Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)

  • разговаривал с рабочими пока ждал мальчика из строителя, поживем увидим.

  • В ответ на: разговаривал с рабочими пока ждал мальчика из строителя, поживем увидим.
    самое страшное что информация с полей может быть более достоверной той, что говорят в офисе застройщика:хммм:

  • Кто-нибудь в последнее время посещал наше будущее жилище??:)

  • Ой, а можно и мне ссылку на формум, пожалуйста.

  • А кто нибудь уточнял у Строителя по поводу сроков сдачи?
    Какова их официальная версия по срокам?

  • Я уточнял. Вчера. Отписался на нашем форуме

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Будьте добры, ссылочку на форум в личку

    Уже все нашел :-)

    Исправлено пользователем Wotan (08.02.13 15:18)

  • Всем привет!!!
    Кто нибудь уже начал готовить исковое заявление на ЗАО Строитель. Так как за 45 дней им ни при каких условиях не сдать комплекс. Или может кто владеет инфой, может быть ЗАО Строитель в добровольном порядке выплатит неустойку???

  • В ответ на: Я так понимаю до февраля все силы брошены на Овражную " Тихая гавань" ,а нам в самый раз искасть хороших юристов,для подачи иска на не устойку:улыб:
    привет всем.. я тихогаванчанин (11 дом). Вы не правильно понимаете. Это мы скорее всего будем искать хороших юристов. У нас темпы никакие если быть откровенным. Строитель всех нас уверяет что стройка идет ударными темпами, но на самом деле все не так.. и скорее всего все силы брошены к вам, потому как задержка у вас - грозит им еще большими "неустойками" чем наш небольшой дом. Вот и хотел спросить, кто из вас был на стройке, сколько к примеру этажей забито строителями? какой уровень готовности внутри? У нас к примеру всего 3 этажа забито строителями (и достаточно вольяжно и не торопясь они работают), и это при том что укреплять конструкцию они начали еще в октябре.

  • В ответ на: может быть ЗАО Строитель в добровольном порядке выплатит неустойку???
    1 апреля возьмет и всем сразу выплатит :ха-ха!:

  • Всем привет!Как дела на стройки ,на какой стадии отделка в домах....

    Фрунзе 226

  • и мне интересно как на стройке...так то март через неделю...чего ждать....

  • На неделе же фоты выложили. И по отделке подробно всё расписываем каждую неделю.

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Я тут кстати на страницу наткнулся, может их попросите фотки делать?

  • По отделке писалось и фото были 10.02,и 19.02 фото общего плана. Я думаю с 10.02 по сегодняшний день должны произойти какие изменения по отделке,вот хотелось бы увидеть или услышать, какие...:хехе:

    Фрунзе 226

  • иэээх..это про 230 и 226 фотки-все посмотрела...а про 228 нету, а я-то о нем тоскую)

  • Экскаватор, потеряла ссылку на форум, найти не могу. Дайте ссылку в личку.

  • Не знаю насчет готовности самих домов, но:
    1) пока придомовая территория не готова, инспекция и сам дом не примет,
    1.1) дом не принят - ключи не дадут;
    2) Никто не будет специально греть землю кострами, чтобы ровнять двор и класть асфальт, поскольку на носу весна;
    3) Строительные китайцы прилетят из теплых краев не раньше марта.
    Итого: имхо, весьма похоже, что раньше июня наши дома не примут.

  • Всем привет.
    Сегодня разговаривал со Строителем по поводу сдачи жилого комплекса. В виду того, что срок по условиям ДДУ подходит к логическому завершению, а мы видим что не реально сдать объект до 30 марта текущего года, на что мне было сказано, что задержка будет. Дома будут сдаваться поэтапно. В частности по 230 дому, было сказано что передача ключей будет производиться скорее всего к концу мая :зло: .
    Как не печально это говорить, придется таскаться по судам.

  • Если 230 сдадут к концу мая- это было бы просто здорово... он самый отстающий у нас....

  • Уважаемые соседи! Обращаюсь к Вам с вопросом утепления лоджии, где стекло от пола до потолка. Кто-нибудь делал? Планирует сделать? Узнавали о способах и стоимости?

  • Самый простой вариант - установка второго (теплого) остекления внутри лоджии перед витражом. Надежно, тепло, но лично мне такой вариант не очень нравится с эстетической точки зрения.

    Второй вариант замена витража на теплый. А именно замена профиля (рамы) на теплый. Замена стекол стеклопакетами не сильно поможет, т.к. профиль в устанавливаемых витражах "холодный".

    Общался с подрядчиками занимающимися остеклением лоджий комплекса. Утверждают, что необходимо менять профиль в двух соседних квартирах на этаже, т.к. будет сложно состыковать ваш теплый профиль и холодный соседей. На этапе стройки сразу ставить теплый - отказываются без внесения изменений в проект. Для внесения изменений - необходимо обратиться к "Строителю" официальным письмом. "Строитель" эти изменения согласовывает с гл. архитектором и о чудо - можно расставаться со своими кровными (я про деньги). Ответ на свое письмо жду до сих пор. К сожалению не запомнил входящий номер письма, поэтому права "качать" нет смысла да и времени, хотя мне откровенно менеджер намекал, что этим никто заниматься не будет. (Чувствую, долго они мне после этого будут квартиру сдавать). Если не ошибаюсь цена всей этой затеи на этапе строительства 150 тыс руб на 2 кв. (цифра примерная)

    Т.к. с заменой витража на этапе строительства не получилось, решил сначала переехать, а потом заниматься лоджией.

    230 дом, 23й этаж

  • Благодарю за подробный ответ! А стоимость первого варианта такая же?..

  • Первый вариант не рассматривал, так что подсказать не смогу. Возможно ответят соседи из 234-го, именно таким образом утеплившие лоджию.

    230 дом, 23й этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: