Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • Первому дому очень повезло с парковкой, много места, надо еще поискать в городе такую огромную парковку! Рада за жильцов!

  • лучше б дворик с зеленью побольше был, чем одна сплошная парковка

  • тож соглашусь....машина - кусок железа, а вот хороший двор где можно поиграть с ребенком или самому посидеть, это штука хорошая.

  • Ну так-то там будет дворик, и это сейчас, когда пока ничего нет, кажется много мест. А вот сделают дорожки, площадку, газоны, тогда он уже таким большим не будет казаться. Но, конечно, 2 и 3 дом полный облом.
    Еще когда в 1ом доме покупал, спрашивал, не планируется ли парковка многоуровневая или гаражи. Сказали, что проект согласован и изменений не будет. Лучше бы вместо 3-его дома построили бы паркинг многоэтажный.

    Исправлено пользователем Иван_нск (05.06.13 15:20)

  • Никто в Дом-строе не узнавал, на какие числа планируется сдача дома?

  • Я не звонила, но мне кажется ничего внятного они не скажут, типа в конце месяца и все

  • ну видите, спрос оказался таким, что никакого паркинга...хотя в районе 500 тыс. за кап. гараж если бы построили думаю тоже бы разобрали

  • Согласна! Иногда смотришь на такой необычный и красивый дом снаружи и жить в нём хочется, а когда узнаешь поподробнее про трёшки в 54 кв. и количество студий на этаже, так сразу интерес пропадает.
    Нет в мире совершенства.... :tantrum:

  • Проходила сегодня мимо, сфотографировала ваш дом:

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 3-й дом

  • Сегодня гуляли, сделали круг вокруг дома. По прежнему активно работает техника, приличный кусок отсыпан щебнем. Ходит серьёзный дядя в белой каске, смотрит на маяки и машет руками водителям техники. Из земли тут и там торчат кабели в оранжевых гофрах - понятно в каких местах будет освещение. Один вопрос меня волнует, будет ли на каждый дом своя ТП и если нет - уложили уже кабель для 2го и 3го дома, либо будут потом раскапывать при подключении наш двор. То-же самое с водой. Но на этот вопрос у меня ответа нет.

    Двое рабочих сделали по периметру ямки и тачкой (забавно рассыпая содержимое по тротуару) развозят туда бетон из бетономешалки - делают фундамент для опор забора. Временный забор из зелёной сетки уже частично демонтирован. Со дня на день ждём окончательный вариант забора ибо надолго территорию беззащитной не оставят.

    На втором этаже было открыто окно - было видно белые ровные стены, немного кривоватые откосы, которые закроются наличниками дверей. Потолок - плита, затёрты швы. Розетки и выключатели не видели - не тот ракурс. В подъезде ставят хорошие на вид двери, скоро узнаем каковы они на ощупь. Это те двери, которые мы будем редко открывать при переходе с незадымляемой лестницы в лифтовой холл. Что там внутри - не видно. Да, остеклить осталось 6 этажей.

    Дом немножечко треснул с краю, на углу высоцкого и дворового проезда. Видно на фотографии, мне кажется что дом строй сделает там какие-то стяжки. Трещина на пол этажа примерно.

    Рабочий с электро-щёткой от Karcher, которая уже обсуждалась раньше на форуме снова подметает асфальт по периметру.

    • Трещина

  • Нашел вечернее фото.

    Исправлено пользователем Demian (08.06.13 23:13)

  • Это же не несущая часть стены, надеюсь?
    А то уж совсем печально, если даже Дом-Строй строит дом, у которого стена трескается в момент стройки :шок:

  • Да как бы я тоже увидил эту трещину. Раз её никто не скрывает, то думаю, что она некритична. Всё-таки при приёмке дома её наверное устранят.

  • Дом-Строй или любой другой застройщик, никто не застрахован от усадки дома. а трещина идет по облицовочному кирпичу, так что ничего страшного в этом нет =) Потом отреставрируют)))

  • Да, я тоже хотел сказать, что это облицовочная его часть.
    Блин, дом такой красивый получается. скорей бы уже посмотреть, что там внутри!

  • Капитальные стены должны быть все несущие

  • Плохие новости!!! В июне ключей не будет :зло: :tantrum:

  • Я тоже сомневался что успеют...
    Кстати вчера проходил мимо, начали укладывать бордюр на внутренней части двора.. В подъезде на пожарных переходах красивые металлические двери со стеклом поставили, виднеются светильники на потолках.. стены белые пока.. Заканчивали кладку из кирпича будки охраны...

  • Интересно, а в квартирах уже черновую доделали?

  • главное, чтобы в спешке всё делалось как надо, так что если и после июня ключа отдавать будут - ничего страшного, верится мне, что если и будут задержки, то для нашего же блага.

  • В ответ на: Плохие новости!!! В июне ключей не будет :зло: :tantrum:
    А когда будут, что говорят?

  • да, кстати, что говорят когда будет и какова основная причина что не в июне?

  • Когда мы год назад в августе подписывали договор (в котором кстати срок 14 год) нам обещали июль-август. И от этого нужно отталкиваться, и именно к этим месяцам задавать вопрос про основную причину задержки.

    У застройщика есть хорошая привычка сдавать дома на месяц-два раньше этого срока - общался с покупателями дома на Петухова. Говорят так было и на Педе и у них. Видимо поэтому отдел продаж и обещал июнь.

    Привычка отличная, но было два фактора на которые ДС не мог повлиять: Затяжные морозы до 40 градусов зимой, когда миксеры не возили раствор и ДС не мог выкладывать стены -> Из-за этого коробку закончили позже, чем планировали. Хотели до нового года. И внутри было холодно, работы начались после подведения тепла в феврале. Второй фактор - дожди в конце весны\начале лета - нельзя было работать с придомовой территорией в условиях грязи. Грязь подсохла - ДС вывел технику.

    Резюмирую вышесказанное: Застройщик у нас отличный :respect:

  • Представитель "дом-строя" есть на форуме ?Как он прокоменнтирует трещину на доме ?

  • В ответ на: Плохие новости!!! В июне ключей не будет :зло: :tantrum:
    А что говорят?

  • видимо, облицовочную кладку ложили вместе с основной, судя по фото - параллельно велись работы, а как здание прогрузилось, дом просел, то и порвало фасад...
    Зато быстро...
    Но нужно копать глубже, могут быть более серьезные причины.

  • Всем привет.
    Что там нового на стройке? балконов много осталось стеклить?:улыб:

  • Точную причину никто не называет,почему ключи в июле, но отдел продаж говорит,что мы не правильно поняли. Выдача ключей и прием дома это разные вещи. Прием дома намечен на конец июня( яаявка в гос.органы еще не подана!!!), а выдаче ключей собственникам намечена на июль. Типа они и раньше говорили,что ключи в июле

  • Танюта01, А отдел продаж про форум знает? Про трещину что нибудь спрашивали?

  • Уверена, что читают форум)))) По крайней мере помню,что кто-то упоминал на форуме,что при покупке отдел продаж говорил,что на форуме не всю правду пишут, а только через слово)))))) Про трещину не спрашивала, так расстроилась из-за ключей, что забыла про трещину)))) Да и афишировать они о ней не будут

  • В ответ на: Уверена, что читают форум)))) По крайней мере помню,что кто-то упоминал на форуме,что при покупке отдел продаж говорил,что на форуме не всю правду пишут, а только через слово)))))) Про трещину не спрашивала, так расстроилась из-за ключей, что забыла про трещину)))) Да и афишировать они о ней не будут
    Понятно. А вот что заявка гос органы не подана, это плохо.. судя по форуму между приемом гос комиссией и получением ключей сроки до 6 месяцев доходят.((

  • Вроде балконы были все застеклены уже вчера. Сегодня утром видела, что местами убран временный забор, готовятся к установке постоянного. Во дворе территория разделена , видимо на зону отдыха и парковку. И горы насыпных материалов во дворе

  • В ответ на: Понятно. А вот что заявка гос органы не подана, это плохо.. судя по форуму между приемом гос комиссией и получением ключей сроки до 6 месяцев доходят.((
    Надеюсь,что ДС не будет тянуть полгода, мне кажется не интересно им.

  • да ну какие пол года. Ребят, всё будет нормально.

  • VadimAlekseevich, "Надейся на лучшее, готовься к худшему" .. :хехе:

    Думаю тоже все будет в порядке, единственное плохо что настроился уже на ключи в июне и такой облом..(

    Исправлено пользователем Demian (13.06.13 17:41)

  • Сегодня звонил в "Д-С" по поводу трещины "говорят про трещину не чего не знают ,форум не читают ,обращайтесь к прорабам на стройке ".

  • Что значит "обращайтесь к прорабам на стройке"????? :шок: Я вообще то квартиру не у прорабов покупала!!!!
    Вчера мимо проезжали, что-то видимо с ней сделали, потому что уже так явно ее не видно

  • В ответ на: ,обращайтесь к прорабам на стройке .
    Кто будет возле стройки, для интереса спросите у прорабов, посмотрим что скажут.

  • Сегодня звонил в Д-С сказали, что ключи не раньше середины июля дадут т.к. еще не подали заявку на комиссию чтоб дом сдать, а потом уже когда облагоустройство территорию сделают и будут выдавать ключи.

  • "У них на Фрунзе только отдел продаж и бухгалтерия и они не знают что происходит на стройке. Все вопросы по трещине задавайте на стройке ".

  • Сегодня были на стройке разговаривали со сторожем, он говорит , что объект хотели сдать 20 числа, но начали делать какой-то фонтан на территории и повредили водопровод теперь там нет горячей воды ждут когда починят, и что типа работают все лифты, все сделано и что по будням с 9до 18 в касках водят показывать квартиры. Хочу в понедельник попробовать туда прокатиться может получиться фотки сделать. Т.к хотите последние новости welkome на стройку))

  • В ответ на: по будням с 9до 18 в касках водят показывать квартиры.
    Водят получается не официально по договоренности со строителями?

    В ответ на: какой-то фонтан на территории
    ???

    Исправлено пользователем Demian (15.06.13 23:04)

  • Это все со слов сторожа))

  • Сегодня разобрали угол, ремонтируют трещину. Вроде, треснула только облицовка.
    Если про фонтан - правда, то надо будет точно ворота делать, а то пол МЖК будет во дворе гулять летом. Как в Эдеме все соседние дома в парке их гуляют.

  • "Как в Эдеме все соседние дома в парке их гуляют"
    - это "Здем" построили на территории соснового бора, почему бы им там не гулять?
    А если территория огорожена, то не погуляешь.

  • В ответ на: Как в Эдеме все соседние дома в парке их гуляют.
    На самом деле возле самого дома на возвышении отгорожена территория, примерно столько же, сколько вокруг нашего дома, там свои фонари, лавочки, фонтан, своя площадка детская, над подземной парковкой.
    А бор они облагородили за компанию) Поэтому у жильцов Эдема есть выбор, давать гулять своим детям только на той площадке, где дети из Эдема, или на общей площадке, где дети со всех окрестных домов.

    Вот такое общество, с цветовой дифференциацией штанов :улыб:

  • вчера прогулялись вокруг дома. Фото переделок прилагаю. Под кирпичем утеплитель... Я, честно говоря думал, что до 4 этажа стены целиком из кирпича.
    Со стороны двора установили поребрики, теперь видно каких размеров будет детская площадка.

  • В ответ на: по будням с 9до 18 в касках водят показывать квартиры. Хочу в понедельник попробовать туда прокатиться может получиться фотки сделать. Т.к хотите последние новости welkome на стройку))
    Ну как успехи?:улыб:

  • Заехал сегодня на стройку и зашел в рфис продаж сказали, что им ни какого распоряжения не было чтоб квартиры показывать и про фонтан ни какой не знают и сказали, что буквально недели две осталось до выдачи ключей. Короче на язык отдел продаж подвешан. Да еще сказала что по всем техническим вопросам к инженеру стройки обращаться.

  • жаль что нет информации, очень хотелось бы поглядеть квартиру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: