Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)

  • Во сколько Вы будете в офисе?

  • Эм.... А это в каком законе такая схема указана?

  • Марина, день добрый! С Вами согласен:
    1. Делать нужно все в комплексе (ограждение, видео, охрана)
    2. Делать необходимо вместе с ТСЖ Солнечный Квартал
    Только в этом случае будет толк от потраченных денег и времени

  • Давайте в 14.00

  • Были предложения по поводу перехода на оплату за отопление и горячую воду напрямую в СибЭко минуя УК. Сегодня позвонила в СибЭко уточнить по процедуре. Процедура стандартная: собрание – более 50% «за» - заявление в СибЭко с приложением протокола собрания – рассмотрение заявления СибЭко – получение положительного ответа и оплата за отопление и горячую воду будет производиться напрямую, на Ваш лицевой счёт.

    Так что данный вопрос можно включить в повестку на ближайшее официальное собрание собственников, думаю так будет всем удобно :улыб:

  • Это конечно хорошо, только какой они тариф запросят, 70,3 как по городу или цифры из месяца в месяц будут разные?

  • Судя потому, что они являются ПРЯМЫМИ поставщиками горячей воды и отопления тариф будет 70,3 руб. СибЭко не сможет нам другой тариф установить.
    Приказ № 526-В http://www.sibeco.su/Portals/0/Content/ZhukovaOV/Приказ%20526-В.pdf

  • А с 1 июля будет 74,43((( Блин цены растут:хммм:

  • С 1 сентября 75,1 руб:улыб:

  • Соседи, выкладываю Уведомление, которое хочу направить от своего лица в УК с разъяснением, почему плачу 70,3 руб., за горячую воду, а не по начислению.
    Отказываться платить совсем, экономить воду, мухлевать - для себя решила нет)
    Юридически я закон не нарушаю, так как плачу согласно имеющимся документам (конкретика в письме).
    Если будет доказано обратное - готова заплатить по полной - если докажут,что я не права.


    Лен, можно распечатать 2 экз.?:)

  • Марина, ещё ссылку на Приказ № 526-В сделай. Я выше его выложили.

  • Марина ,готово!

  • О, хорошая идея. А нам же говорили что нельзя.
    Это даже удобнее, оплачивать можно будет не выходя из дома и не стоять в очереди, например банковской карточкой с сайта СибЭКО

  • ага))))

  • Нам много всего говорят:улыб:
    Правда где-то рядом, информацию говорили по лицевому счету УК:миг:

  • Ань, скинь ссылку на НГС-оу новость от САС - реклама))))) хочется и почитать и поделиться)

  • В ответ на: Правда где-то рядом...
    Уже прям вот-вот))

  • В ответ на: Соседи, выкладываю Уведомление, которое хочу направить от своего лица в УК с разъяснением, почему плачу 70,3 руб., за горячую воду, а не по начислению.
    Причем нужно учесть, что это уже г/в, а не подогрев, т. е. минусум затраченную х/в на подогрев

  • :)) буду платить как за г/в, так как подогрев рассчитывается исходя из х/в и отопления - в общем по закону)

  • я считаю всем так и надо проплатить, пока дом полностью не заселится:улыб:

  • Соседи! Завтра после 14.00 ГП-3 (в лице Ани) будет вместе с Данилом (представителем УК) снимать показатели общедомового счетчика, от ГП-2 смогу я снять. Нужен человек от ГП-1.
    Напишите сообщение в личку.

    Данил, время снятия показаний только после 14.00?

  • Девчонки молодцы :улыб: :flowers:
    А мне совсем некогда после испытаний читать форум и участвовать!!!

  • Наблюдала недавно, как чьи-то строители-ремонтники, азиатской национальности сидят на детской площадке и курят, и происходило это все действие в районе обеда, когда детей на площадке не было.
    А про молодежь, что скажу, парни, когда одни, ну нормальные мальчишки. Но как их подруги из подворотни вылезут - это, же кошмар!!! Мат на мате! И это девочки!!!! Неужели им самим не противно с ними общаться???

  • Здравствуйте, хочу еще разок освежить вопрос относительно установленной базовой станции сотового оператора. Ситуация намого серьёзней как некоторым может показаться . До недавнего времени установка такого рода объектов регламентировалась следующим нормативным актом СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03. Естесственно владелец объекта в лице сотового оператора скажет что все замеры соответствуют нормам. Однако на практике непосредственно перед замером "по звонку" сигнал станции уменьшается, а потом опять врубается на полную.....(эту практику мне описал специалист проектной организации, которая как раз и занимается проектировками такого рода объектов)В итоге уже сейчас не возможно разговаривать по мобильнику,на верхних этажах Немыткина 10, если находиться в комнате со стороны станции. Это кстати ущемление наших прав , как собственников( или сотовый оператор предложит нам бесплатную установку городского телефона???) Так же этот специалист сказал, что поскольку сигнал такого рода станций, как правило только при замерах соответствует норме, то мы подвергаемся довольно серьезному излучению, поэтому в указанном санпине рекомендуется размещение таких станций на отдельно стоящих конструкциях. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! ПО ПОСЛЕДНИМ ГОСТАМ РАЗМЕЩЕНИЕ БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ НА КРЫШАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    (На следующей неделе мне дадут все новые регламентирующие документы)Ну а теперь вопрос к Управляющей компании- на каком основании было выдано разрешение, или этот вопрос еще согласовывал САС?

  • Марина, ссылка в соседней ветке была.
    Вот http://news.ngs.ru/more/531117/ :biggrin:

  • Здорово, если бы Вы смогли указать в каких ГОСТах это указанно :agree:
    Про вышку ответ был от САС размещён в прошлой ветке: МТС был "участником долевого строительства" и размещение БС на крыше дома было предусмотрено проектом.

    Как можно выявить завышенные показатели? Позвонить в Роспотреб и не давать ключи от крыши представителям МТС (если у них нет своих), думаю вряд ли на это наша УК пойдёт.

  • Вчера анекдот по нашей теме прочитал.

    -У меня вода из крана течет
    -а что должно течь?
    -судя по квитку - Hennessy

    Скоро будет проще напрямую к ликероводочному подсоединиться:улыб:

  • Я за вот только прежде чем принимать решение надо чтоб СИБЭКО посчитало тариф в текущих условиях. А то получится что у них точно столько же вода будет стоить ... так зачем менять шило на мыло ..??

  • Давно читала этот анекдот и правда про нас))))))))))))))

  • Да-да, с тарифом всё ещё ищем пути прийти к 70,3 руб.
    Очень ждём ответа от ГЖИ (спасибо Марине) и от мэрии (спасибо не равнодушым жильцам, которые на форуме бывают редко), а дальше будет видно.

  • В ответ на: -У меня вода из крана течет
    -а что должно течь?
    -судя по квитку - Hennessy
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Вчера анекдот по нашей теме прочитал.

    -У меня вода из крана течет
    -а что должно течь?
    -судя по квитку - Hennessy

    Скоро будет проще напрямую к ликероводочному подсоединиться:улыб:
    я бы тогда за шампанское:)))))) платить - так хоть за праздник каждый день))))

  • почти каждый день, слежу за высказываниями на форуме. с чем не согласен высказываюсь !!

  • Кстати, в тему юмора. В Томске в энергосбытовой компании проводили акцию - всем оплатившим по квиткам - ШАМПАНСКОЕ в подарок)))
    Люди даже не смотрели в квитки, что те самые злополучные "потери" защиты в платежах)
    Акция прошла на ура) стояли в очередь, чтобы заплатить - и получить "подарок"))))

    Так вот ,УК - надо было шампанское выдавать - уровень довольности еще бы повысился))))))

  • рспотребнадзор будет делать замеры в квартирах и звонить будут не в ук, а мне, чтобы померить в моей квартире, далее пойдут на Немыткаина на 10-й этаж к Cherdak10 и в первый подезд ГП-3, помереют на этажах. правда из лаборатории мне пока не звонили, чтобы назначить время.
    в общем на крышу им не надо.

  • В ответ на: А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! ПО ПОСЛЕДНИМ ГОСТАМ РАЗМЕЩЕНИЕ БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ НА КРЫШАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    вот это очень важно!!! если есть документ, то будем писать о демонтаже вышки. вопрос куда?! опять в роспотребнадзор?!

  • Конечно в Роспотреб)
    А на крышу для того, чтобы мощность уменьшить, а после замеров увеличить.

  • На следующей неделе, когда будут все нормативные бумаги будем двигаться дальше.....

  • хорошо
    пока что как я поняла действует санпин от 2003 г на это дело...

  • а когда будут делаться замеры?

  • В ответ на: Конечно в Роспотреб)
    А на крышу для того, чтобы мощность уменьшить, а после замеров увеличить.
    По вопросу вышки ушло заявление еще в мэрию от жильца нашего комплекса. Ждем еще оттуда

  • День добрый!
    специально набрал подрядчику, что монтировал вышку. она еще не запитана.

  • Здравствуйте, вы говорили на днях, что окна регулируют ежедневно, подскажите, я заявку делала уже практически месяц назад, когда же они дойдут уже до ГП-1?

  • факт остаётся фактом......до вышки сотовый работал, сейчас нет.....

  • Смотрели сегодня общедомовые счетчики на горячую воду.
    В ГП-1 в подвале много воды, по устной информации - чистили канализацию и пока не убрали (сколько там стоит вода- ктобы знал).
    ГП-3 счетчик не опломбирован, но начисления во всю производятся. УК говорит что еще не приняла инженерные системы дома от САС (кому платить в этом случае? САС?), с 31.05 по 05.06 активно промывалась система, что расход по дому гор.воды составил 198 м3 (11,6 ггкал) при этом нормативная темпер гор.воды стала только с 05.06. На вопрос кто эту промывку будет оплачивать, получен хороший ответ- ВЫ (а я думала САС, но видимо "рука руку моет")

  • В ответ на: Смотрели сегодня общедомовые счетчики на горячую воду.
    В ГП-1 в подвале много воды, по устной информации - чистили канализацию и пока не убрали (сколько там стоит вода- ктобы знал).
    ГП-3 счетчик не опломбирован, но начисления во всю производятся. УК говорит что еще не приняла инженерные системы дома от САС (кому платить в этом случае? САС?), с 31.05 по 05.06 активно промывалась система, что расход по дому гор.воды составил 198 м3 (11,6 ггкал) при этом нормативная темпер гор.воды стала только с 05.06. На вопрос кто эту промывку будет оплачивать, получен хороший ответ- ВЫ (а я думала САС, но видимо "рука руку моет")
    вода в подвале ГП-1 с самых первых дней, как мы приняли квартиру, лично спускался и видел. в подвал сливаются все стояки, когда воду сбрасывают. и мне это не нравится, потому что живу на первом этаже

    Тюленина, 20, секция А

  • Дополнительно устно получена информация, что "потери температуры" мы оплачиваем не от ЦТП, а от Калининской котельной :безум: Разве это верно?

  • Очень странно, почему это мы должны оплачивать. Мы за это все уже давно оплатили. И эта оплата, на сколько я понимаю находится в стоимости квартиры. Мы приобретали не пустую коробку, а квартиру с подведенными и настроенными коммуникациями. Если же счетчик не опломбирован и не стоит на учете в СибЭко, значит оплата должна производиться или по тарифу без счетчиков (исходя из кол-ва прописанных) ну или по внутриквартирным счетчикам и по тарифу 70,3 руб. Но тут тоже есть одно, НО. А наши внутриквартирные счетчики в ГорВодоканале поставлены на учет? Или они стоят только для сведения УК? Я, когда на другой квартире устанавливал водосчетчики. Так мне их пломбировали (и пломбировали вроде люди из Горводоканала, а тут уже некоторым по 10 раз перепломбируют местные сантехники - ВОТ ЭТОГО Я НЕ ПОНЯЛ), записывали начальные показания, я все это относил в ГорВодоКанал и только после этого я начинал платить по показания счетчика.
    P.S.: Кто это сказал про потери? Насколько я понял, мы потери вообще не должны ни какие оплачивать. У нас есть температура на входе дома и на выходе. Вот только эти падения мы должны оплачивать. А вот что там дальше творится, не утепленные трубы или вообще дырявые, это не наша забота. Наша забота, что внутри дома

    Исправлено пользователем Hиколя (09.06.12 21:00)

  • Выше писала про переход на прямую оплату в СибЭко. Сегодня от УК по данному вопросу было: ".. Зачем Вам это надо? Какой смысл? Вот придут из СибЭко Вам все счётчики пломбировать..."
    У нас в квартирах сейчас стоят пломбы от УК (их сантехник ставит). Кто пломбировал общедовые счётчки :dnknow:
    У нас с Горводоканалом договора нет, поэтому он точно не приходил.

  • По логике. Общедомовой счетчик должен пломбировать СибЭко, ну возможно ГорВодоканал. Внутриквартирные только в ГорВодоканала.
    Я за переход на прямую оплату. В данном случае, если мы захотим сменить УК или создать ТСЖ. Нам ничего я думаю не потребуется менять и снова утверждать. А так может счетчики только для видимости, а что показывают - неизвестно.
    Да и все равно мне не нравится дополнительный отстойник наших денег. Каждый заплатил за себя напрямую и счаслив.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: