Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")

  • Это настораживает.

  • Как правильно вступить в группу. А то уже суды идут, а как правильно подать заявление я не знаю и что я должна делать в первую очередь. Целуеву не дозвонится, его нет на месте. На почту в емале не отвечает.

  • Здравствуйте!
    На сегодня в Арбитражный суд Новосибирской области заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений подали только 13 человек. СРОК НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 16 ОКТЯБРЯ! Уважаемые дольщики, не пропустите срок! Я не знаю, что вам обещает руководство Уникона, но в том случае, если вы не подадите заявления в арбитражный суд, вы не будете включены в Реестр. Передача жилых помещений в рамках процедуры банкротства (а наблюдение - это уже процедура банкротства) возможна лишь по соответствующему определению арбитражного суда. И такая передача возможна лишь в соответствии с РЕЕСТРОМ! Мы готовим заявление от одного дольщика. Можем помочь с подачей заявлений и их сопровождением в суде тем дольщикам, которым нужна такая помощь. Информация о контактных данных ООО ЮК "Фукс и партнеры" есть в 2Гис.

  • Многие могут быть не в курсе :dnknow:

  • Добрый день, дольщики, у которых есть парковки, подскажите пожалуйста, что делать?

  • Добрый день, уважаемые инвесторы. Между Застройщиком и Кредитором, инициировавшим процедуру были достигнуты договоренности и на сегодняшний день ООО "Уникон" собирает данные необходимые для выхода из процедуры и беспрепятственной передачи жилых и не жилых помещений инвесторам. Выход возможен 26 октября. Судья сказал, что для выхода необходимо согласие от дольщиков о том, что никто не возражает в прекращении процедуры.
    Обращение можно заполнить в офисе Застройщика!

    В Арбитражный суд Новосибирской области
    630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6

    от Участника долевого строительства
    __________________________________
    ____________________ года рождения,
    Место рождения: __________________,
    Адрес места жительства:
    __________________________________




    Обращение

    Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 04.09.2017г. по делу №А45-10937/2017 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «УНИКОН» введена процедура банкротства - наблюдение, с применением правил параграфа 7 главы IX федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г. №127-ФЗ (далее – Закон о банкротстве, №127-ФЗ). Временным управляющим утвержден Целуев Арсений Александрович.
    Участником долевого строительства и обществом с ограниченной ответственностью «Уникон» (Застройщик) _______________________ года заключен договор №_________ участия в долевом строительстве, согласно которому Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по адресу: микрорайон Горский, 12 (стр.) в Ленинском районе г. Новосибирска (далее – Дом) и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать участнику долевого строительства.
    По состоянию на момент введения процедуры наблюдения в отношении Застройщика, степень готовности дома определяется как высокая. По заверениям Застройщика, к концу 2017 года, планируется завершение всех основных этапов строительства дома и получения Разрешения на ввод.
    Учитывая это считаю возможным, прекращения в отношении Застройщика процедуры банкротства (наблюдения), так как продолжение банкротства несет дополнительные риски для меня как участника долевого строительства и ведет к дополнительным затратам. Кроме того, наличие введенной процедуры банкротства уже сейчас приводит к замедлению темпов строительства, необходимости согласования действий с арбитражным управляющим, ограничению возможности привлечения инвесторов. Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. Прошу суд оказать всевозможное содействие для урегулирования сложившейся ситуации.


    _________________________/____________________________________________________
    Подпись ФИО полностью

    Дата: ________________________________

  • Сра..ый дол...баный Аурум и застройщик Уникон,да будьте вы прокляты на веки вечные.Мы ещё должны были получить квартиры если мне не изменяет память в 2015 году.Я уже за это время развёлся в том числе и из за вас ур..ды.Горите в геенне огненной.

    Меньше слов,больше дел

  • В суд заявления должны поступить до 23.10, чтобы было время на рассмотрение у суда. Большая просьба, сама буду в офисе часов до 22,00. Надеюсь Найдется возможность подписать. Заранее спасибо

  • "Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. "

    Это означает, что ваши права сохранены и в случае прекращения наблюдения ваши права сохраняются.
    Прекращение процедуры как таковой было начато в первую очередь в интересах дольщиков! А именно, чтобы по факту ввода беспрепятственно передавать Вам Ваши, оплаченные помещения! О чем ВЫ нас беспрестанно спрашивали!

  • Впечатление, что на стройке опять тишина.

  • Процедура наблюдения прекращена.
    На счет предидушего комментария, сейчас можем только стену разобрать, с вашего общего согласия, чтоб с улицы стало видно как раскатывают сшитый полиэтилен и плитку укладывают.
    Из внешнего.... только двери. Снимаем подъемник. О! Завтра кстати все желающие смогут увидеть как будут устанавливать нижний забор.

  • А нижний забор это где? Между частным сектором?

  • Туда по благоустройству нет выхода. Там подпорная стенка и перепад несколько метров.

  • Скорее всего забор со стороны Стартовой, 4, где сейчас бетонные плиты стоят.

  • Привет всем!
    Расскажите так что с домом - то?
    Нигде нет информации(((
    Сдали его? Что там с банкротством Уникона?

  • Нормально все с домом, доделывают проводку и утепление пожарной лестницы, еще в парковке нужно пол заливать и по мелочи...благоустройство вроде летом хотят делать. А акт ввода подписать хотят в марте-апреле, так обещают, по-крайней мере.Банкротство почти затухло, отказали истцу в его претензиях на дальнейшее развитие процедуры. Надеюсь, что через 2-3 месяца сможем квартиры принять и начинать ремонт.

  • Прошло 2-3 месяца! Что-нибудь произошло? Нет нигде информации! Кто в курсе? Напишите что и как!

  • В контакте есть группа: "ЖК Аурум, ЖК AUROOM, группа дольщиков". В ней 80 человек. Найдите ее и вступите. Там вся информация по продвижению строительства и т.д. На данный момент представитель застройщика обещает получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию до конца июня 2018 года.

  • лето закончилось! где ввод обещаный дома? в группе контакта туфта, реклама, ерунда!

  • Вы не в ту группу вошли. Заливают стяжку пола пожарной лестницы, вроде как обещают в сентябре разрешение на ввод. В принципе дом готов. Не знаю только что с парковкой подземной и нет детской площадки пока.

  • Кто-то уже ремонт делает или даже живёт. Вечерами в нескольких квартирах горит свет. Кто-то себе балкон застеклил уже

  • Дом сдан 15.10.2018. Эпопея кончилась. Всех поздравляю, мы дождались)

  • Добрый день! Не подскажете, где общаются собственники данного дома. Группа в Вконтакте закрытая, а администратор последний выходил на страницу в декабре. Очень надо узнать как дела у дома. Бежит ли вода со всех кранов, топят ли батареи и пр.

  • Или может есть группа вотс ап???

  • А в чем проблема-то?
    Чем в виртуале месяцами мучиться в неведении, не проще ли подъехать к дому и там с кем-то поговорить?
    Или вы из-за границы или из мест лишения свободы пишете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: