Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус. Дом 69!!! (часть 2)

  • Продолжение топика "Дискус. Дом 69!!!"

    Телепаты в отпуске

  • лифты нам сейчас все равно не нужны

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • ну все, получили мы ключи от 72 дома!
    в дискусе в очередной раз подтвердили, что со след недели заселение 69 дома!

  • Поздравляем!!! а счастье-то все ближе и ближе.... :улыб:

    69д 4п 2ка

  • А потом к нам ближе и ближе :wub1.gif:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А между вами ... к нам :бебебе: :wub1.gif:

  • Поздравляю всех!!! :роза: :bottle: :present:

  • Я, наверное, задам странный вопрос- так как все ждут ключи))) Скажите, пожалуйста, кто знает: если я не буду получать ключи и акт подписывать, то и коммуналку не буду платить, или всё равно потом насчитают за всё время?

  • В ответ на: ... Скажите, пожалуйста, кто знает: если я не буду получать ключи и акт подписывать...
    Только оттяните оформление дома в целом и оформление собственноти каждому будущему владельцу

  • Ну всякое бывает в жизни, может, автор вдругом городе живет.
    А вообще вроде как да, потом вам все равно долгом выставят. Но это как я лично поняла.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Почему я оттяну оформление дома.А если я хочу сначала доки на квартиру,а потом ключи и оплачивать комуналку?
    До тех пор пока я не приняла квартиру, я её не оплачиваю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Документы на квартиру, на право собственности, будут готовы только через год примерно. Если вам не горит квартира, можете еще годик спокойно ждать:улыб:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • По опыту покупки своей первой квартиры в Дискусе-могу прояснить следующее,что после того как дом примет госкомиссия-все инвесторы начинают оплачивать содержание жилья(13 р/метр)+отопление(зимой)независимо от того оформили они квартиру или нет(хотя сейчас в принципе что-то новое могут внести)И еще,давайте будущие соседи ремонт делать сразу-опять сошлюсь на опыт,работающий перфоратор слышно по всему подъезду-а это удовольствие не из самых приятных.

    Исправлено пользователем satt99 (01.06.12 12:25)

  • оформление дома не оттяните т.к. у вас обязательство по дате подписания и доки выдадут только после, а не до - логично. Момент а) - в акте указываете недоделки, если таковые имеются, подписываете и ждете устранения. б) - идете в УК после подписания акта и пишите заявление, что квартирой не пользуетесь и ремонт не производите, счетчика нет и электричества тоже соответственно - в этом случае платежи будут минимальные - тоже логично. Но квартиру принимать надо. Удачи.

  • Спасибо за подробный ответ.
    Почему доки только через год,если в предварительном договоре до 31.07.2012 мы должны заключить основной ДКП?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сложно сказать почему. Такая практика у дискуса. Так было и будет видимо. Сейчас еще что то изменилось в законодательстве насчет оформления. Они пугают еще бОльшими сроками оформления в собственность. Про законодательсво инфа от их представителя на форуме. Почитайте например ветку 33-38 домов. Они это сейчас там обсуждают. Почти год прошел у них, а документов нет

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Прикольно, то есть на тебе ключи,делай ремонт,содержи квартиру, а по закону она - НЕ ТВОЯ. И в любой момент тебя могут из неё попросить.
    "Практика Дискуса" хотя бы немного с законом согласуется?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Скажите, пожалуйста, кто знает: если я не буду получать ключи и акт подписывать...
    Только оттяните оформление дома в целом и оформление собственноти каждому будущему владельцу
    нет, оформление я точно не "оттяну", так как право собственности в лучшем случае через полтора года будет..., а я хочу получить ключи хотя бы в сентябре этого года...

  • В ответ на: Прикольно, то есть на тебе ключи,делай ремонт,содержи квартиру, а по закону она - НЕ ТВОЯ. И в любой момент тебя могут из неё попросить.
    "Практика Дискуса" хотя бы немного с законом согласуется?
    попросить теоретически могут, при этом вернув деньги в соответствии с векселем+ неустойку...

  • В ответ на: Прикольно, то есть на тебе ключи,делай ремонт,содержи квартиру, а по закону она - НЕ ТВОЯ. И в любой момент тебя могут из неё попросить.
    "Практика Дискуса" хотя бы немного с законом согласуется?
    что-то я не помню таких фактов, чтобы попросили...

  • да и смысл "просить" квартиру обратно? Дискус же ее второй раз не продаст

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • документы через год - потому что, есть например энергетики которым некоторые застройщики платят заранее и цена на квартиру соответственно выше изначально, у Д+ практика не платить "за ускорение". Это их кухня, мне важно получить готовое жилье. Хотите документы сразу - покупайте вторичку.

    Кто-то знает за квитанции на оплату коммунальных - исчезли с сайта tsj-nsk.ru и на новом не появились uk-ds.ru ?

  • Ну что, сегодня для всех день ИКС???

  • Вот пока первое радостное сообщение "мне дали", не услышу, не поверю:улыб:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • В ответ на: Ну что, сегодня для всех день ИКС???
    А почему сегодня? Мне вот в пятницу вечером позвонили....пригласили на субботу... Хотя, пусть уже этот "Х" и случится сегодня. Сколько можно ждать?...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: