Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • Коллективная антена является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому отдельно платить за нее никому ничего не надо. Платят за антену в домах старой постройки, где изначально она жильцам не принадлежала.

  • спасибо, а то кассир сегодня меня дезинформировала, говорит, а что это вы за антенну мол не платите, а я отвечаю, что я не против заплатить, просто в квитанции не указана эта статься расходов, она конечно отправила меня в бухгалтерию, которая сегодня не работала, поэтому разбираться я не стала.

    Мария

    Исправлено пользователем Masha123 (06.08.12 12:20)

  • В некоторых домах расходы на содержание антены отнесены в статью "содержание жилья", иногда этот пункт выносят отдельно, но в любом случае получателем платежа будет ТСЖ или УК, а не сторонняя организация. Так что все же уточните, как у вас это организовано.

  • Подскажите, где располагается ТСЖ по 32 дому?

  • ТСЖ Жилсервис находится на высоцкого 42, вход с той стороны, что к ГБШ.
    Но вам, возможно, нужна УК, она находится в двухэтажном кирпичном строении рядом с Татьяны Снежиной 49/1. Там еще всякие трансформаторы и насосы внутри.

  • спасибо!

  • Матовый без швов -это Китай

  • У кого есть в семье школьники, заберите девять имеющихся томов из двадцати, издания "страны и народы". Очень интересное географо-этническое обозрение. Плюс ещё немного разных книг. Самвынос!

  • Это Не китай! Ширина полотна равна ширине спальни. А сколько по вашему максимальная ширина - 1метр? Измерьте у себя расстояние между швами.

  • а кто делал потолок?

    1-км, дом 30

  • а какой производитель лучше? и как его определить "на глаз"?

    1-км, дом 30

  • У меня студия.В комнате матовый,без шва, в кухонной зоне глянец-один шов. Ванна/туалет + коридор получились без шва глянец. Абсолютно никакого запаха не было и нет :knix:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Сегодня платил за квартиру. В счёте выставленом УК есть строчка "антенна" и сумма 55 рублей. Есть также строчка "домофон" - 33 рубля. Общая сумма за двушку 63,5 квадратов составила 2601.74 руб. С учётом возврата за отопление к оплате 1137.97. Но в кассе с меня взяли 1850 руб. Пошёл в бухгалтерию. На вопрос о домофоне и антене ( нет в нашем доме домофона) сказали, что по этим позициям оплату не берут до августа, а там видно будет. По сумме ответ был такой: " возврат в счёте стоит со знаком минус, а у нас компьютер минусов не видит!!! В следующем меяце оплатите меньше. Эта сумма выйдет со знакм МИНУС!!!". Спрашиваю: "так и в следующем месяце компьютер не увидит минус?" Ответ: " а Вы просто сами не платите и всё уровняется". Вот так!

    Исправлено пользователем Kostya777 (07.08.12 17:00)

  • ну вообще капец! компьютер у них минус не видит! самим не смешно???
    а я брала последнюю квитанцию, там вообще никаких строчек не было ни за антенну ни за домофон... правда в моем доме их и не пока.

    1-км, дом 30

  • Это домофона нет, а антенна есть. В правой дверце щитка к ней можно подключиться.

  • и телевизора у меня нет =) и вообще я там не живу пока.
    ладно, спасибо, буду знать где искать

    1-км, дом 30

  • т.е за отопление можно не платить?

  • Потолки мне делал Александр- 89231152944,выбор большой и без претензий

    Исправлено пользователем хлопчик (09.08.12 19:58)

  • что то кричали соседи с 1ого подъезда 32 дома что опять затопили вчера

    Мария

  • Да опять кто-то кого-то затопил,слышал возле подъезда разговор,но точно не знаю,говорят хозяева в отъезде были. 32дом 1 подъезд

  • как бы обезопасить квартиры то от этой беды, ремонт уже сделан, жуть

    Мария

  • Обезопасить своих соседей от ваших протечек и, соответвенно, свой кошелек вы можете.
    От протечек соседей сверху - застрахуйте квартиру на этот риск, страховая вам выплачивает, а потом взыскиевает в порядке регресса с ваших соседей. Но в полном объме свои затраты на ремонт вы не помпенсируете.

  • а если я еще не оформляла квартиру в собственность в юстиции и.тп. мне могут оформить такую страховку?

    Мария

    Исправлено пользователем Masha123 (10.08.12 18:33)

  • Не сможете. Извиняюсь, что упустил из виду, что в только что сданных домах (где эта проблема наиболее и актуальна) право собственности еще не оформлено, а значит застраховать квартиру не получится.

  • Извините а у кого-нибудь ремонт делал Хасан? Какие отзывы?

  • видели 4 сосны (не маленькие), посаженные у 32 дома: ) ?

    Мария

  • Круто :appl: ,
    там еще другие деревья были, но утром что-то не обратил внимания, высадили их или нет.
    Сад, что посадили под холодную погоду, больше будет шанс, что приживутся :live:

  • продам свою 1 км квартиру с ремонтом. подробности в личку

    1-км, дом 30

  • Сколько денег просите?Наверно под ипотеку не подойдет,регистрации-то нет.

  • О Боже, у меня он делал ремонт, вроде бы так ни че человек все понимает, правильно говорит, берет не меньше чем через контору заплатить. Когда начинал ремонт делать говорит я все вам отдам, типа от строительных материалов что оставаться будет там банки пластмасовые большие такие, вам типа пригодиться. Итог: банки забрал, батарею старую забрал, ручку от окна забрал и еще много всяких мелочей, говорю верните на место мои вещи, а мне в ответ что вы ничего не было. вообщем неприятно когда из твоей квартиры вещи тащат, так что глаз да глаз, если бы через контору заказывала, на контору бы напира что менЯ обворовали, а так ничего не докажешь.

  • В 32 доме домофоны на днях ставить будут.Хоть проходного двора не будет

  • Оо, круто. Хотя проходного двора я и так не видел. Кому охота подниматься на 7й этаж?

  • Я что-то объявления по этому поводу не видел. А какова стоимость установки?
    А когда будут ставить TV антену, есть информация?

    32

  • Лифт запустили в тестовом режиме :appl:
    Брат говорит, что ездил сегодня.

  • тв антенна давно проведена,16 каналов показывают отлично.Мне Дискус-телеком бесплатно подключал,запитывал от электрощитка,но можно и самостоятельно.32 дом

  • платила вчера за квартиру, насчитали 214 руб за август, кто подскажет-что это? это перерасчет за отопление случился?

    Мария

  • Сегодня, в пятницу, запустили лифт в 31 доме во 2-ом подъезде! Ура!!!

  • Тестовый или на постоянку?

  • Пока в тестовом режиме, как все лифты во вновь сданных домах. Работать лифты будут в рабочие дни, с 8 до 17 часов.

  • Продам универсальный клей для кафеля Геркулес - по 140 р мешок 25 кг.
    В нагрузку бесплатно могу дать остатки других смесей, если интересно.

  • Сегодня поставили домофонную трубку в квартиру. 31-й дом. Работает, открывает из квартиры. Кстати, бумажки с временным кодом с подъездов сорвали, и люди не могут попасть в подъезд. Кому мешали?

  • Стоимость установки?

    32

  • Оплачивал ещё в июне. 960 рублей за трубку и три доп. ключа. ( всего четыре - один идёт бесплатно)

  • А ставит ТСЖ или УК?

  • Заявку подавать в тсж диспетчеру, там же и оплачивать.

  • В ответ на: банки забрал, батарею старую забрал, ручку от окна забрал и еще много всяких мелочей, говорю верните на место мои вещи, а мне в ответ что вы ничего не было.
    :eek: фигасе!

    чтобы да, так нет

  • ну что за люди(((а вы не подскажете временный код, а то к нам замерщик в понед. придет а как попасть-то????

  • А вы как попадаете? Бумажка была, но сорвали быстро.
    И какой у вас дом/подъезд?

    Я вам сообщение в личку послал, а потом понял, что у вас дом другой скорее всего.

  • а мы никак не попадаем, мы пока в др. городе живем:улыб:у нас 31-й дом, 1-й подъезд...

  • Аа. А у меня брат вышел из дома, а кода уже не было, хорошо что я успел его увидеть. Без меня бы стоял под дверью :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: