Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")

  • В ответ на: Посмотрел по фотографиям, уже с месяц так =) Ничего, пеной монтажной зальют сверху, будет держаться.
    А внутри стена к соседям не упадёт? Так вот прислонишься и "Здрасте".

  • Приветствую форумчан данной темы.
    Появилось желание приобретения квартиры в данном доме, озвучивают сумму более 60 т.р. за кв.м. (что не совсем дёшево, учитывая актуальность кризисных процессов в экономике).
    Про долгострой в курсе, что строительство ведётся с 2012 года, но тем не менее, что можете посоветовать? Есть ли смысл приобретать жильё? Перспективы сдачи озвучили - лето текущего, либо к концу года 100%.
    Риски всегда присутствуют и везде, а наткнувшись на данную тему, возникают определённые опасения..
    На объект нас пустили, внутри стены штукатурены, окна стоят, на 14 или 15 этаже коммуникаций замечено не было.

  • Мы все тут знаем не больше вашего) я вложился еще в декабре 2012. Уж пятый год жду. Хотя первоначальный срок был декабрь 2015. Но стадия готовности дома уже очень высокая, замораживать его застройщику просто не выгодно, так что достроят 100%. Вопрос "когда точно?" остается открытым.... делов там максимум до октября 2017, если нормально работать и есть деньги. Так что покупать или нет зависит от того как срочно вам нужна готовая квартира.

  • Информация к размышлению.
    Подан иск о банкротстве новосибирского «УНИКОНа» - tayga.info/134392

  • Уже 4 иск о банкротстве с ноября 2009)) однако ж Уникон до сих пор функционирует и строит дома. Сумма требований смешная для Уникона - 4,5 млн. руб. Просто ООО СК Олимп допекла эта просроченная дебиторка, вот они и начали действовать... правильно делают: по долгам нужно платить.

  • Молодец, что действительно это понимаешь. Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство. На подобные иски организации реагируют активнее и сходятся на мировом соглашении. Естественно, это перспективный вариант.
    Господа, сориентируйте, собрание сегодня будет?

  • В ответ на: Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство.
    Если вы говорите про неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, то в этом случае нельзя подать заявления о признании застройщика банкротом. Суд оставит такое заявление без рассмотрения. А вот если вы расторгаете договор долевого участия и просите вернуть деньги, в этом случае можно подать заявление о признании застройщика банкротом.

    Всем хорошего настроения! Жизнь прекрасна!

  • Добрый день. подскажите, пож-та, состоялось ли собрание??? какие новости???

  • Добрый день! подскажите пожалуйста,что со стройкой на сегодняшний день? было ли собрание 27 мая и каковы результаты? сдадут ли дом после 30 июня 2017 года? кто-нибудь ,соседи,ответьте пожалуйста!!

  • Добрый день, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите у кого что нового?????

  • вступите в группу (ссылка на сторонний ресурс)
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (09.06.17 18:37)

  • Ребята, шепнули мне, что по вашему ауруму есть реально положительная информация. Не буду вас томить, как только точно узнаю, я вам напишу...в субботу.

  • Работа на стройке идет. Все будет хорошо.))

  • Оштукатурены стены, эл. разводка выполнена по квартирам, система отопления по квартирам выполнена, окна стоят, все чисто, грязь убрана, люди, хоть и немного работают. Вид сверху зашибательский )))

  • Добрый день, подскажите когда все таки примерная сдача дома? Стоит ли брать сейчас там квартиру?

  • Берите, конечно! Дом 100% достроят и может быть даже в 2017 году. Вероятность очень высока. Стройка оживилась на удивление, после того, как Абалаков вернулся к управлению холдингом F1.

  • Не хочу Вас расстраивать, но Уникон не делает ничего, чтобы не свалиться в банкротство. http://kad.arbitr.ru/Card/3cfef88f-b4d9-4c18-aa14-f10dc052f8f8
    Сегодня в судебном заседании прозвучало от их представителя, что денег нет, пытаются наскрести. Разрешение на строительство было выдано до 30.06.2017. Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 10.07.2017 г. Сегодня, кстати, в заседании присутствовала участник долевого строительства со своим юристом. Может быть она поделится впечатлениями от увиденного...

  • Сумма требований меньше 5 млн. руб. - смешная даже для ООО Уникон, не говоря уже о ГК F1... по сути это стоимость одной квартиры. Они просто тянут время, кому охота просто так отдавать деньги?) А стройка идет, так что всё будет ок, на такой стадии готовности объекта проекты не замораживают. Это просто не выгодно для застройщика.

  • Сумма небольшая, но ведь информация о возможном банкротстве влияет на потенциальных клиентов. Уникон может больше потерять, чем сэкономить. Как то это не логично и думаю, что проблемы все же есть. Вот и «Мечел» подал на банкротство «Сибири» – эпидемия однако.
    А на стройке также и работает 2...3 человека, оживления в последние дни не наблюдается.

    Исправлено пользователем zero2 (07.07.17 10:38)

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!

  • Добрый вечер! Есть какая нибудь свежая информация об иске?

  • Добрый день) подскажите, есть ли чего нового!?

  • Я тоже среди обманутых - купила там 2 квартиры.
    Давайте сделаем чат в вотсап и там скидывать новости, идеи. Сюда заглядывать каждый день не будешь, а вотсап всегда под рукой.

    https://vk.com/id316211650
    это мой аккаунт в контакте. можем там списаться со всеми.

    p.s. извините, что пишу вам ответом - ещё не научилась писать отдельно сообщения))

  • Добрый день, как найти группу дольщиков вк?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: