Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 16)

  • когда он покажет отчет всем а не только избранным - тогда и закроем эту тему. а еще лучше - если хотя бы кто-то получит ответ из прокуратуры или суда на счет вины боброва. не отрицают и не подтверждают. пишут что следствие продолжается.
    я хочу узнать - почему никто не выступил на собрании если располагает документами изобличающими злоупотребления правления журасель. а также не предъявил публично в присутствии журавель ее реплику - что она намерена достроить только свой особняк... а до остальных ей нет дела. кого боимся - вопрос. это не праздный интерес. это очень важно. но не на уровне сплетен.

  • Уже написали новое письмо на президента-ведь под лежачий камень вода не потечет.:yes.gif:




    и бастрыкину написали. почему следственный комитет передает дело прокурору. оповещают в сми. а тот направляет его на доследование. значит в его ведомстве сидят не профессионалы.

    Исправлено пользователем я_в_шоке (09.04.12 18:48)

  • А все-таки - сколько Бобров украл (доказаннную сумму)?
    Прямо тайна смертная.
    И БМВ молчит, а вроде должен знать.
    А раз молчит - ничего не доказано, как я думаю.
    О том, что кто-то кому-то пишет на этот счет - я слышу два года.
    Эта та же песня про белого бычка, что и про инвестора от Акимова.
    Скажите, а Вы и весь следующий год готовы ждать конца расследования по какому-то там заявлению? И два года? И три? И все это время верить?
    Может, лучше свое внимание на что другое переключить?

  • Реплика - это не важно, человек мог оговориться. Важно, что у нее дел нет.
    Никаких. И положение со строительствои и эксплуатацией комплекса ухудшается.
    И планов нет. И идей.

  • у меня одна доказанная сумма - деньги которые моя семья отдала за квартиру. и преступление по нарушению закона о невыполнении обязательства по договору. другими документами не располагаю. но для меня достаточно и этого ущерба.
    конца расследования буду ждать пока оно не закончится. но это не помеха продолжению строительства. если подследственный попытается исправить положение на законных основаниях - никаких левых ходов. афер и интриг.

  • В ответ на: Реплика - это не важно, человек мог оговориться. Важно, что у нее дел нет.
    Никаких. И положение со строительствои и эксплуатацией комплекса ухудшается.
    И планов нет. И идей.
    планы и идеи есть у вас. кто против...только надо учесть интересы пайщиков из зарницы и дельты. и не просто учесть - подтвердить расчетами. договорными обязательствами - желательно заверенными в страховой компании. и главное - все по закону...все по закону...чтобы не было мучительно больно ...

  • В ответ на: договорными обязательствами - желательно заверенными в страховой компании. и главное - все по закону...все по закону...чтобы не было мучительно больно ...
    я_в_шоке а вот отсюда поподробней пожалуйста что вы имеете веду про страховую компанию? И кого она должна страховать? И за счет кого кто должен страховать? :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: договорными обязательствами - желательно заверенными в страховой компании. и главное - все по закону...все по закону...чтобы не было мучительно больно ...
    я_в_шоке а вот отсюда поподробней пожалуйста что вы имеете веду про страховую компанию? И кого она должна страховать? И за счет кого кто должен страховать? :улыб:
    на счет страхования - ищите материал сами. было бы классно если бы для гарантии еще и страховка. как когда-то обещал бобров - у него спросите. если он запомнил все что обещал.
    хотя бы договор с пайщиками о достройке . на каких условиях. и в какие сроки. и все. неужели так много требований для однажды уже обманутых. при наличии договора поутихнут страсти. хоть какая-то уверенность появится что нас снова не обманывают. и не будет сюрпризов. а почему вы не хотите заключать договор. из-за незаконного пребывания циркуса на стройплощадке. если все законно то из вредности.

  • Безбородов! Передавай «привет» своим друзьям по правлению! Сколько можно обещать и ничего не делать? Год назад Акимов обещал стройку и инвестора! Ты сам обещал на форуме, что будете строить! А в итоге и сами не строите и пытаетесь помешать парням с ТСЖ, которые строят! Совесть имейте!!!

  • В ответ на: 1. Я бы понял, если бы Вы И Ваша семья) изменили мнение о нашей команде, оставшись при этом на той же позиции, что Вы (и Ваша семья) держалась по отношению к Бобровым. Но когда люди, которые ещё вчера критиковали и ругали других людей в хвост и в гриву, завтра с этими людьми чуть ли не в дёсны целуются, вот это для меня совершено не понятно.

    2. И переметнулись вы намного раньше 30 апреля 2011 года. Уже через месяц после Собрания участников строительства 24.10.2010 Вас было совершено не узнать. Что за этот месяц произошло? :dnknow:
    Безбородов а я бы еще понял если бы журавлиное правление защищало бы интересы кооператива и пайщиков а не интересы кредиторов в том числе Рощупкина. Журавлиное правление проголосовало в угоду Рощупкина за его внеш. управляющего и тем самым вывела кооператив из реестра кредиторов причем это решение журавлиное правление даже не стало обжаловать в судейской апелляции а признания долга за кооперативом членом журавлиного правления Комаровым в размере 12 млн рублей без судебных трений и все это Безбородов произошло до 30 апреля 2011года. И как Бобров А. Е. был прав когда предсказал нам ряд событий еще в сентябре 2010 года что будет если встанет во главе кооператива вроде журавлиного правления .
    < п.7 >
    Показать скрытый текст
    И еще Безбородов началось это все с оскорбления моей матери тобой Безбородов после 24.10.2010 года причем это состоялось когда мы пытались обсудить с тобой содержание телефонного разговора между Журавель и Кондрашкиным В. А. но ты Безбородов ответил самоуверенно и нахамил мне в адрес моему близкому человеку. Безбородов за все нужно отвечать и Рощупкин тебя от ответа не прикроет перед мной :спок:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем serega (10.04.12 08:21)

  • И как Бобров А. Е. был прав когда предсказал нам ряд событий еще в сентябре 2010 года что будет если встанет во главе кооператива вроде журавлиного


    если он такой ясновидящий то почему не предсказал пайщикам когда собирал деньги что не видать им своих квартир как своих ушей. и построит он им дома когда рак на горе свистнет.

  • И еще Безбородов началось это все с оскорбления моей матери тобой Безбородов после 24.10.2010 года причем это состоялось когда мы пытались обсудить с тобой содержание телефонного разговора между Журавель и Кондрашкиным В. А. но ты Безбородов ответил самоуверенно и нахамил мне в адрес моему близкому человеку. Безбородов за все нужно отвечать и Рощупкин тебя от ответа не прикроет перед мной


    я понимаю ваши сыновьи чувства. но и вы батенька здесь оскорбили многих матерей. сыновей. дочерей. бабушек и дедушек.

  • министерство регионального развития.

    Чтобы избежать обмана граждан, государству необходимо контролировать, предъявлять определенные требования к строительным компаниям, работающим по заказу кооперативов.

    Более радикальный способ решения этой проблемы – функции застройщика отдавать государству, муниципалитетам, по аналогии с территориальными управлениями коммунальным строительством в СССР.

    может быть это наш беспроигрышный вариант. при той вражде и противоречиях которые укоренились в кооперативе.

  • В ответ на: Просто я, например, и Кондрашкин пришли как-то года два назад к Боброву и спрсили: "Где деньги?" Он показал нам цифры дохода и расхода МЖСК, они совпадали. Мы спросили: "Где доказательства?" Он показал на огромную кипу документов, которую я, например, проверять не берусь. Я и отстал.
    Какой Вы, Сергей Николаевич, оказывается доверчивый... А Вы уверены, что в той кипе были именно документы, а не "кукла"? Или даже если и что-то написано-напечатано было на них, то не липа? Однажды, мне Бобров А.Е. тоже попытался доказать как разошлись 300.000, полученные в один из осенних месяцев 2010 года - сбегал в свой кабинет и вынес... неровно оторванный кусочек от тетрадного листочка с рукописными цифрами и позициями и зачитал мне. И всё на таком честном глазу. Как обычно. К его сожалению, я не поверил и посмеялся над такой очень честной формой отчёта - на листочке собственной рукой. :ха-ха!:


    В ответ на: Дело таких проверок - дело Следственного комитета или на худой конец - ревизионной комиссии. Я не могу доказать, что Бобров вор, и потому молчу. А вот почему наша Ревизионная комиссия молчит и ничего не говорит - мне не понятно. При таких моих вопросах Фокина меня все время к Боброву посылает. А я считаю, что это она обязана делать. И я ни от кого не могу добиться цифры украденных Бобровым и документально доказанных денег. И отговорки, что он не дает документы - только отговорки, я отвечаю - пишите в Следственный комитет. Они все документы привлекут при проверке. Мы уже писали туда, и нас ответ вполне устроил.
    Вы будете смеяться, но действительно без документов МЖСК очень многое невозможно не то, что доказать, но даже просто обнаружить. А то, что Вас и вас ответ СК РФ вполне устроил говорит о многом...

    В ответ на: Кто не согласен - напишите документально подтвержденную цифру украденных Бобровым средств. Только сразу вопрос, если это так, то почему иска нет в суд насчет этого?
    Как только завершится строительная экспертиза, то, думаю, всё будет :спок: А насчёт разницы между собранным в МЖСК и перечисленным из МЖСК в НА я уже пояснял - чуть меньше 100 млн. рублей (собрали больше, но перечислили меньше на эту сумму).

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А в итоге и сами не строите и пытаетесь помешать парням с ТСЖ, которые строят! Совесть имейте!!!
    Иришка, Вы, наверное, всё-таки крайне предвзяты или со зрением проблемы: Вы же были, как уверяйте, на выходных на стройке и неужели не увидели как изменились таун-хаусы?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: И как Бобров А. Е. был прав когда предсказал нам ряд событий еще в сентябре 2010 года что будет если встанет во главе кооператива вроде журавлиного правления .
    Уже тогда бегали на консультации к Боброву А.Е. ?

    В ответ на: И еще Безбородов началось это все с оскорбления моей матери тобой Безбородов после 24.10.2010 года причем это состоялось когда мы пытались обсудить с тобой содержание телефонного разговора между Журавель и Кондрашкиным В. А. но ты Безбородов ответил самоуверенно и нахамил мне в адрес моему близкому человеку.
    Вячеслав! Не врите, пожалуйста! Я в адрес Вашей матери не хамил и тем более её не оскорблял при том самом телефонном разговоре, на который Вы ссылаетесь. Вам это или приснилось, или Вы в очередной раз пытаетесь меня дискредитировать, а попросту - оболгать. Фу, как противно Вы поступаете, Вячеслав :bad: Лжёте, изворачиваетесь, недоговариваете, интригуете, мутите за спинами людей непонятные вещи... фу... :bad:

    Как же Tri был прав!!!

  • Сегодня апелляционный арбитражный суд в Томске подтвердил законность решения Арбитражного суда Новосибирской области об отказе всем четырём ТСЖ со стройки признать за ними право общей долевой собственности на земельный участок. (http://kad.arbitr.ru/Card/5375d37b-0dd2-491e-8771-9b969a72544b)

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Сегодня апелляционный арбитражный суд в Томске подтвердил законность решения Арбитражного суда Новосибирской области об отказе всем четырём ТСЖ со стройки признать за ними право общей долевой собственности на земельный участок.
    Ужас какой-то сколько времени потребовалось чтобы избавиться от этих ТСЖ. С такими темпами и доброжелательными соседями и жизни не хватит, чтобы достроить дома. Когда же мировое будет? :cray-1: Надеюсь до собрания подпишут, а то опять беспорядок с правлением и выборами начнется, тогда уж точно не выберемся из этой каши :not_i:

  • В ответ на: значит в его ведомстве сидят не профессионалы.
    Да вот как раз коррумпированные профессионалы, если замяли такое дело!:бебе:

  • В ответ на: Вячеслав! Не врите, пожалуйста! Я в адрес Вашей матери не хамил и тем более её не оскорблял при том самом телефонном разговоре, на который Вы ссылаетесь.
    Когда за это объяснение мне давать будешь тогда и вспомнишь

  • В ответ на: Уже тогда бегали на консультации к Боброву А.Е. ?
    Да нет! Это произошло после четырех месячного общения с Фокиной, Журавель, «правдивым» Безбородовым, и с якобы специалистом "строителем" Рощупкиным не сдавший ни одного дома.

  • В ответ на: Вы же были, как уверяйте, на выходных на стройке и неужели не увидели как изменились таун-хаусы?
    И что Безбородов ты этим хочешь порадовать пайщиков Зарнице, Дельты, и пайщиков 10 дома. На прошедших собраниях Безбородов ваше правление гораздо больше обещало чем фасад таун- хаусов.
    P. S. Безбородов как там обещанная сдача Дельты в 3 квартале 2011 года? :улыб:

  • В ответ на: Ужас какой-то сколько времени потребовалось чтобы избавиться от этих ТСЖ.
    Вообще-то ТСЖ существуют и продолжают работать ( в ИФНС можете узнать ) . А чем конкретно вам мешают ТСЖ? Журавлиному правлению понятно, а вам как пайщику?:улыб:

  • В ответ на: Как только завершится строительная экспертиза, то, думаю, всё будет :спок: А насчёт разницы между собранным в МЖСК и перечисленным из МЖСК в НА я уже пояснял - чуть меньше 100 млн. рублей (собрали больше, но перечислили меньше на эту сумму).
    А что ни 200 млн рублей? Уж врать так врать Безбородов! Как ты там писал Безбородов кипу документов нам предоставишь или тетрадный листочек? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем paishik5112 (10.04.12 08:24)

  • Всем добрый день, узнал о этих домах на днях, сначала очень заинтересовался покупкой квартиры, потом узнав у жильцов (случайно встреченных во дворе дома) о том, что: дома ещё не сданы, есть ТСЖ, нет горячей воды, и т.д. Вобщем поток информации сбил с ног. Далее просьба ко всем присутствующим на форуме, разъясните более подробно, какие проблемы стояли и стоят перед вами, когда РЕАЛЬНО ожидается сдача домов (5-ти и 6-ти этажных), сколько хозяев у данного комплекса уже сменилось (читая все предидущие части данного форума натыкался на фамилии, которые ни о чем не говорят), что за ТСЖ, за что платите? Буду рад прочесть более полный перечень за и против. Спасибо заранее...

  • В ответ на: А чем конкретно вам мешают ТСЖ? Журавлиному правлению понятно, а вам как пайщику?:улыб:
    Лично мне ТСЖ ни чем не мещают, вот только созданы они незаконно: без участия тех самых пайщиков, в которых просто плюнули - полагая что они "бараны" и ничего с этим делать не будут.

  • В ответ на: Лично мне ТСЖ ни чем не мещают, вот только созданы они незаконно: без участия тех самых пайщиков, в которых просто плюнули - полагая что они "бараны" и ничего с этим делать не будут.
    Фактически вы подтвердили, что вреда вам ТСЖ не принесло и соответственно ваших прав не нарушило! И без каких пайщиков оно создано? Те кто создавал ТСЖ являлись собственниками квартир и пайщиками МЖСК.

  • В ответ на: Когда за это объяснение мне давать будешь тогда и вспомнишь
    А Вы кто такой, чтобы я Вам давал объяснения? Не выдавайте желаемое за действительное. Да, Вы имеете право попросить их, даже попытаться потребовать, но я Вам ничего не должен давать в ответ:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Это произошло после четырех месячного общения с Фокиной, Журавель, «правдивым» Безбородовым, и с якобы специалистом "строителем" Рощупкиным не сдавший ни одного дома.
    Вы хотите сказать, что за четыре месяца до начала ваших походов к Боброву А.Е. на консультации в сентябре 2010 - т.е. в мае, июне, июле, августе - Вы уже лично знали и уже плотно общались с Фокиной, Журавель, Безбородовым и Рощупкиным? :ха-ха!: Не смешите меня, Вячеслав! :ха-ха!: А 2 или 3 раза ещё в июле 2010 года Ваш папа участвовал во встречах ИГ и ещё ряда пайщиков с Бобровым Л.А. на стройке, и там Ваш папа был крайне возмущён выступлениями Боброва Л.А. и его не-ответами на наши вопросы. А именно в сентябре 2010 года не Вы ли, Вячеслав писали: "...как наш председатель "любит" формы кооператива..вы спрашиваете куда идут наши деньги ?на КНС.на дом №10..нет..на предвыборную компанию этого человека..так что,неизвестно входит в его "депутатскую программу" сдача наших домов..и еще тут писали ,что знают где он живет,и на каких машинах его сын катается,пора и Бобровых отправить в "высший неподкупный суд" ? :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: И что Безбородов ты этим хочешь порадовать пайщиков Зарнице, Дельты, и пайщиков 10 дома.
    А таун-хаусы и люди из них чем хуже? И почему-то уверен: были бы нами организованы работы на другом каком-то доме, то Вы бы сейчас претензии предъявляли про таун-хаусы:улыб:Если ошибаюсь - извините. :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • здесь все заняты взаимными разборками, что вам вряд ли кто-то ответит. читайте все сто томов дела)

  • В ответ на: ... кипу документов нам предоставишь или тетрадный листочек?
    Вы путаете, Вячеслав, это стиль общения и отчёта Боброва А.Е.: Чирихину С.Н. - кивает на кипу, Безбородову М.В. - с листочка из тетради читает.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что за четыре месяца до начала ваших походов к Боброву А.Е. на консультации в сентябре 2010 - т.е. в мае, июне, июле, августе - Вы уже лично знали и уже плотно общались с Фокиной, Журавель, Безбородовым и Рощупкиным? :ха-ха!: Не смешите меня, Вячеслав! :ха-ха!: А 2 или 3 раза ещё в июле 2010 года Ваш папа участвовал во встречах ИГ и ещё ряда пайщиков с Бобровым Л.А. на стройке, и там Ваш папа был крайне возмущён выступлениями Боброва Л.А. и его не-ответами на наши вопросы. А именно в сентябре 2010 года не Вы ли, Вячеслав писали: "...как наш председатель "любит" формы кооператива..вы спрашиваете куда идут наши деньги ?на КНС.на дом №10..нет..на предвыборную компанию этого человека..так что,неизвестно входит в его "депутатскую программу" сдача наших домов..и еще тут писали ,что знают где он живет,и на каких машинах его сын катается,пора и Бобровых отправить в "высший неподкупный суд" ? :миг:
    Безбородов а в чем ты меня упрекаешь :dnknow: в том что я поменял мнения о журавлиной команде или это твоя Безбородов отписка на обещание сдать Дельту в 3 квартале 2011 года!?? :ха-ха!: Или на обещание твоего начальника Рощупкина: все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ. Ч 8 стр 27 ( май 2011)?

  • В ответ на: Вы путаете, Вячеслав, это стиль общения и отчёта Боброва А.Е.: Чирихину С.Н. - кивает на кипу, Безбородову М.В. - с листочка из тетради читает.
    Отлично Безбородов! Тогда ты с можешь доказать разницу между полученными МЖСК и перечисленными в Нов. Альтернативу на 100 млн рублей первичными документами??

  • В ответ на: А таун-хаусы и люди из них чем хуже? И почему-то уверен: были бы нами организованы работы на другом каком-то доме, то Вы бы сейчас претензии предъявляли про таун-хаусы:улыб:Если ошибаюсь - извините. :agree:
    Безбородов если бы ваше журавлиное правление давало объективные обещания на собраниях, к примеру, что вы можете организовать (хотя может и твое правление не причем, но возьмем версию Безбородова) только работы на фасаде таун-хаусов я думаю это не обрадовало бы большинство пайщиков на собраниях, но твое правление давали обещания заранее не выполнимые, например тех что я приводил выше в свои постах.

  • В ответ на: А Вы кто такой, чтобы я Вам давал объяснения? Не выдавайте желаемое за действительное. Да, Вы имеете право попросить их, даже попытаться потребовать, но я Вам ничего не должен давать в ответ:улыб:
    Должен, должен, Безбородов :улыб:

  • Понял, спасибо.

  • В ответ на: я понимаю ваши сыновьи чувства. но и вы батенька здесь оскорбили многих матерей. сыновей. дочерей. бабушек и дедушек.
    Ага особенно тех кто состоит в журавлином правление и их начальнику напоминая им и ему чем в первую очередь должны заниматься.

  • Недавно услышала от одного из членов МЖСК душещипательную историю про то, как Журавель и Ращупкин разругались и теперь борются между собой. Думаю, что это очередная деза связанная с тем, что всплывают все новые и новые подробности финансовой деятельности правления. Ращупкин и Журавель в реальности лучшие друзья. Смотрите сами:

    1. Журавель совместно с Ращупкиным поставили Сысоеву внешним управляющим. Док-т выкладывался на форуме.Протокол заседания кредиторов от 10.11.2011 г., Определение Арбитражного суда от 15.11. 2010 г.

    2. На основании заявления А.Ю. Рощупкина решением Арбитражного суда, МЖСК исключен из числа кредиторов, после чего кооператив потерял право требовать часть имущество должника в ходе его банкротства. Представитель МЖСК Журавель Л.П. не стала возражать против инициативы А.Ю. Ращупкина и отказалось обжаловать данное решение. Кооператив потерял важнейший источник финансовых средств необходимых на достройку домов. Определение Арбитражного суда от 30.11.2010 г.

    3. Журавель признала в суде в полном объеме несуществующий долг МЖСК объемом в 12 000 000 рублей перед НА (Сысоевой). Представитель МЖСК Комаров А.Р. от имени Л.П. Журавель без всякого сопротивления признал долг кооператива перед застройщиком «в полном объеме» (12 092 111 рублей). Л.П. Журавель не возражала против требований Сысоевой. Таким образом, инвестор стройки в течение часа превратился в должника банкрота. Определение Арбитражного суда 14.04. 2011 г. (изготовлено судом- 03.05.2011 г.). Док-т выкладывался на форуме.

    3. Журавель ссужала кооперативные деньги Сысоевой в то самое время, как Сысоева пыталась выселять людей из квартир. Док-т выкладывался на форуме.

    4. Участники собрания 20.04.2011 г. (от кредиторов и застройщика- Ращупкин А.Ю., Сысоева О.Б., Лобастов А.В. и др., от правления МЖСК- Журавель Л.П., Акимов М.А., Безбородов М.В., Максимова Т.И. и др.) приняли решение обратиться в Мэрию, прокуратуру и др. инстанции и проинформировать, что сдаче объектов в эксплуатацию препятствует «незаконное проживание физических лиц в домах». Протокол Совещания участников строительства жилого комплекса «У озера» от 20.04.2011 г.

    Список событий можно продолжать и продолжать...

    Выводы:

    1. В назначении Сысоевой О.Б. на пост внешнего управляющего решающую роль сыграли А.Ю. Ращупкин (ООО НСК «Рубикон») и Л.П. Журавель (от имени МЖСК «У озера»). Однако это не помешало А.Ю. Ращупкину добиться исключения МЖСК из реестра кредиторов, а О.Б. Сысоевой предьявить МЖСК долг в 12 092 111 руб., попытаться запретить членам кооператива оформлять право собственности на свою долю (квартиру) в долевом имуществе и т.д. Особый интерес вызывает тот факт, что правление МЖСК во главе с Л.П. Журавель принимало без возражений все (в том числе даже самые нелепые требования) О.Б. Сысоевой и кредиторов.

    2. После того, как О.Б. Сысоева (как представитель банкрота ООО «Новая Альтернатива») превратила инвестора (МЖСК «У озера») в должника банкрота (ООО «Новая Альтернатива») правление Л.П. Журавель продолжало ссужать финансовые средства кооператива банкроту. Последний факт, ничего кроме удивления и возмущения не вызывает.

    3. Не смотря на наличие финансовых средств ООО «Новая Альтернатива» (Сысоева О.Б.), генподрядчик НСК «Рубикон» (Ращупкин А.Ю.) и правление МЖСК «У озера» (Журавель Л.П.) не организовали за год (с ноября 2010 г. по декабрь 2011 г.) ни одного вида строительных работ.

    4. Не смотря на многочисленные обещания ООО «Новая Альтернатива», генподрядчик НСК «Рубикон» (Ращупкин А.Ю.) и правление МЖСК «У озера» (Журавель Л.П.) за полтора года (с ноября 2010 г. по март 2012 г.) не сдали котельную и «Дельту» (д.2.)

    5. Все разговоры М.А. Акимова, А.Ю. Ращупкина, М.В. Безбородова и др. о неком инвесторе, банковском кредите и т.д. оказались вымыслом. Никаких инвесторов и кредитов за полтора года не появилось.

    6. Вместо того, чтобы заниматься оживлением строительства О.Б. Сысоева сосредоточилась на попытках продажи кирпича (предназначенного под строительство 10 дома), попытках выселить собственников квартир, вместе с детьми и пожилыми родителями, из домов и межевании земельного участка, проводящегося не в интересах физ. Лиц, а в интересах кредиторов.

    Систематизация данных по судебным решениям и документам позволяет сделать вывод, что на протяжении ноября 2010 по настоящее время правление Журавель и Ращупкин действовали совместно, приче часто не в интересах кооператива (признание кооператива должником банкрота, ссужение денег банкроту, поддержка Сысоевой по выселению людей из квартир и т.д.).

    Сысоева-Журавель-Акимов-Ращупкин-Безбородов это одна и таже команда. И правление МЖСК занимает в этой команде далеко не господствующее положение.

  • интересно - почему судьи не прислушались к вашим доводам. ведь каждое утверждение из вашего текста слушалось в судах. причем в нескольких инстанциях. рощупкин правит правосудием что ли....найду в интернете и размещу протокол судебного заседания одного из наших пайщиков - многое станет понятным. ссылку не поставлю- не имею права называть фамилию без его согласия.

  • Потому что журавлиное правление беспрекословно подчиняется Рощупкину и если Рощупкин приказывает председателю Журавель признавать иски Нов. Альтернативы то она (Журавель) с Комаровым делают это незамедлительно. И судьи вынуждены выносить решения в пользу Нов. Альтернативы и Рощупкина.

    P. S. я_в_шоке вы лучше у своего друга Безбородова и его начальника Рощупкина спросите когда они начнут выполнять свои прошлогодние обещания, по сдачи Дельты (Безбородов член журавлиного правления обещал сдать еще 3 квартале 2011 г) и остальные объекты как обещал Рощупкин в прошлом году. :улыб:

  • В ответ на: Безбородов а в чем ты меня упрекаешь
    В том, что переметнулся к тому, кого сначала ругал долго в хвост и в гриву. Порядочные люди так не поступают. Когда обманывали - тогда или сейчас?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ... доказать разницу между полученными МЖСК и перечисленными в Нов. Альтернативу на 100 млн рублей первичными документами??
    Давайте сначала определимся: первичные документы, по Вашему - это что?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Должен, должен, Безбородов :улыб:
    С чего бы это вдруг? :хехе:Вы даже не член МЖСК "У озера" :хехе:И интересно было бы знать - как Вы собираетесь меня заставить "держать ответ" перед Вами? :бебебе: Пытками? Клещами будете тянуть? Иглы под ногти засовывать? Не давать мне спать? :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Потому что журавлиное правление беспрекословно подчиняется Рощупкину
    Полный бред! Это всё-равно, что сказать - "Кондрашкины беспрекословно подчиняются Бобровым". Или так и есть? :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • вы сами спросите. у меня нет друзей ни в вашем правлении. ни в правлении журавель. представьте себе - с подобным вопросом обращались к человеку который заключил с нами договор много лет тому назад. но молчит зараза. а давайте упраздним кооператив. и обратимся к правительству нсо с просьбой достроить наши дома силами муниципалитета. вдруг пойдут навстречу. мне например нужна только квартира. а вам. кроме квартиры что еще нужно.

  • В ответ на: и обратимся к правительству нсо с просьбой достроить наши дома силами муниципалитета. вдруг пойдут навстречу.
    Обратиться можно. Но КПД - 0. Потому что мэрии такой геморрой совсем не нужен, поэтому чиновники будут до последнего упираться, лишь бы не брать этот геморрой на себя. Пример того, как мэрия отказала по реструктуризации или хотя бы по составлению многолетнего графика выплаты долга по аренде земли, показателен... :хммм:Тем более, что выборы прошли... И сейчас чиновники вообще забьют на все долгострои.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Всем добрый день, узнал о этих домах на днях, сначала очень заинтересовался покупкой квартиры, потом узнав у жильцов (случайно встреченных во дворе дома) о том, что: дома ещё не сданы, есть ТСЖ, нет горячей воды, и т.д. Вобщем поток информации сбил с ног. Далее просьба ко всем присутствующим на форуме, разъясните более подробно, какие проблемы стояли и стоят перед вами, когда РЕАЛЬНО ожидается сдача домов (5-ти и 6-ти этажных), сколько хозяев у данного комплекса уже сменилось (читая все предидущие части данного форума натыкался на фамилии, которые ни о чем не говорят), что за ТСЖ, за что платите? Буду рад прочесть более полный перечень за и против. Спасибо заранее...
    Добрый день! Проживание в домах - дело не завидное (дома не достроены, не все коммунальные услуги есть, но платить приходится много, председатели ТСЖ шантажируют отключением света, приспешники помогают). 3 из 4 ТСЖ оспорены в суде, по всем вынесены решения о незаконности их создания. Хозяев комплекса не сменилось ни одного: Инвестор - МЖСК "У озера", Застройщик - ООО "Новая альтернатива", Ген.подрядчик - ООО "ПСК Рубикон" (Застройщик находится в стадии внешнего управления в процедуре банкротства, обсуждается возможность заключения мирового соглашения).
    Проблем стояли и стоят всего две: 1. достроить недостроенное; 2. сдать достроенное.
    Достройка зависит :
    а)от согласия нового инвестора-застройщика законно зайти на строит.площадку с многомиллионным обременением по достройке и выплате долга кредиторам.
    б)либо от реализации на нашем объекте и в нашей ситуации "Закона о несостоятельности(банкротстве)" в части передачи земли и прав застройщика на новые ЖСК под каждым объектом комплекса.

    Как же Tri был прав!!!

  • но подобные варианты строительства кооперативных домов обсуждались в министерстве регионального развития. и в некоторых регионах достроили и заселили дома именно таким образом. например - в приморье полпред ишаев именно так и решил проблему обманутых дольщиков в некоторых городах. а что. котельная есть. инфраструктура тоже есть. непроданные квартиры имеются. деньги на соц. проекты выделяются большие - можно рассчитаться с долгами. а кто хочет заниматься бизнесом то пусть занимается на свои кровные.

  • проблема в том, что НСО не относится к тем самым "некоторым регионам", к сожалению...:хммм:а точнее, руководители НСО и СФО - не полпред Ишаев...:хммм:хотели бы как Ишаев, уже давно сделали бы...

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: