Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 7)

  • В ответ на: что то судя по паспорту объекта,парковки будут только возле свечек?! :eek: :зло: для всех домов что ли!
    Да всё у нас с парковками будет хорошо:улыб: Посмотрите внимательно все фото:улыб:Возле дома №8 будут со стороны авторазбора.

    • Весь комплекс

    • Вид со стороны ул. Фрунзе

    • Свечки со стороны ул. Кирпичная Горка

    • Дом №8

    • Дом №9

  • В ответ на: Сегодня в 10.40 утра на стройке почему то была тишина... как будто все вымерли:хммм: Лишь около дома №3 велись работы по вывозу грунта и всё.... на доме №1 увидел 2-х человек которые ходили внутри(вроде просто так) снаружи работ небыло, кран без движений.. Дом №2 и №8 вообще ни души, краны были в состоянии покоя. Дом №9 вроде мелкое движение незначительное.... Я вот не пойму... почему так?? Ведь в 10.40 это уже не ранее утро.. или они теперь с обеда выходят???
    Нифига! Был сегодня по работе в районе Сиб.молла с 14.30 до 17.00 За всё это время несколько раз работал кран на 9 доме и человек 5 копались вдоль железного забора со стороны молла. На 1, 2, 8 доме ни одного человека не было, краны не двигались.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на: Сегодня в 10.40 утра на стройке почему то была тишина... как будто все вымерли:хммм: Лишь около дома №3 велись работы по вывозу грунта и всё.... на доме №1 увидел 2-х человек которые ходили внутри(вроде просто так) снаружи работ небыло, кран без движений.. Дом №2 и №8 вообще ни души, краны были в состоянии покоя. Дом №9 вроде мелкое движение незначительное.... Я вот не пойму... почему так?? Ведь в 10.40 это уже не ранее утро.. или они теперь с обеда выходят??? :зло: На основной проходной повесели новый паспорт объекта с новыми адресами.
    Звонил сегодня в моб офис, сказали, что света нет, поэтому краны все стоят

    14 дом, 1 подъезд

  • А по 8 дому после выбора активистов что-то происходило? или на этом все успокоились?
    уважаемые активисты, как на счет задать застройщику интересующие нас вопросы (о лифтах, отделке 1 и 2 подъездов и др.)?

    14 дом, 1 подъезд

  • оу..а слона то я и не приметила :ха-ха!: я не видела таких фоток,спасибо)))и детские площадки есть :friends:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Но схема всё-равно немного неправильная, если судить по видео с сайта Неограда. Как минимум, 10 дом воткнут. ) Но хочется верить, что новые, еще не появившиеся на схеме, дома никак не повлияют на существующую схему без новых домов (хотя зелени, видимо, будет меньше, чем на схеме).

  • Если кого интересует однешка в 8-ом доме второй подъезд 17 этаж пишите в личку:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня в 10.40 утра на стройке почему то была тишина... как будто все вымерли:хммм: Лишь около дома №3 велись работы по вывозу грунта и всё.... на доме №1 увидел 2-х человек которые ходили внутри(вроде просто так) снаружи работ небыло, кран без движений.. Дом №2 и №8 вообще ни души, краны были в состоянии покоя. Дом №9 вроде мелкое движение незначительное.... Я вот не пойму... почему так?? Ведь в 10.40 это уже не ранее утро.. или они теперь с обеда выходят??? :зло: На основной проходной повесели новый паспорт объекта с новыми адресами.
    Звонил сегодня в моб офис, сказали, что света нет, поэтому краны все стоят
    Все три дня стоят из-за отсутствия электричества? А на 9-м доме почему тогда кран работает (см. сообщения выше)?

  • У них всё не слава богу, теперь уже и электричество им отключили , за неуплату новерное.

    2 дом

  • ну да ну да....а ночью свет в третьем доме горит....свежо приданье,да верится с трудом! опять нам врут! сегодня тоже тишина на стройке!!!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Да Вы сразу напишите, сколько хотите за однешку, а там уже подумаем.:улыб:Если дешевле, чем предложения с того же ньюхоумс.НГС, то, думаю, желающие найдутся.

  • :улыб:вы верите в цены на ньюхомс.нгс ? )))))))) печаль

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Я не говорю, что я верю в эти цены, я говорю, что у Вас должно быть дешевле, чем там, чтобы покупателя можно было легко найти. ) Но это всё разговоры на отвлечённую тему... Цифру так и не озвучите?

  • В ответ на: ну да ну да....а ночью свет в третьем доме горит....свежо приданье,да верится с трудом! опять нам врут! сегодня тоже тишина на стройке!!!
    На всех домах сегодня работа закипела, так что выше нос 1 и 2 дома! На 1м кран уже работает, на 2м внизу активная возня. А электричества и правда не было, говорили что обрыв у городских сетей был, дали только вчера после обеда, у них есть дизельгенератор, вот от него кое где и были работы.
    На территории 3го установили паребрики, уже можно понять как будет выглядеть двор, ох побыстрей бы теперь асфальт уложили.

  • Вчера вечером тоже обратил внимание что поребрики частично выложили:улыб: Асфаль должны ложить через недельки полторы, где то в начале июня!!! Вот конечно было отлично если бы асфальт был токо на проезжей части, а вокруг дома и тратуары были бы выложены тратуарной плиткой как на фото :улыб:Это гораздо красивее и практичнее.. на тот случай если вдруг придётся что то копать, то её убирают и заново укладывают, а на асфальте потом заптатки:хммм:

  • "... ну да ну да....а ночью свет в третьем доме горит..."

    :umnik: оЧЧЧень интеРРРесно...
    а кто и что там может там делать ночью???

  • "... Асфаль должны ложить через недельки полторы, где то в начале июня!!!"

    Это означает, что на заселение нас не запустят до июля?

  • Все вопросы в Неоград! Мне просто сказали когда будет укладка асфальта...:улыб:

  • ну если нет света,значит джамшуты жгут керосинки :ха-ха!:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Всем привет!
    Действительно сегодня работы велись на домах 1,8, 9, 2 (внутри дома были слышны "рабочие" звуки стройки). Новые заборы установлены и увеличилась площадь стройки.

    Отдельно об интенсивности строительства дома 8 ...
    Простой подсчет (2 недели на возведение 1 этажа 2-х подъездов + 1,5 месяца на технический этаж) привел к грустному выводу. При существующем темпе строительства коробку дома 8 возведут только к началу-середине ноября 2012 года. Повторный подсчет сроков строительства (от начала своего вступления в ДДУ в августе 2011) также подтверждает невеселую арифметику: в середине августа 2011 года шло строительство 10 этажа 1,2 подъездов, а окончание в январе 2012.
    8-й этаж 3,4 подъездов начали возводить 10 мая. Сегодня 20 мая объем выполненных работ составляет около 60% (+-5%).
    Оценивая реальные темпы строительства дома 8, начинаю сомневаться (но не паникую!!!) в фактической сдаче дома в декабре 2012 года. К сожалению, имеем неутешительный пример по затянувшейся сдаче дома 3.

    Форум "Неоград на кирпичной горке" читают не только дольщики, но и руководители и работники Неограда. Вопрос к Гремитских Екатерине Васильевне (тел.249-47-55): почему Вы не организуете собрание дольщиков дома 8 и не ответите на все наши вопросы по строительству, срокам сдачи дома 8 в эксплуатацию? Возможно, напряженность ожидания у нас дольщиков немного бы уменьшилась.

    14 дом

  • Прочитал на форуме "Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1913206877/?vc=1&fpart=4&sort=5&period=
    пока просто для информации
    ...
    Понимаю, что это, наверное, мало кому интересно, кроме меня, но мне было любопытно узнать, как всё же происходит передача дома от Застройщика к УК. Задала вопрос на Юридическом форуме, но там тишина, в интернете тоже информации как таковой нет.

    Читала сегодня законы, и получается, что если собственники (дольщики) не выбрали форму управления домом до сдачи, то УК должны выбрать органы местной власти путём проведения открытого конкурса. Информации о проведении конкурса на дома ЖК «Молодёжный» я не нашла, соответственно УК была выбрана Застройщиком на основании статьи 46 ч. 7 Жилищного кодекса, когда он был единственным собственником всех помещений.

    Соответственно до того момента, пока более 50% квартир не передадут другим собственникам, УК может не заключать ни с кем договора и оплачивать мы обязаны по тем тарифам, которые были прописаны в договоре на управление между Застройщиком и УК (т.к. все условия, которые приняты общим собранием жильцов – более 50% собственников (в данном случае единственным собственником) должны выполнятся и остальными).
    Как только более 50% собственников станем мы с Вами и никто не заключит договор, то он теряет силу т.к. собственники изменены, а договор заключён с лицом, который фактически собственником не является.
    ...

  • По поводу УК лично консультировался с директором одной крупной УК. Мне пояснили такую схему:
    По новому законодательству для всех новостроек администрацией проводится конкур среди УК (в 10 дневный срок после сдачи объекта) и потом еще дают 50 дней что бы УК взяла данный дом на управление. В сумме это занимает максимум 2 месяца и на данный срок, но не дольше, застройщик может нанять другую УК которая будет управлять 2 месяца

  • В ответ на: По поводу УК лично консультировался с директором одной крупной УК. Мне пояснили такую схему:
    По новому законодательству для всех новостроек администрацией проводится конкур среди УК (в 10 дневный срок после сдачи объекта) и потом еще дают 50 дней что бы УК взяла данный дом на управление. В сумме это занимает максимум 2 месяца и на данный срок, но не дольше, застройщик может нанять другую УК которая будет управлять 2 месяца
    Это получается администрация выберет УК, а нас собственников даже не спросят устраивает она нас или нет???

  • Ну это мне так сказали, почитав 161ст ЖК РФ, как всегда написано все непонятно, то вроде ТСЖ можно организовать, а если не организуют то тогда конкурс будет. Но лучше чтобы в этом вопросе разобрался знающий человек.

  • Сегодня в 13.20. Активная работа у дома №3. На остальных домах ситуация средняя. :безум:

    • Движняк у дома №8

    • Устанавливают поребрики у дома №3

    • Ровняют грунт

    • Ставят забор со стороны Сиб.Молла

  • Всем привет. Был сегодня на стройке в районе 14.00. Работа шла на всех домах, причем достаточно активная. На 1 доме при мне наращивали кран, секции от него лежат около 2 дома. Если получится выложу фото через пару часов.

  • Фото:

    • 3 дом

    • дом 1 и 2

    • 8 дом

    • Поднимают кран на 1 доме

    • 9 дом

  • Территория 1 дома

  • Спасибо за фото. Движение радует.

    1 дом

  • Да как бы Фаина опрос уже давным давно проводит кто за ТСЖ, кто за УК.Проголосуйте к ней в личку, пожалуйста. Нам нужен 51% голосов, чтобы ТСЖ сделать свое.

    3 дом

  • Сегодня в 14-00 была на стройке. На 1-м доме шли работы наверху + работал кран. На 2-м доме внешне никаких движений не заметила. В моб.офисе пояснили, что на 2-м доме сегодня будут наращивать кран, завтра должны возобновить работы по возведению коробки, сейчас на 2-м доме делают входную группу, включая крыльцо. Также сообщили, что в 1 и 2 дома завели канализационные трубы.

  • Ура! Мы теперь тоже Ваши соседи! 8-й дом, 2-й подъезд)))

  • Дополнительно информация для тех, кто интересуется 10-м домом: ориентировочные сроки получения разрешения на строительство - конец мая. Только после этого начнутся продажи. Также Неоград обратил внимание, что 10-й дом находится на отдельном земельном участке и поэтому 10-й дом не относится к комплексу из 5 домов (1,2,3,8,9) и земля для 10 дома не выделялась за счет земли комплекса.

  • а что же кирпич то не кладут..а то отлить коробку это одно....а кирпич то и ныне там!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • На 1 доме вчера клали кирпич. Правда не считал до какого этажа дошли.

  • на первом его и так больше чем на втором. а на втором-с кипричом тишина!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Информация по 2 дому от подрядчика:

    Котельная для домов 1,2 и 9 будет устанавливаться в октябре-ноябре. Каркас здания (включая кирпичную кладку) планируется завершить в сентябре-октябре, фасад - также осенью. После этого (по завершению каркаса) будут устанавливать окна (на это потребуется около 2-х месяцев). Монтаж лифтов - после проведения отопления, ориентировочно - 1 кв. 2013.
    Строительство парковок, в том числе подземной между 1 и 2 домами, в этом году не планируется. Данный вопрос будет решаться по мере формирования спроса. В настоящее время, по мнению подрядчика, это нецелесообразно.

  • ПРИКОЛЬНО)))))))))))опять же инфо от подрядчика идет вразрез с инфой сайта. там такая парковка заявлена.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: ПРИКОЛЬНО)))))))))))опять же инфо от подрядчика идет вразрез с инфой сайта. там такая парковка заявлена.
    Как объяснил подрядчик, парковка будет, но не в этом году.

  • В ответ на: Также Неоград обратил внимание, что 10-й дом находится на отдельном земельном участке и поэтому 10-й дом не относится к комплексу из 5 домов (1,2,3,8,9) и земля для 10 дома не выделялась за счет земли комплекса.
    И чем это грозит будущим владельцам квартир 10-го дома?
    А сколько будет стоить метр никто не в курсе?

  • В ответ на: И чем это грозит будущим владельцам квартир 10-го дома?
    Эта информация дана не в контексте, что это будет чем-то грозить для дольщиков 10-го дома.
    Комментарий был получен от Неограда в ответ на звучавшие здесь реплики, что 10-й дом якобы будет строиться на земле, которая предназначена для комплекса из 5 домов, что из-за этого будет мало места, что это ущемляет положение дольщиков - будущих собственников квартир в этих домах.

    Исправлено пользователем Angelicy (22.05.12 18:04)

  • так то и 9 дом впихнули на нашу территроию. чтоб бы нео не говорил но изначально его по проекту не было,и буклет у меня есть рекламный в котором его нет. а я вот например в январе покупала,ориентируясь на сайт в котором тоже про 9! речи небыло

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Огромное спасибо за информацию.

    А по поводу инфраструктуры, помимо отопления и канализации, в 1 и 2 домах что-нибудь известно? насколько я понял, сдача высоток ориентировочно 2-3 кв 2013?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Огромное спасибо за информацию.

    А по поводу инфраструктуры, помимо отопления и канализации, в 1 и 2 домах что-нибудь известно? насколько я понял, сдача высоток ориентировочно 2-3 кв 2013?
    Что конкретно Вас интересует? Задавайте вопросы, по мере их накопления будем выяснять.
    Про сроки сдачи сложно сказать, пока слишком много работ еще предстоит, я не берусь прогнозировать. Официально есть только сроки по документам (ДДУ, проектная декларация). Думаю, осенью будет более-менее понятно по поводу реальных сроков, исходя из того объема работ, которые к этому времени успеет сделать подрядчик.

  • Также узнавал по поводу 10-го дома, мне сказали, что разрешение на строительство будет получено в ближайшие месяц-два, но, чем раньше, тем лучше. ) Кому интересна цена, то мне озвучили "в районе 40 000 рублей за метр", что лично для меня не очень радостная новость, я думал, что будет дешевле за дом, который сдают в IV-2014 году.

  • К сожалению, 40 000/кв.м. - это средняя цена по городу у застройщиков на аналогичные стройки: ПТК-30, КМСС, Трест 43, СМУ 3/1 и т.д.
    Дорого? Можно взять за 35 у "Сибири" на "Затулинке" и "Берёзовом", "Дискусе" и "Строймастер" на Хилокской... :миг:
    Есть ещё "Антар" в Колывани и у них же - пос.Октябрьский, м/р "Светлая роща" в карьере Мочище, В Новолуговушке "Лауда", да много ещё где ...
    "Неоград" хорошее местечко застолбил плюс заявленная котельная и "город в городе", отсюда и, увы, цены.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: