Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?

  • А на месте этого "курятника", судя по размерам площадки, будет такой же 10-этажный домик, как начинает строиться сейчас?

  • Согласен. Баут, перехватив участок, на котором, по хорошему, только девчонкам в классики удобно играть - выжимают из него все - очень удивлен, что только 10 этажей. Жисть покажет = эти 10 могут со временем преобразоваться в ...надцать.

  • Ну трындеццц....Ну как так то:хммм:
    Дай Бог новый год бы справить в новой квартире...
    М-да, не радостно конечно...

  • Дааа. Ну, нам говорили, что сдадут квартиру в конце лета, когда мы были на экскурсии. Типа много недоделок, мелочей.

  • Добрый день, а 1-комнатная есть? тел.89607829999, Елена

  • Куплю однешку, предложения в личку

  • Я покупал в том году в мае и мне сказал представитель Баута что сдадут весной этой, а прописали в проектной декларации до 28 июня типо для подстраховки :biggrin:
    Думал хоть в июле - августе на ремонту зайду...Теперь по ходу пьесы только где-нить в октябре :зло:

  • информация по сараям Некарсова 67: хозяева заселятся в нашу новостройку, то бишь Некрасова 63/1 стр. Соответственно рушить сараи будут по факту их переселения, по лучшим предположенниям август - сентябрь (не беря в расчет ремонт). Вот как-то так. По стройке - по фасадной части массовых копашений и очевидных результатов нет, то есть картина та же, что и две-три недели назад. Во всю идет подготовка новой строит. площадки, перед 1 б\с - снесли глину, видимо будут готовить подложку или там подушку под асфальтирование, продолжается работа по закрытию подземной автопарковки. Ну в общем на стройке бодренько так, нескучно, но как уже отмечал все по мелочам, не эпохально.

  • Домишко бодрый получается и место вроде неплохое. Ипподромская и Гоголя с развязками рядом, в то же время их не будет слышно. Центр близко. До метро сам ходил 3 минуты. Вокруг тихо и зелено. А как насчет контингента?? Вокруг хрущевки. Может кто-нибудь жил рядом здесь? Или может знакомые? Поделитесь?
    И еще. Я так понял, что генподрядчик - спец по фасадам. И все - таки, может у кого есть информация по утеплителю? марка и т.д подробно. Заранее спасибо.

  • Живу рядом со стройкой и могу сказать, что вроде нормальный контингент.Тихо, спокойно, детей много. Алкашей мало :biggrin:
    Корт рядом-людей много на нем зажигают))
    Школа 156 здесь отличная, рядом прокуратура, библиотека и ещё для меня большой плюс что в шаговой доступности Евромед клиника и Стиль Дент- всей семьёй там обслуживаемся))А отовариваемся на центральном рынке))

  • силовой блок в нашем околотке представлен как надо. В радиусе 200 м.: городская прокуратура, Следственный комитет, УМВД по г. Новосибирску, ИВС-1 (Изолятор временного содержания). Участковый только подкачал - майор полиции Нестеров Владимир Анатольевич, Телефон: 201 18 63. Адрес участкового пункта:Ипподромская (ул), 32/1 (то есть во дворах через Ипподромскую)

  • Алексей, а что скажете про школу №4 ??

  • К сожалению не владею информацией о этой школе

  • Был во всех трех близлежащих - 156, 4 и 13-й гимназии. Разговаривал с преподавателями, завучами, директорами. Перелопатил кучу форумов, отзывов. Мой чисто субьективный рейтинг: 1. 13-я гимназия 2. школа №156 3. школа №4. Как вариант - начальная школа в 156, потом в гимназию. Кстати, микроучасток Некрасова 63 относится к школе № 156

  • Информация о причинах задержки сдачи дома:
    ООО СК «Баутехник» настоящим информирует о завершении в I полугодии 2014 года строительства «Блок-секции № 1 -II этапа строительства многоэтажного жилого дома с административными помещениями, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией» по ул. Некрасова, 63 стр. в г. Новосибирске (далее Объект). Готовность Объекта по состоянию на 30.04.2014 г. составляет 95 %.
    Одновременно, с завершением строительства и выполнением полного комплекса строительно-монтажных работ, нами в III квартале текущего года будет осуществлен ввод Объекта в эксплуатацию, который сопровождается согласованием и получением значительного объема справок, допусков, заключений и т.д.
    Уточнение планируемого срока ввода Объекта в эксплуатацию обусловлено рядом объективных причин, основными из которых являются следующие:
    -законодательная база, регламентирующая строительство капитальных объектов претерпела изменения. В 2013 - 2014 гг. внесены поправки в Земельный кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и т.д.
    - смежный земельный участок, необходимый для завершения строительства и организации въезда в подземную автостоянку Объекта предоставлен мэрией г.Новосибирска только 10.10.2013 г.
    В результате в срочном порядке была проведена корректировка и экспертиза проектной документации. И только 18 апреля с.г. после многомесячных консультаций УАСИ мэрии г. Новосибирска были внесены изменения в разрешение на строительство № Ru 54303000-199/3-и (а). Согласно вновь полученному разрешению на строительство блок-секция № 1 (по генплану) выделена во II этап строительства, подземная автостоянка № 9 (по генплану) в III этап строительства. Кроме того, увеличен объем строительства подземной автостоянки Объекта с 37 машино- мест до 61 машино- места с обеспечением въезда с двух смежных земельных участков.
    Обращаем Ваше внимание, что проведенная корректировка проектной документации не затронула параметров передаваемых участникам долевого строительства помещений, а изменение срока ввода в эксплуатацию Объекта на III квартал 2014 г. не повлияет на срок передачи помещений, который согласно условиям договоров долевого участия определен так же III кварталом текущего года.

  • Неплохо было бы еще указать источник сведений.

  • Это цитата из письма Панасенко, направленному каждому, у кого на руках ДДУ. Там еще есть предложение встретиться и внести изменения в том же ДДУ.

    Исправлено пользователем vapr61 (16.05.14 18:36)

  • От источника, работающего в главном управлении образования мэрии; все три указанных образовательных учреждения в городе не котируются, то есть обыкновенные, без изюминки и больших претензий, на середнячков и для середнячков, то есть, только поддерживают образовательный стандарт и ничего более. (в сравнении - с 98 школой -100% поступление в тех. Вузы Москвы, 1 гимназия, 12 школа - они делят победы на конкурсах и олимпиадах с академовскими школами). В 4-ке вообще директорша - бабуська лет эдак за 70. Только мое мнение и опыт знакомых, которым удалось без особых напряг устроить ребенка в 12 школу; Сначала в 12-ю, затем с 6-го или 7-го класс, если ребенок не бездарь и не оболтус, и у него не убито желание учиться, в 98-ю. Конечно трудно, напряжно, затратно, но кому нынче легко. Это только ИМХО.:yes.gif:Ну и есчо - при поступлении в школу в 1 класс считаю надо отдать ребенка в руки Учителю начальных классов с Именем, их немного и все они считаны и на них очередь, не факт, что этот Учитель работает в статусной школе.

  • Куплю студию или 1-к квартиру в этом доме. Предложения в личку.

  • Подскажите, кто-нибудь подписывает доп. соглашение, где подрядчик изменил название объекта и сроки? А то я сомневаюсь.

  • Ну, сроки можно понять. А что за "название объекта"?
    И чем обосновывают подписание этого доп. соглашения?

  • а у меня о 12 школе совершенно иное мнение ))
    знаю, что понтов много-результата мало))
    достаточно почитать отзывы на флампе и посмотреть рейтинги школ в инете))
    ИМХО

  • Специалист ГУО Мэрии - вон на кухне бренчит посудой)), спрашиваю - отвечает.
    1.по факту - победители городских Олимпиад в 2013 - более 40% - академ школы (физмат и т.д.), остальное делят между собой 12-я и 1-я гимназия от 15 до 20 % каждая, ну и плюс остальные школы по случаю.
    2. Проступление в ВУЗы (не Новосибирск, а столицы) больше, естестенно, у них + 98 (не считаю академ).
    Все это мое скромное личное мнение, основанное на информации из достоверного источника, ну и и опыт моих знакомых, устроивших детей в 12, после прохождения там же подготовительных групп. Не настырничаю, каждому свое.:улыб:

  • каждому своё - эт точно))
    может кому нибудь полезна будет эта информация))

  • сегодня прошел в первый подъезд. стены подъезда оштукатурены, на лестничные площадки готовят под плитку. Сама плитка стопками в квартирах.

  • Вход в лифты оформлен

  • ну кухонка с розетками

  • санузел

  • Вопрос к знатокам строительных Снипов: сейчас нижний край канализационной трубы (стык с унитазом) на уровне "чернового", строительного пола (см. фото) Теперь, если мы на пол кладем раствор, а затем на него плитку , то канализационный выход на унитаз будет заглублен на 3-4 см. в пол. Вопрос: есть ли Снипы, указывающие, на какай высоте пола должен быть выход из канализационной (фановой) трубы на унитаз? КАк-то кажется разумней высота - 5 см. Но нужно обоснование, чтобы это требовать от Баутехника уже сейчас до приемки квартиры.
    Как-то не охота потом перебирать общую канализационную (фановую) трубу, чтобы установить нужную высоту от пола.

  • В ответ на: Вход в лифты оформлен
    Лифты какие стоят, знаете?

  • Sigma - такие же, что и на Некрасова 50.(БЦ, где Баутехник расположен)

  • В ответ на: Как-то не охота потом перебирать общую канализационную (фановую) трубу, чтобы установить нужную высоту от пола.
    Все трубы в короб и унитаз с инсталляцией

  • Есть 10-ый этаж 38 м2 89134894013 Елена

  • Чавой-то новый топик не открывают по Некрасова 69 стр., на продажу выставлен, котлован готов.

  • Учитывая, что с месяца на месяц сдается второй дом комплекса, и квартиры в нем есть, а также то, что цены на третий новый дом в стадии котлована 60-62 тыр/кв.м, можно предположить, что интереса к объекту нет.
    Вы хотите купить на таких условиях?

  • Кто-нибудь подписывал доп. соглашение о продлении стройки?

  • подписал, сказали ждать, пока не пригласят на регистрацию доп. соглашения. Ждем-с. Подписал, чтобы не было напряг с оформлением соПственности. Квартиры готовы (я по своей сужу). Остались лестничные площадки под плитку, ну стенки поинтереснее покрасят. Извне по первым этажам вкруговую офисы в порядок приведут, ну и территорию и усе. Если поднавалятся то в месяц спокойно достроят.

  • нет конечно, на свою за 55 тыров за метр кое-как наскреб. :not_i:

  • это вы здорово урвали по такой то цене! не то что сейчас предлагают..

  • Угу, урвал.... Шла во всю история героизма ТСЖ "Некрасовское", таки достроившего свою ярангу на Некрасова 63. Брал уже, по моему, на уровне литья автостоянки. Как пауза в стройке - ну, думаю, :шок: история повторилась, хто такие БрансЫ, хто такой Баутехник, а пес их знает. Нервы то не восстановишь уже.

  • В ответ на: не то что сейчас предлагают..
    Застройщик: 3-я секция небольшая(+), - квартир мало(+), построят быстро(+)
    поэтому ценник адекватен. кому надо - возьмет. Постоянным клиентам скидка. (на полном серьезе. - так ответили в отделе продаж)

  • интересно.. кто это у них в постоянных клиентах - это терпилы с залесского 5 или с первой очереди Некрасова?

  • как помню - цена за 1 кв. м (в среднем- Бранс и Баутехник) на июнь 2013 года: 1к - 56-58, 2к - 53-55, 3к - 50-52 . конкретно двушку предлагали за 3800 (69 кв которая, 11 этаж)

  • В ответ на: интересно.. кто это у них в постоянных клиентах - это терпилы с залесского 5 или с первой очереди Некрасова?
    неважно откуда. сказали с кем когда-либо был заключен договор с исполненными обязательствами. 2-я очередь ни чем не лучше перечисленных. тот еще курятник

  • и , кстати, дата приема- сдачи 1-ой блок секции, - конец сентября этого года

  • Согласен, и то и другое и третье - не "илитки" и не кирпич, и далеко не в центре, но все-таки (не свое - где-то прочитал) - не колумбарий на картофельном поле.

  • В ответ на: Застройщик: 3-я секция небольшая(+), - квартир мало(+), построят быстро(+)
    поэтому ценник адекватен. кому надо - возьмет. Постоянным клиентам скидка. (на полном серьезе. - так ответили в отделе продаж)
    Секция действительно небольшая, квартир мало, но про "построят быстро" я бы не ручался.
    Особенно это утверждение странно смотрится на фоне переноса на полгода срока сдачи второго дома.
    В проектной декларации новая секция сдается до конца 2016. Плюсую еще полгода на ставшую традиционной для Баутехника заержку.
    Т.е., если вкладываться сейчас, то квартиру получу через три года.
    Банальный депозит в банке под 11% даст мне 82-85 тыр/кв.м вместо моих 60-62 тыр./кв.м.
    Не думаю, что столько (82-85 тыр/кв.м) будет стоить мое вложение к тому времени.
    Плюс за эти деньги я смогу подыскать другой хороший вариант, не рискуя, вкладываясь в котлован.

  • В ответ на: Согласен, и то и другое и третье - не "илитки" и не кирпич, и далеко не в центре, но все-таки (не свое - где-то прочитал) - не колумбарий на картофельном поле.
    ну центр для каждого свой:улыб:, кто то дальше ТЮЗа не смотрит, а кто то и по ул.Танковой (Плановой Вавилова и т.д) дома как "центре" представляют..так что Некрасова это вполне ГУД!:улыб:

  • В ответ на: Т.е., если вкладываться сейчас, то квартиру получу через три года.
    Банальный депозит в банке под 11% даст мне 82-85 тыр/кв.м вместо моих 60-62 тыр./кв.м.
    Не думаю, что столько (82-85 тыр/кв.м) будет стоить мое вложение к тому времени.
    Плюс за эти деньги я смогу подыскать другой хороший вариант, не рискуя, вкладываясь в котлован.
    ну я лично так понял - расшифровываю: да. дорого. начальная цена на дурака. или кому надо - возьмет.
    впрочем цена написана на "заборе". может реальным покупателям и цена будет другая. маркетенг, хуле

  • В ответ на: ну центр для каждого свой )
    точно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: