Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Если договор читали, то пункт 3.1.5 гласит о передачи ключей в феврале 2015 года с учётом всех сроков...


    У знакомых стоит в договоре 1кв.14г +6месецев на ввод в эксплуатацию.
    И того получается что ключи должны выдать до 30.09.14г
    Далее это уже просрочка, и за это инвесторы должны получить хоть что-то в замен за просрочку дома хоть какой-то бонус (бесплатное остекление -заливка пола-штукатурка и т.д) :ха-ха!:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Пусть перевернут первый лист договора и почитают. Это указано поголовно в каждом договоре:миг:
    И ещё вопрос: бонус они с кооператива за чей счёт получать будут? У кооператива нет собственных средств, лишь средства привлеченные от инвесторов

  • А в квартирах где живут строители и после них делают штукатурку или что еще там делают , то за чей счет они (инвесторы) получают бонус?
    За просрочку если кто-то добьется то за чей счет будут выплачены деньги?
    Я думаю что это из дохода Д+ но как это все должно быть не знаю.
    НО ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЗАДЕРЖКА ТО ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • вы скинулись и наняли дискус построить вам жилье,все равно что на даче баню построить наняли кого нибудь,это же не значит,что вы у них баню купили.По поводу компенсаций спросите у 70 стр,много им возместили.Конечно ситуация неприятная,но смысл нервы себе трепать :dnknow: следите за новой ЦТП,пока ее не введут в эксплуатацию,ключи вам не нужны,без тепла в квартире делать нечего.

  • Александра, вы говорите об единичных случаях. Поверьте, что строители заселяют не весь, дом, а три-четыре- пять квартир в доме. Для этих квартир можно сделать стяжку бонусом, но речь идёт о 500 квартирах (цифра конечно же примерная). К тому же срок по договору ещё не вышел, какие у Вас основания что-то предъявлять застройщику? Да и кому Вы предъявите, кооперативу??? Я разбиралась в юридических тонкостях составленного договора досконально и стоит поверить, что договор составлен без изъяна ;). С кооператива, как и с Д+ ни Вы, ни Ваша знакомая\подруга\родственница не взыщут ни копеечки.

  • А вы вроде хотели подать иск? как обстоят дела?
    или я что-то путаю.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Тоесть получается что 1кв.+6месеце+5месецев так?
    Я считала ,что только 6мес. идет +
    Тоже хочю купить квартиру в Д+ вот всем и интересуюсь
    А на Плюшихе никто не знает когда начнут строить?:хммм:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я не собиралась подавать иск, я детально разбиралась: возможно ли это теоретически и практически. Теоретически возможно, но практически оказалось, что затейка не стоящая.
    Инвесторам самим нужно внимательно смотреть договор, а если есть сомнения, то отказаться от покупки в Д+.
    Со сроками правильно: по договору квартал "X" + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию + 5 месяцев для передачи квартиры по акту приемки-передачи.
    Насколько я знаю документы ещё не готовы, потому Плющиху продавать не будут пока. В апреле 2014 года озвучивался - октябрь 2014, но видимо что-то пошло не так.

  • Спасибо

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Порадуйте немного свой глаз, товарищи! :biggrin:

  • Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки. Спасибо за фото!

  • Интересно,за неделю продвинулось с остекленением что нибудь в нашем доме?Может кто нибудь ездил или поедет на стройку...

  • Да не очень то они торопятся похоже :улыб: этажа до 6го где-то дошли. завтра сфотаю, если не забуду :улыб:

  • был в своем доме - ПО ПУТИ СДЕЛАЛ ФОТО ВАШЕГО ДОМА _-_ ВОТ -

  • застеклят к НОЯБРЮ ,,, - ТЕРПИТЕ ,,,

  • А никого не волнует вопрос по технике безопасности балкона?
    Ведь у балкона нет ограждения .Вам не страшно за себя и за своих близких?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Работы на доме еще много

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Не могу понять,это просто рамы или уже со стеклопакетами стоят балконы?

  • До 3го эт. уже витраж а дальше еще пока нету

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • На квартирах уже стоят двери -но мусора очень много.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А с остеклением как дела обстоят?продвинулись выше 3этажа?может со сдачей какая нибудь инфо есть?

  • сорри,фото не сразу увидела...сколько этажей остеклили?

  • во 2м подьезде со стороны подьезда почти все. с обратной стороны не видела.
    в 1м подьезде где-то до середины.
    но мусора в подьездах очень много
    во 2м подьезде двери в квартирах уже есть.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Спасибо за добрые вести!значит не забыл про нас Дискус,продолжает работы:)вот уже и ноябрь,наверное новогодний подарок нас ждет в виде ключей:)
    Скажите,а за остекление все заплатили?

  • Нет не все. Мусор остался до 5эт. остальное собрано в мешки что выше эт.
    ботарее холодные.
    вода не знаю есть ли.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • я за остекление не платил - все никак не могу доехать (1 подъезд 7 этаж - однёшка)

  • Мне позвонил дискус,сказали,что ключи на след неделе отдадут,1 подъезд,7 эт,вот такой сюприз:)будем надеяться,что не шутят

  • Не шутят, мне тоже звонили, на сл неделе обещали отдать, вчера там проезжала, смотрела, крыльцо у первого подьезда капец по колено, надеюсь нормальное сделают

  • Поздравляю :respect:

  • да, нам тоже звонили по этому поводу

  • Мне кажется что 2й подьезд больше подготовлен.


    знакомым тоже позванили у них 2й подьезд
    всех :bday: :bottle:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Подскажите, пожалуйста. У Вас у всех квартиры в первом подъезде кому звонили или есть из второго подъезда.

  • Не видела Ваше сообщение перед тем как написать. Значит второму п. тоже звонят. Поздравляю всех с предстоящим событием (получением ключей)!!!:хехе:

  • А у вас во 2м подьезде квартира?
    А на каком этаже-сколько комнат?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • У нас студии на 4 и 5 этажах

  • У наших на 4м двушка так что соседи будете.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Если комуто начнут выдавать ключи -напишите какой подьезд и какие этажи.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Очень мала вероятность получить ключ на этой неделе,т.к.у половины а то и больше квартир нет входных дверей.двери установлены с 2по 5 этаж,возможно эти квартиры отдадут первее.очень много мусора в квартирах,я чуть не заплакала,когда в свою зашла....гора метра полтора высотой...под крыльцом подьезда действительно яма...и чтобы наступить на самую нижнюю ступеньку нужно очень сильно постараться и максимально задрать ногу.мужчинам будет проще это проделывать:(но что порадовало,остекление полностью выполнено,а в остальном одно расстройство...

  • Сорри,не уточнила,я была в первом подьезде,по второму информации нет

  • Фото фасада, и виды внутри подъезда 31

  • Подъезда 1

  • Всем добрый день! Звонили в Дискус, ключи обещают опять через неделю.

  • В доме еще очень много работы так что раньше 20 не думаю что дадут
    А если раньше то пусть будет как подарок ( к дню выходного дня)

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Кто нибудь узнавал о стоимости черновых работ? Мы звонили по 2 номерам указанных в объявлении на подъезде , говорят от 250 до 450 руб. за кв.м

  • С дискусом сотрудничает строй компания кажется соболь.они сидят в офисе дискуса на Снежиной,нам озвучили цену на грязные работы: стяжку и стены под покраску или обои 1500 за кв м.(включая все материалы)таким образом,на студию с балконом 34 кв м.х1500 руб- 51000 руб

  • Мне совсем не хочется Вас огорчать, но у Вас много мусора в доме и двери ещё не все вставлены. Не факт, что и к 20 ноября управятся. Хотя хочется верить в лучшее

  • А примерно в какой срок соболь, готов приступить к работе? и как долго они всё делают?

  • Нам сказали,что приступить готовы сразу после заключения договора,а как долго они будут вести работы не уточняли

  • Почитал про них отзывы.. что то не ахти.

  • спасибо за инфо!в любом случае им большего чем стяжку залить никто и не доверит.все остальное к нормальным проверенным мастерам.может и по стяжке не завяжемся с ними,не решали еще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: