Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Я бы им и стяжку не доверил, потом все переделывать придется.

    36 дом

  • Что все так плохо?а уже имели с ними дело в вопросе стяжки?

  • А сколько у них стоит сделать только одну стяжку без стен за кв.м.?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • с такими перепадами как в квартирах дискуса - до 12 см, там не то, что стяжку делать, там такие перепады надо щебенкой выравнивать...меня вот это пугает...плюс сразу же утеплять швы по всему периметру

  • Cвежие фото 81 дома .Прогноз на ноябрь плачевный. Работает на доме пока только 2чел.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • в 79 доме на 10 этажа квартира слева от студии напротив лестницы- на прошлой недели Соболь начал заливать пол, и все побежало к нам. Мои туда пошли, и мягко говоря,были в шоке. Ни о какой гидроизоляции пола и утеплении там и не идет речь. Тупо льют воду и мешают

  • Ясно....какие строители,такие и дружественные отделочники...представляю тогда, как они чистовую отделку делают

  • Ну в принципе они ни какую гидроизоляцию и утепление они и не обязаны делать, а вот про уровень они никогда и слышали. Тупо льют и все, да икачество смеси - отстой, крошится и ломается на раз, по тактй заливке сложно даже линолеум постелить не говоря уже о ламинате.

    36 дом

  • Как радостно, что мы на 10-м этаже...Никакой рукожопый Соболь не нальёт воды на свежий ремонт сверху.

  • приглаисили завтра забирать ключи... 1 подъезд 7ой этаж

  • Поздравляю!дождались)))А нас пока не звали(((тоже 1й подъезд,7 этаж.может завтра позвонят и нам)напишите пожалуйста,как все у вас завтра пройдет,будут ли замечания к строителям и итд

  • мы завтра не поедем - не удобно по времени...скорее всего в субботу поедем

  • Кто квартиры принимает. сделайте фото. оч интересно внутреннюю отделку квартиры посмотреть.:улыб:

  • У квартире нет ничего кроме бетона, застекленного окна, радиаторов отопления и разводки в ванной и туалете.

    • Ванна

    • Фото старенькие, но сейчас только мусора нет

  • А вот этот гипсокартон застройщик налепил? это студия?

  • Нет, это квартира 87,73 кв.м. Гипсокартоном застройщик закрывает ванну, туалет и в нашем случае стена с дверью в кухне

  • В понедельник поедем стрелять тепловизором по швам, могу сфотать состояние квартиры подробнее.

  • Вы будете оставлять гипсокартоновые стены? (скоро уже дома из гипсокартона начнут строить :зло: ).
    Как они вообще в эксплуатации?

  • У меня 1к.. 43 квадрата, у меня будут гипсокартонные стены?:улыб:

  • Мы будем менять на сибит. Как в эксплуатации ведет себя - не знаю. У нас был опыт проживания в квартире с гипсокартонной стеной - не понравилось.

  • Получается,что еще никто ключ не получил.друзья,отпишитесь пожалуйста,кто первый примет квартиру,поделитесь на каких недочетах стоит заострить внимание

  • У вас между ванной и туалетом будет несущая стена, остальные (ванна, туалет и кладовка) из гипсокартона

  • а у вас свой тепловизор или вы через какую-то контору будете это делать? если через контору, то сколько по стоимости и от чего эта стоимость зависит?

  • У мужа есть знакомый с тепловизором, вот он и придёт смотреть бесплатно.
    Могу телефон дать человека, который ранее оставлял контакт, стоимость порядка 2 тыс. руб. - 8-983-315-91-89.
    Позвоните, уточните.

  • СкаЖите,кто нибудь ключ получил?

  • в 1,5 тысячи за кв м. у соболя входит только стены и пол (шпаклевка и заливка)

  • Мы в понедельник получили

    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  • Ну слава богу:)ключи давать начали:)приняли?были замечания к строителям?

  • Напишите как прошла приемка какие были замечания на что обратить внимание.
    Какой у вас подьезд и этаж.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Подумываем купить в этом или соседних домах квартиру. Только смущает наличие пробок на массиве. Подскажите, кто во сколько утром выезжает и за сколько можно доехать до центра? И как дома по качеству? Тк стоит выбор между старой панелькой недалеко от метро и новой на Плющихе. Вот никак не могу выбрать:-)

  • Пробки по утрам конечно есть. Но я утром не езжу
    и на этот вопрос вам ответят другие.
    А вот по поводу старой панельки мое мнение я бы ее и не расматривалаб
    1- квадраты не те что в новых дамах
    2-сантехника вся старая
    3-проезд между домами узкий
    Я бы покупала только в новом доме
    НО ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Выезд с массива только сейчас зимой от 20-ти до 40-ка минут. Из-за снега) пришлось пересмотреть своё утро и раньше вставать на пол часа.
    Летом всё проще.
    Качество домов разное. В последнее время пишут что плохо, но опять же не у всех.

  • а вы из 81го дома? Как вам дом? И в какую сторону утром едете и за сколько добираетесь?

  • я тоже склоняюсь к новому дому, но утром езжу на работу и этот вопрос меня также волнует сильно :-)

  • Живу пока здесь, но мечтаю о квартире в центре. Пробки утром, вечером и в выходные днем. Бывают моменты (аварии достаточно часто), что срочно добраться до дома невозможно - вышел из машины/автобуса и иди пешком. Метро нет и не светит. А то, что обещали - вообще мимо нас.
    3 года назад такого не было. Со сдачей каждого квартала ситуация усугубляется. Надеюсь, что без еще минимум одной дороги, строить дальше массив не разрешат.
    Выезжать утром до 7 и после 8.35.
    Школы нет, поликлиники нет.
    Плюсы: большая площадь кв. и нормальный воздух.

  • Да, с пробками печалька, но мы с левого берега на правый примерно также ездим. Едиственный плюс если без машины на метро можно быстро доехать. Воздух да, там нормальный и площадь. Это и прельщает. А в центре или даже не в центре, но по линии метро цены кусаются..

  • Мы как раз продаем 2-ую в этом доме

  • Скажите кто уже принял квартиру- в коридоре должна быть розетка? У наших почему-то отверстие замазано и у соседей через стенку тоже, а еще на кухне примерно с метр от мойки тоже отверстие замазано. Может быть такое что там есть провода?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: а вы из 81го дома? Как вам дом? И в какую сторону утром едете и за сколько добираетесь?
    нет я поближе немного живу, около труб. Ехать до работы 13км. Сейчас в самые снежные времена в 7-20 если выехать, то в 8-40 точно уже на работе. Летом, весной, осенью за 30-45 минут доезжаю.
    Плюсы и минусы есть. Но надо взвесить - либо ехать на 30 минут дольше чем из центра на метро, либо платить лишние года ипотеку) Каждый своё выбирает.
    Мне было очень удобно по массиву гулять с коляской. Места много, загазованности нет. Решать вам...

  • Кто получил ключи, не нужны контакты хороших ребят отделочников? Работают качественно и с гарантией.

  • ну как первые впечатления? на что стоит обоащать внимание при прёмке? мы в эту субботу поедем за ключиками

  • посмотрите чтобы окна были целые и открывались, чтобы не было больших трещин в стенах и полу, трубы без трещин. А так без спец.техники и навыков больше ничего и не проверить особо. Двери с виду приличные, а на самом деле в самом дискусе сразу говорят лушче меняйте сразу. Видимо были случаи и не мало, что гастарбайтеры (скорее всего) вскрывают и воруют стройматериалы

  • какие же это приличные двери????
    Эти двери откроет ребенок без ключа

  • У меня на этаже у соседа поставили дверь защелкой наружу (той, которая внутри квартиры должна быть)
    Такие вот мастера :biggrin:
    А на 10м этаже эту дверь кто-то вскрыл и она очень долго стояла просто открытая. Может и сейчас открыта, не проверял.

  • Так я и говорю "с виду":улыб:В магазине такие стоят наверное тыс. 5. Можно неплохие двери поставить новосибирского завода "алмаз", тысяч в 16-20 выйдет где-то

  • Ну если только смотреть издалека и не подходить близко и не трогать её, тогда да! :biggrin: Такая дверь в леруа стоит 2,5тр! Она разве что от сквозняка защищает :biggrin: и то не факт!

  • А внутри двери картон, видно было через погнутый край двери. И лёгкая, почти как пушинка, не больше 5 кг, думаю. Для сравнения нормальная металлическая дверь - 90 кг.)))

  • От какого сквозняка?))) у меня был хороший обзор сквозь щели по бокам на площадку)

  • мы заказывали двери у Кремния, тоже сами изготавливают. Цены конечно кусаются, нам вышла порядка 40 т.р., но за такой дверью себя комфортно и защищено чувствуешь))

  • Подскажите -перед тем как грунтовать стены , их надо промыть?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: