Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова (часть 2)

  • Бомжи и, как вы выразились, цыгане неизбежное зло будь то за или перед забором. В поисках интересного они зайдут во двор и никто их не остановит (если это не глухие ворота), а так хоть там будут харчеваться.

    If you never try - you`ll never know

  • Ошибаетесь, охрана их остановит.

  • цыгане в прямом смысле - они по всему Шевченковскому по мусоркам постоянно...еще "Люли" есть - этто пришлые, по-моему, узбекские цыгане.
    Конечно охрана остановит - иначе, зачем же она!
    Также, думаю (точно не знаю законов), что ЗА территорией нам просто не разрешат поставить мусорку.

  • В ответ на: цыгане в прямом смысле - они по всему Шевченковскому по мусоркам постоянно...
    Да ладно вам. На Шевченко 35 не наблюдаю. Мусор каждый день выкидываю.

  • Мусорные баки перенесли в "карман" перед трансформаторной будкой.
    Фото тёмное, снято вечером, но, надеюсь, всё понятно.

  • В былом их месте осталась кирпичная их ограда, в ней можно сделать вело парковку.

  • Это вообще не вариант!!! Парковку заняли! Ужасный вариант!!!

    If you never try - you`ll never know

  • В ответ на: Мусорные баки перенесли в "карман" перед трансформаторной будкой.
    Фото тёмное, снято вечером, но, надеюсь, всё понятно.
    Хватит это терпеть! (с)
    Неужели мне одному очевиден дебилизм и наплевательское отношение навязанной нам управляющей компании?
    Кто-нибудь голосовал за нее? Если то, что мне известно - правда, то сейчас УК действует незаконно.
    Есть вполне законная процедура смены УК, можно ей воспользоваться. Но для этого мне нужны ответы на эти два вопроса.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Но, согласитесь это гораздо лучше чем наши дети будут играть у помойки. А с парковкой во всем городе проблемы. И, кстати, на Лескова довольно большой выбор парковок, гаражей и автостоянок - и на продажу Есть, и в аренду. Я лично за то чтобы не превращять двор в 1 большую стоянку для а/м. Также необходимо будет контролировать въезд тс на территорию, чтобы левых не было, а может по принципу 1 квартира-1 машина может заезжать на постоянное хранение. Только система должна быть не брелоковой, а карточной с привязкой к конкретному тс.

  • Отлично!
    Всем остальным недовольным: какая разница, с какой стороны мусорка занимает места парковочные: справа или слева от въезда - ??? нет разницы! Парковочных мест достаточно много, если все рационально сделать! и перед домом, и по торцам, и сзади - возле забора! Нужно всего лишь разлиновать все места, и придерживаться правил парковки!
    Тот, кто возмущается вообще ходил по двору, вообще представляет ситуацию, или так - лишь бы помитинговать??!!
    СПС УК и Застрощику!

    Исправлено пользователем NataliaNatalia (01.07.12 09:51)

  • В предидущем своем положении она полезной площади территории не занимала! А насчет парковок и гаражей вокруг сообщаю, я хочу ставить свое авто во дворе, ибо дом выбирался специально с большой придомовой территорией и это мое право ставить там, где хочется, не нарушал правил ГИБДД. По принципу 1 квартира - 1 машина: бред. И вообще, у нас есть вопросы по серьезнее с застройщиком и УК, а вот грызня ненужная только мешает и вносит раздор между соседями.

    If you never try - you`ll never know

  • Да, но позвольте, что значит я хочу так и не иначе и давайте не будем грызться,?....а я вот к примеру хочу чтобу была большая детская площадка, хотите парковаться коваться идите и купите себе парковку или гараж. А по поводу бреда- к меня в семье даже не 2 машины, представьте если я все свои припаркую там, и если я не один такой, что наверника.... Где тогда вы ставить свой авто будете???

  • Соседи! Что опять за балаган!? вы ещё посчитайте кол-во детей и кол-во машин, чтоб определить кому должна принадлежать большая часть двора!

    из наблюдений: дети кучкуются там, где есть песочница и качели - в общем любые развлекухи для детей... Не обязательно для этого отводить 10 гектаров! Чё бредить то? У ваших детей хоть раз в жизни была такая площадка? И нужна ли она им?! Они её даже качественно освоить не смогут!

    У нас в доме 200 квартир. Дай бог 100 машин влезет во двор. Думаете 100 машин будут парковаться или купят себе гаражи рядом???? НЕТ! Они припаркуют свои машины на газонах и на детской площадке!

    Из опыта проживания в новостройке на фрунзе: Площадка для детей была такая же как пытаетесь оставить сейчас. Началась зима... сровнялись бардюры и все парковались на детской площадке. С приходом весны большинство проголосовало за сокращение детской территории в 2 раза.

    Поймите, что интересы 10-20 детей никогда не будут приоритетнее интересов ВСЕГО дома! Что тут не понятного то? О чём спор???

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Детскую площадку трогать не надо. И парковаться на ней не надо. Забудьте об этом.
    Предлагаю детскую площадку оградить заборчиком, что бы остановить таких как Lilith.

  • Застройщик? :а\?: Не узнаю вас в гриме.
    Логическое обоснование такому разделению территории есть, или пока грабли по лбу не ударят, так и будешь настаивать на своем?
    Если мы можем сейчас подумать, посмотреть удачные и неудачные планировки других новостроек, и сделать у себя сразу лучше, чем у всех, почему бы этого не сделать?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Поддерживаю вас! А подобных паркующихся на газонах и детской площадке я буду лично отслеживать, отлавливать и принимать жесткие меры.

  • Забором ее уже оградили от подобных особ.

  • У моих детей именно такая площадка и даже больше, тоже в новом доме и я могу Вам сказать, что нет ничего хорошего когда 10-20 детей толкаются на 5 квадратных метрах.

  • Меня больше смущает тот факт, что балконы застеклены во всем доме, кроме нашей квартиры :зло:

  • Вы толи глухие, толи одно из двух!!! Хоть кто-нибудь говорил про уменьшение детской площадки? Видимо жара на вас плохо действует. Остыньте немного и почитайте по-внимательнее, в т.ч. И то, что писала я про мусору и парковку. Внимательнее надо быть.

    If you never try - you`ll never know

  • В начале июня написал в 2гис по поводу изменений по Лескова 19(парк и забор), заявку приняли, вот вышло обновление, парк нанесли, а забор нет, хотя он уже есть. Беда!

    Подведи черту!

  • Не хочется отвечать хамством на хамство, посмотрите внимательнее кому и что я отвечала...

  • согласна! руки прочь от детской! кстати, заборчик уже есть:миг:

  • интересно, почему -?!

  • Соседи, оставьте бедную мусорку в покое) Стояла она нормально, была ограждена забором. Мусорка - неотъемлемый атрибут любого дома. Воспитывайте своих детей правильно, чтоб они не лазали по мусоркам - и все будет нормально. По поводу цыган и бомжей - по моему перебор. Дом наш стоит довольно обособленно, тем более если будет шлагбаум - кто там к нам зайдет? Даже если зайдут - вам мусора жалко? Раскидают - у нас есть супер УК - пусть следят и убирают. То, что во дворе будут посторонние - абсолютно нормально, только думаю будет их крайне мало и редко.
    Площадка вообще нормальная, многие о такой мечтают.
    Парк тоже хороший. Там ведь со стороны частного сектора есть уже ворота, по моему. На ночь действительно можно закрывать (ничьи мы права не нарушим - это общественное место и распивать там что-то тем более ночью все равно нельзя), а днем и вечером - пусть гуляют. Да и все надо решать, когда уже заедем. А то у каждого из нас свои прогнозы, а в реале все может быть радикально наоборот.

    Парковка будет нормальной, если у людей есть уважение друг к другу. Тут даже не в огромной площади дело - потому что где-то можно и 10 машин поставить аккуратненько (даже подпирать друг друга и телефоны цивильно оставлять), а можно на этом же месте и 3 авто разместить и по фиг на всех. И перестаньте втюхивать близлежащие гаражи!!! У кого есть средства - тот сам купит, без всяких подсказок.

  • если честно - по поводу цивилизованной парковки иллюзий вообще не питаю... в каждом доме есть индивиды которые "ровнее" всех остальных... и с парком машин и с квартирой "больше" чем у нас с вами вместе взятых:миг:

    и этих "ровных" судя по форуму не мало будет...

    я вчера была на стройке и видела как на полупустой парковке дама свой джип парковала... я сначала долго давилась от смеха, а потом тааааааааааак печально стало...

    а вы говорите о культуре парковки.... нет такого понятия в нашем городе точно...:хммм:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Какие грабли, о чем вы говорите?
    Я просто написал что бы детскую площадку не трогали.

  • да мне тоже всё нравиться!:улыб:

  • В ответ на: а вы говорите о культуре парковки.... нет такого понятия в нашем городе точно...:хммм:
    Ну вот давайте и постараемся более уважительными быть друг к другу. Я понимаю, что всем это не надо. Люди разные - кому-то действительно будет по фиг. Но просто надежда умирает последней))) Да и вообще, лично я на позитиве) Отличный дом, большой двор, адекватные соседи) А мелкие недостатки устраним.
    За домом - за 5-6 подъездами - кстати тоже есть места для парковки.

  • я тоже на мега-позитиве... но это уже моя третья новостройка - и опыт предыдущих надежду на позитив убивает на корню...

    остаётся только надеяться, что тут будет иначе... надежда умирает, но не сдаётся! :yes.gif:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Да конечно! всё прекрасно! все на позитиве!

    Будем дружить семьями, играть вечерами в настольный теннис, бросать мячик в кольцо, крутить детишек на карусельке, гулять по парку...

  • В ответ на: Меня больше смущает тот факт, что балконы застеклены во всем доме, кроме нашей квартиры :зло:
    Серьезно???)))) А на каком этаже ваша квартира?

  • 5 подъезд, второй этаж

  • Сегодня муж заезжал на стройку, сказал, что на балконах работы продолжаются.
    Знала бы раньше - попросила бы его на ваш этаж внимание обратить(((

  • Может сменить тему ))), для парковок мест очень много, сложностей мне кажется не будет (если ставить машины аккуратно).
    Есть у кого нибудь информация как будут распологаться три 25 этажных дома которые будут строиться в ЖК "Оазис" по отношению к нашему дому, на выходных частный сектор там уже снесли и активно ведуться работы. На сайте самого ЖК оазис не совсем понятно (точнее непонятно) как они будут в стоять.

  • с "Оазисом" всё похоже печально.... http://oazis54.ru/plannings/29/ справа вверху на плане то, что они уже построили... если соспоставить с 2Гисом - то слеза наворачивается... будем в окна друг другу заглядывать...

    и ежели у них прям всё хорошо пойдёт (так как они на сайте написали) - никто не мешает нам объединиться в одни УК, охранку и т.п.

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • По моему сам Оазис будет на нормальном от нас расстоянии. Их первый дом стоит уже наполовину построенный. А вот меня больше беспокоит котлован между нашим домом и этой высоткой Оазиса - это что? Потому что этот объект, как мне показалось, будет прям в притык к нам... Больше всего неудобств доставит все это жителям 5-ого подъезда, у которых окна выходят не во двор. Хотя страшного в этом вроде тоже ничего нет. Бывает и ближе строят.

  • не надо отчаеваться, Я уже писал что проект и то что делают в реальности это разные вещи. Взять например компанию "Неоград" у них тоже на сайте был план всего комплекса, в офисе макет всего комплекса стоит, а в реальности первые дома стоят как по плану а остальные как попало, и положение домов поменяли и внешний вид и конструкцию, все изменили. Эскизы же делают чтобы привлеч покупателя - типа реклама такая.

  • учитывая репутацию застройщика "Оазиса" - можно спать спокойно! Домов не будет в ближайшее время...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • они врятли смогут получить разрешение на строительство дома в такой близи, темболее что дом высотный.
    у Строймастера была интересная ситуация, они начали дом строить, расстояние до ближайших было довольно приличное, но видители, дом оказался высокий и тень частично падала на соседний дом, в итоге пришлось менять им проетк и делать более низкий дом.
    Аналогично с Новинкомом (адрес - Ольги Жилиной 33) дом получился 12 этажей а по проекту должен быть 19.
    Ближайшие дома стоят через дорогу.
    Так что я думаю у нас будет все хорошо, а если начнут близко строить мы будем жаловаться

  • ну да, опять заморозят лет на 5-10)))))))

  • Видимо просто в рамках вселенской несправедливости и предвзятого отношения к нашему забору)

  • ))))))))))))
    у "Оазиса, кстати, забор такой же! Но он есть в 2Гисе!

  • Наталья (по-моему), 1 подъезд, 7-ой этаж, 2-шка - отзовитесь, отпишитесь мне в личку, пжста!

  • Была вчера на стройке... вкопали почти все детские игровые штуки на площадке - ООООЧЕНЬ красиво.... аж захотелось стать ребёнком... Единственное не понятно - они так и оставят гравий на земле или ещё чем-то покроют? детишкам же травмоопасно на гравий то падать %)

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Оставят вероятнее всего(
    На площадке около нашего дома тоже гравий, да не практично и не удобно и непрятно ногам при падении детским...
    В перспективе, если конечно этого пожелает весь дом, можно покрыть площадку спецпокрытием, имитирующим газон, правда я не в курсе сколько это стоит....

  • здОрово! про гравий - жестко, конечно! зато не грязно))))))
    Вообще-то, конечно, сейчас столько новых материалов (например, спец.покрытие для детских площадок - прорезиненное), честно говоря, думала, Застройщик не поскупится на такое покрытие...не так уж дорого оно и стоит...

  • из серии оптимизма: а может мы плохо думаем о застройщике и прорезиненную смесь заливать надо после установки площадки?!:хехе:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Простите, но мне кажется дорогие мои соседи на многое расчитываете)))) Хорошо хоть гравия насыпали))) Они хоть и качественно делают, но не настолько щедры, чтоб для двора изыски использовать))) Зато забор у нас прямо таки шикарный, на мой взгляд))
    А покрытие получше на площадке надо заставить УК сделать)) Не зря ж такие бабки собирают.

  • Ну что значит заставить...мы можем только заставить организовать, платить-то все равно жильцам за него )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: