Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова (часть 2)

  • тогда полюбому нежно все проходы к нам закрывать что бы быть как в бункере

  • Большое спс. Когда уже Анжела позовёт квартиру принимать- сил ждать уже не хватает. Так хочета свою квартирку по-быстрее забрать у Строя.

  • Ну есть информация, что в августе уже готовы будут отдавать ключи.

  • опечаточка маленькая (нежно -> нужно) а то как то смешно и непонятно получается.
    Когда звонил в начале месяца обещали в конце июля ключи дать, тоже уже хочется ремонт начать

  • Кстати, о ремонте.
    Если кто-нибудь может порекомендовать хорошего, надежного отделочника, который и делает качественно и берет в разумных пределах, порекомендуйте пожалуйста. Первая очередь уже, я думаю, ремонты сделала, пора и нам начинать.

  • я бы конечно посоветовал, но они мне тоже нужны))) если будет кто нибудь свободен из рабочих я скину телефончик

  • Могу дать телефон. Сделали мне 1 комнатную в 3 подъезде, сейчас в гараже плитку заканчивают.
    Работают по смете - порядочные русские ребята.

  • Напишите в личку телефончик и цену примерную за самый простой ремонт - плитка в ванной, обои, полы (а то я вообще представления не имею сколько это может стоить)))

  • И мне плиз в личку по цене. А качество ремонта можно будет глянуть???

  • Кстати о парковом хозяйстве нашем.
    Траву нашу ( газоном ее конечно трудно назвать) никто давно не стригет и не поливает. Эти функции обычно выполняют дворники- но здесь по моему УК этим не хочет заниматься.

  • Наша УК только купоны стрижёт!

    Они сообщали что уборщица каждый день работает... Во 2ом подъезде по всем этажам рассыпано что-то строительное... не подметалось уже недели 2 точно!!!

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Отписался в личку.
    По стоимости все индивидуально.
    Все зависит от того чего хотите.
    я например на свою однокомнатную потратил 750 и не жалею.
    На материалах не экономил. Людей не обижал.

  • рассыпаны остатки мусора после того как на выходных убрали весь строительный мусор с площадок всего подъезда

  • Ну парк то не наш, как выяснилось.
    А я еще не собственник. Как стану собственником буду на УК влиять самым прямым образом, надеюсь совместно мы эту проблему решим. Я даже за парк готов доплачивать, что бы там все красиво было.

  • Кстати, только что приехал с квартиры (5 подъезд).
    Много положительных впечатлений, но есть и минусы, их три:
    1. Установлена одинаковые металлические двери во все квартиры. Почему-то порог двери во всех квартирах сантиметров на 15 выше уровня пола. Проем снизу заделан пенопластом.... Может это и не сильно заметно если шагать высоко, а если коляску закатывать??? Что за дурь?
    2. На втором (или третьем?) этаже при выходе из лифта попадаешь в приямок. То есть на площадке пол выложен кафелем, а перед входом в лифт приямок, тоже выложен кафелем. Зачем??? Что бы все запинались? Касается не только жителей этажа, запнуться может любой кто пойдет пешком на свой этаж.
    3. Пандус при входе в подъезд (внутри подъезда). Это не пандус, а горка с уклоном градусов в 45. Редкий экстрим для колясочника. Но это еще мелочи. Самая главная проблема - этот пандус упирается в стену, а не выходит ко входной двери. То есть, что бы завести коляску на пандус нужно сильно постараться, ибо входная дверь сделана почти впритык к лестнице. (ну кто чем думал???).

    Вот когда акты на квартиры подписывать будем, вероятно, как собственник общедомового имущества, я могу требовать устранения проблем не только по квартире но и по подъезду? Или не могу???

  • Тоже посочувствовала тем, кто будет своих деточек в колясках там катать. Обошла все подъезды, нигде такой тупости не увидела
    Вчера же, мне прораб сказал, что ключи в УК они будут передавать в конце недели, так что видимо на следующей начнут приглашать. Только я так и не поняла, сначала приглашают Анжела с Юлей на прием-передачи, а потом уже в УК за актом приема передачи отделки как-то так....

    Исправлено пользователем Cosmonaut (17.07.12 09:03)

  • У меня договор с ООО "ИнвестГрупп", то есть никаких третьих сторон в договоре нет.
    Поэтому я думаю, что УК здесь никак не попадает.

  • да УК сдесь вообще непричем, но у нас в России сами знаете как делается, темболее УК принадлежит застройщику.

  • Можете требовать и это будет только первый шаг:улыб:Потому что потом на собрании собственников надо будет писать петицию к Инвестстрою, чтобы устраняли недоделку. Скажу по дому где живу (стройконцерн Сибирь), через 4 года после постройки дома через собрание собственников принудили Сибирь во втором подъезде дома построить пандус. И ничего, построили за свой счёт. Так что требуйте и добивайтесь.

  • 1. Двери установлены проформы ради, посему и поставили их так что бы демонтировать легче было. Конечно свои двери вы поставите так как вам удобно..
    2. На третьем это этаже. Но зачем такое безобразие - не понятно.
    3. Пандус пятого подъезда - это гениальное решение. Но как это можно переделать? Стену расширить?
    Если не секрет, а на каком этаже ваша квартира?

  • А вы не задумывались над тем, что сотрудники отдела продаж ИнвестСроя к ООО "Инвестгрупп" могут не иметь никакого юридического отношения? И ничего, вы же с ними общаетесь, документы передаете, вопросы задаете всякие...Так вот эти дамы и направят вас прямиком в УК, хотя договор у всех с ООО "Инвестгрупп". Но кто видел сотрудников этого ООО и кто с ними общался?

  • Я даже больше скажу они полюбому не имеют никакого отношения, Я сам у застройщика работаю у нас 8 юр. лиц. Я оформлен в одну организацию а квартиры продаются от другой. Но учередители одни и теже, и сидят все фирмы вместе. Так что спрашивать нужно только с отдела продаж т.к. это та структура которая должна общаться с дольщиками.

  • В ответ на: 1. Двери установлены проформы ради, посему и поставили их так что бы демонтировать легче было. Конечно свои двери вы поставите так как вам удобно..
    Да нормальные двери, в принципе. дешевые, но нормальные. Смысл выкидывать? Да и красивее когда у всех одинаковые.

    В ответ на: 2. На третьем это этаже. Но зачем такое безобразие - не понятно.
    Я долго думал и пришел к выводу, что это, вероятно, связано с уровнем остановки лифта. Лифт останавливается чуть ниже уровня этажа, вот и решили сделать ступеньку на площадке. Явно чей-то косяк.
    В ответ на: 3. Пандус пятого подъезда - это гениальное решение. Но как это можно переделать? Стену расширить?
    Если не секрет, а на каком этаже ваша квартира?
    Я посмотрел чертежи на сайте инвестстроя, там все нормально нарисовано. Наверное, строить нужно без отступлений от проекта, тогда и переделывать не придется.
    Я на 4 этаже.

  • Да мне, в принципе, все-равно с кем общаться.
    В реальности у меня есть договор с ООО "ИнвестГрупп" и меня этот договор устраивает.
    Закрытые договора должно оформляться актом приема-передачи, который подписывает руководитель (или уполномоченное лицо). Вот с подписанием этого акта я и рассчитываю получить ключи, а уж кто физически их мне передаст - сотрудник ли ооо "инвестгрупп" или не сотрудник - вопрос десятый. Главное, что бы были акты от "инвестгрупп" и были ключи, одновременно и в одном месте.

  • А как в проекте это выглядело? Что они сделали не так? Я просто вариантов там не увидел - была уверенность что и в проекте примерно так же (может только угол иной)

  • Надо сравнивать чертеж и в натуре, что бы понять почему так получилось. Я не сравнивал.
    Но на чертеже достаточно большое расстояние от стены (от двери) по пандуса (ступенек), в реальности там расстояние совсем никакое.

  • Что то тихо стало на нашей ветке. Что новостей никаких?? Анжела и К никому не звонили и не умоляли :rofl: принять квартирку??

  • Судя по тому, что видно, кто то уже начал ремонт во второй очереди (в пятом подъезде). А вечерами уже с детками во двор гулять выходят. Там уже жизнь началась.

  • Мы вчера звонили, нам сказали что квартиры передавать будут в августе. Надо будет узнать как другие люди ремонт начали

  • Соседи из 5 подъезда!!! Есть кого запустили на ремонт? Шипните по секрету как Вы зашли на ремонт? Очь хочется тоже!!!!

  • да ждать надоело уже

  • готовтесь к ремонту, а что просто так ждать то. Проект пока можно сделать, отделочников найти, посмотреть где, что, почем продается.

  • Да все уже давно готово, материалов половину уже закупил, проект тоже сделал. Вот теперь сижу и жду

  • а что ждать то.
    Кто хотел на ремонт зайти уже его давно делает.
    С застройщиком договорится всегда можно, к прорабу на стройке подойти и спросить.

  • Можно только позавидовать такой оперативности. Возможно, действительно имеет смысл с прорабом переговорить (он в 4 подъезде на втором этаже)

  • И чё прораб типа " ну берите ключи под свою ответственность" даёт всем из 2 очереди?

  • Под какую еще ответственность? В том то и дело, если начнешь делать ремонт до подписания акта приема-передачи квартиры, то потом уже никак претензии по качеству не предъявишь. Ну то есть, гарантия, конечно, никуда не пропала, но качать права при подписании акта уже, скорее всего, не получится.

  • Вторая очередь приступила к ремонту (частично). В 6 подъезде повесили кондиционеры - наверняка это кто то ремонтируется. Так же в 5 подъезде, на 7-8 этаже идет ремонт. Как то значит договорились. Может просто к застройщику пришли и там договаривались. Им авансом дали акты, а они их подписали.

  • У кого есть опыт приемки квартиры!?
    Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть улучшенная штукатурка (цвет, шероховатость поверхности...).
    Проверял ли кто-нибудь, как "тянет" вентиляция в пятом подъезде? Что-то мне показалось, что тяга либо незначительная, либо ее и вовсе нет...

    Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

  • А вы чё уже принимаете квартиру? Поделитесь новостью!!!

  • Нет, пока не принимаю, просто ходила смотреть. Поэтому и хочу понять, стены останутся в том состоянии, как сейчас, или как-то еще изменятся.

    Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

  • Счас звонил Анжеле: на этой недели ключи не ждите. Печалька. :cray-1:

  • думаю, что они нюансы доделывают - счетчики ставят, звонки устанавливают, остекление лоджий до ума доводят...Может где то еще штукатурят или полы подливают.

  • Ходил в ИС в пятницу 20.07.12:
    - ключи не дают (ждут "команду сверху")
    - на ремонт не запускают (сильно не просил)
    - подписание актов в начале августа

    Вечером в пятницу посетил дом - в целом впечатления хорошие. Пристально осматривал 5 подъезд:
    - спуск для колясок в 5-подъезде реально упирается в стену, коляску по такому не спустишь - это большой косяк...
    - приямок-ступенька на втором этаже возле лифта, а не на 3-ем как писали выше. Глубина не большая - около 3-х сантиметров, не думаю что будет много неудобств вызывать у проживающих...

  • вчера тоже была на площадке... смутило что возле 2ого подъезда асфальт положен странным образом... там всё время стоит вода %) что с этим делать?

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Что делать незнаю, но то что неправильно сделали это факт, Все дороги и тротуары должны иметь уклон что бы не скапливалась вода.

  • В пятом подъезде делают бордюр под дверями. (двери установлены намного выше уровня пола, за исключением квартир первого этажа).

    Кстати, разобрался с пандусом в 5-м подъезде. Это косяк строителей, на проекте все правильно было. В натуре площадка первого этажа как бы вытянута в сторону входной двери, и только потом начинаются ступеньки (и пандус), хотя по проекту ступеньки и пандус должны начинаться намного раньше, от линии торцов примыкающих стен.

  • Собственно говоря остался только один вопрос - а что с этим можно сделать? Тут еще пару недель и начнут звонить, что бы акты подписывали...

  • В УК на вопрос, почему такой пандус в пятом подъезде, ответили, что он такой не только в пятом подъезде, и что по проекту пандус должен БЫТЬ, он есть, и раз комиссия дом приняла, значит он (пандус) ее устроил.
    А по поводу приемки квартир, похоже всем говорят разное: мне Юля сказала: ориентировочно в сентябре...

    Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

  • По пандусу - что можно сделать - можно заставить строительную компанию его переделать. Но это только в том случае, если народ массово начнет жаловаться. Если кто-нибудь один, то результат маловероятен.

    Что касается ответа УК - во-первых, УК тут не причем. Во вторых, ответ их непрофессионален. Пандус - это не какая нибудь горка, на пандус есть стандарт, который указывает уклон пандуса и прочие параметры. В данном случае, я уверен, пандус не соответствует стандарту. Раз комиссия приняла - надо разбираться по недосмотру ли или со злым умыслом, но если в этом есть косяк комиссии, значит и комиссию надо поставить на место. (знаем мы как они принимают).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: