Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)

  • обидно!!!мы купили квартиру нам скидку не давали,а сейчас дают:хммм:

  • В ответ на: обидно!!!мы купили квартиру нам скидку не давали,а сейчас дают:хммм:
    А как давно вы приобрели? Может на том этапе у вас адекватная цена была, что ниже они не могли опуститься?
    Просто я как раз со скидкой приобрела. Ценник скажем так все равно кусающийся.
    да и разница в цене в зависимости от этажа тоже немалую роль играет
    Сейчас на сайте указано, что с 21 числа повышение цены будет. Посмотрим какой ценник бвыставят

  • сейчас проверяла почту, пришло много спама - и все было мною благополучно удалено.
    и вот оказывается, среди спама был какой-то отчет от строителя. потому что оутлук отправил отчет-уведомление о прочтении

    Прочитано: Ежемесячный отчет о ходе строительства ЖК "Тихая гавань"
    PR_Stroitel <PR_Stroitel@nske.ru>
    Уведомление о прочтении сообщения, отправленного
    24.05.2012 12:41
    Данным уведомлением удостоверяется, что получатель открыл сообщение в 24.05.2012 16:45

    Отправьте, плиз копию на почту kovvka@ngs.ru.
    Интересно же:улыб:

  • так может востановить почту!а то нам тоже интересно стало

  • В этом письме отчет о ходе строительства и фотографии со стойки.письмо Вам отправила на почту,смотрите.

    11 дом

  • так там есть что нибудь новенькое или то, что на сайте?

  • Надежда,ничего особенно новенького,давайте я вам тоже перешлю,напишите электронку

    11 дом

  • в смысле восстановить? я же сказала, что удалила письмо..

  • Спасибо Вам! Строитель уже прислал повторное:улыб:и ваше дошло:улыб:

  • Я Вам переслал письмо:улыб:

  • Не за что!Домики то наши строятся:миг: Смотрите,уже отделка подъездов пошла в 12 и потом в 13 пойдет,наводит этот факт на мысли о скорой сдаче :biggrin:

    11 дом

  • пришлите пожалуйста. kavurn@mail.ru

  • спасибки за письмо.Жалко что ничего нового.Я каждый день на сайт захожу.И жду когда в новостях напишут:дома сдают!!!! :biggrin:

  • Был в вторник 22,05,12,работа идёт,в 13 доме до 12 этажа залили пол,по фасаду тоже сильно продвинулись.

  • Ага,вот и я жду. Обещали же что-то сказать после майских праздников,уже скоро июньские,а все молчат :злорадство:

  • Я тоже замучился ждать новостей на сайте. Что то не спешат.
    Был на стройке 22 го. Вывезли полностью кран. Даже убрали бетон - которым он крепился. Думаю сейчас подчищают внутри двора.
    Подъезд почти полностью заштукатурили уже, ровно вроде, подготовили для чистовой отделки наверное. Поставили деревянные двери входные по квартирам, крепеж порадовал - на 4х шурупах. Хоть снимать их можно просто надовив на них:улыб:
    Сейчас стяжку залили на балконах - будут кафель укладывать. Везде или нет - не знаю, но делают.
    В целом радует увиденное. Робота продвигается.
    Это все по 12 му дому.
    В 13 я немного не понял по остеклению балконов. Внутри дома его нет. Но видел как люди собирают внизу конструкции - сильно похожие на остекление. Наверное скоро начнут установку. Думаю их кран сдерживал - поднимали грузы на этажи, больше его нет. Внешние стенки почти доделали, осталось полностью лицевую сторону обшить (внешнюю).
    Не так давно видел строителей, сидят, отдыхают... Прибегает прораб (я так думаю) - 3 минуты криков и работа опять началась:улыб:Но в целом сколько видел - вроде на месте не сидят - что то делают.

    Я вот что подумал - ведь вся информация - от собственников жилья, ну почему бы строителю самим бы не рассказывать подробности? Ведь не хватает некоторых технологических подробностей, все на собственных ощущениях и разведке. Считаю упущение с их стороны не вести тут какой то диалог.

  • Это все радует,конечно,спасибо за информацию,сами уже недели 2 туда не ездили...
    А в "Строителе" видимо все занятые такие до ужаса, что форумы не посещают))

  • Спасибо большое! Будет третье :)))

  • В ответ на: Это все радует,конечно,спасибо за информацию,сами уже недели 2 туда не ездили...
    А в "Строителе" видимо все занятые такие до ужаса, что форумы не посещают))
    А вот это вряд ли. Я больше чем уверен, что они читают это, возможно даже и пишут тут как пользователи...
    Просто когда покупал квартиру - в разговорах несколько раз слышал почти дословную цитату этого форума. Вряд ли это было совпадение. Но вот если будут от своего имени тут общаться - слишком много вопросов будет к ним, а игнорировать им точно невыгодно станет. Так что они знают что происходит. И не только здесь...

  • Сегодня наконец-то побывала в своей студии (12 дом). Выкладываю маленький фотоотчет по отделке на верхних этажах.
    Так как пока в ремонте ничего ещё не знаю, то есть вопросы:
    1. на балконе пол залили, слева (выделено красным), я так понимаю ,оставлено место для плитки
    2. не понравилось, что края подоконника на балконе выпирают (выделено красным), надо по ходу будет их загинать, чтобы не царапаться об них.
    3. самый большой вопрос по ванной комнате: слив установлен справа (смежный с кухней) и он один. т.е. получается только для туалета? а как тогда тянуть слив с ванны и с раковины? Понимаю, что эти вопросы лучше будет задать отделочникам (хотя планируется все делать своими силами), но все-таки хотелось узнать, правильно ли так установлено?
    4. также немного огорчило, что на балконе стена с соседями не глухая, а сквозная
    5. И ещё интересно, у нас все-таки установлены балконы или лоджии?
    6. счетчики холодной и горячей воды на верхних этажах ещё не установлены, только на первых этажах видела

    • Балкон. плитку ещё не положили.

    • Балкон. Смежная стена с соседями не глухая

    • Слив в ванной комнате

    • Ванная комната, место для ванны

  • Ещё фото

    • Розетки на кухне.

    • квартира-студия

    • коридор на верхних этажах

    • Работы на 11 доме. вид с 12 дома (удивило как работник

    • Вид на 13 дом с 12 дома. все те же верхние этажи

  • и ещё последние

    • проем лифта ещё не заделан

    • Лестница

  • Мне кажется что вы перепутали, на фото с "ласточкой" 13 дом (у него фасад отделан с этой стороны ) ,а не 11 дом (он ещё не достраивается).

  • В ответ на: Мне кажется что вы перепутали, на фото с "ласточкой" 13 дом (у него фасад отделан с этой стороны ) ,а не 11 дом (он ещё не достраивается).
    Смотрю на план. Точно, перепутала:улыб:

  • На прошлой неделе пояса (страховочные)были, видимо успели пропить. Батарея у вас кривовато висит,а так вполне прилично всё., все таки на балконе кирпич весь треснутый, будете его заделывать и от соседей отделитесь. А то что слив один - это нормально,у нас сейчас в трешке (хрущевке) так и всё уходит.

  • С батареями это да)))) то ли дом криво, а батареи по уровню, то ли дом по уровню, а батареи на полотно красного проспекта "стреляли" на глаз через окно))))))

    13х13

  • добрый день.
    а кстати что это за проекты такие ? что балконы сквозные делают? это несет какойто глубокий смысл или что?

    I*m sitting in the morning....

  • Вчера проехал на стройку, выкладываю несколько фоток о стройке...
    Все довольно не плохо:улыб:

    • Возле лифта. Стены везде отделаны декоративной штукатуркой,

    • Квартирный коридор. Миленько :)

    • Опять возле лифта

    • Кажется они на сайте тоже какие то полоски дизайнерские

    • 13 дом начали остеклять. С другой стороный гарнит

  • И последняя

    • Дворик подчистили, что то копают.

  • фотки радуют.а мы сегодня были,у нас нет плитки видать сверху стали делать.мы только увидели,что на первом этоже где мусоропровод все белой плиткой выкладывают.Очень красиво получается.

  • Привет будущим соседям! :улыб:Какая актуальная тема, почитаю сейчас...
    У нас квартира в 13-м доме на 12-м этаже! Есть кто-нибудь рядышком?

  • В ответ на: Привет будущим соседям! :улыб:Какая актуальная тема, почитаю сейчас...
    У нас квартира в 13-м доме на 12-м этаже! Есть кто-нибудь рядышком?
    Привет! Я рядышком:улыб:Только в 12 доме, но на 12 этаже :улыб:Будем друг другу в окна смотреть:улыб:

  • Привет! Боюсь, не выйдет - у нас окна на другую сторону выходят:миг:но все равно недалеко :хехе:

  • В ответ на: Привет! Боюсь, не выйдет - у нас окна на другую сторону выходят:миг:но все равно недалеко :хехе:
    Ну это ничего, думаю из-за полного остекления - все как на лодони будем:хммм:

  • Кстати, кто что собирается с лоджиями делать? Я так понимаю, там остекление не фонтан будет?

  • Я бы нижнюю половину точно чем нибудь заделал. Но в перспективе. Остекление то нормальное будет. Дождь вроде не будет попадать:улыб:

  • В ответ на: Я бы нижнюю половину точно чем нибудь заделал
    А я бы заделала как можно быстрее! А то как-то некомфортно, одеваться каждый раз, как на балкон выходить :biggrin: Вот только чем, чтобы посимпатичнее было? :umnik:

  • Как вариант - снизу камень, сверху просто жалюзи. Жалюзи не дорогие, на первое время хватит. А потом уже думать. Я пока балконом не хочу сильно замарачиваться.
    Только снизу нужно еще и красивую внешнюю сторону сделать. А то внутри красота, со двора - бяка.

    Исправлено пользователем Fucker (04.06.12 01:20)

  • В ответ на: Кстати, кто что собирается с лоджиями делать? Я так понимаю, там остекление не фонтан будет?
    Я тоже в дилеме, что с балконом делать. У меня вид на овраг, а там сейчас все зелено и вид достаточно прикольный, и вечером вполне очень даже классненько. Вот уже представила, как поставлю туда столик, кресло поудобнее и чаем при свечах буду баловаться по вечерам:улыб:Для такого случая, если низ заделывать, то вид совсем не тот будет. А все содержимое на обозрение тоже не хочется выкладывать:улыб:

  • А может просто затонировать зеркально? Убого конечно получится, но по другому вряд ли получится чтобы и со своей стороны вид не портить, и чтобы поменьше разглядывали.
    Или оставлять как есть, или прятаться.

  • Меня вот вот что еще интересует:
    * установка кондиционера. Разрешат ли вешать их на стену? Все же гранит на стенах и "аляписто" будет с улице выглядеть, а на балкон не вариант вешать блок.
    * когда начнется у всех ремонт - будет много грузов. Простой грузовой лифт быстро придёт в упадок, просто его зацементируют смесями всякими. Будет ли какой то другой подъем организован? Например какой то подъемник со стороны лестничных пролетов. Поставили бы тележку грузовую и решили бы много проблем вытекающих...

    Как думаете - возможно ли ли подъем организовать грамотный?

  • тоже интересно насчет кондиционера, мы в субботу были на стройке, посмотрели, в соседних домах на фасаде крепят..

  • Да, вариант тонирования тоже уже рассматривался.
    А по поводу поднятия груза, мне кажется надо разговаривать с застройщиком, чтобы они оставили грузовой кран (не тот огромный строительный), или реально тележку. Понятно, что не за бесплатно, но всяко лучше, чем ничего

  • На самом деле тут возможны варианты...
    Сам подъемник не проблема для них поставить, думаю это вполне обговариваемый вариант. Опять же, если 11 дом позже сдавать будут, то там и работники будут местные. Можно попробовать с ними пообщаться на тему "помощи". Они вроде до 18-19 работают. Во всяком случае я часто видел, что они в 18,00 дружно покидали стройку. Не все конечно, по это потенциальные помощники в ремонте........
    Я бы с радостью уже сейчас тяжести начал завозить, но никто не позволит этого сделать. Да и просто сопрут. Хотя на стадии стройки проще с грузами работать (имею ввиду сибит и все такое).

  • На 2х стройках кстати видел подъемник. Стоил 50-70 руб за поднятие. Как бы и не дорого в целом, но ведь так то вроде и мы не обязаны им пользоваться. Многих и лифт устроит. И не все будут думать о будущих последствиях. Опять же человеческий фактор:хммм:
    Я голосую за подъемник!
    Осталось его раздобыть:улыб:

  • Таки лифт обошьют внутри защитным материалом...
    А дальше будем уж сами аккуратничать =)
    А тележку не разрешать - техника безопасности... да и проходы зашивать будут под стекло...

    13х13

  • Да уж, не самое удачное решение с остеклением они придумали... Потому что наверняка все заделают нижнюю часть балконов кто чем, в итоге снаружи вид будет не ахти... Но что поделаешь, тут уж из двух зол приходится выбирать, выставлять все на всеобщее обозрение тоже не хочется! :улыб:

  • Судя по опыту в других сданных новостроях, лучше все-таки подъемник, так как обшивай не обшивай, но таджики, которых будут нанимать делать ремонт и все таскать, все равно в хлам разнесут (да что говорить, у нас много русских, кто свое то не бережет), да и частота использования лифта и перегрзука - все равно делают свое дело

  • Нам насчет подъема стройматериалов говорили, что просто один из лифтов (логично, что грузовой) обошьют чем-нибудь типа оргалита... В нашем доме лифт не "убился" после такой эксплуатации! Правда, у нас этажей поменьше и квартир на этажах тоже...

  • В ответ на: Таки лифт обошьют внутри защитным материалом...
    А дальше будем уж сами аккуратничать =)
    А тележку не разрешать - техника безопасности... да и проходы зашивать будут под стекло...
    Обшивать будут только стены в лифте. На полу бросят картон. К сожалению сколько не акуратничей - все равно пыль и грязь будет. Жалко лифт.
    Техника безопасности конечно сильный фактор. Но мне кажется все же это обговариваемо.
    А вот с остеклением точно проблема.
    P.S. лифт и правда жалко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: