Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)

  • Привет! не могу зарегаться на внешнем форуме, письмо для активации не приходит, можете помочь?:улыб:
    я из 226 дома, кв. 150 однешка

  • И мне можно сылку по 230 не могу найти

  • выше постом смотри,и читай,потом,нажимай :хехе:

    Фрунзе 226

  • спасибо не поглазам:смущ:

  • Ну вот. Пришло письмо, что якобы дом сдан (226) подписывайе акт. Сегодня приехал посмотреть Во дворе грязюка, глина и пр. фасад не доделан, лестница во двор не сделана, асфальта нет. Всюду стройматериалы.На машине не подъехать.
    Я не понимаю как они смогли сдать его в таком состоянии?

  • Дорогой сосед, будьте осторожнее, там еще и колодцы не все закрыты и даже не ограждены..

  • В ответ на: Пришло письмо, что якобы дом сдан .... Я не понимаю как они смогли сдать его в таком состоянии?
    Не забудьте что в течение месяца Вам нужно дать письменный мотивированный ответ почему Вы отказываетесь принимать квартиру, иначе акт будет подписан в односторонем порядке.

  • Жителям 4 го этажа !!!
    Посмотрите фото подвала 234 дома Подвал 234
    Обратите внимание как сделан слив - пластиковые горизонтальные трубы под потолком если в Ваших подвалах так же Вас будет постоянно топить.
    Рекомендую не подписывать акт пока это не будет сделанно правильно, иначе потом будете судиться что-бы переделали, а это время деньги нервы и потоп в квартире с новым ремонтом.

  • Проблема не в трубах а в УК которая покрывает строителей

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Доброго времени суток! Уважаемые соседи, у кого есть опыт взыскания неустойки за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию?? Наверняка вопрос уже поднимался, но не могу найти на форуме( Куда обращались? Юристов посоветуете??

  • Заходите сюда на новый форум "Созвездия"

    Фрунзе 226

  • Здравствуйте! Да, когда то и у меня был такой вопрос) Много юристов и адвокатов пришлось оббежать, но всё же результат (свои денежки) получила)))) Могу посоветовать одну фирму, пишите в личку))

  • Добрый день форумчане!!!
    Подскажите как правильно от судиться с Строителем. При составлении претензии указывается сумма неустойки за весь срок просрочки и с учетом ставки рефинансирования на день подачи. Так вот у меня возникает вопрос, суд идет в нарушение федерального закона в части частичного удовлетворения иска 214-ФЗ пунктом 2 статьи 6 Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации или НЕТ??? Если да то подскажите дальнейшие действия по возврату полного объема неустойки. Подавать в вышестоящию инстанцию то есть в г. Москву???

  • Да это еще не все...Я тут недавно вызвал спецов, чтобы промерили пол и стены (вот тут увидел http://news.ngs.ru/more/1341748), они нашли что пол и стены кривые. А я уже акт подписал, даже не знаю, что делать теперь..

  • Господа, а что, форум упал?
    Некоторое время не заходила на него, а теперь и не могу.

  • Что-то и правда с форумом. Экскаватору может кто сообщит или он сам может раскажет что случилось.

  • Я ему СМС написал, кроме того, вижу, что процесс восстановления идет, первая страница сайта уже открывается.

    Иван, дай знать, если нужна помощь.

  • О, ну так уже и форум открывается.

  • Доброго времени суток! При составлении претензии и подачи иска в суд, сумма неустойки расчитывается за весь период просрочки в размере 1/150 ставки рефинансирования, действующей на момент исполнения обязательств, а не на момент подачи. Снижение неустойки предусмотрено статьей 333 Гражданского Кодекса РФ, поэтому в данном случае суд ничего не нарушает. Из собственной трехлетней практики по данным делам с ЗАО "СТРОИТЕЛЬ" скажц так: суды взыкивают 50% суммы неустойки + 5% от взыканной суммы - штраф, ну и попутно компенсацию морального вреда и судебные расходы. В отедльных случаях, также взыскавается компенсация затарт по аренде (найму) жилого помещения, проценты по кредитномиу договору и т.п. Поэтому в любом случае, суммы получаются не маленькие. < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (06.12.13 09:04)

  • В ответ на: Да это еще не все...Я тут недавно вызвал спецов, чтобы промерили пол и стены (вот тут увидел http://news.ngs.ru/more/1341748), они нашли что пол и стены кривые. А я уже акт подписал, даже не знаю, что делать теперь..
    В соответствии с пунктом 5 статьи 7 закона 214-ФЗ " Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет"

    Согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
    В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Участник долевого строительства, по своему выбору, вправе потребовать от застройщика:
    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
    2) соразмерного уменьшения цены договора;
    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

  • Уважаемые форумчане помогите кто делал ремонт с перепланировкой в 3-комнатных квартирах (дома свечки) подскажите как и кто делал. Сам собственник 92 квартиры 230 дом. Буду очень благодарен.

  • Здравствуйте! Извините, подскажите пожалуйста, живем рядом присматриваем парковку в отделтностоящем здании рядом с Вашими домами, может кто нибудь что нибудь про нее сказать?

  • Народ! Привет! Что с нашим форумом "http://sozvezdie-s.ru/forum/". Экскаватор ты же админ,ответь...

    Фрунзе 226

  • Деньги закончились. Пока лишних нет...

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Так цена вопроса домена -- копейки. Могу помочь оплатить, как это сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: