Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 16)

  • Пожалуйста! Рад, что помог! :agree: Провокации, да, очень сильно надоели и мешают!!! :bad: :bad: :bad:

    Как же Tri был прав!!!

  • Спасибо за разьяснение, чуть билеты не взял на 21 апреля - вовремя ответили!!! Задолбали эти провакации "Бобровцев". :bad:

    А следовало бы взять. Вы себе на форуме выбрали друга , и только его слушаете. А он и рад рассказывать небылицы. Пораньше приезжайте и поговорите с теми кто живёт в комплексе ,а не на форуме. Может и ситуацию для себя проясните.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... но 22 апреля ЭТО СОБРАНИЕ и ЗНАЧИТ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ВЛИЯЮЩИЕ НА РАБОТУ КООПЕРАТИВА
    22.04.2012 если и будет проходить некое собрание, то оно не будет иметь статус ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ МЖСК "У ОЗЕРА". И решения на нём не будут иметь законную силу.
    Ага ты Безбородов запамятовал как Журавель после такого же октябрьского 2010 года собрания зарегистрировала себя в качестве председателя кооператива

  • В ответ на: Спасибо за разьяснение, чуть билеты не взял на 21 апреля - вовремя ответили!!! Задолбали эти провакации "Бобровцев". :bad:
    Так возьмите билет 12 мая на очередные обещания Безбородова и журавлиного правления … только далеко ли вы "уедите" на таких обещаниях ! :ха-ха!: Как например сдача Дельты в 3 квартале 2011г? Вот была провокация так провокация :ха-ха!:

  • В ответ на: Пожалуйста! Рад, что помог! :agree: Провокации, да, очень сильно надоели и мешают!!! :bad: :bad: :bad:
    Безбородов что тебе мешает давать не выполнимые обещания на собраниях пайщиков или отвечать за не выполненные обещания перед пайщиков??:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: очень сильно надоели и мешают!!! :bad: :bad: :bad:
    Безбородов что тебе мешает давать не выполнимые обещания на собраниях пайщиков или отвечать за не выполненные обещания перед пайщиков??:улыб:

  • В ответ на: Общее собрание не 05.05.12, а 13.05.12. А насчёт оспаривания в судах Вы правы - грустно это и печально и это ОЧЕНЬ сильно отражается на ситуации на строй.площадке и на степени инвест.привлекательности стройки, но нет иного пути для признания тех или иных решений и собраний незаконными.
    И будет это продолжатся до тех пор пока во главе кооператива будет правление Журавель дающие обещания пайщикам по строительству и не выполняет эти обещания а только прикладывает усилия по срыву строительных работ организованные ТСЖ

  • В ответ на: Я Вас не спрашивал КТО, я спрашивал КАК :ха-ха!:
    А это мое дело как потом оценишь Безбородов :улыб:

  • В ответ на: А документ(выписка) хороший. Спасибо! Только почему-то не полный...
    А касательно остального про ДДУ и ДПН с кем был заключен выкладывай Безбородов документы, так как время показало что твои слова как и твои Безбородов обещания пайщикам от правления оказываются ложными

    Исправлено пользователем paishik5112 (12.04.12 10:05)

  • Пожалуйста подробнее про ДДУ. Из этой кускообразной информации получается.что некоторые пайщики перезаключили договор на ДДУ. Или что-то не так понято.

  • Некоторые – это только члены правления Журавель имеющие договор (пая накопления) с кооперативом по которому отсудили долю и Сысоева видать за "особые заслуги" с некоторыми членами правления Журавель заключила еще ДДУ и может получится как я уже писал «к примеру Журавель Л. П. отсудила долю на квартиру в кооперативе может отказаться от доли и потребовать деньги с кооператива а доля на квартиру должна возвращаться через кооператив в Нов. Альтернативу но у нее судя по выписки есть второй договор так называемый ДДУ с Новой Альтернативой по нем квартира остается за Журавель Л. П. и получается – деньги наш председатель поимел с кооператива и с квартирой через ДДУ остался.» :)

    Исправлено пользователем paishik5112 (12.04.12 10:55)

  • В ответ на: А касательно остального про ДДУ и ДПН с кем был заключен
    Вы о чём?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ... и может получится как я уже писал
    Спросите у Боброва А.Е. не делал ли он ТО ЖЕ самое, когда рулил бесконтрольно на стройке? Когда он ответит(надеюсь, что уж Вас-то не обманет ), ответьте и Вы:
    Показать скрытый текст
    почему к Боброву А.Е. или к тем лицам с кем в 2006-2009 гг. были заключены ОДНОВРЕМЕННО и ДПН, и ДДУ Вы не имеете по ЭТОМУ ЖЕ поводу ни вопросов, ни намёков, ни претензий?
    Скрыть текст


    В ответ на: Некоторые – это только члены правления Журавель
    И Журавель Н.А. и Фокина Е.Н. - не члены правления МЖСК "У озера"

    Как же Tri был прав!!!

  • Последний номер телефона Бобровский. Поговорили. Выслушала заезженную цитату о революции и предложение приезжать и делать ремонт. А если не нравится САОСТОЯТЕЛЬНО делать ремонт, то продать долю в недострое. Еще упеки в том, что не без моей помощи у стройки дурная слава. Т.к. у человека важное совещание, разговор им был прерван.
    Ясно, что никто ничего не собирается достраивать на кооперативные деньги. Выбора нет: или за свой счет, а если денег не накопил – продавай. Все разговоры, что достраивать первую очередь будут за счет продажи квартир 10-го дома и других, пока виртуальных домов, – ПУСТЫЕ. Пишу для тех, кот еще верит и надеется, что Бобров нам что-то должен и обязан…И спрашиваю тех, кто в курсе – зачем эти собрания, если мы должны за свой счет достраивать и ремонтировать свое жилье - для ремонта нужны деньги, а не собрания. Узаконить «Циркус», который займется совместно с Бобровым бизнесом?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не надейтесь! Как раз наоборот - собирают подписи под бумагой, где он обозначен как "белый и пушистый, ни в чём не виноватый, жертва рейдеров и оговора, самый честный из всех на стройке".
    Конечно, самый честный! Это прежде он был не очень честным, когда подписывал договор о квартире "под ключ". Некоторые товарищи именно так и утверждали на форуме, что человек осознал и раскаялся. Теперь он ЧЕСТНО отвечает, что ремонт в квартире, где только стены, надо делать за свой счет! Все очень честно, иллюзий больше можно не строить, а думать, где найти такую сумму, чтобы довести квартиру до ума. Или где найти наивного покупателя на эту квартиру, чтобы вернуть потраченную сумму. И самое неприятное - не хочется уподобляться Боброву и беззастенчиво врать этому покупателю, как когда-то врал Бобров, когда он был еще не очень честным.

    Исправлено пользователем yasja (12.04.12 14:19)

  • В ответ на: Узаконить «Циркус», который займется совместно с Бобровым бизнесом?
    yasja как можно Циркус узаконить если нет даже решения суда о незаконности Циркуса ? :ха-ха!:

  • В ответ на: Конечно, самый честный! Это прежде он был не очень честным, когда подписывал договор о квартире "под ключ". Некоторые товарищи именно так и утверждали на форуме, что человек осознал и раскаялся. Теперь он ЧЕСТНО отвечает, что ремонт в квартире, где только стены, надо делать за свой счет! Все очень честно, иллюзий больше можно не строить, а думать, где найти такую сумму, чтобы довести квартиру до ума. Или где найти наивного покупателя на эту квартиру, чтобы вернуть потраченную сумму. И самое неприятное - не хочется уподобляться Боброву и беззастенчиво врать этому покупателю, как когда-то врал Бобров, когда он был еще не очень честным.
    yasja ну опять одно и тоже какой Бобров «плохой» ну а ваше правление Журавель чем лучше оно меньше врет?

  • В ответ на: И Журавель Н.А. и Фокина Е.Н. - не члены правления МЖСК "У озера"
    Действительно Безбородов они не члены правления только один близкий родственник председателя Журавель Л. П. а Фокина председатель ревизионной комиссии правления Журавель.

  • yasja ну опять одно и тоже какой Бобров «плохой» ну а ваше правление Журавель чем лучше оно меньше врет?

    Я не Господь Бог, чтобы заглянуть в помыслы тех или иных и распознать, кто больше, кто меньше. Я пересказываю то, что только что услышала собственными ушами. Все. На первый звонок ответил Ваш отец. Не рискнула с ним говорить, потому что читала на форуме его ответы пайщику по поводу "ведерок и тазиков".Теперь жалею... Честно - жалею. Лучше грубые слова от строителя, рабочего человека, чем вежливое хамство от ...............

  • В ответ на: Последний номер телефона Бобровский. Поговорили. Выслушала заезженную цитату о революции и предложение приезжать и делать ремонт. А если не нравится САОСТОЯТЕЛЬНО делать ремонт, то продать долю в недострое. Еще упеки в том, что не без моей помощи у стройки дурная слава. Т.к. у человека важное совещание, разговор им был прерван.
    Ясно, что никто ничего не собирается достраивать на кооперативные деньги. Выбора нет: или за свой счет, а если денег не накопил – продавай. Все разговоры, что достраивать первую очередь будут за счет продажи квартир 10-го дома и других, пока виртуальных домов, – ПУСТЫЕ. Пишу для тех, кот еще верит и надеется, что Бобров нам что-то должен и обязан…И спрашиваю тех, кто в курсе – зачем эти собрания, если мы должны за свой счет достраивать и ремонтировать свое жилье - для ремонта нужны деньги, а не собрания.
    yasja а за счет чего 10 дом будут достраивать или вы yasja предпочитаете жить в своем достроенном доме и сочувствовать пайщикам недостроенного 10 дома??? И еще yasja на Зарнице достройка ведется благодаря тем людьм которых вы и ваше правление Журавель хаете! :зло:

  • В ответ на: А документ(выписка) хороший. Спасибо! Только почему-то не полный...
    Остальное примерно по содержанию тоже самое что и 4 лист можешь сам Безбородов взять выписку и сопоставить

  • В ответ на: Вы о чём?
    Я вот про это «Спросите у Боброва А.Е. не делал ли он ТО ЖЕ самое, когда рулил бесконтрольно на стройке? Когда он ответит(надеюсь, что уж Вас-то не обманет, ответьте и Вы: почему к Боброву А.Е. или к тем лицам с кем в 2006-2009 гг. были заключены ОДНОВРЕМЕННО и ДПН, и ДДУ Вы не имеете по ЭТОМУ ЖЕ поводу ни вопросов, ни намёков, ни претензий?» про ДДУ и ДПН с кем был заключен выкладывай Безбородов документы, так как время показало что твои слова как и твои Безбородов обещания пайщикам от правления оказываются ложью!!

  • Убрали сообщение. Я сочувствую ВСЕМ честным и обманутым людям. Что Вы вкладываете в понятие "достроенный дом"? Конкретно - что будет представлять из себя моя квартира в "Зарнице" после сдачи дома? Что в ней будет, а чего не ожидается?

  • В ответ на: Все. На первый звонок ответил Ваш отец. Не рискнула с ним говорить, потому что читала на форуме его ответы пайщику по поводу "ведерок и тазиков".Теперь жалею... Честно - жалею. Лучше грубые слова от строителя, рабочего человека, чем вежливое хамство от ...............
    yasja мой отец никогда не пишет на форуме а про «ведерок и тазиков» написал тот человек кто непосредственно ведет работы на 10 дома и на Зарнице так как ему надоело читать глупости от тех людей которые еще верят тем кто дает и пишет такие обещания: все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ. Ч 8 стр 27 ( май 2011) ИЛИ такое «сидят люди и упиваются "счастьем", что создали ТСЖ, но стройка так и не пошла. Слепить кружку, но не смочь из неё напиться - это абсурд! ( выражение Безбородова март 2011г ч 6 стр 21)»
    P. S. Звоните! Изложите свое мнение, а он изложит свою точку зрения как специалист

  • Здесь уже подсчитывали мой бюджет пенсионерки и пришли к выводу, что я "сорю деньгами"(((. Но позвоню обязательно. В какое удобное время можно позвонить, чтобы не отрывать от отдыха? Вчера я звонила по первому номеру. Дама сделала мне замечание, что звонить нужно в рабочее время. У нас разница 4 часа.

  • В ответ на: Убрали сообщение. Я сочувствую ВСЕМ честным и обманутым людям. Что Вы вкладываете в понятие "достроенный дом"? Конкретно - что будет представлять из себя моя квартира в "Зарнице" после сдачи дома? Что в ней будет, а чего не ожидается?
    yasja позвоните и переговорите, и вы получите ответы плохи или хорошие для вас я не знаю, но они будут честные

  • В котором часу можно позвонить? По Новосибирскому времени?

  • В ответ на: Здесь уже подсчитывали мой бюджет пенсионерки и пришли к выводу, что я "сорю деньгами"(((. Но позвоню обязательно. В какое удобное время можно позвонить, чтобы не отрывать от отдыха? Вчера я звонила по первому номеру. Дама сделала мне замечание, что звонить нужно в рабочее время. У нас разница 4 часа.
    Можете сейчас или в любое время с 9 до 19 ч (время Новосибирска) представитесь скажите звоните по междугородней он вам сразу уделит время

  • В ответ на: Надо понимать, что деятельность правления Журавель незаконна. Собрание, на котором избиралась Журавель, проходило без кворума. Соответственно, решения правления Журавель так же незаконны. Это, кстати, отражено в решении суда! Судья Кишинская черным по белому написала в решении, что Журавель не является председателем МЖСК!
    :death: :death: :death: Ну когда Вы врать прекратите? 5.03.12г судья Васильев,12.03.12г судья Пилипенко ,признали незаконным решения липовых собраний 16.01.11г и 22.05 11г. Стешина турнули с председателей. А сеийчас Вы опять хотите затянуть время,а ведь строительный сезон уже настал. А скажитет почему? Да потому,что надо отрабатывать подарки в виде квартир.Стешину и Гураль. вот они и стараются , знают что Журавель не подкупная. И я приглашения на собрание не получал. Узнаю об этом только с форума. А что собрание только для лизоблюдов.А критику послушать слабо?
    :tease: :tease:

  • вот по каким первопричинам некоторым пайщикам не удалось отсудить долю.

    РЕШЕНИЕ
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    …. апреля 2011 года город Новосибирск
    Ленинский районный суд г. Новосибирска в лице
    Судьи…….
    при секретаре судебного заседания ……
    с участием истца х…
    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску х.. к Молодежно-строительному кооперативу «У озера», обществу с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте,
    х….. обратился в суд с иском к МЖСК «У озера», ООО «Новая Альтернатива», просил признать за ним право собственности на …….. доли в незавершенном строительством объекте – строящемся многоэтажном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Связистов (147 стр.), д. XXX «Три Тополя», что после сдачи дома в эксплуатацию будет соответствовать квартира……
    В обоснование заявленных требований истец указал, что он является членом МЖСК «У озера». …. сентября 2007 года между ним и МЖСК заключен договор паенакопления № по которому кооператив обязался приобрести ему квартиру в д. XXX «Три Тополя», а он - уплатить паевые и членские взносы в размере …….. Согласно справкам, выданным председателем МЖСК «У Озера», он свои обязательства по оплате паевого взноса за жилое помещение выполнил в полном объеме.
    В свою очередь, между МЖСК «У озера» и ООО «Новая Альтернатива» заключен договор об инвестиционной деятельности № 1 от 05.01.2005 г., согласно которому ООО «Новая Альтернатива» обязалось построить и передать объект участнику долевого строительства – МЖСК «У озера». Застройщик свои обязательства по строительству жилого д. XXX «Три тополя» не выполнил до настоящего времени – дом в эксплуатацию не сдан, квартира ему не передана. Кроме того, ООО «Новая Альтернатива» находится в состоянии банкротства. И в случае обращения взыскания на имущество должника - ООО «Новая Альтернатива» в виде незавершенного строительством объекта, будут нарушены его права.
    В судебном заседании истец заявленные требования и доводы искового заявления поддержал, дополнительно пояснил, что наличие или отсутствие каких-либо взаимоотношений между МЖСК «У озера» и ООО «Новая альтернатива» на его права повлиять не может, поскольку он заключал договор паенакопления с кооперативом, перед которым свои обязательства выполнил в полном объеме.
    В судебное заседание представитель Молодежного жилищно-строительного кооператива «У озера» не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил.
    Представитель внешнего управляющего ООО «Новая Альтернатива» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил. В ходе рассмотрения дела против удовлетворения заявленных требований возражал, поскольку договор об инвестиционной деятельности № 1 от 05.01.2005 г., заключенный между соответчиками, расторгнут 25 февраля 2010 года. Кроме того, в ходе проводимой доследственной проверки на основании заключения эксперта установлено, что подпись в договоре руководителю ООО «Новая Альтернатива» Тюленеву Н.А. не принадлежит. При этом, МЖСК «У озера» полученные от пайщиков денежные средства застройщику не перечислило, а сам объект незавершенного строительства отсутствует, поскольку на земельном участке наличествуют только сваи.
    Представитель третьего лица – мэрии города Новосибирска в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил.
    Суд, заслушав истца, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
    Из письменных материалов дела усматривается, что 5 сентября 2007 года между истцом х….и ответчиком МЖСК «У озера» заключены договор паенакопления согласно которому кооператив обязуется приобрести для участника на условиях, оговоренных в настоящих договорах, жилые (коммерческие) помещения – квартиру * XXX, строительство которого будет осуществляться по ул. Связистов, Юго-Западный ж/м, Ленинский район, г.Новосибирск.
    Как следует из представленной справки и развернутого акта сверки расчетов (л.д. 7, 21), истец свои обязательства по договорам паенакопления выполнил в полном объеме.
    При этом, в подтверждение исполнения кооперативом взятых на себя обязательств истец ссылается и прилагает к исковому заявлению договор об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 г. № 1 , заключенный между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У Озера», согласно условиям которого заказчик обязался организовать строительство 2 очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов (147) в Ленинском районе г. Новосибирска, в том числе, строительство жилого д. XXX «Три тополя».
    В свою очередь инвестор (МЖСК «У озера») обязался передать заказчику (ООО «Новая Альтернатива») по договору об инвестиционной деятельности денежные средства, привлеченные кооперативом в виде паевых взносов его членов в общей сумме 1 397 640 000 рублей 00 копеек (л.д. 27-29).
    Однако, как следует из определения Арбитражного суда Новосибирской области от 30 ноября 2010 года по делу № факт исполнения обязательств кооперативом по данному договору суд посчитал недоказанным и отказал во включении их в реестр требований кредиторов (л.д. 68-65).
    Следовательно, при указанных обстоятельствах, когда инвестором взятые на себя обязательства не исполнены, созданный заказчиком объект не может быть признан объектом инвестиционной деятельности обеих сторон.
    В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона РСФСР «Об инвестиционной деятельности в РСФСР», незавершенные объекты инвестиционной деятельности являются долевой собственностью субъектов инвестиционного процесса до момента приемки и оплаты инвестором (заказчиком) выполненных работ и услуг. Указанная норма не противоречит ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», согласно статье 6 которого инвесторы имеют равные права на владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществленных капитальных вложений.
    Одновременно суд учитывает, что в соответствии с актом экспертного исследования Государственного учреждения Региональный центр Судебной экспертизы от 30 августа 2010 года № 1574/5 (л.д. 67-71) подпись от имени Тюленева Н.А. в договоре об инвестиционной деятельности № 2 от 02.07.2007 года выполнена вероятно не Тюленевым Н.А.
    Кроме того, на момент судебного разбирательства отношения сторон прекращены и 25 февраля 2010 года соответчиками подписано соглашение о расторжении договора и возврате МЖСК «У Озера» денежных средств в сумме 73 645 000 рублей 00 копеек (л.д. 66).
    Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о не исполнении МЖСК «У Озера» взятых на себя по договорам паенакопления обязательств по приобретению для истца жилого помещения.
    Таким образом, суд полагает, что в связи с отсутствием у МЖСК «У Озера» соответствующих прав в отношении жилых помещений в строящемся объекте - д. XXX, расположенном по адресу: ул. Связистов, Юго-Западный ж/м, Ленинского района, г.Новосибирск, отсутствуют последние и у истца х…, поскольку одновременно договоры паенакопления содержат элементы и договора уступки права требования, когда кооператив выступая в качестве инвестора по строительству жилья, фактически данное право передает своему члену (пайщику).
    Какие-либо иные доказательства, подтверждающие возникновение у кооператива права требования передачи жилых помещений в спорном объекте, истцом представлены не были.
    Также в судебном заседании установлено отсутствие и собственно незавершенного строительством объекта. Так, из акта текущего состояния следует, что на земельном участке проведены земляные работы, а работы по устройству фундамента путем установления свайных блоков выполнены только на 10 % (л.д. 24). Следовательно, учитывая вид и объем выполненных работ, суд приходит к выводу о возможности демонтажа свайных блоков и установлению их в ином месте без несоразмерного ущерба их назначению а, как следствие, и к отсутствию главного критерия, по которому имущество относится к недвижимому и который закреплен в ст. 130 гражданского кодекса РФ.
    При указанных обстоятельствах оснований для удовлетворения заявленных требований суд не усматривает.
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд
    решил:
    В удовлетворении иска х…. к Молодежно-строительному кооперативу «У озера», обществу с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте отказать.
    Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Новосибирского областного суда в течение 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме.
    Судья (подпись).
    Копия верна. Подлинник решения находится в гражданском деле № Ленинского районного суда г. Новосибирска.
    Судья
    Секретарь

  • В ответ на: На собрании все противоборствующие стороны должны предоставить нам свои планы,проекты с обоснованными суммами для достройки и реалными датами. Грамотно! подать информацию. А еще нужны представители от застройщиков,НА,Циркус. Просто на слово верить уже никому не будем. Только реальные сроки и цифры. А выбирать нам. Хватит слушать о мифических инвесторах и голые обещания.
    :cray-1: :cray-1: не ужели не понятно, ссобрание ничего не решит.Нам сегодня надо думать как не свалится в конкурс. без подписания мирового соглашения продадут всё с молотка.Вот тогда точно народ останется
    на болоте. < пп.6,7 > Я не пойду и Вам не советую.Сажайте редиску на даче,это полезней. :agree: :agree: :agree:

    Исправлено пользователем serega (15.04.12 16:23)

  • В ответ на: Спасибо за разьяснение, чуть билеты не взял на 21 апреля - вовремя ответили!!! Задолбали эти провакации "Бобровцев". :bad:

    А следовало бы взять. Вы себе на форуме выбрали друга , и только его слушаете. А он и рад рассказывать небылицы. Пораньше приезжайте и поговорите с теми кто живёт в комплексе ,а не на форуме. Может и ситуацию для себя проясните.
    :спок: :спок: Вот тебя то точно в друзья не возьму. :death: :death:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ... но 22 апреля ЭТО СОБРАНИЕ и ЗНАЧИТ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ВЛИЯЮЩИЕ НА РАБОТУ КООПЕРАТИВА
    22.04.2012 если и будет проходить некое собрание, то оно не будет иметь статус ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ МЖСК "У ОЗЕРА". И решения на нём не будут иметь законную силу.
    Ага ты Безбородов запамятовал как Журавель после такого же октябрьского 2010 года собрания зарегистрировала себя в качестве председателя кооператива
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: Вот теперь я понял ты метишь на место Журавель? Не за тебя не проголосую. :спок: :спок: :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за разьяснение, чуть билеты не взял на 21 апреля - вовремя ответили!!! Задолбали эти провакации "Бобровцев". :bad:
    Так возьмите билет 12 мая на очередные обещания Безбородова и журавлиного правления … только далеко ли вы "уедите" на таких обещаниях ! :ха-ха!: Как например сдача Дельты в 3 квартале 2011г? Вот была провокация так провокация :ха-ха!:
    :agree: :agree: :agree: А я считаю осенью разом надо сдавать Дельту и Зарницу. А то господа депутаты уже продали квартирку,а оплатить забыли? Или Бобров обещал за наш счёт?? :friends: :friends: :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пожалуйста! Рад, что помог! :agree: Провокации, да, очень сильно надоели и мешают!!! :bad: :bad: :bad:
    Безбородов что тебе мешает давать не выполнимые обещания на собраниях пайщиков или отвечать за не выполненные обещания перед пайщиков??:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А ты не пайщик,и тебе точно никто отчёт давать не обязан. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А документ(выписка) хороший. Спасибо! Только почему-то не полный...
    А касательно остального про ДДУ и ДПН с кем был заключен выкладывай Безбородов документы, так как время показало что твои слова как и твои Безбородов обещания пайщикам от правления оказываются ложными
    :secret: :secret: А документик спроси у Боброва ведь он отдал их Стешину. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • < п.9 >



    :respect: :respect: :respect: А что Вы не спросили с Бочарова? Деньги за кватиру не заплатил,а уже продал?
    А < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (15.04.12 16:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... и может получится как я уже писал
    Спросите у Боброва А.Е. не делал ли он ТО ЖЕ самое, когда рулил бесконтрольно на стройке? Когда он ответит(надеюсь, что уж Вас-то не обманет ), ответьте и Вы:
    Показать скрытый текст
    почему к Боброву А.Е. или к тем лицам с кем в 2006-2009 гг. были заключены ОДНОВРЕМЕННО и ДПН, и ДДУ Вы не имеете по ЭТОМУ ЖЕ поводу ни вопросов, ни намёков, ни претензий?
    Скрыть текст


    В ответ на: Некоторые – это только члены правления Журавель
    И Журавель Н.А. и Фокина Е.Н. - не члены правления МЖСК "У озера"
    :respect: :respect: :respect: Фокина пиши в личку как это сделать. я тоже хочу заключить ДДУ вместо пая.
    Тем более что это законно. Когда Бобров расторг инвестиц.дог № 1 ,он обязан был перезаключить договор на ДДУ. Но по по понятным причинам не захотел. Он думал всю жизнь будет у власти. Люди давайте обратимся к Сысоевой. Я думю она обязана это сделать. Если придём организовано,то добъёмся ,заключит и с нами. :friends: :friends: :friends:

  • вероятнее всего что собрание поддержит боброва. он в рядах инициаторов собрания. и судя по инфо его телефон значится в объявлении - собрание затевается ради поддержки боброва. боброва поддержат проживающие на стройке - раз. их можно понять - тяжело нести расходы по содержанию стройки. и еще шантаж - отключим газ. отключим свет. пайщики 10 дома - два. их можно понять потому что там только сваи. судя по постановлению суда для них любой руководитель хорош - лишь бы дом довели до состояния когда можно отсудить хотя бы долю. поддержат и люди которые хотят заработать на общей беде. а также те которые разочаровались в правлении журавель - готовы попытаться действовать вопреки законодательству - не подозревая что будут усугубляться старые проблемы и возникнут новые. не хотите упразднить кооператив. главная цель собрания - исключить из кооператива неугодных. давайте оставим в нем только сторонников боброва. остальным - деньги на бочку. и расстанемся не врагами.

  • В ответ на: Очередное собрание Молодёжного жилищно-строительного кооператива "У Озера" !

    Инициативная группа "Сторонники строительства" в лице Кондрашкина В.А. Чирихина С.Н. , а так же многие проживающие на объекте люди , и ожидающие достройки комплекса , приняло решение о проведении очередного годового общего собрания кооператива.

    Собрание состоится 22 апреля 2012 года в 12-00 в здании Новосибирского областного общественного благотворительного фонда оказания помощи гражданам и организациям "Славянский" по адресу г.Новосибирск ,
    ул. Связистов 153 (регистрация с 11-00 до 12-00)

    На повестке дня следующие вопросы:
    1. Отчёт правления МЖСК "У Озера" по итогам 2011 года.
    2. Перспективы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов , выступление представителя инвестора по достройке , выступление представителей государственных органов и органов местного самоуправления.
    3. Избрание Правления МЖСК "У Озера".
    4. Избрание Ревизионной комиссии МЖСК "У Озера".
    5. Исключение из членов кооператива лиц , причинивших вред интересам МЖСК "У Озера" и нарушающих требования законодательства РФ.
    6. Разное.

    С информацией, касающейся предстоящего собрания, а также материалами, подлежащими рассмотрению на собрании , Вы можете ознакомиться в офисе Правления МЖСК "У Озера" по адресу : г. Новосибирск , ул. Связистов 147 (строительный) МЖСК "У Озера" , дом 2 "Дельта", офис 54 каждый вторник с 18-00 до 20-00. Информирование происходит также по телефонам 8-913-385-88-45, 8-913-458-61-94, 8-913-719-75-05.

    Для участия в собрании необходимо иметь при себе паспорт. Для лиц , действующих по доверенности от члена кооператива , необходимо иметь при себе оригинал и копию доверенности с соответствующими полномочиями и паспорт.

  • Куда интересно власти смотрят? ТСЖ работают- дома строят. А правление уже два года ничего не строит. Нафига оно тогда вообще надо! < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (13.04.12 10:56)

  • В ответ на: а Фокина председатель ревизионной комиссии правления Журавель.
    Нет такой структуры в МЖСК "У озера" - "ревизионная комиссия правления". Вы, наверное, спутали с каким-то другим кооперативом:миг:Перечитайте Устав МЖСК "У озера", главу "Ревизионная комиссия".

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ... ДДУ и ДПН с кем был заключен ...
    Волков, Глушаков, Нестеров и кажется(могу ошибиться) Сорокин. Это только те, что навскидку. Позже проверю файлы в другом компьютере, возможно, ещё кто-то окажется имеющий ОДНОВРЕМЕННО ещё со времён Боброва А.Е. и ДДУ, и ДПН.

    Как же Tri был прав!!!

  • А вы где прирабатываете , ну это для того , чтобы понять где из вас пользу извлекать? :1:

  • < п.9 > А Бобров со всеми должен был перезаключить договора на ДДУ ,потому что расторг инвестиционный договор № 1 и № 2.А он это специально не сделал ,потому что заранее спланировал обонкротить Новую Альтернативу. Ведь единственый учредитель Нов.Альт. его < п.7 >. И в учредителях кооператива тоже < п.7 >. А что собрали денежки и в бега. Вывели Нов.Альт. в Иркутск и подали на банкротство.А вот кредиторам-строителям я благодарен за то,что они вовремя его прищучили. А то давно мы были бы проданы с молотка. Расторгая инвестиционные договора ,обязывают возвратить в кооператив деньги. А как это сделать если признают Нов.Альт. банкротом? Вот вам и ответ прост ,ведь фактически руководил в Нов.альт. и МЖСК Бобров старший. Что спросить с банкрота . На первую очередь заключил ДДУ,а дом №10 "Три Тополя" спланировал < п.6 >. Вот когда Рощупкин обнародовал ,то нависла угроза сесть по ст.159 п.4 -,появился Циркус . попытка уити от ответственности. Но братцы это надо быть дураком и верить,что Циркус на свои кровные нам построит. Это очередное кидалово. Пусть оформит ксивы и строит.А если мочи не хватает оформить документы,то как верить. И я пойду лично к Сысоевой и буду перезаключать договор пая на ДДУ. :appl: :appl: :appl:

    Исправлено пользователем serega (15.04.12 16:32)

  • Сколько бесполезного трепа от FaT, utro15, Mole, without_b а как Циркус строил 10 дом так и будет продолжать строить хоть вы забегайтесь по арбитражам :ха-ха!:

  • В ответ на: Куда интересно власти смотрят? ТСЖ работают- дома строят. А правление уже два года ничего не строит. Нафига оно тогда вообще надо! < пп.6,7 >
    верховный сказал что квартиры и подъезды будут сданы под самоотделку. так что вперед на отделку своей избушки. не любимый вами безбородов пытался объяснить почему он против задумок боброва. потому что циркус не обязуется достроить дома в том объеме который прописан в договорах. теперь делайте ремонт на свой вкус. и тсж нужны для сбора денег с пайщиков - это главная цель их создания. хотя тсж создаются для управления сданными в эксплуатацию домами. но на пайщиков кооператива у озера законы рф не распространяются.
    почему вы претензии не предъявляете учредителю и председателю номер 1. потому что знаете что он вас пошлет с вашими предъявами. вспомнили собрание по сбору денег на кнс. найдите ролик. посмотрите заново. успокойтесь и въезжайте на стройку.

  • Какая отвратительная у Вас привычка ,придираться к словам,к буквам. Ведь Вы прекрасно поняли,что хотел сказать человек!!!! Ну не так сформулировал.... Вы бы лучше по делу отвечали,например по ДДУ,а не цеплялись за слова. Рейтинг нарабатываете? Итак уже больше всех на всех форумах настрочили. Только мало толкового. Конец строительства это точно не приблизит. Надоел Ваш словесный блуд!!!!

  • В ответ на: < п.9 >
    Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    Расторгая инвестиционные договора ,обязывают возвратить в кооператив деньги. А как это сделать если признают Нов.Альт. банкротом? Вот вам и ответ прост ,ведь фактически руководил в Нов.альт. и МЖСК Бобров старший. Что спросить с банкрота . На первую очередь заключил ДДУ,а дом №10 "Три Тополя" спланировал кинуть. Вот когда Рощупкин обнародовал ,то нависла угроза сесть по ст.159 п.4 -,появился Циркус . попытка уити от ответственности. Но братцы это надо быть дураком и верить,что Циркус на свои кровные нам построит. Это очередное кидалово. Пусть оформит ксивы и строит.А если мочи не хватает оформить документы,то как верить.
    А что мешало новому правлению,имея на это полномочия, перезаключить договора на ДДУ ???? А позаботились лишь о себе ,а информацию до людей не донесли или сознательно скрыли? Видимо кому-то это было выгодно!!! Бобров,Бобров.... Полтора года деятельности нового правления,а Боброву все еще икается. О нас забыли? С Боброва спросим,а сейчас будем спрашивать с нового правления,а то так и будете постоянно ссылаться на него,а ваши действия? Я не про суды,не про борьбу сторон,а про продолжению стройки!!!!

    Исправлено пользователем serega (13.04.12 12:50)

  • В ответ на: верховный сказал что квартиры и подъезды будут сданы под самоотделку. так что вперед на отделку своей избушки. не любимый вами безбородов пытался объяснить почему он против задумок боброва. потому что циркус не обязуется достроить дома в том объеме который прописан в договорах. теперь делайте ремонт на свой вкус.
    Ага я_в_шоке конечно а якобы инвестор или застройщик от Рощупкина зайдет на стройку и будет сдавать дома с отделкой. Только этот застройщик от Рощупкина с прошлого года все дойти не может до нашей стройке а если еще Циркус оплатит мечту Рощупкина на 43 млн тогда вы я_в_шоке и ваш Безбородов будите на форуме писать что Циркус самый законный застройщик и про отделку квартир забудете и фундаменты на 10 доме сделанные Циркусом станут самыми лучшими :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: