Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Так вот не надо было тебе её менять! Глядишь и влажности такой не было бы и стены быстрей бы высохли с такими щелями. Вентиляция ведь отличная :rofl:

  • Эх..блин..что-то я сразу-то и не подумала )))

  • приняли квартиру....больше всего расстроил стояк горячей воды...просто безобразие.... кто такие проекты составляет

  • В ванной?

  • да, в ванной в однёшке 43 квадрата - бред какой то..сейчас ломаю голову, как этот стояк сдвинуть в сторону туалета

  • Если уж совсем не знаете, так может обратиться в "Соболь" ?

  • ага, видел я сегодня этих стервятников - не успели еще в квартире осмотреться, как тут же их сотрудник нарисовался. от сметы я то не отказался, но работать с данными товарищами я уж точно не буду.

  • А что так категорично настроены? Не знаю как по качеству, но что касается цен, то вполне демократично (ну если конечно не сами своими руками будете делать)

  • несколько причин:

    1) негативные отзывы о соболе конкретно в этой теме
    2) личные отзывы друзей, которые рекомендуют ни в коем случае не связываться с соболем
    3) та назойливость, с которой предлагают работать с соболем - в квартире всюду листовки, наклейке с рекламой соболя
    4) вчера откуда не возьмись, как банный лист прилип сотрудник соболя - я приехал принимать квартиру, а мне тут уже смету предлагают рассчитать., хотя, заметьте, я его сюда не приглашал. я еще не успел осмотреть квартиру, понять что да как, что я захочу снести, перенести, переделать, а мне уж про заливку полов втирают

    после этого вот скажите, у вас будет желание работать с такими людьми? у меня лично нет никакого желания. какой застройщик рукожопый, такие же и его "паразиты"-ремонтники.

  • Могу дать контакты, если интересно, проверенных ребят отделочников (русские). Делают качественно и с гарантией.

  • Давайте контакты

  • Продам тепловую пушку небольшую, покупала за 1600,отдам за 1000

  • куплю 1 шку в вашем доме, пишите в лс

  • студию 34 кв рассматриваете?

  • Что то притихли все,ключи получили и притихли,как там с косяками то расскажите хоть?

    84/7 10 этаж двушка

  • Сегодня была в 81доме , мне не понравилось то , что рабочие с верхних этажей спускают на лифте мусор , а лифт даже ни чем не обгородили чтоб не поцарапать. И когда для жильцов пустят лифт то в каком он будет состоянии? :eek:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Это все фигня,главное чтоб не топило и в квартирах лед не лежал

    84/7 10 этаж двушка

  • Конечно главное чтоб было тепло но и когда жильцы будут в новом доме ездить в обшарпаном лифте это не очень то хорошо . Ведь можно же хотя бы картоном обложить?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Ребята! У кого квартиры на 9 этаже 1 подъезд? есть предложение!
    Давайте скинемся и дверь поставим? хоть санки-коляски хранить можно будет возле двери своей спокойно.

    Исправлено пользователем homa_s (25.12.14 11:30)

  • По сколько примерно хотите скидываться на общую дверь?)

  • скорее всего не дадут разрешения в связи с тем, начиная с 5 или 6 этажа между подъездами есть смежные двери - они для пожарников. и из-за этого могут запретить установку двери

  • "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Добрый день! Сниму студию ЛИЧНО с мебелью и техникой для жизни. Русский мужчина без в.п. и животных. Хочу поближе переехать, жду ключи в 88 доме. Если есть варианты, пожалуйста, напишите в личку.

  • Какая свинья во 2м подьезде 81 дом в лифте пишет- на голове себе табличку пакую повесь.
    Не успели дом еще заселить а уже гадите ? Сами будете там жить.
    ПОЗОРНИКИ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • у нас в лифте тоже ерунда всякая..
    а на нашем этаже на площадке нарисовали вообще - голову восточной женщины, красиво,конечно , нарисовали..но...бл..! не в том месте!

  • Это получается где живем там и гадим.
    Непонимаю я такого отношения к своему дому.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Саша!даже не говори на эту тему!! мне сразу прибить кого-нибудь охота :зло:

  • А я когда прихожу к знакомым и вижу что что не так начинаю ворчать на (друзей)
    А вчера смотрю 2(друга) и 1 (подруга ) в 81доме полы вымыли в подьезде.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • соседи, кто ставил электро-счётчики - вы через соболь ставили? или заявку в энергосбыт подавали?

  • этим монопольно занимается соболь, да и к чему лишние заморочки. Это все равно бесплатно

  • Тоесть как бесплатно? разве Соболь работает по счетчикам бесплатно? Можно подробнее.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Ну счетчик видимо являеется обязательством застройщика, поэтому бесплатно. Просто приходите, оставляете заявку (по-моему надо с собой иметь акт приемки квартиры) ну и попутно вам пытаются впарить ремонтно-строительные услуги. В течение нескольких дней они устанавливают, присутствовать не обязательно. Потом у себя в щитке включаете автомат и все.

  • А на воду как они ставят? И надо ли их ставить?
    Проскакивала инфа в СМИ что их не обязательно надо ставить? Так ли это? Кто скажет.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • На воду платно конечно. Пока что индивидуальные счетчики на воду не являются обязательными, но лучше поставить, потому что скоро вроде это будет обязательно. Но в отличии от электросчетчиков эти не обязательно ставить через соболь. Мне поставил тот, кто делал разводку труб и т.п. Счетчики в магазине продаются. Потом просто нужно идти в дискус-сервис (управляющая компания) и там делать заявку на опломбирование счетчиков. И тех.паспорта надо на счетчики. А дальше пока не знаю, в горводоканал они сами передают информацию или нет (пока не делал заявку на опломбирование)

    P.S. С январа же уже надо платить комунальные услуги. как интересно будут считать начисления за воду... прописан мало кто наверное, скорей всего у кого есть счетчики - по показаниям, у кого нет - будут по общедомовому счетчику раскидывать на всех (ну это предположение)

  • Пломбируют бесплатно, оставляют тебе документы. И все остальное делает сам Дискус, ты только показания счетчиков или приходишь им сообщаешь или на сайте кварплата.ру вносишь данные

  • До недавнего времени было так: электросчётчик, после заявления в УК, ставят бесплатно, и без Вашего участия. Водосчётчики ставятся добровольно и своими силами, затем по заявке приходят из УК и БЕСПЛАТНО пломбируют. Нужны документы от счётчика и никаких ПРОЕКТОВ! Начисляют за воду по показаниям счётчиков, которые Вы вносите в журналы в кассе с 22-го по 25-е число, либо, при отсутствии счётчиков, по норме на одного человека, но только при наличии расхода электроэнергии. Электричеством не пользуетесь, значит не живёте и воду не расходуете. Было так.

  • А эти новые дома уже есть на кварплата.ру ?, т.е. они уже имеют постоянный адрес, типа татьяны снежиной?

  • уже есть. я вчера заключил договор с УК и сразу же сделал себе доступ в личный кабинет. адрес у 81 дом идёт по Татьяне Снежиной. на квартплата.ру уже все есть - и можно уже платить

  • Всем спасибо за разьяснения.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • соседи по стояку по 1-комнатной квартире (которые чуть правее от лестницы). какие у вас соображения и идеи по стоякам? какой идиот так план делал, что стояки ХВС и ГВС так разнесены? кто что собирается с этим делать?

  • Не уверен что понял вас, у меня вот так примерно в с студии http://joxi.ru/Q2KVPKpfgQX0mj . Ну плохо конечно, расход труб больше. Не знаю, строитель сделал. Можно в стене или в полу трубы проложить (например горячую, так теплый будет, а холодную в стене). Вроде нормально, я не особо в этом понимаю, но трубы везде выведены где надо.

  • Это не только в 1ках но и в 2ках так сделано. надо 4крана ставить.
    а еще и венкороб по середине кухни стоит.
    Наверно очень толковый проектировшик по этим домам.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (24.01.15 10:53)

  • А вы из тех кто любит сартир возле кухни?

  • Нет сартир возле кухни не люблю но венткороб можно было поставить в углу кухни , а не посередине. Да и 4 штуки счетчика тоже не очень то хорошо.

    А вы наверно и есть тот самый проектировщик?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (26.01.15 12:41)

  • Если можно было бы,то поставили бы в другое место,нет я не проектировщик,не вижу никакой проблемы в 4 счетчиках,за то туалет находится там где он должен, а не возле обеденной зоны.

  • Ищу строительный унитаз и раковину:смущ:

  • начиная с 9 этажа весь подъезд провонял кошачьей псиной, кошки бегают меду подъездами. засранцы

  • что-то глухо в теме нашего домика...никому ничего не интересно..я вот берусь за ремонт - интересно у кого какие замечания есть или интересные моменты

  • Так а че в ремонте интересного, на мой взгляд морока сплошная. "Интересный" случай был один... клеили обои и из розетки потекла жидкая стяжка. Хорошо что были дома, и это бы на той стене, где еще не было обоев. Ну и прекратилось быстро (после того как поднялся на этаж выше). Я сам-то не специалист и даже не пытаюсь им быть, но это каким рукожопом надо быть, чтобы стяжка каким-то образом попала в канал с проводкой... Вот представляю был бы сюрприз - пришел домой, а там "новая" стяжка по ламинату растеклась. Ну все обошлось и ладно

  • В доме еще даже не все получили ключи, так что ремонт долго еще будут делать.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: