Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • Теперь сторожа на очную ставку в отдел продаж.. будем добиваться истины :злорадство:

    Хотелось бы верить в 2 недели!:улыб:

  • Посмотрел объявления на нгс недвижимость, почти все агенства пишут, что в конце июня будут запускать на ремонт.

  • вчера вечером проезжал мимо, трещину починили - новый кирпич уложили

  • Что там кроме заделки трещины ещё нового?:улыб:

  • Заборы строительные бело-сине-зеленые убрали, поребрики на территории смонтировали)

  • <п.3.>
    нашла группу в контакте, Вот что написано в описании"Группа подсобных рабочих")) Очень интересно)

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 11:24)

  • Занимаются забором по периметру, ставят бордюр и выравнивают площадку на внешней стороне дома, с улицы видно, что в подъездах появился цвет (персиковый цвет):улыб:

  • Кому не трудно, сфотайте дом, интересно посмотреть. :pivo:

    А на территорию ещё деревья не привезли? Детский город?

    Исправлено пользователем Demian (22.06.13 19:05)

  • Деревьев нет, детского городка тоже.

  • Да рано еще до детского городка.. Еще щебень не везде лежит да бордюр только выставлен.. Асфальт, дорожки, озеленение, забор, отделка бетонного откоса.. Да куча еще грязной работы...:улыб:

  • Видимо ещё долго будут доводить двор..

  • погода стоит хорошая, будем надеяться что сделают быстро

  • Разговаривал со строителями. Говорят, что не будут стенку укреплять, которая во дворе находится. Получается грязь в дожди будет во двор стекать. И не знаете, укрепление будет какое-нибудь с другой стороны дома, где сейчас забор убрали? А то потом все эти доделки на собственников лягут...

  • Вчера обошел стройку. Домофон будет еще на входе во вдор рядом с будкой охраны. Это, конечно, хорошо.

  • В ответ на: Кому не трудно, сфотайте дом, интересно посмотреть. :pivo:

    А на территорию ещё деревья не привезли? Детский город?
    Фотографии двора с внутренней стороны дома

  • Фото с внешней стороны дома

  • Начали финишную отделку цокольного этажа и будку охраны

  • Имхо.. много ещё делать, думаю не раньше конца июля получим ключи.(

    За фото спасибо!:улыб:

  • вот у меня тоже сложилось мнение, что в июле вряд ли получим...асфальтировать, облагораживать, ставить забор, работы куча. Кстати двор не совсем немаленький получается, это хорошо.

  • Сегодгя звнил в офис, сказали, что ключи ждите не раньше конца июля-августа т.к комиссию еще не назначили, потом им надобудет вводить в эксплуатаци, затем нужно будет собственикам подписать акт приемки-сдачи естественно с просмотром квартир, а вот потом будут пускать на ремонт.

  • В ответ на: ключи ждите не раньше конца июля-августа
    Всё как изначательно и договаривались. Будем ждать! :bottle:

    p/s Там в офисе насчет вопросов про сдачу ещё адекватно реагируют?:улыб:

  • А нам сказали что в конце июня дадут ключи.

  • В ответ на:
    В ответ на: ключи ждите не раньше конца июля-августа
    Всё как изначательно и договаривались. Будем ждать! :bottle:

    p/s Там в офисе насчет вопросов про сдачу ещё адекватно реагируют?:улыб:
    Вроде нормально. Про то отправили заявку на комиссию или нет инфу не разглашают.

  • 7пятниц на неделе!!! То дадим ключи,то не дадим. То подали заявку, то не подали. На стройке прораб в прошлый понедельник сказал,что сегодня-завтра комиссия будет ходить!Прошло 1,5недели-выяснилось,что и не было даже заявки! Это что такое? Запутались уже в показаниях! Сколько можно людям мозг парить! Назвали бы уже дату, и все бы от них отстали и звонков было бы в 100раз меньше. Уже сил никаких нет, на стройке поребрики вторую неделю вкопать не могут! Дом обшивают по метру за день, землю неделю разбрасывают на территории,где 10кв.м.. Что это такое ДОм-строй??? Отчеты где фото??? Где новости на сайте??? 12апреля: "Впервом доме жилого комплекса «Золотые паруса» наступила фаза завершающих работ перед подготовкой к введению его в эксплуатацию". Прошло 2,5месяца! Насколько расчитаны эти ваши "ЗАВЕРШАЮЩИЕ РАБОТЫ"????? Завершающее безделие может быть??? Если до 1июля не будет никакой точной информации о том, когда я получу ключи, будут звонить все родственники в количестве 150человек каждый день по нескольку раз! Терпение заканчивается.

    P.S. Отделу продаж можно и повежливее разговаривать! Это ваша работа, за которую ВЫ получаете деньги!

  • не подскажите,у вас в договоре какой срок сдачи указан?

  • У нас указан 4квартал 2014года. Я прекрасно понимаю,что по сроку в договоре со мной даже разговаривать никто не будет, потому что официально никакой задержки нет. Но когда квартиру покупали, нас просили верить на честное слово, мы искренне верили. И в том же договоре написано, что квартира без отделки, и тоже просили верить на слово. Чистовая отделка есть, а вот нормального отношения уже нет

  • что вы так нервничаете , действительно нужно заглянуть в договор и посмотреть дату.
    А смысл пугать Дом Строй.....это нам хотелось бы пораньше....а они пока во все сроки проходят

  • А вы предпочитаете ждать до 4квартала 2014 года? Они еще в сроки укладываться будут 1,5года. Я лично не хочу столько ждать! А нервничаю потому что отдел продаж не хочет нормально разговаривать. Единственное что я прошу,это назвать дату, больше ничего не нужно. И пугать никого тоже не собираюсь

  • мне естественно как всем хочется получить ключи раньше.Но я думаю такие эмоции ни к чему не приведут.
    И звонки 150 ваших родственников тоже

  • Вы мне объясните тогда следующее. Дом-строй не может или не хочет ответить на вопросы дольщиков, почему они тогда позволяют себе разговаривать с нами как-будто мы в чем-то виноваты или денег им должны?Лично мне не приятно,что я заплатив деньги должна бегать за ними,чтобы узнать какую-то информацию о моей квартире. Почему нельзя нормально ответить на вопрос? Мое возмущение заключается именно в отсутствии какой-либо инфы

  • Вместо компенсации готов принять фотки "внутренностей" дома.. точные размеры тоже бы не помешали:улыб:

  • где в договоре у вас написанно,что они должны вас информировать?вы обязались оплатить,они обязываются передать в срок,не более...PS.в строительстве никто и никогда вам точные сроки не назовет,так как точно сам не знает,поверте,по долгу службы знаю не по наслышке...

    Исправлено пользователем koper (26.06.13 14:59)

  • вот про размеры согласна,т.к на сайте только данные одной планировки
    так хоть может потихоньку закупаться

  • Разбег в 3месяца меня тоже не устраивает. Никто их за язык не тянул,что в июне ключи будут.

    Исправлено пользователем Танюта01 (26.06.13 16:00)

  • кто то где то ляпнл,на основании этого скандалить думаю нет смысла,а вообще вам карты в руки:улыб:

  • В ответ на: Никто их за язык не тянул,что в июне ключи будут.
    чьи-то слова, к ДДУ не пришьёшь:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • это не чьи-то , а в офисе ДС говорили

  • Я Вас понимаю, но в ДДУ этих слов нет, не расстраивайтесь у Вас будет хорошая квартира, в хорошем дом.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Конечно конкретики хочется, благо я не снимаю, а вот для тех кто снимает информация очень важна. :umnik:

  • че вы панику наводите ?! вы видели какая была зима и весна? сколько из за морозов снега и дождей потеряно времени!! все сроки сдачи сместились. вы об этом хоть подумайте? пообзванивайте других застройщиков и спросите на сколько они задержали сдачу своих домов!??

  • Стропальик, а у вас ни какой информации нет применой даты выдачи ключей на ремонт? Может у кого юристы есть знакомые может, что подскажут. Ведь в договоре стоит сдача в 14 году всех 3х домов, думаю они не будут затягивать им не надо портить репутацию. Может к ним с официальным письмом обратиться? Хотя фиг знает. Мне тоже накладно мотаться по квартирам когда твоя семья в другом городе да и скучно как то. :-)

  • в июле точно сдадут не переживайте. там осталось только благоустройство. хоть это дело не быстрое , я думаю успеют. а бегать портить себе и людям нервы нет смысла, скорости не прибавится.

  • А без благоустройства я так понимаю комиссия не пойдет дом принимать? Хотя бы на ремонт запустили все равно из 251 квартиры мало кто начнет сразу ремонт делать:-) вопрос никто не знает на детской плащадке будет качеля или одна горка с лестнцей?

  • В ответ на: в договоре стоит сдача в 14 году всех 3х домов, думаю они не будут затягивать им не надо портить репутацию.
    Если одна сторона по договору выполняет свои обязательства в точности с его условиями - то ее репутацию испортить невозможно.

    Другое дело, что "другая сторона по договору" смотрит в договор и видит там "фигу, как в той книге". Ну мало ли, что у "другой стороны по договору вместе со всей ее многочисленной родней " возникли какие-то собственные "хотелки"? Сегодня этой "стороне по договору" захотелось, шоб ее прямо завтра запустили на ремонт, завтра этой стороне по договору захочется, чтобы коллектив ДомСтроя сплясал лично перед ней "краковяк вприсядку"...

    Прямо как та старуха из сказки про золотую рубку. "Хочется - перехочется"....

    ЗЫ Кстати, та старуха из сказки из-за своих хотелок плохо закончила, если кто помнит...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на:
    В ответ на: в договоре стоит сдача в 14 году всех 3х домов, думаю они не будут затягивать им не надо портить репутацию.
    Если одна сторона по договору выполняет свои обязательства в точности с его условиями - то ее репутацию испортить невозможно.

    Другое дело, что "другая сторона по договору" смотрит в договор и видит там "фигу, как в той книге". Ну мало ли, что у "другой стороны по договору вместе со всей ее многочисленной родней " возникли какие-то собственные "хотелки"? Сегодня этой "стороне по договору" захотелось, шоб ее прямо завтра запустили на ремонт, завтра этой стороне по договору захочется, чтобы коллектив ДомСтроя сплясал лично перед ней "краковяк вприсядку"...

    Прямо как та старуха из сказки про золотую рубку. "Хочется - перехочется"....

    ЗЫ Кстати, та старуха из сказки из-за своих хотелок плохо закончила, если кто помнит...
    А че тогда на сайте домстроя писали сдача 2кв 13?

  • На заборах тоже много чего пишут. Вы лучше в договор смотрите, собственноручно Вами подписанный.
    Там информация поточнее...

    Ну и на слово никому не верьте. Меньше разочарований будет, и нервишки сберегутся.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: На заборах тоже много чего пишут. Вы лучше в договор смотрите, собственноручно Вами подписанный.
    Там информация поточнее...
    Договора зачастую не отображают всю действительность, а защищают одного из контрагентов.. в данном случае именно так, не тыкайте нам в договора, читать их умеем. Все кто покупал квартиры, знают что им говорили и что они подписывали. Я к Дом-строю претензий не имею, благо мониторю ещё стройки что хотел купить, там всё намного хуже, единственное хотелось бы больше информации..:улыб:

  • По подписанному договору любая сторона может предъявить свои претензии на законных основаниях - если нарушаются ее права. И никто персонально Вас не тычет в договора. Или Вы о себе в третьем лице говорите? Как царь-государь?

    Вы же не предъявляете к ДомСтрою ничем не обоснованных претензий и слав те господи, не несете околесицу. Здравый ум чувствуется. Поэтому не воспринимайте, что здесь пишут исключительно Вам.

    Того, к кому обращаются завсегда можно посмотреть в заголовке поста, если запамятовали...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • не сдача,а окончание строительства,немного разные вещи...

  • А неизвестно через какое время после сдачи будут оформлять право собственности на квартиру?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: