Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова (часть 2)

  • я на такое и расчитывал, но в ИС мне отказали

  • )))))))))) Мы тоже в это время были. Если вы имеете ввиду полуголого дядьку, который заносил штукатурку - нет, это не я)))) Это рабочий из соседней с нашей квартиры) Согласна, мне тоже кажется, что это небольшое свинство, разрешить делать ремонт выборочно) Неужели бы вы не подписали им заранее этот несчастный акт с любой датой, какой пожелают (в пределах разумного конеш)?)

  • ))))))))) я имел ввиду молоденькую девушку которую я видел на 1 этаже, я почему то подумал что это ваши рабочие шпаклевку тоскают

  • Дааа))) Это я))) Этот рабочий оказался довольно разговорчивым - он и рассказал, что "своим" разрешили ремонт делать. Но я думаю, сейчас не стоит ругаться с ИС и аппелировать тем, что кого-то запустили. Но дело, конечно, ваше))
    А как вам ситуация с парковочными местами? Мне кажется, без четкой разметки нам не обойтись.
    Будочка охраны - нормальная такая, вписывается в наш экстерьер)))

  • Четкая разметка, конечно, вещь правильная и придает красоты и ухоженности.
    Но вообще говоря, не разу не видел двора, где без разметки у людей возникали бы проблемы с парковкой :улыб:

  • не я ругаться не буду, я человек не конфликтный. SnowWhite вы с какой квартиры? мы теперь соседями будем

  • Ну может быть) Это пока просто предложение) Просто машин будет явно много) Хочется, чтоб всем места хватило)

  • Я думаю, что если нанести разметку, то места больше не станет. Хотя от водителя зависит :улыб:

  • станет! будет порядок (если все будут следовать правилам, и вставать, как нужно)

  • На днях разговаривал с УК:
    1. Будка эта временная, застройщик хочет поставить другую капитальную. Ворот не будет - планируется шлагбаум (видимо на целевые взносы 2-ой очереди, чтото я подзапамятовал че мне про них рассказывали....)
    2. Забор напротив 1 подъезда доделывать будут, просто каменщики в отпусках и на других объектах
    3. ИС не пускает на ремонт не только инвесторов, но и УК, поэтому до начала сентября не видать нам видеонаблюдения, домофонов, и порядка (на фото следы на стенах в подъезде)
    4. Говорят компания, с которой договор на домофоны и видеонаблюдение, уже протянула большую часть кабелей, но из-за неготовности помещения общественного назначения в 5 подъезде (помещение под УК/ТСЖ) не могут поставить основное оборудование и вследствие этого не ставят камеры, чтоб их раньше времени не сперли
    5. Из 2-х ключей в связке, выданных мне УК на 2 часа посмотреть квартиру забрал один, поставил УК в известность об этом факте, никаких возражений не последовало...
    6. Ремонт пока делать нельзя, но вроде можно заменить входную дверь
    7. Лифты 5 и 6 подъезда включат месяца через 3 после подписания актов - причина банальна "чтоб не испортили". Электроника в лифтах чувствительная, может повредиться от строительной пыли, да и вообще это не грузовые, а пассажирские лифты и не предназначены они для перевозки кирпича, цемента и гипсокартона
    8. В целом качеством отделки доволен, учитывая что изначально планировалась перепланировка
    9. Даже звонок в квартирах работает!!!
    10. Был приятно удивлен, что в электрощитках установлены диференциальные автоматы, совмещающие в себе функции обычных автоматов и устройств защитного отключения - электробезопасность на высоте!

    • Стык стен на лоджии

    • Стык плит перекрытия на потолке в туалете

    • Заземление

    • Последствия открытых подъездов

    Исправлено пользователем AKar (09.08.12 23:59)

  • Спасибо, AKar, за полезную информацию))
    Не очень удобно конечно будет таскать стройматериалы на высокие этажи, но слава богу, что у нас не 20-этажка. Но зато действительно лифт останется целым.

  • Повезет если лифты включат через 3 месяца, в первой очереди до сих пор не включили

  • В первой очереди обещали включить 01.09.2012

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • в этом плане мне повезло что 1 этаж))))) Предыдущая квартира у меня была на 24 этаже

  • Давно обещали?

  • я была в УК в субботу... тогда и сказали

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • всех с днем строителя! Кто имеет к этому отношение

  • Мне тоже самое говорил и прораб, в тч и про вторую очередь, связывая это с началом нового учебного года

  • Я была неделю назад там, мне сказали конец-августа начало сентября уже передадут все документы и ключи, в 5 и 6 подъезде поставили счетчики на воду. Сейчас отдали только договор о долевом строительстве с печатями из юстиции. Соседи из 166, 168,169,170 квартир отзовитесь! давайте знакомится на одном этаже жить будем) Кстати по поводу ремонта! Я спросила у тех кто делал ремонт в одной из квартир 5-го подъезда,насколько я поняла люди нанимают рабочих , представители тсж сидят в доме с 10-18, поэтому рабочие берут ключи а к 18 возвращают из обратно.

    Исправлено пользователем 167 (12.08.12 14:24)

  • Просьба владельца 3-х комнатной квартиры на 5 этаже (5 подъезд) написать в личку.

  • на 5 и 6 подъезде уже висит объявление от УК "для тех, кто делает ремонт", о том, что мусор надо складировать возле ТП, а не на лестничных клетках, провинившимся отключат электроэнергию... так что ремонт уже не разовое явление, а "согласованная с начальством" работа)))
    Сам мог бы уже зайти на ремонт, но воспитание не позволяет, жду когда официально передадут мне квартиру)))

    з.ы. Привет 167 квартире от 170!

  • тут вопрос не в том хочешь ты делать ремонт или нет. Я вот очень хочу, но меня не пускают. Обосновывая тем что пока нельзя и дают 100% гарантию что никто ремонты там не делают.
    Как же в ИС любят врать...

  • надо не спрашивать разрешения в ИС, а просто ключи взять и делать ремонт... я правда не знаю какие процедуры нам еще предстоят, но уверен, что если не переносить стены, не менять ванну с кухней местами, не изменять местоположение розеток, не выносить радиаторы отопления на лоджию - то вполне можно начинать ремонт! правда в этом случае уж точно никаких косяков ИС не предъявить!

  • Ура нашлись) вас сколько жить будет?

  • первые полгода в квартире будет жить человек 10 рабочих :friends:
    а вообще планируем жить втроем: я, супруга и сынок! ну если конечно к окончанию ремонта еще детей не родится)

  • :rofl: :ха-ха!:

  • В ответ на: первые полгода в квартире будет жить человек 10 рабочих :friends:
    Серьезный ремонт намечаете, однако...

  • Интересно первая очередь сюда еще захаживает? может проконсультирует кто ( бесплатно) про процесс регистрации в юстиции ? какие доки должен дать ИС? какие надо собрать в юстицию при живой ипотеки? Заранее спасибо.
    Был в ИС - про передачу никто ничего и толком не знает ждут команду сверху. " Отопление" не давит- МХАТовская пауза до 2-3 декады сентября.

  • ИС должный дать лишь акт приема-передачи. остальное все сами. сгребаете в кучу (1) договор + (2) акт идете в БТИ на фрунзе 2а или Трудовую, сдаете на тех план !2500 рублей приготовьте! ждете месяц (минимум как предупредило БТИ). получаете заветный (3) технический план, идете в единственное сейчас место в городе, где делают с 1 июля кадастровые паспорта (дом быта, 3 этаж, не помню какой кабинет - туда сейчас ломится весь город - посему там АД на земле) и заказываете кадастровый уже паспорт предъявляя (1),(2),(3). получаете кадастровый паспорт, и со всей этом макулатурой в юстицию.

    Сама пока на стадии получения тех.паспорта. с содроганием сердца ожидаю середины сентября и пойду в дом быта, но не теряю надежды, что данные функции всё же вернут БТИшникам.

    If you never try - you`ll never know

    Исправлено пользователем SiberianSun (16.08.12 11:59)

  • путем логических размышлений и печати вопросов во всемогущий гугл+2гис нашёлся радостный момент.

    Раз функции по выдаче кадастровых паспортов на хатки нынче переданы Росреестру, знать есть у них помимо Дома быта еще как минимум 4 гнезда в Новосибирске, а также Бердск, Искитим, Обь.

    Дерзайте. Кто проверит на подлинность умозаключения отпишитесь. Спасибо.

    If you never try - you`ll never know

  • не забудьте копии доков сделать - для БТИ

  • если с копиями доков (договор, акт, паспорт гражданина) то 2450рублей, если на месте они будут делать, то 2500рубликов придётся отдать в казну.

    If you never try - you`ll never know

  • у нас по-другому было - 1950 руб., а копии - девушка хорошая попалась, сама нам все сделала))бесплатно, даже от шоколадки отказалась. мы оформляли в мае.

  • Просветите пожалуйста, что такое кадастровый паспорт и зачем он нужен?
    Сколько было у меня квартир - никогда такого документа не видел, только план бти и свидетельство собственности (и документы на покупку). А кадастровый паспорт тут причем?

  • Вопросы из горячей линии
    Правомерно ли требование эксперта, осуществляющего государственную регистрацию прав на квартиру во вновь построенном многоквартирном жилом доме, предоставить кадастровый и технический паспорт на квартиру. Обязан ли заявитель обязательно предоставлять оба документа? Ведь технический документ на жилой дом в целом уже предоставлялся в соответствующее дело в Управление Росреестра.

    Ответ:
    Обязательным приложением к документам на государственную регистрацию прав является кадастровый паспорт квартиры. Предоставление иных документов, имеющих отношение к этому объекту, осуществляется по желанию заявителя. Технический паспорт на данный объект не нужен.

    If you never try - you`ll never know

  • по новому законодательству при покупке квартиры в многоквартирном доме вы автоматически становитесь собственником маленького кусочка земли, на которой стоит дом. Ну и вроде как для этого как раз и нужен кадастровый паспорт, а еще в росреестре (юстиции, как ее все называют) должны дать помимо свидетельства на квартиру еще и свидетельство на землю... как то так, могу ошибаться, если очень интересно знать всю правду могу проконсультироваться у юриста на работе....

  • кстати знакомые недавно оформляли квартиру в новостройке, подали документы в БТИ и им выдали технический и кадастровый паспорт если не ошибаюсь за 2 недели (без всякого ускорения). И самое приятное, что техник БТИ не просил показать квартиру, а составил технический паспорт по имеющейся со сдачи дома информации!

  • Ещё раз сообщаю, что с 1 августа кадастровые паспорта БТИ больше не выдает. Технические паспотра нынче называются таехническими планами. Получаются по очереди: тех план, после кадастровый паспорт.

    If you never try - you`ll never know

  • А чтобы взять ключи от своей квартиры что-то надо показывать УК(договор. паспорт или что-то ещё)? И если я хочу забрать ключ - беру и всё?? Или надо приготовить сразу разговаривать на повышенных тонах??? Хочу завтра поехать в УК.

  • Договор и удостоверение личности

  • я ничего не показывала...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Некоторые квартиры стоят открытыми. Может вначале сходить к квартире, а потом топать в УК?

  • а какой смысл идти проверять открыта квартира или нет? разве только посмотреть квартиру и уйти оставив и дальше дверь открытой.... замок же сразу менять не будешь, да и нет смысла его менять, потому что ИС установил двери с перекодируемыми замками - для рабочих на время стройки свои ключи, а когда жильцам отдавать, они другие из запечатанной коробки достают и замок перекодируют. Если менять то сразу дверь!

  • Дверь полюбому менять надо, эти не лучше деревянных.

  • А в субботу УК работает? Если работает то со скольки до скольки?

  • вроде работают по времени с 12 до 15. Но лучше посмотрите форум я там как то писал режим работы

  • Здравствуйте. Увидел в инете рекламу про Оазис, думаю приобрести 1-ю, еще никуда не звонил и не узнавал, так как все что-нибудь, да выдумают. Самая объективная оценка дольщиков. Как стройка, стоимость, стоит ли, или уже поздно вкладываться, а также у кого лучше приобретать, реальный срок сдачи и качество. За ранее спасибо.

  • Оазис-немножко другим составом строят и другое юрлицо с ключевой приставкой Мета. Задумка неплохая, у неограда, кстати, тоже была неплохая задумка. Достроят ли? Или будет как с Военной?

  • Тут вопрос не в масть. Застройщики тут абсолютно разные, технологии строительства разные и объемы застройки то же. Плотность застройки в Оазисе - съездите и посмотрите. Хотя фонтан - это конечно здорово.

  • Отдавал документы в БТИ на трудовой, и там же вместе с тех планом дали и кадастровый паспорт(документы ждал месяц), сказали что у них все вместе теперь выдается (было это в июле). Дальше юстиция и все свидетельство на руках.

    Исправлено пользователем N_D_B (20.08.12 08:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: