Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)

  • А у Вас правая или левая?

  • В ответ на: вход в 12 дом явно будет с торца дома.С выходом на завод.Там уже конструкцию сделали.а пожар.лес.мы думаем не будут делать,пока не сделают всю отделку и мусор не вынесут.Чтобы не повредить плитку.былу у дома в понедельник.Так работа кипит везде.В 12 доме мусор убирают
    А вот если бы так сделали, то было бы значительно удобнее. А то делать круги, обходя почти весь дом, не так уж и комфортно

  • В ответ на: Не верно)))
    Вход в 12ый будет со стороны внутренней части двора, все двери снаружи 12го это входы в офисы и подсобные помещения. Около них сейчас асфальт уже укладывают =)
    Вот и я так же думаю. могу даже предположить, что вход будет левее лестницы. Зашел, делаешь круг вокруг консъежа, только потом лифт.
    А что сейчас делают снаружи - офисы. Как я понял - вообще входы в каждый дом будут со своей стороны. 11 и 13 - с внешней, 12 - внутри.

  • Опять же - пока всю отделку сделают, пока весь мусор выгребут, только потом будут остекление делать, а это все же 1 августа светит...

  • Мусора не так много у них - созидают же, а не ремонтируют)))
    а вот то что силовые кабели и шланги всякие протянуты вдоль этих балкнов, то это в самый последний момент будут убирать)))

    13х13

  • А вот и офиц инфо от застройщика по входам: "В 12 и 13 домах будет по 2 входа: технический и парадный. Технический - от лифта, выходит на сторону завода. Будет удобно заносить \ выносить мебель. Парадный - через консьержа, с выходом во двор."

  • в 12 доме со двора 2 двери одна на лестницу а другая к лифту.есле вход со двора.Так где же будет сидеть консьерж.А вот если вход со двора то получается,что сначало пройдешь консьержа а потом в лифтовую.Вот строитель нам подкидывает идеи для размышления :umnik:

  • В ответ на: А у Вас правая или левая?
    Левая, где кухня 16 кв. А у Вас?

  • В ответ на: в 12 доме со двора 2 двери одна на лестницу а другая к лифту.есле вход со двора.Так где же будет сидеть консьерж.А вот если вход со двора то получается,что сначало пройдешь консьержа а потом в лифтовую.Вот строитель нам подкидывает идеи для размышления :umnik:
    Ага, я видел будку для него. Надеюсь хоть приветствовать нас будут, за то, что круги нарезаем...
    Опять же, в соседних домах поднималась такая тема - если оба входа будут рабочими - тогда с черного входа можно и проходной двор устроить - в обход охраны... Надеюсь это на первое время все же...

  • Вот и проехал я на стройку. Забор убрали пока на половину - с внешней стороны 12 дома. Одновременно отгородили 11 дом. Остальную чать еще убирают.
    Прошел с торцевого входа и где раньше был проход - нам ничего нет! Т.е. там есть что то - но это никакой ни проход к лифту. Там уже все отгорожено и заделанно. Думаю это будут офисы с отдельными входами. Проникнуть на свой этаж сейчас можно только с внутренней стороны дома. Обходить не стал. Но то, что с внешней стороны нет прохода к лестнице - факт. (надеюсь я каждый закоулок прошел :))

    • Вот и нет части забора

    • Тут тоже нет :)

  • а у нас правая.НО у друзей, такая же,как у Вас, они будут дедать перепланировку,стену между кухней и залом передвигать,чтобы сделать кухню-гостиную.

  • В ответ на: а у нас правая.НО у друзей, такая же,как у Вас, они будут дедать перепланировку,стену между кухней и залом передвигать,чтобы сделать кухню-гостиную.
    А куда передвигать? Вверх или вниз? Т.е. увеличивать кухню (сдвигом стенки по схеме вниз) и разместив тут помимо кухни гостинную зону, или наоборот, уменьшать кухню передвинув стенку вверх, и увеличив тем самым зал с 23 до 30 кв и сделав из нее кухню-гостинную.
    Второй вариант с виду более удобен, но есть два нюанса - спальня тогда перезжает в то место, где сейчас кухня, и при этом здесь же остаются трубы водопровода и слива.

    А в первом варианте косяк в том, что большая часть комнаты получится без окна.

  • Они по первому варианту хотят,чтобы мокрые точки не переносить, а в маленькой комнате сделать детскую.Они светом жертвуют, ага, не любят особо его)) А у Вас какой этаж?

  • Ммм, как интересно! А вы не знаете, от какого числа выпуск? :хехе:

  • здесь можно посмотреть двери в интерьера

  • упс забыла :knix: http://www.eurodoors.ru/

  • В ответ на: Ммм, как интересно! А вы не знаете, от какого числа выпуск? :хехе:
    Что то мне кажется - это только реклама какие они крутые. Ничего конкретного. Им нужно квартиры продать и народ подбодрить. Толком ничего так и не объясняют.
    Почитайте тут комментарии. Ответов так и нет :cray-1:

  • Да, Fucker, вконтакте нас они почти игнорят :зло:
    а некоторые комментарии дольщиков с Фрунзе даже просто удаляют.
    Но радует то, что дом у нас вот-вот уже на сдаче

    Исправлено пользователем Иная (14.06.12 16:02)

  • В ответ на: Да, Fucker, вконтакте нас они почти игнорят :зло:
    а некоторые комментарии дольщиков с Фрунзе даже просто удаляют.
    Но радует то, что дом у нас вот-вот уже на сдаче
    Согласен. Кажется по фрунзе и правда какие то проблемки. Я так и не могу понять про досрочную сдачу, где плюсы. Просто если нельзя будет ломать стены - меня вообще не радует сдача. На половине ремонт бросать смысла нет. Проще и не начинать. Вообщем одни вопросы, на которые они не хотят отвечать.

  • Ну как в чем плюсы досрочной сдачи.... Мы подписиываем акты приема-передачи и после этого сами оплачиваем все коммунальные услуги, а это все-таки немалые суммы со всего дома набегают. Так что для уменьшения расходов преждевременная сдача им вполне выгодна. Ну и потом они везде могут гордиться, что досрочно сдали, а для некторых этот плюс порой может перекрывать другие минусы

  • Да уж... Если ничего в квартире нельзя будет менять, то и правда от этой досрочной сдачи будет толку ноль... :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, Fucker, вконтакте нас они почти игнорят :зло:
    а некоторые комментарии дольщиков с Фрунзе даже просто удаляют.
    Но радует то, что дом у нас вот-вот уже на сдаче
    Согласен. Кажется по фрунзе и правда какие то проблемки. Я так и не могу понять про досрочную сдачу, где плюсы. Просто если нельзя будет ломать стены - меня вообще не радует сдача. На половине ремонт бросать смысла нет. Проще и не начинать. Вообщем одни вопросы, на которые они не хотят отвечать.
    досрочная сдача двух домов это да, скорее минус, чем плюс. Во-первых, спешка на качестве точно положительно не отразится. Во-вторых, эта сдача будет наверняка со множеством ограничений в плане действий (оформления квартир в собственность, перепланировки и т.д.). В-третьих, нам больше платить кварплаты, при том что полноценно ремонт наверняка делать еще нельзя будет. Еще не понятно что там будет с самими коммунальными услугами, будет ли вода, не будет ли перебоев с электричеством и т.д.
    Но самое главное - у Строителя на любой вопрос / претензию будет готов ответ - "Вот сдадим 11 дом, и тогда...". Уверен, что так будет и в отношении благоустройства территории, и детских площадок, парковок и т.д. А вот будет ли оно действительно после сдачи 11го дома - фиг его знает.

  • Да, я тоже сразу об этом подумала, им выгодно сдать дома формально пораньше! Вон и сюжет даже сняли про них, какие они молодцы, чуть ли единственные из всех застройщиков сдают дома досрочно :biggrin: Это и на их продажах скажется наверняка!

  • В ответ на: Да, я тоже сразу об этом подумала, им выгодно сдать дома формально пораньше! Вон и сюжет даже сняли про них, какие они молодцы, чуть ли единственные из всех застройщиков сдают дома досрочно :biggrin: Это и на их продажах скажется наверняка!
    Соседи, а ведь реально, мы ведь можем не подписывать акты до тех пор, пока не будет облагорожена территория, верно?

  • В целом, у меня складывается такое мнение:
    Если они сдадут досрочно, хорошо. Можно например входную дверь поставить, карандашиком на стенах порисовать - что лишнее тут, провести водоснабжение, помечтать как хорошо будем жить...
    НО! Если нельзя будет ломать стены - то какой вообще смысл для нас? Реально им это огромный плюс как в репутацию, так и в расходах. Пусть я даже ручками натаскаю воду на 12! этаж хотя бы для шпаклевки стен. Но потом ремонт встанет из-за сноса стен.
    Благоустройство территории и так останется до 11 дома.
    Я считаю, досрочно сдать - означает дать всем свет, воду, полностью сделать дом, вкрутить лампочки в подъездах и радостно подписывать акты.
    Но можно же и провокацию устроить - не подписывать акты и все. Не помню сколько по договору на это есть время, но пока мы не подпишем - платить не будем ничего. Это конечно грустное развитие событий, но и мы не обязаны платить за их обещания из своего кармана.
    На самом деле думаю должно быть нормально. Не вижу выгоды для них например не запускать лифт. Его сохранность все равно в наших руках.
    Строитель обещал уточнить инфу по поводу лифтов и сноса стен. Давайте подождем их ответа.
    На самом деле пока и обсуждать то нечего. Ни за, ни против, данных пока точных нет. Все что мы тут обсуждаем - это пока наши мысли, а у них то все равно свои.

  • Хотелось бы предостеречь всех желающих делать перепланировки (полезная информация):http://nsk-proekt.ru/Info/Pereplanirovka1.htm и ещё:http://www.buroexpert.ru/stat/pereplanirovka.html
    И ещё если у вас квартира куплена с привлечением ипотечного кредита-посмотрите договор с банком,там наверняка есть пункт запрещающий делать перепланировку.
    Так что ранняя сдача мало чем ухудшит ситуацию,если не будут торопить(ЗАО СТРОИТЕЛЬ)" работяг" и те ухудшат качество работ.

  • То, что разрешаются не любые действия по перепланировке, известно и так... Но это же не означает, что ничего нельзя делать :хехе:

  • Соседи, вы прикалываетесь что ли?)))
    Смотрите, сдали дом 30 сентября - вы думаете что вы 1 октября уже стены ломать будете???)))
    Так же будем потом ждать кучу нюансов))) и примерно в начале декабря только начнём ремонты)))
    Сдали пусть 15 июля ... - начнём в конце августа
    Вы поймите, что от сдачи дома до ввода в эксплуатацию всё равно минимум месяц))
    К тому же надо ещё свидельства на право собственности получить - это ещё 2-3 недели, а пока вы дольщики то о каких перепланировках может речь идти? Только право собственности даёт право на изменение планировок и прочего. Поэтому кто хочет быстрее перепланировку, тому соотв надо подсуетиться с регистрацией жилой площади, а тут вы хором говорите что хотите попозже начать платить за квартиру))))
    Вобщем и выходит, как платить начнёте, так и можете планировку менять)))
    А платить соотв начнёте с момента получения права собственности, дольщики не платят квартплату)))

    13х13

  • Форсмажор, сколько знаю бывших дольщиков. то всем коммунальные начисляли с момента подписания акта приема-передачи. Или всех получается просто наЁ...ли?:улыб:Интересно, что об этом говорит ЖК...

  • Дак ведь сдача дома и акты это 2 разные вещи)))
    На сдачу дома комиссия от всех муниципальных служб приходит...
    А наши акты приёмки будут являться основанием для выдачи ключей...
    После того как дом примет комиссия (а тут могут ещё возникнуть вопросы по доделкам и несоответствиям), потом уже идёт ввод в эксплуатацию и соотв подписание актов, без актов никто ключи не даст))) Иначе дай ключи, кто-то стены поломает - не понравится - предъявит претензию, что стены нет и акт приёмки не подпишет)))
    Итого: - Мы хотим делать ремонт? - Да
    Для этого надо:
    1. Сдать дом комисси.
    2. Принять квартиры дольщикам.
    3. Оформить право собственности.
    4. Получить ключи.
    И только после этого можно разрешения на перепланировки ходить клянчить в отделе архитектуры и строительства Заельцовского района (до 45 календарных дней занимает по регламенту), насколько я осведомлён)))
    И не забываем что ввести в эксплуатацию ещё надо дом... а то без воды ремонт проблематично делать)))

    13х13

  • Ну а став соотв собственником - платить то придётся...
    Бесплатный сыр только в мышеловках =)

    Не знаю как объяснить на пальцах.. не юрист я ..
    Но дольщик это типа акционера, который скинулся пропорционально своей доле на общее дело, и его результат оговорен в договоре оной квартирой. Права собственности в теории принадлежат застройщику...
    А после передачи Вам прав собственности, т.е. подписания акта примё-передачи (подтверждения Вами выполнения обязательств застройщика по договору долевого участия) и регистрации прав на неё - она Ваша.
    Соотв. пока Вы не подпишете - Вы делать ничего не можете, а если подписали, то вправе распоряжаться, но коль она Ваша - платите сами. Можете ещё год не принимать её (не подписывать - кстати надо этот момент в договоре перечитать, может быть оговорка на этот счёт) - только смысла в этом нету...

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (15.06.12 12:30)

  • Сколько смотрел информацию, сводится примерно к такому плану:
    если не узаконивать перепланировку сразу и не будет необходимости вызывать БТИ или других замерщиков для уточнения схемы и плана квартиры, то в принципе можно и сразу ломать. Опять же - вызвать сразу обмер квартиры - по факту они все сделали, а потом и ломать. Право собственности, думаю проблем не должно быть. К тому же - ну кто узнает, что я за 2 недели до оформления - всё снес?
    Если делать перепланировку по закону - то нужно и план предоставлять, для одобрения администрацией района, там дней 40 точно в пустую.
    Нужно просто понимать, когда реально будут делать замеры и до этого момента ничего не трогать.
    Нужна информация от застройщика, что и как будет по сдаче. Обещали ответить.

  • Все равно как ни крути, сводится к одному: они сдадутся, определятся что и как, скажут нам что будет, а чего нет, и от этого и плясать уже нам. Хотелось бы конечно, чтобы все было быстро и хорошо. Но реальность немного по другому думает как всегда:хммм:

  • В ответ на: если не узаконивать перепланировку сразу и не будет необходимости вызывать БТИ
    БТИ к вам придёт для промера при оформлении права собственности =) и собственно оное право вы получите после промера БТИ =)
    В ответ на: К тому же - ну кто узнает, что я за 2 недели до оформления - всё снес?
    А тут вопрос.. - как вы её снесёте, если у вас нет ключей?)))

    13х13

  • Форсмажор, вы немного меня не поняли. Вы мне говорите со стороын перепланировки как. А я говорила только об оплате коммунальных. Мне перепланировку делать нет необходимости.
    Кстати, начисиление коммунальных будет идти с даты подписания акта приема-передачи, а не с момента регистрации собственности.

  • 1. Сдать дом комисси.
    2. Принять квартиры дольщикам.
    3. Оформить право собственности.
    4. Получить ключи.

    я думаю вот тут все таки не так.нужно поменять пункт 4 и 3 местами.насколько у меня знакомые принимали новые квартиры,то сразу после подписания акта приемки дают ключи,а оформление собственности уже потом

    11 дом

  • Всё верно, с момента подписания, т.к. в акте написано что застройщик выполнил свои обязательства и передал вам жилую площадь.

    13х13

  • На практике да, т.к. после подписания акта приёмки Вы несёте ответственность за площади.
    Это как и на вторичном рынке документы в юстиции а квартиру и ключи уже передали новому владельцу.

    13х13

  • В ответ на: БТИ к вам придёт для промера при оформлении права собственности =) и собственно оное право вы получите после промера БТИ =)

    А тут вопрос.. - как вы её снесёте, если у вас нет ключей?)))
    А вот тут возможно далеко не так. Когда я оформлял старую квартиру по приватизации, я вызывал БТИ. Но справка эта несколько лет действует. Когда продавал - ничего не делал. А мог бы и все переломать.
    У нас новый дом. Теоретически - Застройщик подает все документы после сдачи дома. Вероятно на основе этих документов нам и могут зарегистрировать право. Опять же, ну а если квартирка то получилась на 5 кв. меньше? Для этого, для уточнения площади должна делаться экспертиза уже нами. Ну и по результатам или доплачивать, или просить обратно у застройщика.

    А вот ключи мне должны дать после приема квартиры у застройщика. Он построил, мне понравилось, я принял квартиру, взял ключи, побежал оформляться. Акт приема квартиры передает ответственность за саму квартиру. Если сейчас я приду и напишу бранное слово в доме - это ответственность на Строителе будет. Как приму квартиру - это уже я буду закрашивать.
    Если мне не дадут ключи, а акт я подписал: ну допустим замкнула проводка у меня в квартире - проблема то моя. Я ее принял. И никого не волнует, что я там даже и не был.

  • В ответ на: А вот ключи мне должны дать после приема квартиры у застройщика. Он построил, мне понравилось, я принял квартиру, взял ключи, побежал оформляться. Акт приема квартиры передает ответственность за саму квартиру. Если сейчас я приду и напишу бранное слово в доме - это ответственность на Строителе будет. Как приму квартиру - это уже я буду закрашивать.
    Если мне не дадут ключи, а акт я подписал: ну допустим замкнула проводка у меня в квартире - проблема то моя. Я ее принял. И никого не волнует, что я там даже и не был.
    ИСТИНА

    ..но от БТИ никто не увильнёт))) если застройщик самолично не приведёт за руку и не предоставит для промерки все квартиры до выдачи ключей))) ... но опять же возможно после подписания актов :biggrin:

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (15.06.12 15:39)

  • В офисе Строителя мне сказали, что они сами пригласят БТИ для проведения замеров. А в дальнейшем мы сами простоприходим в БТИ, называем все нащи данные по адресу и квартире, оплачиваем их услуги и спустя некторое время получаем готовый паспорт. Т.е. нам, дольщикам, вызывать БТИ самим не надо будет

  • Скажу больше - внимательно проверьте квиточки об оплате - могут и соцнаём втюхать по-умолчанию)))))) - бывали случаи, что и в квитке нет статьи затрат, а долг есть... и открылось только через 3 года при продаже квартиры ... долг начислен и справок до погашения или разбирательства никто не выдаст об отсутствии задолженностей)))))))))))

    13х13

  • В ответ на: Скажу больше - внимательно проверьте квиточки об оплате - могут и соцнаём втюхать по-умолчанию)))))) - бывали случаи, что и в квитке нет статьи затрат, а долг есть... и открылось только через 3 года при продаже квартиры ... долг начислен и справок до погашения или разбирательства никто не выдаст об отсутствии задолженностей)))))))))))
    Подождите, немного не поняла, куда и кто может втюхать этот соцнаем и откуда он вообще может взяться? Т.е. в квитанциях об оплате коммунальных это может быть?

  • Ну да, бывает .. не знаю галочку там не сняли или как... но пошлину начисляли исправно))))
    Причем она в квитанциях на оплату не фигурировала, чтобы можно было возмутиться))), а при запросе справок об отсутствии задолженностей долг всплыл)))
    Возможно простая ошибка оператора при заведении данных... - вобщем внимательно читайте всё что видите, особенно крупным шрифтом - сейчас модно мелким писать пустяки, а аферы скрывать в крупном шрифте))))

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (15.06.12 16:35)

  • В ответ на: В офисе Строителя мне сказали, что они сами пригласят БТИ для проведения замеров. А в дальнейшем мы сами простоприходим в БТИ, называем все нащи данные по адресу и квартире, оплачиваем их услуги и спустя некторое время получаем готовый паспорт. Т.е. нам, дольщикам, вызывать БТИ самим не надо будет
    Мне кстати тоже самое говорили. Вот поэтому и надеюсь, что самим бегать меньше придется.

  • Я вот по поводу регистрации в юстиции все думаю: там говорят так просто и быстро не попасть на прием. Может собиремся кучкой и разом подадимся? Все равно примерно в одно всемя нам это делать. Так проще наверное хотя бы круглосуточное дежурство там устроить.
    Если у кого то есть выход на добрых людей для скорости... тоже не полохо было бы...

  • В ответ на: Я вот по поводу регистрации в юстиции все думаю: там говорят так просто и быстро не попасть на прием. Может собиремся кучкой и разом подадимся? Все равно примерно в одно всемя нам это делать. Так проще наверное хотя бы круглосуточное дежурство там устроить.
    Если у кого то есть выход на добрых людей для скорости... тоже не полохо было бы...
    Да, там сейчас все по электронной очереди, запись за месяц вперед. Выход на нужных людей думаю всегда можно найти, только это думаю не бесплатно может быть

  • В ответ на: Да, там сейчас все по электронной очереди, запись за месяц вперед. Выход на нужных людей думаю всегда можно найти, только это думаю не бесплатно может быть
    Про очередь знаю, даже наслышан как она продуктивно работает. Вот и задумался, то ли кому то шоколадку купить, то ли день другой там потерять.

  • А мы квартиру продовали - без проблем...
    приехали к 8.00 и вторые были...
    электронные очереди им установили, только оборудование было от 2ух производителей скомбинировано и не работало - несовместимо ))))

    13х13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: