Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)

  • у нас не исчезает)) лишний раз хочется по лестнице пройти - на 5 -ом этаже прикольное растение. Если бы на 1 ом - еще что-нить подобное сделать - было бы вообще здорово)
    у нас, кстати в нашем доме, до сих пор Новый год))) игрушки на светильниках висят)))))))) прям как анекдоте))))

  • у вас ГП-2?

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Уважаемый!
    По поводу пустого
    Взгляните последние 3 ваших сообщения. Что в них есть, они обращены к массам?
    "+1" - очень значимое сообщение.
    переписывание и совмещение чужих сообщений - это тоже очень важное.

    По поводу сканов, я просил как раз показания по нашим домам. И расчет ведется для всех по этим показаниям. А не только на "5 недовольных".
    И эти данные вероятно будут интересны не только мне, а возможно многим.
    ---------------------------------------
    Прежде чем указывать на чужое, стоит взглянуть на свое

  • да) 20/1

  • Даже смешно....вам не нравится , что тут пишут и обсуждают. А сами не думали хоть какой-то вопрос решить...
    В первую очередь вопросы вашего дома , я уж не говорю о глобальных общих проблемах...
    Уже надоело смотреть , как из вашего дома в темноте, как "разбойники в Бременских", все тащат и тащат к забору соседней стройки и кидают там между , где придется строительный мусор... наваливают под окна....ну поставили же вам контейнер, 60 метров пронести не судьба? И ловить таких надо, видно же в каких квартирах работают наемные или гасторы, хозяева не обьяснили куда таскать, так хоть соседи сделайте попытку обьяснить. У нас такого небыло :dnknow:
    А по тарифам- не думаю , что вам комфортно...просто хотите быть белыми и пушистыми, пока остальные портят нервы себе и УК, а куда деваться...с нашим бюрократизмом только таки никак иначе, всем мил не будешь.
    Не думаю что за 200 с лишним рублей вы ни разу не задумывались вставая перед выбором ...?воспользоваться душем или наполнить ванну ?
    У нас хоть тариф 90 почти ито задумываешься иногда....полную ванну малышу набрать поплавать(300л) или половину пусть хоть побарахтается ....плюнешь на все и набираешь , дети наше все и на них нельзя экономить...
    Никогда не думала, что придется со счетчиками думать про экономию...бред полный...:хммм:

  • Соседи, не могу не поделиться - у нас во дворе начались кражи.... из песочницы!))))))) ужас. не приятно вообще. как-то было комфортно и думалось, что вообще не может быть такого. уверенно оставляли все детские причендалы и ходили гуляли по двору. даже при большом наплыве людей на 1 июня и то, все было в целости. всегда думала, кому нужны чужие детские лопатки)))
    оказывается нужны.
    любимые 2 лопаты сына и большое ведро))))) немного не приятно - блин так доверяла соседям!

  • Марина, это еще цветочки.....уже многие мамы жаловались, особенно на кучу подростков курящих, харкающих и простите ,писающих чуть ли не под пихту.....
    Надо решать скорее вопрос с камерами и ограждением, боюсь какбы шприцы не начались и прочее.
    Малыши ползают и лазают чуть ли не на четвереньках, ужас что может случиться :безум:

  • это да - на площадке много приходящих. плюющих подростков чуть ли не в детей тоже видела)

  • Многие уже предлагают хотябы площадку пока сеткой огородить, и каой-то замочек с ключами, как от колясочных....и детки не смогут выскочить на проезжую часть случайно...
    Не факт что скоро удастся всех организовать и огородить территорию, и поставить шлагбаум с камерами.....видишь народ у нас какой ....предпочитающий отсидеться в сторонке, пока само собой все не решится.
    УК ,посоветуйте , как этот вопрос можно культурно решить ?!

  • про мусор согласна.. Мы одни из первых ремонт делали,контейнера тогда не было еще,- все в мешке запаковали, наняли газель и на свалку..А сейчас каждый день мусор. Не вижу, кто таскает, -мож подскажете? я на разговор схожу

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • :eek: чё правда??? боже мой..

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • про бычки, при мне трое жлобов уселись на лавочку..один из них..еле на ногах...это в 11 часов утра...Так вот, покурил и бычок вверх кидает- трюк такой видно..Я аж заорала- господи, ну, нигде от вас спасу нет. Ну столько лавок вокруг, -нет именно сюда, где дети, еще и с сигаретами.. Те что потрезвее -извинились и увели дебошира..

    Камеры нужны..прям 100%. Вроде где-то проскальзывало на форуме как это организовать и сколько нужно камер ? Я слабо процесс представляю, есть грамотные по видеонаблюдению у нас?:

    Еще факт неприятный- курение в лифте! Всегда возникает вопрос -для чего? Неужели нельзя доторпеть до улицы? После вас заходят люди, дети! Неприятно!

    Хотя уверенна, что это все те же ремонтики.

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Подростков видела. Ждала, пока пакостить начнут, чтобы сделать замечание - вели себя прилично :dnknow:
    Бычков на площадке много, с этим нужно что-то делать. Какие идеи? :help.gif:
    Мне на ум приходит только провести разговор с подростками.

  • Николай, выкладываю ведомости как и обещала.
    Мне пришёл ответ из Горводоканала. Оказывается есть трёхстороннее соглашение на подачу воды: САС, УК и ГНС. Если нужно, могу в личку кинуть полную версию ответа.

  • Как камеры помогут с бросающими бычки?
    Я за забор с калиткой и воротами с домофоном / ключами для жителей, но это нужно весь комплекс огораживать

  • камеры, конечно, не запретят бросать! Здесь только будем знать героев в лицо! Можно проводить беседы и т.д..Вот где необходима, так это на стоянке, при входе в подъезд

    Теоритечески забор можно с домофоном. Элитные ж дома огорожены. На калитке домофон, пришел, открыл. Все довольны!

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Я вот думаю, пока не установим камеры и ограждение, предлагаю хотя бы установить щит, что площадка находится под видеонаблдением. это сразу настораживает людей - и от хулиганства, и от воровства. (до сих пор не могу представить маму, складывающую чужие ведерки и лопатки - блин - до конца не веришь в человеческую подлость(((
    Про замечания да - надо делать и спрашивать откуда они пришли. ограждаться нужно будет думать как с Немыткинскими домами - они тоже к этому двору относятся- мамы все его уже своим считают.


    Данил, про видеокамеры, вы тогда говорили, что уже есть предложение. может будем уже рассматривать хотя бы проект ограждения, видеонаблюдения и шлагбаумов? и вопрос цены.
    Думаю, уже сейчас все готовы обсуждать и рассматривать варианты.

  • В ответ на: про мусор согласна.. Мы одни из первых ремонт делали,контейнера тогда не было еще,- все в мешке запаковали, наняли газель и на свалку..А сейчас каждый день мусор. Не вижу, кто таскает, -мож подскажете? я на разговор схожу
    я каждый день за этим слежу, только за всеми не успеваю. уважаемые собственники, объясните вашим отделочникам, куда строительный мусор выкидывать, а если сами не знате, спросите у соседей или УК
    (ГП-1, секция А)

    Тюленина, 20, секция А

  • может по ошибки взяли? и вернут
    Я тоже недавно чуть не утащила лопату..Просто не видела, что ребенок взял с собой на прогулку...а когда стали собираться, смотрю на лопату, знаю точно, что у нас такая есть..Спрашиваю- ты брал на прогулку такую? он -нет.Я кладу лопату и вижу мне маячут, что это их лопата.....Ну хотя, ведро и две лопаты- вряд ли по ошибке...

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • прицеплю завтра объявление..мож правда не знают)))

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Аня , интересно было бы почитать ответ от ГВК, можно мне скинуть?

  • Давайте я на форум размещу, в конце концов он для этого и есть, чтобы его "засорять" :улыб:
    В ответ на: Вопрос: *удалено*

    Ответ:
    Водопровод жилых домов по ул. Тюленина, 20, Тюленина, 20/1, Тюленина, 16, подключен к городскому водопроводу через повысительную насосную станцию (ПНС), принадлежащую ОАО “Главновосибирскстрой”, вследствие чего договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод с МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ” не заключался.
    Между организациями ОАО “Главновосибирскстрой”, ООО “Сибакадемстрой Холдинг” и УК “Молодежный” заключено 3-стороннее соглашение на водопотребление.
    Водоснабжение указанных жилых домов выполнено в соответствии с условиями подключения и согласованному проекту. МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ” не препятствует водоснабжению указанных домов.

  • УК подскажите, пожалуйста, будет ли перезаключаться договор на управлеие домом в связи с введением постановления 354 с 1 сентября 2012 г.?

  • да может, очень надеюсь. Только по ошибке забрать большое ведро и огромную зеленую лопату?:) просто уже все у нас в округе знают, что если эти вещи лежат в песочнице, значит мы где-то гуляем)))))а сегодня пришли на площадку 3 новых мамы с детьми) не из наших домов.

  • Предложение по забору.
    НЕ шлагбаум, а ворота.

    Исправлено пользователем AAnya_ (07.06.12 22:25)

  • В ответ на: Между организациями ОАО “Главновосибирскстрой”, ООО “Сибакадемстрой Холдинг” и УК “Молодежный” заключено 3-стороннее соглашение на водопотребление.
    Этого документа мы не видели. мне, кажется, стоит попросить посмотреть.

    Соседи, есть договор с СибЭКо полностью. Если кому интересно, могу скинуть. выкладывать не буду - он очень большой.

    И еще - подумала, правда с опозданием, что не опубликовали мы для всех ответ УК от 29.05. на вопросы жильцов после собрания. Может стоит распечатать несколько экземпляров и повесить на информационные доски? Как думаете? не все же форум читают.

  • Да, Марина мне скинь договор, про доски -можно распечатать.....
    С забором в точку прям, молодец! Надо посчитать длинну по периметру примерно и прозондировать почьву по цене забора ,и установке.

    Исправлено пользователем 7Я34 (07.06.12 22:33)

  • много спорных моментов, думаю надо, чтобы от УК сформулировалось предложение (где будут учтены и земельные границы и возможности и цена), а потом обсуждать (в составе кому не безразлично)

  • Лен, тогда опять к тебе:))) у тебя есть скан письма? если нет вышлю. давайте прикинем, сколько копий надо? ГП-3 - сколько подъездов уже заселяются?
    И еще напишу объявление на титульный лист, чтобы понимали что это.

  • Думаю это УК с ТСЖ надо решать, собрание собирать. Пока собственников мало, надо ждать

  • Мне вот только интересно про офисы на стороне Тюленина, что там будет? И у соседнего застройщика тоже?Но если не поставить шлагбаум, то вся противоположная сторона Тюленина, не прочь будет у нас парковаться :dnknow:

  • 8 подъездов, скан есть.

  • Со стороны ул. Немыткина калиточки нужны. Мне очень удобно ходить через двор в гараж. )

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • Кстати, где мусорные контейнеры будут установлены? А-то приходилось мусор за Немыткина 10 утаскивать до баков.

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • Шлагбаум нужно ставить. А вот забор? Мы же все равно не сможем ограничить доступ пешеходов. У нас же не только жилые дома, а еще офисы. Нам ни кто не разрешит. Разве что для красоты и солидности.
    На сколько я понял, между дорогой (Тюленина) и парковками ГП3, выкладывали плитками наверно парковку. Вот теми парковками и могут пользоваться приезжающие в офисы, ну а через калитку свободно входить. Разве что поставить несколько калиток и камеры над ними

  • Жаль. Придётся принудительную вентиляцию делать в квартире тогда. В квартире от Энергомонтажа стоит окно открыть, так в ванной, аж, гул стоит от вентиляции!
    А как бы заявочку оставить на регулировку окон?

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • Мы тоже все эти стены убрали.....и между кухней и залом и этот коридорчик. Потом обменяемся фотографиями у кого что получилось. У Вас секция А??

  • нет, секция Б

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Заявку на окна и вентиляцию можно в УК оставить, на имя Данила.

    Соседи, у кого окна на микропроветривание открываются?

    Исправлено пользователем AAnya_ (08.06.12 11:55)

  • Аня у нас открываются:улыб:
    Двери тоже...но постоянно приходится регулировать,иначе где-то задевает или окно вообще не закрывается если полностью открыто, толи дом усаживается, каждые две недели приходится заново.

  • В ответ на: Шлагбаум нужно ставить. А вот забор? Мы же все равно не сможем ограничить доступ пешеходов. У нас же не только жилые дома, а еще офисы. Нам ни кто не разрешит. Разве что для красоты и солидности.
    По границе земельных участков, принадлежащих домам, можно ставить ограждение, если это будет решено более 50% собственников. На "общих" земельных участках ограждения ставить нельзя.
    С офисами можно договориться, что, допустим, с 9-18 калитки будут открыты.
    Это вопрос к обсуждению, думаю, компромисс можно найти.
    Шлагбаум может только ограничить въезд, а вот проход посторонних для распития спиртных напитков и "кражи детск.лопаток", "порчи имущества" не спасёт.

  • Мне при приемке сказали что у французских окон микропроветривантя нет((

  • Нам представитель УК сказал, что все квартиры должны быть обеспечены микропроветриванием :eek:
    Где правда?

  • ДАНИЛ, по ГП-3 хочу ежемесячно с Вами снимать показания с общедомовых счётчиков. Можем завтра сходить посмотреть пломбы на общедомовых счётчиках и сверить показания с первоначальными при приёме дома от САС к УК?

    Исправлено пользователем AAnya_ (08.06.12 12:38)

  • Как писали выше у нас микропроветривание заменяет приточку, так что должно быть....:yes.gif:

  • Соседи, про кражи - поторопилась))) Сегодня вернули все, утром выходим - лежат наши пропажи, правда в другой песочнице)))вчера вечеров все обходили -не было. Наверное заметили,что не свое, да и не важно - главное, это не кража))) как-то веселее стало)

  • Ооо, как хорошо! :live:

  • Соседи, требуется инициативная группа (желательно по 1 чел. с каждого подъезда) с ГП-1-2-3 по обсуждению и взаимодействию с ТСЖ "Солнечный квартал" в части установки ограждения всего комплекса.
    В дальнейшем разработанный проект и смета будет утверждаться на собрании собственников.

    П.С. Подростки достали всех

  • Можем

  • Господа, некоторое время не следил за Вашим форумом поэтому могу посторить чью-либо идею.
    Вариант нормальной оплаты гор воды это создать ТСЖ и проголосовать за то что на какой-то период потери температуры в стояках гор воды отнести к отоплению, но с тех кто пользуется водой дополнительно брать например по 70,3 р получится что 5 ГК будут оплачивать все, пример (5 ГК х Хр - Vгор.воды х 70,3)/Sдома х Sквартиры
    или рассмотрите вариант как то повысить тарифы не меняя форму управления домом, а включите по соглашению собственников данные расходы в содержание жилья или куда еще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: