Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • добрый день, искал тему про этот дом, но не нашёл.
    хотел бы найти соседей по дому.

    Нисцан

  • У меня там квартира во 2подьезде 4эт. А вы с какаго? Неужели за это время нет больше покупателей в нашем доме?

  • 2ка, 8этаж, подъезд забыл
    радует уже что я не один:улыб:

    Нисцан

  • Думаю что со временем еще кто нибудь к нам присоеденится.

  • Скажите у вас есть ниша в квартире? и сколько кв.м. у вас.

  • я план видел только когда покупали
    но вроде как 58 квадратов и аппендикс есть

    Нисцан

  • У меня такая двушка 58кв.м. кухня на торец дома

    Исправлено пользователем cjkjdtq (09.11.12 23:17)

  • 1в1 такая
    только смущает, что нас всего 2ое

    Нисцан

  • однешка в 1 подъезде, 7 этаж)))

  • Нас много! :friends: Только обсуждать нечего-на стройке все без изменений. 10 этаж 2-ка

  • ну вон по 111 дому тема живая, хоть там всего 4 этажа)))

    больше волнует проблема транспортная - пробки дикие по утрам при выезде с массива...и не думаю что к сдаче нашего дома эта пробела решится..а это печально

  • нет, не 4 этажа ...111 стр. обе секции давно построены полностью с перекрытием кровли
    на сайте фото не обновляют давно. или обновляют на те дома, на которые им хочется. уж давно кого-нить из форумчан на работу бы приняли фото обновлять.

  • В ответ на: ну вон по 111 дому тема живая, хоть там всего 4 этажа)))

    больше волнует проблема транспортная - пробки дикие по утрам при выезде с массива...и не думаю что к сдаче нашего дома эта пробела решится..а это печально
    а будут ещё больше - как только сдадут наш дом:улыб:

    может кто был рядом - как там дела - что делают на доме ?

    Нисцан

  • Пока на доме тишина но почему-то мне так кажется что нас за ключами пригласят в конце этого года.
    на площадке где сейчас вставляют окна совсем осталось мало домов для сдачи.
    так что все возможно.

    Исправлено пользователем cjkjdtq (09.04.13 08:19)

  • ваши слова да богу в уши, в вернее строителям в руки.... на сайте лавно фото не обновляется..кто нибудь был поблизости? мне с ГЭСа не очень то ехать)

  • Все постарому. Делают и сдают дама которыу до нашего участка но их уже немного.

  • был в субботу у дома - грусть тоска....ничего не делают с домом

    Нисцан

  • печально это все.... на Южно чемском уже стеклопакеты вставляют в первые дома

  • был на выходных - опять ничего не делают, с сентября ничего не изменилось.

    Нисцан

  • время не пришло - дом отстаивается очень долго, бывает год, бывает больше..потом за 3 - 4 месяца все остальное делают

  • Застеклили всего один дом, для нужд строителей. другие дома пока стеклить не будут.

    Исправлено пользователем PolinKa (20.05.13 14:20)

  • был вчера у дома - грусть, тоска, разруха, грязь..в общем печально все... да еще и фотографировать запретили - успел 3 фотки сделать. хотя чего там фотать - нечего..стоит пустая коробка...учитывая что зимой дома красить нельзя, то по теплу должны начать стеклить и красить..но что то не предвидется этого... может есть у кого нибудь какя либо инофрмация по дому?

  • Да вы паникер.
    Сейчас восстановлю хронологию своего дома по фоткам.
    18 сентября - примерно половина швов заделана.
    1 октября - дом покрашен, 20% окон вставлено.
    23 октября - окна вставлены, начали делать асфальт
    ключи дали в конце февраля.

    Вообще нет проблем окна вставить и покрасить, это за две недели сделают.
    А вот лифты, отопление, водопровод, канализацию - это долго делается.

  • 32 дом.
    Дата начала строительства:I кв. 2011
    Планируемое окончание строительства:IV кв. 2011
    81 дом.
    Дата начала строительства:IV кв. 2011
    Планируемое окончание строительства:I кв. 2014
    и кто тут паникёр ?
    с августа движения нет - с АВГУСТА, т.е. 11 месяцев - почти год ничего не делают.
    Дом усаживается ? или чего?
    при покупке говорили - такие сроки растянутые - чтоб уж точно успели. Чтоб не переносить сроков...
    Вон Тихвинская 7 - за 3 месяца поставили коробку и остекляют уже.

    Нисцан

  • вот откуда паникеры такие,вы для интереса топик про 50-е почитайте,народ тоже истерил(год коробки колом стояли),вовремя получили,у вас еще времени немеренно,до октября 2014 г(в худшем случае)вам легче будет если он с окнами еще пол года будет стоять?а человек за скорость кстати и покупал дороже так то)))

  • В ответ на: до октября 2014 г
    это как ?

    Нисцан

  • Вы паникер.
    У меня дом начали красить начале квартала, когда должны были сдать.
    Т.е. у вас в соотносимых сроках должны начать стеклить и красить в 4м квартале 2013. Ну вам немножко раньше начнут, потому что до зимы желательно подключить к отоплению.
    Дом усаживается, все правильно. 70й построили быстро, и что в итоге? Говорят, сейчас потрескивает, садится. У нас в целом нормально, но возле лифта плита немного просела. Вам оно надо?

    Было бы дело в сроках - Дискус за полгода бы дома строил.

  • В ответ на:
    В ответ на: до октября 2014 г
    это как ?
    это прописано в договоре так-то))
    плановое окончание строительства - 1 квартал 2014 г. (1 кв.заканчивается у нас 31 марта, если мне память не отшибло)
    + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.е. от 31 марта отсчитваем еще 6 месяцев - итого 30 сентября получаетя - вот тот крайний срок, когда застройщик обязан передать вам ключи.

  • :respect: более и не добавить...:улыб:

  • ну обрадовали....я уж надеялся на 1ый квартал.... получается ещё год и больше....

    Нисцан

  • это крайний срок,на деле все намного лучше,некоторым так на квартал раньше выдали,реально надо смотреть на дома перед вами,тогда становится более менее понятно,перед моим еще как минимум 5 домов,2 из которых сдадут в ближайшее,остается три такие же свечки,поэтому реально смотреть новый год...вы следом,вас там много первого квартала,к весне думаю получите....

  • 44 стр. - коробка возведена и полностью готова 25 января 2011 года, начали красить и стеклить в сентябре 2012 года, итого: 1 год и 7 месяцев без видимых движений..ключи 30 января 2013 года ( сроки 3 - 2012 + 6 наших любимых))) месяцев на ввод в эксплуатацию), то есть еще 2 месяца дискус мог тянуть лямку, до 31 марта 2013.

    Вам все здесь правильно говорят - не паникуйте, ваша коробушка дает усадку. И времени еще вагон.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.06.13 19:36)

  • усадка усадкой, а по снипам и технологиям проивзодить наружную окраску фасадов при температуре ниже чем +5 градусов нельзя (СНиП 3.04.01-87 п. 3.12)

  • была сегодня на стройке и обнаружила для себя печальную картину.
    возле дома 81 с одной стороны будут окна чуть ли не впритык смотреться с соседним домом (с этим мы уже давно смирились) но рядом перед подьездом начинают строить свечку толи 10 или 18эт.
    На плане ее нет.
    Сдаваемых домов осталось мало .
    Плиты уже лежат перед домом.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • вы наверно перепутали 81 и 75... у 75 квадратную секцию видимо будут строить... на вашем фото как я понял 81-это дальний дом, а ближний - 75

  • Да 81 дом это дальний и мне охраник сказала что там еще должны воткнуть 1ну толи 10 толи 18 этажку. Это возле 81дома. Если она меня ввела в заблуждение или я не так поняла и возле 81дома не будет свечки то мы хоть солнце будем видеть. Домов на старой плащадке не сданных осталось мало.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • я не думаю, что охранник весьма компитентна в даном вопросе... по плану на сайте дискуса есть квадратная секция дома 75 - вот ее как раз еще нет - видимо ее и будут строить... плюс на воротах при въезде на стройку есть план застройки - на этом плане возле нашего дома нет никкаой свечки, а возле 75го дома есть)

  • тоже считаю, что придерживаться надо плана. охранник мне в марте сказал, что 41 стр. в апреле ключи отдадут ТОЧНО! но им, 41 дому ключи и в августе не отдали. охранники ничего не знают.

  • Да наверно рано переживать , а возле 75 и правда еще нет свечки.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • ну что соседи, с приближением 14 года пора задуматься об оформлении права собственности... по предварительным данным, наш дом не уже не попадает под схему оформления права собсвтенности, по которой оформлялись предыдущие дома ( наш ПЖСК был зарегистрирован 12 декабря 2011 года, а поправки к ФЗ вступили в силу 1 декабря 2011). поэтому неизвестно, каким образом дискус предложит нам оформлять право - поэтому предлагаю заранее набраться терпения))) а дом наш так и не красят... печалька

    Исправлено пользователем vanady (29.10.13 01:44)

  • был возле дома - все так же, ничего не изменилось. ключики в к сентябрю 14 года думаю получим ))))

  • Здравствуйте, соседи, приятно встретить единомышленников)не знала, что тут народ уже дискутирует на тему Дискус 81)много полезной информации почерпнула!

  • из Вконтакта:

    Я:
    добрый день. я так поинмаю 81 дом начнут красить уже по весне и ключики в конце лета? и как будет проходить регистация права собственности? ибо по схеме, что была до вступления изменений в закон (до декабря 2011) 81 ый дом уже не попадает


    Оксана Бобровская
    Шогул, пока точных прогнозов нет. Красить сейчас и зимой не будут. По документам - юристы обсуждают, как лучше все сделать, надо будет перезаключать договоры, скорее всего, решение вопроса в любом случае будет предложено.


    такие вот пироги....

  • Сегодня прогулялась по новостройке -начали 75дом помаленьку стеклить , потом может и за наш возьмутся.
    Никто еще не смотрел материал на отделку где подешевле купить? или нормальных строителей и чтоб не дорого.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Ой, вы не представляете, какое чудесное остекление балконов предложено в 106 строительном. Они первые этажи начали делать. В топике по 106 можно посмотреть, сегодня фото выложены. Если так будут делать и наши дома, то вообще красота.
    А не подскажите сколько этажей 75-го застеклили уже?:смущ:

  • пимерно 4эт.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • С новым годом поздравляю!
    Счастья вам душевного,
    Настроения в душе
    Лучше ежедневного!

    Сокровенные желания
    В новый год пусть сбудутся,
    А житейские проблемы
    Напрочь позабудутся!

    С новым годом! Наконец-то
    Он стучится в двери,
    Будет все у вас прекрасно,
    Просто нужно верить!
    © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-nastupajuwim-novym-godom-6.html

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Не замок, не дворец огромный
    Был местом Рождества Христа.
    Родился Он в пещере скромной,
    В обычных яслях для скота.

    В любом напитке есть горчинка -
    В каком вине осадка нет.
    Есть в каждом празднике грустинка,
    А в Рождестве - лишь чистый свет.

    Нам легкий нрав дается свыше.
    Как можно реже брови хмурь,
    Чтоб не сносило ветром крышу
    Во времена житейских бурь.

    Внимай предчувствиям хорошим!
    Желаю счастья до небес!
    И сохранить, и приумножить
    Все лучшее, что есть в тебе!

    Нам к Богу курс звездою задан,
    Несем Ему мы в Рождество
    Не смирну, золото и ладан -
    Стремленья сердца своего.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Кто видел остекление болкона на 106 доме оно вас устраивает ? Меня нет не хочу чтоб низ был прозрачным , а вы? Если низ будет из сибита это не дороже выйдет чем низ из стекла. Зато можно будет утеплить.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Еще один любитель сибита. Откуда вас столько взялось, любителей колхоза? Вас что, совсем не волнует внешний вид вашего дома? Итак уже весь жилмассив изуродовали своими поделками...

  • В том-то и дело что волнует фасад дома но как представила , что у одних рассада а в других какие -то шиты в третьих санки -велики -погремушки-раскладушки и все это на прозрачном остеклении то сами подумайте разве это будет красота ? а если низ сделать пусть не из сибита , а из другого материала но не прзрачный чтоб был и потом у кого что там будет не будет видно.
    Лично я бы хотела поставить на свой будующей балкон небольшой столик с креслом да пару цветков, и выйти на балкон просто посидеть и отдохнуть .
    А при этом мои красивые ножки чтоб не были доступны лишним глазам.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Прошу прощения если своим высказыванием кого-то нечаяно обидела

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Так возьмите и затонируйте снизу, шторки повесьте, жалюзи?

  • Вот об этом я и писала , что каждый затонирует как ему захочется А хочется чтоб было красиво и хотябы низ был одинаковым пусть даже затонирован но одинаково. А жалюзи все одинаковые не повесят .Кому-то захочется вертикальные , а кому-то горозонт, надо кому-то зелень а кто-то захочет другой цвет.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я вот думаю, что мы должны придерживаться мнения об одинаковом остеклении балконов всё таки, а кто и что на них хранить будет и какие жалюзи повесят, вплоть до цвета- дело каждого и вы этого запретить не сможете. Меня остекление полностью устраивает, тонировка снизу и красота (на мой взгляд). Я на балконе хлам не храню, я его выбрасываю. :biggrin:

  • Разные жалюзи тонировки и т.п. при общем остеклении смотрятся гораздо менее противно, чем сибитно-сайдинговые разнотипные награмождения.

  • rus_summer

    Я с вами согласна.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • а у меня на балконе будут велики и сноуборды... это вполне красиво, я щитаю

  • А в 81дом завезли батареи.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • здорово, это радует... толко все равно их потом вывозить))))

  • Что-то жители нашего домика в этой ветки общаются. А ведь хочется знать что делается на доме? может у кого-то есть информация когда планируют нам выдать ключи?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • может у кого то есть последнеефото дома что там делается?может у кого то есть последнеефото дома что там делается?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (15.02.14 13:02)

  • узнавала, работы сказали начнут не раньше марта -апреля, ключи думаю к сентябрю-ноябрю получим))))

  • Печально

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А домик 81 уже застеклили и батареи поставили.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Доброго времени суток, соседи! А это проверенная информация, что дом уже застеклили, это, конечно, радует, но как-то быстро это сделали, ведь еще недавно коробка стояла...
    Кстати, 1 подъезд, 8 этаж

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Посмотрите фото на сайте 79дома там видно

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Это действительно так. Сегодня был возле 75 дома. В общем 81 дом остеклён весь, соседний 79 ещё пару дней и тоже будет готов.

  • рпивет соседям. 1ый этаж, 7ой этаж)

  • Ну хорошо, что застеклили, еще фасад покрасят, вообще весело будет))) вот насчет остекления балконов пока не понятно...

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • По мало людей, потому что по такому названию сложно что-то найти. Я случайно наткнулся в яндексе. А так надо было в теме указать "Дискус плюс Высоцкого 81"

  • Извините меня, в следующий раз обязательно с вами посоветуюсь как назвать тему. Я совершенно не подумал, что вы можете запутаться в восемьдесят первых домах Дискуса. И я обязательно попрошу Яндекс прикрепить данную тему на главной странице, что бы леди не случайно находили её. Ведь есть вероятность не найти. Стоит и Гугл попросить закрепить ссылку. Ещё раз прошу меня простить.

    Нисцан

  • Между 75 домом виден 81дом.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Вот уже второй квартал пошел, а дом еще не покрасили

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Мне кажется что в апреле покрасят ведь для ввода в эксплуатацию есть еше 6месяцев. Так что ключи наверно летом дадут

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • что-то люди с 75-79 так активно общаются , а на 81 доме тишина . Неужели никого не интересует состояние его дома?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • возможно что просто многие, кто купил квартиры в нашем доме - гости из ближнего зарубежья, а им не до форума

    (оговорюсь еще раз - это всего лишь моя догадка)

  • Или дело в "умнике - специалисте по поисковой оптимизации" (смотреть выше), который сам видимо даже не пробовал в поиске по форуму нгс написать хотя бы "дискус 81" или "Дискус плюс, 81" (название темы) и посмотреть где в этой выдаче этот топик. А конструктивной критике относится так, как будто прям за живое задели :rofl:
    З.Ы.
    Я думаю вряд ли именно в этом доме собрались одни "гости" из зарубежья. Что он для них особенный чтоли. Я думаю дом как дом, все будет нормально :улыб:

  • скорее инвесторы,для перепродажи....

  • Сегодня была на стройке наш дом весь пропенин но красить не красят. 75дом начали ставить ограждения

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Александра, а фотоотчёт? :спок:

  • Песка там просто горы. Это 75 дом , рабочие работают с наружи и слышно что что-то делают внутри

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (16.04.14 16:11)

  • Супер! :knix:

  • эк вас задело, обзываетесь уже...дальше на личности перейдёте. "Не спорь с дураком, иначе люди не найдут между вами разницу". Не буду. Но скажу - и в Яндексе и в Гугле по запросу: "Дискус плюс, 81" и "дискус 81" - данный топик на первой странице. Вы бы, что полезное сказали или сделали. Посмотрите: кто то информацией делится, кто то фотографиями, а вы ничем - вы бесполезен.
    А по теме - ключи к началу лета: июнь, июль. Переуступка открыта, стоимость 5 т.р.

    Нисцан

  • Уже 5 тысяч? Я звонила по 75, сказали что 20 тысяч, а 5 будет после получения ключей только. :eek:

  • Ната, переуступка по 75 дому 5 тыс.руб.

  • звонил 14 апреля - 5 т.р.

    Нисцан

  • Наш красавчик:)

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Фото не открывается . что там сделано -напишите.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • красить начали, правда кусками

  • Всех форумчан поздравляю с Майскими праздниками

    И небольшой отчет по домам 75-79-81.
    Хотела еще загрузить фото но пишет большой размер, а как сделать меньше -не знаю.
    Убрали временную теплотрасу под землю, в 2х местах остались ямы.
    Убирают потихоньку груду песка.
    Красят как-то кусками на всех 3х домах
    Ну и сегодня в день праздника на стройки ни кого не увидела.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Куплю 2-ку в вашем доме 64 кв.м., в лс

  • Ребят, а когда ключи будут выдавать?

  • 75 дом уже начали заселять, а про 81дом не званил никто не узнавал когда будут ключи выдавать?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Вот, цитирую вопрос и ответ Дискуса по поводу заселения дома 81.

    Ваш вопрос:
    Подскажите пожалуйста, на какой срок сдвигается сдача дома 81?Сориентируйте примерно, когда сможем получить ключ

    Ответ:
    Здравствуйте!
    Плановое окончание строительства дома 81 по договору - 1 квартал 2014 г + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.е. крайний срок передачи ключей 30 сентября 2014 г.

  • Были на стройке спустя полтора месяца после этих фото, практически то же самое...
    Как-то все очень медленно видоизменяется...
    Может основные работы ведутся внутри?

  • За это время никто небыл на 81доме? что там нового?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Что-то жильцы 81дома не хотят общаться и делиться новостями.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • мы были 1 месяц назад, как я и писала ранее , после фото, которые были выложены в начале мая, ситуация практически не изменилась, по крайней мере визуально.
    Могу фото скинуть, если хотите
    Может быть чуть больше покрасили, да забор вокруг убрали.
    Но все равно на площадку вход запрещен, специальная тетенька из будки наблюдает за вторжениями и иногда гавкает.
    Судя по заверениям Дискуса ключи получим саааамое позднее, через 2 месяца. Надеюсь...
    Но выглядит домик как-то не очень готовым к заселению....Посмотрим...
    Наберитесь терпения, друзья 2 месяца - это совсем скоро.

  • тогда нам точно в декабре ждать

  • В ответ на: мы были 1 месяц назад, как я и писала ранее , после фото, которые были выложены в начале мая, ситуация практически не изменилась, по крайней мере визуально.
    Могу фото скинуть, если хотите
    Может быть чуть больше покрасили, да забор вокруг убрали.
    Но все равно на площадку вход запрещен, специальная тетенька из будки наблюдает за вторжениями и иногда гавкает.
    Судя по заверениям Дискуса ключи получим саааамое позднее, через 2 месяца. Надеюсь...
    Но выглядит домик как-то не очень готовым к заселению....Посмотрим...
    Наберитесь терпения, друзья 2 месяца - это совсем скоро.
    супер фраза )) специальная тётенка )))) так сказать специфическая

  • она не гавкает, а выполняет свою работу.

  • Кто нибудь в курсе как у нас обстоят дела в 81 доме?Может кто нибудь был на стройке?

  • У моих знакомых в 81доме квартира
    Недели 2назад ходила смотрела квартиры (тайно пробралась с рабочим) очень много не доделок. везде мусора много и в квартирах и в каридоре. в туалете -кухне не было еще перегородок. Болконов даже перегородок не было
    А 79дом продажу начали после 81дома но у них дела идут веселее.
    Может из-за того что больше вопросов задают Д+ а ваш дом молчит . Но им по моему ключи быстрее дадут хотя вы оплачивали раньше 79дома.
    Да и в кантакте надо вопросы задавать.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А вы в курсе что вас уже приглашают проголосовать по остеклению дома 81? :роза:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Конечно,вчера нам позвонили и пригласили приехать и проголосовать)Хоть вспомнили о нашем доме.

  • мне тоже звонили - я по телефону дал согласие. вносить оплату в размере 24 т.р. можно позже

  • Ребят, а кто-нибудь спросил про сроки остекления? А то ни от кого добиться не могу. Молчат, как партизаны :secret:

  • Я вчера голосовала по 75 дому за остекление: сказали, что пока (в нашем доме) не будет проведено голосование по всем секциям - решения принято не будет. По остеклению в 106 доме проголосовало "ЗА" около 85%. Эту информацию выдал мне менеджер в отделе по работе с инвесторами на Т.Снежиной. (пытала его вчера в офисе по срокам остекления, не раскололся, походу давно работает...)
    Наивно полагаю, что пока все по Вашему дому не проголосуют, решения не примут.

  • Блин, такими темпами... щас подождут, пока все проголосуют, потом будут принимать решение, потом будут искать подрядчика, потом будут собирать деньги, а там уже и зима :dnknow: а зимой скажут - стеклить нельзя, будем ждать лета :biggrin:
    В этом весь дискус, детка :спок:

  • :respect: :biggrin:

  • Интересно,,до 30 сентября успеют сдать наш дом или нет.Ощущение что нет. :зло: Там даже балконных ограждений еще не сделали.Хотя может сразу будут стеклить,они тогда и не нужны.

  • Вы не волнуйтесь. Посмотрите на секцию /5 нашего 75 дома. Это ж жуть! Сдали с недоделанным крыльцом, для того чтобы вскарабкаться на первую ступень крыльца, нужно наступить на пару деревянных палет.:миг:
    Думаю, что и остальные дома будут доделывать "по ходу пьесы". Основное сделали и выдали ключи.
    А в секции /3 в первом подъезде не хватало козырька в первом подъезде на момент выдачи ключей. Какая малость...сделали через месяц.

  • Мы тоже проголосовали "за", но наш балкон нам обойдется в 29 тыщ

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Соседи,кто нибудь был на стройке?Что нибудь делают в нашем доме?

  • Здравствуйте, соседи. Сегодня заключили договор на остекление балконов. Теперь нужно оплатить. Кто-то из вас уже оплачивал? В каком банке?

  • Да,2 дня назад оплатили за остекленение.В ланта банке можно.

  • Спасибо!

  • Интересно,может кому нибудь сказали когда ключи отдадут - до остекленения или после?

  • Ответ из ВК от Дискус: "Пока нет информации по точным срокам выдачи ключей. Принято решение остеклить балконы до выдачи ключей, в связи с этим задержка будет".

  • Сегодня звонили в Дискус,спросили в какие сроки будут стеклить дом.Ответ конечно шокировал:Сейчас начинают стеклить 75/7,и после того как его застеклят,только тогда перейдут на 81 дом.А 75/7 будут стеклить 1,5 - 2 месяца. Соотвественно наш дом начнут стеклить грубо говоря только через 2 месяца.+ еще 2 месяца на остекленение. Вообщем это что то с чем то!!!! :eek: После такого в жизни больше не свяжусь с данной компанией.

  • Откуда у вас такие сроки- 1,5-2 месяца!? сегодня за день рамы поставили на 4х этажах! При таких темпах думаю за недели 2 справятся

  • Максимум!

  • Такие сроки назвали в Дискусе в отделе заселения.:хммм:

  • Мне кажется с такими темпами они вполне реальны

  • Уважаемые, соседи! Сегодня была в офисе на Снежиной. Сказали, что остекление наших балконов будет после 106. Возмущению нет предела! Мы тогда точно ключи свои к новому году получим. Топик наш какой-то не активный. Никто не возмущается и не достает Дискус, поэтому наш дом наверное и не замечают?!

  • Да в дискус то наверняка звонят а толку то? :rofl: Лично когда я платила за остекленение,мне менеджер сказал что на наш дом стекло уже закуплено,и его тут же будут стеклить.Потом вышло что на наш дом еще нет никакого стекла.Далее стали стеклить 75/7,и то сколько там этажей застеклили на сегодняшний день я не знаю.На днях звонила туда снова,ответили что будут стеклить только после 75/7,а сейчас видимо решили совсем забить на наш дом и оставить его на последок,после 106.А Вы в курсе что 2 этажа застеклили в 111 доме,а этот дом сдается позже,чем наш?Я вообще не могу понять чем они мотивируют свои действия.Лучше бы уж наш застеклили.Я спросила об этом менеджера из отдела заселения,на что она ответила,что 111 больше не стеклят и всех работников отправили стеклить 75/7.Они что дома перепутали?Вообще бардак,я не знаю с такими темпами когда мы получим ключи. :tantrum:

  • Да, про 111 мне тоже сказали, что его остекление начали по ошибке. А 106 оплатили еще летом, они долго ждут и поэтому будут заниматься им. Но в 106 хотя бы ключи получили и делают ремонт, а у нас ни ключей, ни балконов, ни какой ясности.

  • Продам однешку 43 кв.м. в этом доме. Лично. Пишите в личку.

  • Былоб быстрее еслиб собственики сами заказали остекление на дом и быстрее и дешевле с таким обьемом.
    А 81дом вообше не активен, дома другие вон как обсуждают все про свой дом.
    Поэтому с 81 так и поступают ,и не торопятся что-то делать хотя он был продан раньше 79дома.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Вы знаете,я очень сомневаюсь что от топика зависит строительство дома.Это прямо детский сад.Неужели руководство прочитает наш форум,и вот,никто не обсуждает 81 дом,не будем его достраивать :biggrin: ))Просто в самом Дискусе бардак.Перепутать дома,какие нужно стеклить а какие нет,это вообще нонсенс. :nea.gif: Вчера меня соединили из отдела населения с начальником.Он сказал что наш дом не сдают,т.к. он будет подключен к новой теплотрассе,которую доделывают.Застеклят все за 1,5 недели,после 75/7.Пообещал что ключи в конце октября отдадут.Конечно мало в это верится...Но лично у меня сложилось впечатление что никто там наши форумы не читает.Особенно те,кто решает,какие работы вести в нашем доме.А 106 сдался раньше потому что подключен к старой теплотрассе.И несколько секций 75 дома,которые тоже получили ключи,подключены к старой теплотрассе.

  • моё мнение, никто ничего не перепутывал, о потому нонсенса никакого нет. у них запланировано было стеклить дома рядом стоящие.
    по поводу новой теплотрассы, опять же это мои мысли, вам просто повезло, что вы будете подключены к новой теплотрассе и вообще я уверена, что проблемы с холодом у уже живущих людей прекратятся, когда заработает новая котельная.

  • В Дискусе сказали что в этом году застеклят только 3 дома.106,75/7,81.Все остальные в следующем году.Стеклить 111 стали по ошибке.Может его конечно тоже застеклят,но люди даже договора не подписывали и не оплачивали ничего :dnknow:

  • В ответ на: В Дискусе сказали что в этом году застеклят только 3 дома.106,75/7,81.Все остальные в следующем году.Стеклить 111 стали по ошибке.Может его конечно тоже застеклят,но люди даже договора не подписывали и не оплачивали ничего
    Все так и есть. Мне озвучили тоже самое :umnik:

  • параллельную ветку читайте-там ответ.

  • Это Вы про какую именно ветку?:улыб:

  • Ходила сегодня в дискус инвест, про остекление узнавать и заодно про сдачу дома. сказали что не раньше,чем через два месяца ключики отдадут. еще спросила про нейстойку сдачи дома, ответили: никто вам ничего платить не будет, потому что в договоре не прописано ничего!

  • Вот на мне и проверим.:миг:Оплатят или нет. Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом.

  • В договоре про остекление тоже не написано так что тоже можно не платить (баш на баш)

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • законодательно это регулируется както неустойка? мож в защите прав потребителей прописана неустойка её величина, иль где ?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Юридически вы не покупаете квартиру в Д+, а строите ее сами кооперативом. И договор у вас не с Дискусом, а с кооперативом, ему вы и можете предъявить иск. Из каких средств и кто этот иск вам будет оплачивать? Теоретически, кооператив может предъявить иск Дискусу, но во-первых, они контролируются одним человеком, а во вторых, у них там какая-то форма сотрудничества что-ти типа "общество без цели получения прибыли", так что тут вероятность еще меньше.
    Когда Дискус делал ремонт за просрочку - это было что-то типа акта доброй воли, чтобы не раздувать конфликт. А не потому, что его кто-то обязал.

  • 75/7 почти весь застеклили! :appl: Скорей бы и наш домик начали стеклить! :knix:

  • Да, Вы правы на все 100%. Я как Фома, который не верит... Решила перепроверить всё и ву-а-ля...кооператив - дело добровольное - сам вступил, сам виноват. :biggrin:

  • В ответ на: Действительно, продолжают стеклить, причем ударными темпами!

    Мне тоже позвонили, позвали подписать договор по застеклению балкона. На вопрос: когда планируют ключи выдавать? получил ответ - как только остеклят дом, максимум 2 месяца.

    Это цитаты из топика 111 дома. У них работа идет полным ходом по остеклению.

    А наши дома со сдачей 1 квартал стоят в сторонке.

  • Я в шоке.Мы оплатили за остекленение раньше,сдача 1 квартал и ничего!Наш дом походу просто игнорируют или как вообще все это понимать. :nea.gif:

  • Сама в шоке! Хоть митинг организовывай!

  • А митинг чему посвятите? Если договор читали, то пункт 3.1.5 гласит о передачи ключей в феврале 2015 года с учётом всех сроков...
    Потому митинг устраивать не стоит, но не могу не согласиться с Вами, но нервный предел скоро наступит и истерия выльется в массы.

  • Да хотя бы тому, чтоб не чесались ..., а работали. И сдавали дома по порядку 1,2,3 квартал, а не потому , что где-то живут "свои". Да просто элементарная логика в их действия должна быть, а ее нет! :шок:

  • Добрый день, соседи. На днях общались со строителями дома #81. Сроки сдача дома 81, сдвигаются на неопределенный срок по причине того, что дом НЕ ГОТОВ к сдаче. Остекление балконов здесь не играет роли. Дом еще не сдан бригадами сантехников и электриков. Ряд работ необходимых для сдачи дома просто не выполнены! Позвонили в Дискус, задали вопрос: почему до сих пор не выдаете ключи? Нам говорят: вы сами проголосовали за остекление, ждите когда остеклят! Тогда спрашиваем: почему не стеклят? Дом не готов? Ответ: Да дом не готов. Мы не соблюдаем условия договора и нарушаем сроки сдачи дома.

    А так как у нас ЖСК то остается только ждать....
    PS: Строители сказали, что людям из соседних домов выдают ключи и одновременно с этим стеклят балконы.

  • Если договор читали, то пункт 3.1.5 гласит о передачи ключей в феврале 2015 года с учётом всех сроков...


    У знакомых стоит в договоре 1кв.14г +6месецев на ввод в эксплуатацию.
    И того получается что ключи должны выдать до 30.09.14г
    Далее это уже просрочка, и за это инвесторы должны получить хоть что-то в замен за просрочку дома хоть какой-то бонус (бесплатное остекление -заливка пола-штукатурка и т.д) :ха-ха!:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Пусть перевернут первый лист договора и почитают. Это указано поголовно в каждом договоре:миг:
    И ещё вопрос: бонус они с кооператива за чей счёт получать будут? У кооператива нет собственных средств, лишь средства привлеченные от инвесторов

  • А в квартирах где живут строители и после них делают штукатурку или что еще там делают , то за чей счет они (инвесторы) получают бонус?
    За просрочку если кто-то добьется то за чей счет будут выплачены деньги?
    Я думаю что это из дохода Д+ но как это все должно быть не знаю.
    НО ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЗАДЕРЖКА ТО ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • вы скинулись и наняли дискус построить вам жилье,все равно что на даче баню построить наняли кого нибудь,это же не значит,что вы у них баню купили.По поводу компенсаций спросите у 70 стр,много им возместили.Конечно ситуация неприятная,но смысл нервы себе трепать :dnknow: следите за новой ЦТП,пока ее не введут в эксплуатацию,ключи вам не нужны,без тепла в квартире делать нечего.

  • Александра, вы говорите об единичных случаях. Поверьте, что строители заселяют не весь, дом, а три-четыре- пять квартир в доме. Для этих квартир можно сделать стяжку бонусом, но речь идёт о 500 квартирах (цифра конечно же примерная). К тому же срок по договору ещё не вышел, какие у Вас основания что-то предъявлять застройщику? Да и кому Вы предъявите, кооперативу??? Я разбиралась в юридических тонкостях составленного договора досконально и стоит поверить, что договор составлен без изъяна ;). С кооператива, как и с Д+ ни Вы, ни Ваша знакомая\подруга\родственница не взыщут ни копеечки.

  • А вы вроде хотели подать иск? как обстоят дела?
    или я что-то путаю.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Тоесть получается что 1кв.+6месеце+5месецев так?
    Я считала ,что только 6мес. идет +
    Тоже хочю купить квартиру в Д+ вот всем и интересуюсь
    А на Плюшихе никто не знает когда начнут строить?:хммм:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я не собиралась подавать иск, я детально разбиралась: возможно ли это теоретически и практически. Теоретически возможно, но практически оказалось, что затейка не стоящая.
    Инвесторам самим нужно внимательно смотреть договор, а если есть сомнения, то отказаться от покупки в Д+.
    Со сроками правильно: по договору квартал "X" + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию + 5 месяцев для передачи квартиры по акту приемки-передачи.
    Насколько я знаю документы ещё не готовы, потому Плющиху продавать не будут пока. В апреле 2014 года озвучивался - октябрь 2014, но видимо что-то пошло не так.

  • Спасибо

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Порадуйте немного свой глаз, товарищи! :biggrin:

  • Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки. Спасибо за фото!

  • Интересно,за неделю продвинулось с остекленением что нибудь в нашем доме?Может кто нибудь ездил или поедет на стройку...

  • Да не очень то они торопятся похоже :улыб: этажа до 6го где-то дошли. завтра сфотаю, если не забуду :улыб:

  • был в своем доме - ПО ПУТИ СДЕЛАЛ ФОТО ВАШЕГО ДОМА _-_ ВОТ -

  • застеклят к НОЯБРЮ ,,, - ТЕРПИТЕ ,,,

  • А никого не волнует вопрос по технике безопасности балкона?
    Ведь у балкона нет ограждения .Вам не страшно за себя и за своих близких?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Работы на доме еще много

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Не могу понять,это просто рамы или уже со стеклопакетами стоят балконы?

  • До 3го эт. уже витраж а дальше еще пока нету

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • На квартирах уже стоят двери -но мусора очень много.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А с остеклением как дела обстоят?продвинулись выше 3этажа?может со сдачей какая нибудь инфо есть?

  • сорри,фото не сразу увидела...сколько этажей остеклили?

  • во 2м подьезде со стороны подьезда почти все. с обратной стороны не видела.
    в 1м подьезде где-то до середины.
    но мусора в подьездах очень много
    во 2м подьезде двери в квартирах уже есть.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Спасибо за добрые вести!значит не забыл про нас Дискус,продолжает работы:)вот уже и ноябрь,наверное новогодний подарок нас ждет в виде ключей:)
    Скажите,а за остекление все заплатили?

  • Нет не все. Мусор остался до 5эт. остальное собрано в мешки что выше эт.
    ботарее холодные.
    вода не знаю есть ли.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • я за остекление не платил - все никак не могу доехать (1 подъезд 7 этаж - однёшка)

  • Мне позвонил дискус,сказали,что ключи на след неделе отдадут,1 подъезд,7 эт,вот такой сюприз:)будем надеяться,что не шутят

  • Не шутят, мне тоже звонили, на сл неделе обещали отдать, вчера там проезжала, смотрела, крыльцо у первого подьезда капец по колено, надеюсь нормальное сделают

  • Поздравляю :respect:

  • да, нам тоже звонили по этому поводу

  • Мне кажется что 2й подьезд больше подготовлен.


    знакомым тоже позванили у них 2й подьезд
    всех :bday: :bottle:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Подскажите, пожалуйста. У Вас у всех квартиры в первом подъезде кому звонили или есть из второго подъезда.

  • Не видела Ваше сообщение перед тем как написать. Значит второму п. тоже звонят. Поздравляю всех с предстоящим событием (получением ключей)!!!:хехе:

  • А у вас во 2м подьезде квартира?
    А на каком этаже-сколько комнат?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • У нас студии на 4 и 5 этажах

  • У наших на 4м двушка так что соседи будете.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Если комуто начнут выдавать ключи -напишите какой подьезд и какие этажи.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Очень мала вероятность получить ключ на этой неделе,т.к.у половины а то и больше квартир нет входных дверей.двери установлены с 2по 5 этаж,возможно эти квартиры отдадут первее.очень много мусора в квартирах,я чуть не заплакала,когда в свою зашла....гора метра полтора высотой...под крыльцом подьезда действительно яма...и чтобы наступить на самую нижнюю ступеньку нужно очень сильно постараться и максимально задрать ногу.мужчинам будет проще это проделывать:(но что порадовало,остекление полностью выполнено,а в остальном одно расстройство...

  • Сорри,не уточнила,я была в первом подьезде,по второму информации нет

  • Фото фасада, и виды внутри подъезда 31

  • Подъезда 1

  • Всем добрый день! Звонили в Дискус, ключи обещают опять через неделю.

  • В доме еще очень много работы так что раньше 20 не думаю что дадут
    А если раньше то пусть будет как подарок ( к дню выходного дня)

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Кто нибудь узнавал о стоимости черновых работ? Мы звонили по 2 номерам указанных в объявлении на подъезде , говорят от 250 до 450 руб. за кв.м

  • С дискусом сотрудничает строй компания кажется соболь.они сидят в офисе дискуса на Снежиной,нам озвучили цену на грязные работы: стяжку и стены под покраску или обои 1500 за кв м.(включая все материалы)таким образом,на студию с балконом 34 кв м.х1500 руб- 51000 руб

  • Мне совсем не хочется Вас огорчать, но у Вас много мусора в доме и двери ещё не все вставлены. Не факт, что и к 20 ноября управятся. Хотя хочется верить в лучшее

  • А примерно в какой срок соболь, готов приступить к работе? и как долго они всё делают?

  • Нам сказали,что приступить готовы сразу после заключения договора,а как долго они будут вести работы не уточняли

  • Почитал про них отзывы.. что то не ахти.

  • спасибо за инфо!в любом случае им большего чем стяжку залить никто и не доверит.все остальное к нормальным проверенным мастерам.может и по стяжке не завяжемся с ними,не решали еще

  • Я бы им и стяжку не доверил, потом все переделывать придется.

    36 дом

  • Что все так плохо?а уже имели с ними дело в вопросе стяжки?

  • А сколько у них стоит сделать только одну стяжку без стен за кв.м.?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • с такими перепадами как в квартирах дискуса - до 12 см, там не то, что стяжку делать, там такие перепады надо щебенкой выравнивать...меня вот это пугает...плюс сразу же утеплять швы по всему периметру

  • Cвежие фото 81 дома .Прогноз на ноябрь плачевный. Работает на доме пока только 2чел.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • в 79 доме на 10 этажа квартира слева от студии напротив лестницы- на прошлой недели Соболь начал заливать пол, и все побежало к нам. Мои туда пошли, и мягко говоря,были в шоке. Ни о какой гидроизоляции пола и утеплении там и не идет речь. Тупо льют воду и мешают

  • Ясно....какие строители,такие и дружественные отделочники...представляю тогда, как они чистовую отделку делают

  • Ну в принципе они ни какую гидроизоляцию и утепление они и не обязаны делать, а вот про уровень они никогда и слышали. Тупо льют и все, да икачество смеси - отстой, крошится и ломается на раз, по тактй заливке сложно даже линолеум постелить не говоря уже о ламинате.

    36 дом

  • Как радостно, что мы на 10-м этаже...Никакой рукожопый Соболь не нальёт воды на свежий ремонт сверху.

  • приглаисили завтра забирать ключи... 1 подъезд 7ой этаж

  • Поздравляю!дождались)))А нас пока не звали(((тоже 1й подъезд,7 этаж.может завтра позвонят и нам)напишите пожалуйста,как все у вас завтра пройдет,будут ли замечания к строителям и итд

  • мы завтра не поедем - не удобно по времени...скорее всего в субботу поедем

  • Кто квартиры принимает. сделайте фото. оч интересно внутреннюю отделку квартиры посмотреть.:улыб:

  • У квартире нет ничего кроме бетона, застекленного окна, радиаторов отопления и разводки в ванной и туалете.

    • Ванна

    • Фото старенькие, но сейчас только мусора нет

  • А вот этот гипсокартон застройщик налепил? это студия?

  • Нет, это квартира 87,73 кв.м. Гипсокартоном застройщик закрывает ванну, туалет и в нашем случае стена с дверью в кухне

  • В понедельник поедем стрелять тепловизором по швам, могу сфотать состояние квартиры подробнее.

  • Вы будете оставлять гипсокартоновые стены? (скоро уже дома из гипсокартона начнут строить :зло: ).
    Как они вообще в эксплуатации?

  • У меня 1к.. 43 квадрата, у меня будут гипсокартонные стены?:улыб:

  • Мы будем менять на сибит. Как в эксплуатации ведет себя - не знаю. У нас был опыт проживания в квартире с гипсокартонной стеной - не понравилось.

  • Получается,что еще никто ключ не получил.друзья,отпишитесь пожалуйста,кто первый примет квартиру,поделитесь на каких недочетах стоит заострить внимание

  • У вас между ванной и туалетом будет несущая стена, остальные (ванна, туалет и кладовка) из гипсокартона

  • а у вас свой тепловизор или вы через какую-то контору будете это делать? если через контору, то сколько по стоимости и от чего эта стоимость зависит?

  • У мужа есть знакомый с тепловизором, вот он и придёт смотреть бесплатно.
    Могу телефон дать человека, который ранее оставлял контакт, стоимость порядка 2 тыс. руб. - 8-983-315-91-89.
    Позвоните, уточните.

  • СкаЖите,кто нибудь ключ получил?

  • в 1,5 тысячи за кв м. у соболя входит только стены и пол (шпаклевка и заливка)

  • Мы в понедельник получили

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Ну слава богу:)ключи давать начали:)приняли?были замечания к строителям?

  • Напишите как прошла приемка какие были замечания на что обратить внимание.
    Какой у вас подьезд и этаж.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Подумываем купить в этом или соседних домах квартиру. Только смущает наличие пробок на массиве. Подскажите, кто во сколько утром выезжает и за сколько можно доехать до центра? И как дома по качеству? Тк стоит выбор между старой панелькой недалеко от метро и новой на Плющихе. Вот никак не могу выбрать:-)

  • Пробки по утрам конечно есть. Но я утром не езжу
    и на этот вопрос вам ответят другие.
    А вот по поводу старой панельки мое мнение я бы ее и не расматривалаб
    1- квадраты не те что в новых дамах
    2-сантехника вся старая
    3-проезд между домами узкий
    Я бы покупала только в новом доме
    НО ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Выезд с массива только сейчас зимой от 20-ти до 40-ка минут. Из-за снега) пришлось пересмотреть своё утро и раньше вставать на пол часа.
    Летом всё проще.
    Качество домов разное. В последнее время пишут что плохо, но опять же не у всех.

  • а вы из 81го дома? Как вам дом? И в какую сторону утром едете и за сколько добираетесь?

  • я тоже склоняюсь к новому дому, но утром езжу на работу и этот вопрос меня также волнует сильно :-)

  • Живу пока здесь, но мечтаю о квартире в центре. Пробки утром, вечером и в выходные днем. Бывают моменты (аварии достаточно часто), что срочно добраться до дома невозможно - вышел из машины/автобуса и иди пешком. Метро нет и не светит. А то, что обещали - вообще мимо нас.
    3 года назад такого не было. Со сдачей каждого квартала ситуация усугубляется. Надеюсь, что без еще минимум одной дороги, строить дальше массив не разрешат.
    Выезжать утром до 7 и после 8.35.
    Школы нет, поликлиники нет.
    Плюсы: большая площадь кв. и нормальный воздух.

  • Да, с пробками печалька, но мы с левого берега на правый примерно также ездим. Едиственный плюс если без машины на метро можно быстро доехать. Воздух да, там нормальный и площадь. Это и прельщает. А в центре или даже не в центре, но по линии метро цены кусаются..

  • Мы как раз продаем 2-ую в этом доме

  • Скажите кто уже принял квартиру- в коридоре должна быть розетка? У наших почему-то отверстие замазано и у соседей через стенку тоже, а еще на кухне примерно с метр от мойки тоже отверстие замазано. Может быть такое что там есть провода?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: а вы из 81го дома? Как вам дом? И в какую сторону утром едете и за сколько добираетесь?
    нет я поближе немного живу, около труб. Ехать до работы 13км. Сейчас в самые снежные времена в 7-20 если выехать, то в 8-40 точно уже на работе. Летом, весной, осенью за 30-45 минут доезжаю.
    Плюсы и минусы есть. Но надо взвесить - либо ехать на 30 минут дольше чем из центра на метро, либо платить лишние года ипотеку) Каждый своё выбирает.
    Мне было очень удобно по массиву гулять с коляской. Места много, загазованности нет. Решать вам...

  • Кто получил ключи, не нужны контакты хороших ребят отделочников? Работают качественно и с гарантией.

  • ну как первые впечатления? на что стоит обоащать внимание при прёмке? мы в эту субботу поедем за ключиками

  • посмотрите чтобы окна были целые и открывались, чтобы не было больших трещин в стенах и полу, трубы без трещин. А так без спец.техники и навыков больше ничего и не проверить особо. Двери с виду приличные, а на самом деле в самом дискусе сразу говорят лушче меняйте сразу. Видимо были случаи и не мало, что гастарбайтеры (скорее всего) вскрывают и воруют стройматериалы

  • какие же это приличные двери????
    Эти двери откроет ребенок без ключа

  • У меня на этаже у соседа поставили дверь защелкой наружу (той, которая внутри квартиры должна быть)
    Такие вот мастера :biggrin:
    А на 10м этаже эту дверь кто-то вскрыл и она очень долго стояла просто открытая. Может и сейчас открыта, не проверял.

  • Так я и говорю "с виду":улыб:В магазине такие стоят наверное тыс. 5. Можно неплохие двери поставить новосибирского завода "алмаз", тысяч в 16-20 выйдет где-то

  • Ну если только смотреть издалека и не подходить близко и не трогать её, тогда да! :biggrin: Такая дверь в леруа стоит 2,5тр! Она разве что от сквозняка защищает :biggrin: и то не факт!

  • А внутри двери картон, видно было через погнутый край двери. И лёгкая, почти как пушинка, не больше 5 кг, думаю. Для сравнения нормальная металлическая дверь - 90 кг.)))

  • От какого сквозняка?))) у меня был хороший обзор сквозь щели по бокам на площадку)

  • мы заказывали двери у Кремния, тоже сами изготавливают. Цены конечно кусаются, нам вышла порядка 40 т.р., но за такой дверью себя комфортно и защищено чувствуешь))

  • Подскажите -перед тем как грунтовать стены , их надо промыть?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Так вот не надо было тебе её менять! Глядишь и влажности такой не было бы и стены быстрей бы высохли с такими щелями. Вентиляция ведь отличная :rofl:

  • Эх..блин..что-то я сразу-то и не подумала )))

  • приняли квартиру....больше всего расстроил стояк горячей воды...просто безобразие.... кто такие проекты составляет

  • В ванной?

  • да, в ванной в однёшке 43 квадрата - бред какой то..сейчас ломаю голову, как этот стояк сдвинуть в сторону туалета

  • Если уж совсем не знаете, так может обратиться в "Соболь" ?

  • ага, видел я сегодня этих стервятников - не успели еще в квартире осмотреться, как тут же их сотрудник нарисовался. от сметы я то не отказался, но работать с данными товарищами я уж точно не буду.

  • А что так категорично настроены? Не знаю как по качеству, но что касается цен, то вполне демократично (ну если конечно не сами своими руками будете делать)

  • несколько причин:

    1) негативные отзывы о соболе конкретно в этой теме
    2) личные отзывы друзей, которые рекомендуют ни в коем случае не связываться с соболем
    3) та назойливость, с которой предлагают работать с соболем - в квартире всюду листовки, наклейке с рекламой соболя
    4) вчера откуда не возьмись, как банный лист прилип сотрудник соболя - я приехал принимать квартиру, а мне тут уже смету предлагают рассчитать., хотя, заметьте, я его сюда не приглашал. я еще не успел осмотреть квартиру, понять что да как, что я захочу снести, перенести, переделать, а мне уж про заливку полов втирают

    после этого вот скажите, у вас будет желание работать с такими людьми? у меня лично нет никакого желания. какой застройщик рукожопый, такие же и его "паразиты"-ремонтники.

  • Могу дать контакты, если интересно, проверенных ребят отделочников (русские). Делают качественно и с гарантией.

  • Давайте контакты

  • Продам тепловую пушку небольшую, покупала за 1600,отдам за 1000

  • куплю 1 шку в вашем доме, пишите в лс

  • студию 34 кв рассматриваете?

  • Что то притихли все,ключи получили и притихли,как там с косяками то расскажите хоть?

    84/7 10 этаж двушка

  • Сегодня была в 81доме , мне не понравилось то , что рабочие с верхних этажей спускают на лифте мусор , а лифт даже ни чем не обгородили чтоб не поцарапать. И когда для жильцов пустят лифт то в каком он будет состоянии? :eek:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Это все фигня,главное чтоб не топило и в квартирах лед не лежал

    84/7 10 этаж двушка

  • Конечно главное чтоб было тепло но и когда жильцы будут в новом доме ездить в обшарпаном лифте это не очень то хорошо . Ведь можно же хотя бы картоном обложить?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Ребята! У кого квартиры на 9 этаже 1 подъезд? есть предложение!
    Давайте скинемся и дверь поставим? хоть санки-коляски хранить можно будет возле двери своей спокойно.

    Исправлено пользователем homa_s (25.12.14 11:30)

  • По сколько примерно хотите скидываться на общую дверь?)

  • скорее всего не дадут разрешения в связи с тем, начиная с 5 или 6 этажа между подъездами есть смежные двери - они для пожарников. и из-за этого могут запретить установку двери

  • "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Добрый день! Сниму студию ЛИЧНО с мебелью и техникой для жизни. Русский мужчина без в.п. и животных. Хочу поближе переехать, жду ключи в 88 доме. Если есть варианты, пожалуйста, напишите в личку.

  • Какая свинья во 2м подьезде 81 дом в лифте пишет- на голове себе табличку пакую повесь.
    Не успели дом еще заселить а уже гадите ? Сами будете там жить.
    ПОЗОРНИКИ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • у нас в лифте тоже ерунда всякая..
    а на нашем этаже на площадке нарисовали вообще - голову восточной женщины, красиво,конечно , нарисовали..но...бл..! не в том месте!

  • Это получается где живем там и гадим.
    Непонимаю я такого отношения к своему дому.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Саша!даже не говори на эту тему!! мне сразу прибить кого-нибудь охота :зло:

  • А я когда прихожу к знакомым и вижу что что не так начинаю ворчать на (друзей)
    А вчера смотрю 2(друга) и 1 (подруга ) в 81доме полы вымыли в подьезде.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • соседи, кто ставил электро-счётчики - вы через соболь ставили? или заявку в энергосбыт подавали?

  • этим монопольно занимается соболь, да и к чему лишние заморочки. Это все равно бесплатно

  • Тоесть как бесплатно? разве Соболь работает по счетчикам бесплатно? Можно подробнее.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Ну счетчик видимо являеется обязательством застройщика, поэтому бесплатно. Просто приходите, оставляете заявку (по-моему надо с собой иметь акт приемки квартиры) ну и попутно вам пытаются впарить ремонтно-строительные услуги. В течение нескольких дней они устанавливают, присутствовать не обязательно. Потом у себя в щитке включаете автомат и все.

  • А на воду как они ставят? И надо ли их ставить?
    Проскакивала инфа в СМИ что их не обязательно надо ставить? Так ли это? Кто скажет.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • На воду платно конечно. Пока что индивидуальные счетчики на воду не являются обязательными, но лучше поставить, потому что скоро вроде это будет обязательно. Но в отличии от электросчетчиков эти не обязательно ставить через соболь. Мне поставил тот, кто делал разводку труб и т.п. Счетчики в магазине продаются. Потом просто нужно идти в дискус-сервис (управляющая компания) и там делать заявку на опломбирование счетчиков. И тех.паспорта надо на счетчики. А дальше пока не знаю, в горводоканал они сами передают информацию или нет (пока не делал заявку на опломбирование)

    P.S. С январа же уже надо платить комунальные услуги. как интересно будут считать начисления за воду... прописан мало кто наверное, скорей всего у кого есть счетчики - по показаниям, у кого нет - будут по общедомовому счетчику раскидывать на всех (ну это предположение)

  • Пломбируют бесплатно, оставляют тебе документы. И все остальное делает сам Дискус, ты только показания счетчиков или приходишь им сообщаешь или на сайте кварплата.ру вносишь данные

  • До недавнего времени было так: электросчётчик, после заявления в УК, ставят бесплатно, и без Вашего участия. Водосчётчики ставятся добровольно и своими силами, затем по заявке приходят из УК и БЕСПЛАТНО пломбируют. Нужны документы от счётчика и никаких ПРОЕКТОВ! Начисляют за воду по показаниям счётчиков, которые Вы вносите в журналы в кассе с 22-го по 25-е число, либо, при отсутствии счётчиков, по норме на одного человека, но только при наличии расхода электроэнергии. Электричеством не пользуетесь, значит не живёте и воду не расходуете. Было так.

  • А эти новые дома уже есть на кварплата.ру ?, т.е. они уже имеют постоянный адрес, типа татьяны снежиной?

  • уже есть. я вчера заключил договор с УК и сразу же сделал себе доступ в личный кабинет. адрес у 81 дом идёт по Татьяне Снежиной. на квартплата.ру уже все есть - и можно уже платить

  • Всем спасибо за разьяснения.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • соседи по стояку по 1-комнатной квартире (которые чуть правее от лестницы). какие у вас соображения и идеи по стоякам? какой идиот так план делал, что стояки ХВС и ГВС так разнесены? кто что собирается с этим делать?

  • Не уверен что понял вас, у меня вот так примерно в с студии http://joxi.ru/Q2KVPKpfgQX0mj . Ну плохо конечно, расход труб больше. Не знаю, строитель сделал. Можно в стене или в полу трубы проложить (например горячую, так теплый будет, а холодную в стене). Вроде нормально, я не особо в этом понимаю, но трубы везде выведены где надо.

  • Это не только в 1ках но и в 2ках так сделано. надо 4крана ставить.
    а еще и венкороб по середине кухни стоит.
    Наверно очень толковый проектировшик по этим домам.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (24.01.15 10:53)

  • А вы из тех кто любит сартир возле кухни?

  • Нет сартир возле кухни не люблю но венткороб можно было поставить в углу кухни , а не посередине. Да и 4 штуки счетчика тоже не очень то хорошо.

    А вы наверно и есть тот самый проектировщик?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (26.01.15 12:41)

  • Если можно было бы,то поставили бы в другое место,нет я не проектировщик,не вижу никакой проблемы в 4 счетчиках,за то туалет находится там где он должен, а не возле обеденной зоны.

  • Ищу строительный унитаз и раковину:смущ:

  • начиная с 9 этажа весь подъезд провонял кошачьей псиной, кошки бегают меду подъездами. засранцы

  • что-то глухо в теме нашего домика...никому ничего не интересно..я вот берусь за ремонт - интересно у кого какие замечания есть или интересные моменты

  • Так а че в ремонте интересного, на мой взгляд морока сплошная. "Интересный" случай был один... клеили обои и из розетки потекла жидкая стяжка. Хорошо что были дома, и это бы на той стене, где еще не было обоев. Ну и прекратилось быстро (после того как поднялся на этаж выше). Я сам-то не специалист и даже не пытаюсь им быть, но это каким рукожопом надо быть, чтобы стяжка каким-то образом попала в канал с проводкой... Вот представляю был бы сюрприз - пришел домой, а там "новая" стяжка по ламинату растеклась. Ну все обошлось и ладно

  • В доме еще даже не все получили ключи, так что ремонт долго еще будут делать.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • ну меня вот например интересуют такие моменты как прокладка провода для тв, интернета - кто как выводит в подъезд - прошелся по всем этажам - некоторые выводят в районе двери - кто сверху, кто снизу....хотя заглядывал под металический щит, который над электросчетчиками - там видны трубки в стренах - может по ним можно кинуть провода?

    второй момент - никто не предусматривает входного отверстия под кабель домофона...потом по чистому сверлиться?

    третий момент - кто как решает проблему запотевания окон на балконе? так как он наглухо запенен, то постоянно конденста на стеклах. делать приточный клапан?

  • 81дом напишите есть ли у вас горячая вода?
    У наших нет но по квитку начисляют-что делать?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Да, у нас с водой все в порядке. Ставьте счетчики, если не стоят. На горячую воду бы хорошо ставить счетчики, которые начинают мотать, только если вода горячая, а не холодная (точно не знаю как такие счетчики называются). Ну а так что дискус-сервис говорит?
    хотя вот тоже, много что начисляют, и пишут жилая площадь = общая, как-будто мы должны платить за содержание или отопление балкона.
    Еще вот щас набирает обороты дело против дискус-телеком. Например http://vk.com/antidiscus
    Потому что совсем оборзели, мало то что не пускают нормальных провайдеров, так еще и глушат (скорей всего) йоту и т.п, потому что не может так, что у людей везде работает, кроме как в своих квартирах. Поэтому все неравнодушные вступайте:улыб:

  • Были в УК у бухгалтерии сказали что надо идти на прием к инженеру и чтоб создавали коммисию по поводу воды по стояку.
    А вы в каком подьезде?
    И у вас в кране и в полотенчике есть горячая вода?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Насчет конденсата- у меня стоит приточнй клапан в балконной двери, плюс я постоянно открываю на микропроветривание ( очень жарко в квартире)
    Запотевает окно только если закрываю окна плотными шторами, а так проблем таких нет.

  • а что с лифтом?

  • наш дом какой то мертвый..никому даже не интересно, что украли кабель из лифта..в УК позвонил - мне ответили таким тоном, что проблема укареднного кабеля - это проблема жильцов

  • что за кабель?

  • Продам стройматериалы, осталось:
    1. Клей супермолимерный геркулес 25 кг в мешке всего 8 помоему мешков 243 рубля за мешок
    2. Штукатурка ротгер гуркулесовская 25 кг 1 мешок 284
    3. Шпатлевка гипсовая безусадочная геркулес 3 мешка по 15 кг 240
    4. Лючек в ванну один 200х300мм 283 рубля
    5. Два лючка 250х400мм 388 рублей.
    5. Стеклосетка штукатурная 5х5мм 1х20м AXTON 545 рублей
    6. Стеклосетка малярная 2х2мм 1х20м AXTON 397 рублей
    7. Серпянка 150мм*20м AXTON 133 рублей.
    8. Серпянка 45мм*90м AXTON 118 рублей.
    Ценник по чеку с леруа мерлена, забираться 84/4 9 этаж. Кому интересно звоните 8-914-112-14-18 (АНДРЕЙ)
    Реальному покупателю ценник немного скину.

    84/4 - 9 Этаж

  • ХЗ, может имелся ввиду трос из шахты..почитайте соседние дискусовские темы

  • А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: