждаете), еще можно за что-нибудь зацепиться колготками, измазаться в штукатурке и т.д. Просмотр квартир - это желание инвесторов и застройщика. Для подрядчика это дополнительные хлопоты, идет строительство, на доме сейчас работает около 400 человек, мастеров и технадзоров всего 5, поэтому "возможны варианты", человеческий фактор никто не отменял.
    А с точки зрения строителей - объект отличный, мы им гордимся. Качество работ очень высокое, требования генподрядчика - тоже. Это не первая наша стройка, мы понимаем о чем говорим.

    Мастер.

  • у технадзора совсем другие функции, они не должны следить куда испражняются рабочие, а вот мастера как раз обязаны доводить до своих рабочих где находятся туалет на стройплощадке.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Фото из окна

  • В ответ на: Lisia, облицовка начнется через 1,5-2 недели и будет завершена к сдаче !)
    Сейчас самые активные работы ведутся внутри. Вы можете позвонить в отдел продаж и подробно узнать об отделке, а лучше посмотреть всё своими глазами, так Вам будет спокойнее:улыб:
    Будет время - звоните 2391001, назначайте время и сотрудник отдела продаж вас сводит на стройку !
    Скажите, какие сейчас ведутся работы на 25-ке? Нет возможности подъехать на стройку… началась ли облицовка фасадов, как вы и обещали?

  • Судя по всему, ещё пока не облицовывают. Только утепляют и изолируют. Насколько могу судить со своей колокольни =)

  • Когда уже будут планировки 2-ой очереди??Вроде уже и строят эти дома,а планировок всё нет..

    Исправлено пользователем Tolik1945 (18.10.12 10:55)

  • Когда продавать начнут, тогда и планировки предъявят. А продавать, судя по прикидкам пользователя oazis54 в сообщении #1929621777 24.09.12 11:44 "через 1-1,5 месяца", т.е. 24 октября - 10 ноября (25-этажку) и "через 2-2,5", т.е. 24 ноября - 10 декабря (17-этажку). Но я считаю (и надеюсь), что попозже продавать начнут.

  • У меня вопрос к застройщику: когда будет подключение 25-ти этажки к отоплению, и проведены ли к этому дому коммуникации?

  • Подключение будет ближе к середине ноября, на данный момент завершаем подведение внешней теплотрассы.

  • в выходные дни возможно прогуляться по 25 этажке, в рабочий день очень сложно вырваться?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • А почему в проектной декларации от 16.10.2012 г. на 29 дом по прежнему нет изменения по балконам на 2 этаже?

  • lisia, когда положат первый облицовочный материал, я Вам сообщу:улыб:
    Работа по облицовке самая видная, я понимаю, но на самом деле это не самый сложный технически процесс и по сути занимает гораздо меньше времени, чем все подготовительные работы.

  • А какие стадии строительства ещё осталось выполнить для завершения? И насколько дом готов в процентном отношении? :umnik:

  • Ну не внесли, будет в след. редакции значит. Но можете увидеть своими глазами, что балконы там есть, я думаю этого более чем достаточно:улыб:

  • В ответ на: Подключение будет ближе к середине ноября, на данный момент завершаем подведение внешней теплотрассы.
    Хотелось бы узнать, при какой температуре выполняются сейчас штукатурные работы в квартирах?

  • Я интересовалась не только облицовкой)) хотелось бы знать на какой стадии сейчас работы по дому (например, в процентном соотношении). По отоплению написали, а все остальное… И прекрасно понимаю, что облицовка не самый сложный технический процесс! Но как правило он является завершающим, т.е. вы для того чтобы его делать, со стороны сакко и ванцети как минимум должны убрать кран, который сейчас закреплен на 1-ой 25-ке, ведет монтаж второй 25-ки, наверное для того чтобы была возможность сделать благоустройство между ними (может я конечно ошибаюсь) и т.д. поэтому интересуюсь облицовкой, а не потому что "Работа по облицовке самая видная". И надеюсь не забудете известить, когда положат первый облицовочный материал:улыб:

  • 20 октября

  • Сегодня проезжал мимо стройки, на 23 доме утеплитель, в тех местах где не изолирован, из-за дождя начал кусками отслаиваться и свисать.
    Высохнуть уже наверное ему не получится, на качестве это потом не скажется?

  • На итоговом качестве не скажется, тк даже если что свисает - переделают, мы следим за этим:улыб:
    А дождь случается, да:улыб:

  • В ответ на: Подключение будет ближе к середине ноября, на данный момент завершаем подведение внешней теплотрассы.
    oazis54, я уже задавал этот вопрос, но Вы мне не ответили.
    Хотелось бы узнать, при какой температуре выполняются сейчас штукатурные работы в квартирах?

  • Подскажите, вот Вы говорите, что сейчас активно ведете на 1-ой 25-ке внутреннюю отделку... вчера проезжали мимо стройки в начале седьмого, в доме свет ни в одном окне не горит... просто интересно какие работы ведутся по этому дому и что уже сделано, если облицовку не ведете, коммуникации к дому не подведены и внутреннюю отделку получается если и ведете, то только при естественном освещении...т.е максимум 7 часов в день..

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Как интересно вы вывод такой сделали, уважаемый?
    Освещение на объекте есть 100% - как же тогда несколько месяцев на фасаде банер рекламный ночью светился по-вашему? от аккумуляторов? :))
    А строители могли и в 18:00 закончить работать, как и все нормальные люди - или строители - рабы и КЗОТ на них не распространяется?

  • Внимательно читаем сообщение, ни одного окна не горит, что свидетельствует о том, что внутренняя отделка не ведется, в вечернее время. Вы наверное уважаемый мастер и не слышали, что строители работают в три, а то и в четыре смены, посмотрите на Толстого дом от альфа-капитала, там и днем и ночью люди работают, как раз в несколько смен и замете без нарушения норм и правил, а КЗОТ уже не существует несколько лет как.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Строитель27 (23.10.12 11:24)

  • Штукатурные работы закончат, когда будет запущено тепло (ноябрь), для ведения работ температура должна быть минимум +5 внутри.

  • Работы иногда ведутся вечером, но сейчас в этом нет необходимости, та же отделка - на финальной стадии и будет закончена в обычное среднестатистическое рабочее время.

  • Интересно, а когда откроются продажи в следующих домах комплекса?

  • действительно...

  • Конечно было бы здорово если 25-ти этажки будут расположены в шахматном порядке

  • Чудесным образом исчезли вопросы касательно размещения домов 3-й очереди!
    Дубль два: сообщите какое будет минимальное расстояние между домом № 23 и домами 3-й очереди, Ваши ссылки на СНИПы и соблюдение норм может также означать, что расстояние между домами будет 6-10 м. Чтобы не ставить жильцов перед фактов такого соседства, сообщите заранее.

  • И описание хода строительства исчезло, это не я, правда !)
    * не 6-10, это точно., завтра разбег от и до уточню.

  • Мы сообщим :):)

  • сообщите мне...

  • Ход строительства, Лескова, 23:

    Каркас завершен
    Стены и перегородки завершены во всем доме кроме 25 этажа (заканчивают на этой неделе)
    Электрика выполнена до 23 этажа (100% квартирная разводка, 100% для мест общего пользования - до 23 этажа)

    Отделка:
    6-20 этажи выполнена на 100%, 2-5 на 50%
    Плитка на переходных балконах и холодных тамбурах - 100%, на лестнице - 50%
    Отделка лестничной клетки - 70% (отделка стен без декоративной штукатурки)

    Отопление:
    Разводка труб 2-20 этажи - 100%
    Радиаторы установлены на этажах 2-18

    Вода:
    Разводка труб 2-21 этажи 100%
    Канализация 50%

    Наружные сети выполнены (кроме теплотрассы, завершение на этой неделе, ввод в здание)

    Фасады утеплены на 90%, подсистема - 50% => конец этой недели - начало следующей - облицовка.

  • Спасибо за ответ) теперь все немного прояснилось. Скажите, а когда будет включено отопление? Ведь на данный момент смысла в этом нет, т.к. в местах крепления опор крана нет кирпичной кладки ну 24,25 этажи не закрыты… не подскажите, когда вы планируете разбирать кран и 24,25 этаж закрывать? И получается сейчас внутри работы по отделке почти не ведутся, т.к. минусовая температура? А как обстоят дела с благоустройством?

  • 27 октября

  • Что за мода - строить в Сибири дома без техэтажа? Какова судьба потолков в пентхаусах?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • перестаньте называть техэтажи пентхаусами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: