Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)

  • Предлагаю начать распределять парковочные места :rofl: ,
    Кворума для выбора старших по подъезду недостаточно, а вот парковки застолбить как раз норма :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • И надеюсь, что мои будущие соседи по подъезду тоже есть

  • ага! давайте сразу же поделим парковки, а еще давайте сразу же составим график ремонтных работ с учетом пожеланий ВСЕХ жильцов домов! и на первое время нужно составить график уборки подъезда и назначить дни всеобщих субботников!!!! :ха-ха!:

  • С этим я тоже согласна, мне напротив 6 подъезда-одно :ха-ха!:
    Интересно, а на парковке можно ставить ограждения, как на Зыряновской, что это твоё место, я бы поставила:смущ:

  • воще придомовая территория общая собственность и захватывать ее запрещено....
    Как только народ поставит себе столбики, будем ланшафтных дизайнеров (бульдозеристов) приглашать :ха-ха!:

    Самый главный ресурс - время.

  • Интересно почему наши дома не газифицированны, прийдется балоны с газом таскать каждый месяц :злорадство:

    Самый главный ресурс - время.

  • Согласна с Вами на 100% я против кладбищенских оградок во дворе и за высокие бордюры, чтобы никакой УАЗИк не смог их перепрыгнуть и поставить на газон свое авто

  • Привет соседи!

    У меня 9 стр. 2 под. :knix:

    Есть еще кто из 2 подъезда?

    ----------------------
    9стр , 2 под, 4эт

  • В ответ на: Согласна с Вами на 100% я против кладбищенских оградок во дворе и за высокие бордюры, чтобы никакой УАЗИк не смог их перепрыгнуть и поставить на газон свое авто
    И все дамочки будут с разбитыми бамперами ездить :rofl:

    Самый главный ресурс - время.

  • Я сразу представила картину: на газонах трава не примятая, детишки играют, птички поют, а за высоким поребриком плачут дамочки над разбитыми бамперами. Мужички стоят в сторонке, покуравают... умиляются, глядя не детишек, и глумятся глядя на дамочек... :biggrin:

  • В ответ на: Я сразу представила картину: на газонах трава не примятая, детишки играют, птички поют, а за высоким поребриком плачут дамочки над разбитыми бамперами. Мужички стоят в сторонке, покуравают... умиляются, глядя не детишек, и глумятся глядя на дамочек... :biggrin:
    :ха-ха!:

  • Небольшой отчет:
    стр.9

    Flexter (6 подъезд, 9 этаж)
    Танкетка (3подъезд)
    Фывв
    AlexNGU (6 под, 1 эт)
    Ирочка13 ( под.3)
    janochka
    Iana84 ( 5 подъезд, 10 этаж)
    VadimaMama (1й подъезд, 8эт)
    Jiliya ( под.1, эт.3)
    Смышленок (подъезд 5, этаж 3)
    Владислав001 (4 этаж 4 подъезд)
    smile2012 (2 под.)

    стр.10
    Лика33
    Siberian
    kurazuka (4 п. 4 э.)
    Аmоur (3 подъезд, 9 этаж, распашонка 42,21 кв.м.)
    Rina81 (под. 1)
    prosto_tak (1 подъезд, 8 этаж)
    Osskar (5 подъезд, 4 этаж)


    стр.13

    ZARRA (1 подъезд)
    Nedmax (3 подъезд)
    Zhenya3085 (3 под, 9 эт)
    Juri ( под. 1, этаж 8)

    стр.14

    leha180 (3 подъезд)
    Violette (3 подъезд)
    Toxa777 (5 подъезд)
    marusya13

  • Кстати, общим собранием жильцов можно сформировать управляющую компанию... из жильцов... вот тогда точно и порядок будет и квартплата в два раза ниже... вот :спок:

    Самый главный ресурс - время.

  • это будет не управляющая компания, а ТСЖ - товарищество собственников жилья

  • В ответ на: это будет не управляющая компания, а ТСЖ - товарищество собственников жилья
    пусть ТСЖ....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Кстати, общим собранием жильцов можно сформировать управляющую компанию... из жильцов... вот тогда точно и порядок будет и квартплата в два раза ниже... вот :спок:
    А вы будете этим заниматься?

  • Давайте вначале вселимся :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Жители № 13 могут уже в мае , после подписания акта пр-пер, обратиться в налоговую, и до конца года получать свои 13 % НДФЛ от работодателя. И не ждать целый год.
    Не вводите людей в заблуждение. Жильцы 13 дома могут получить вычет только в 2013 году, за прошедший год, т.е. 2012. Это 100% информация

  • А у меня ещё вопрос по трёшкам, интересует ширина коридора и ванную кроме ванны и раковины входит стиральная машина ? Может кто знает:смущ:

    А в КПД нет смотровых квартир, хоть прицениться и посмотреть, а то двушку я видела , теперь и трёшку хочу :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: """"Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

    налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
    обратитесь с заявлением в налоговую.
    Налоговый вычет можно получить не в этот же год подписания акта, а за этот год. Например, акт подписали в ноябре 2012г., тогда на вычет вы можете подать до 30 апреля 2013г. по доходам, полученным в 2012 году. Т.е. сколько проплатили налогов в 2012 году, столько и вернут. Субсидия молодой семье не учитывается. Срок рассмотрения вашего обращения 3 месяца, срок перечесления средств не установлен. Можно получить от налоговой положительное решение и в последующем до конца года на работе с вас не будут удерживать налог на доходы. В налоговую нужно обращаться каждый год с декларацией за предшествующий год и так пока платите ипотеку или пока не выберите лимит. Для ипотечников возмещается процент за кредит без ограничений. Сначала подавайте вычет по основной сумме кредита и когда она исчерпается подайте проценты за кредит. Обращайте внимание на дату акта приёма передачи, каким годом он будет, с такого года и можно получать вычет. Многие недальновидные соседи не учли этот факт при приёмке 9/1 (в январе 2012 года), в итоге они смогут получить вычет только по доходам 2012 года и далее. Если есть ещё вопросы спрашивайте.
    Это для таких как вы писали, а вы всё о своём и людей путаете

  • В ответ на: А у меня ещё вопрос по трёшкам, интересует ширина коридора и ванную кроме ванны и раковины входит стиральная машина ? Может кто знает:смущ:

    А в КПД нет смотровых квартир, хоть прицениться и посмотреть, а то двушку я видела , теперь и трёшку хочу :безум:
    Мы трешку смотрели в 5 доме (смотровую), а ванна стандартная как в УПшках, стиралка спокойно становится напротив раковины. Ширина коридора примерно 1,4 -1,5 - шкаф станет спокойно. Мы тоже опасались что коридор узкий - посмотрели, нормальный....

    В ванной по идее можно и душевую хорошую поставить (1,7 на 90), тока прийдется раковину, см на 15 к стене сместить, а стиралку с горионтальной загрузкой поставить....

    Другой вариант стиралку в кухонный гарнитур воткнуть... кухня 13,3м (позволяет).

    А еще нам менеджер, который показывал, сказал, что можно кухню перенести в маленькую комнату 10м... а 13,3 сделать комнату (с лоджией).... так многие делают.

    Если кладовка не нужна, так же можно убрать... кухня +3 метра

    Вообщем трешки хорошие....

    Самый главный ресурс - время.

  • перенести можно кухню, если квартира на первом этаже, а если выше, то нельзя (законы еще никто не отменял - запрещено размещение мокрых зон над жилыми зонами)

  • главное в трешке, не брать крайние этажи и торцевые... иначе если надумаете продать, тяжко будет или дешево.... вот...
    Торцевые и прохладней будет... дом ведь панельный..., особенно, когда швы прохудятся, лет через 10.....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: перенести можно кухню, если квартира на первом этаже, а если выше, то нельзя (законы еще никто не отменял - запрещено размещение мокрых зон над жилыми зонами)
    А если на 1м этаже сместят, а за ними на втором.... и т.д.....:улыб: но только до 4 этажа... я смещать уже не буду :biggrin: 5 этаж уже облом... :спок:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: главное в трешке, не брать крайние этажи и торцевые... иначе если надумаете продать, тяжко будет или дешево.... вот...
    Торцевые и прохладней будет... дом ведь панельный..., особенно, когда швы прохудятся, лет через 10.....
    я уже забронировала 10 этаж, думаю проблем не будет, а в стр.10 есть 7,8,9 этаж-но торцевые

  • А может кто-то слышал про изменения в губернаторской программе с апреля?

  • В ответ на:
    В ответ на: главное в трешке, не брать крайние этажи и торцевые... иначе если надумаете продать, тяжко будет или дешево.... вот...
    Торцевые и прохладней будет... дом ведь панельный..., особенно, когда швы прохудятся, лет через 10.....
    я уже забронировала 10 этаж, думаю проблем не будет, а в стр.10 есть 7,8,9 этаж-но торцевые
    для жизни 10 тоже не плохо, ведь есть технический этаж - заливать не будет, а вот продать потом, тока с дисконтом

    Самый главный ресурс - время.

  • Список - класс! :respect:
    У меня вот только ещё вопрос а там где-нибудь в шаговой доступности магазины есть ну типа "Лента", "Сибириада" И что либо подобное планируется строить и где? Я видела перед самой Чистой слободой, ну где ещё кирпичная вставка есть, какую-то железную конструкцию начинали собирать - это что, кто в курсе?

    стр. 10

  • В ответ на: А может кто-то слышал про изменения в губернаторской программе с апреля?
    Меня интересует тока одно изменение... можно повторно получать? :biggrin: , у меня супруга в 2009 уже получала, больше не дадут....

    Самый главный ресурс - время.

  • какой дисконт в 10 этаже, буду спорить по этому вопросу очень долго, у меня множество знакомых, которые хотят жить на крайних этажах, я много лет прожила на последнем этаже и очень довольна, соседей сверху нет, что тоже большой плюс, не знаешь, кто твои соседи и какие они.
    Поэтому тему по поводу 10 этажа считаю закрытой, если не хотите ссоры :зло:

  • В ответ на: Список - класс! :respect:
    У меня вот только ещё вопрос а там где-нибудь в шаговой доступности магазины есть ну типа "Лента", "Сибириада" И что либо подобное планируется строить и где? Я видела перед самой Чистой слободой, ну где ещё кирпичная вставка есть, какую-то железную конструкцию начинали собирать - это что, кто в курсе?
    а оно надо, чтобы весь западный тусовался? доехал до любой точки города и затарился раз в неделю, а хлебный и молочный киоск точно будет:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Список - класс! :respect:
    У меня вот только ещё вопрос а там где-нибудь в шаговой доступности магазины есть ну типа "Лента", "Сибириада" И что либо подобное планируется строить и где? Я видела перед самой Чистой слободой, ну где ещё кирпичная вставка есть, какую-то железную конструкцию начинали собирать - это что, кто в курсе?
    Пока там нет ничего, но вроде планируют, вопрос только "Когда?", микрорайон строится, развивается и магазины уж очень нужны.
    Если есть машина, то Лента на Кирзаводской, 10 минут езды

  • В ответ на: какой дисконт в 10 этаже, буду спорить по этому вопросу очень долго, у меня множество знакомых, которые хотят жить на крайних этажах, я много лет прожила на последнем этаже и очень довольна, соседей сверху нет, что тоже большой плюс, не знаешь, кто твои соседи и какие они.
    Поэтому тему по поводу 10 этажа считаю закрытой, если не хотите ссоры :зло:
    У меня есть однушка УПшка, 2 остановки от Маркса, 10 этаж, год стояла в продаже, даже цену на 100 сбрасывал дешевле чем на нижних этажах, бестолку, нижние уходили, а наша на 10м никак, вообщем плюнули и в аренду сдали... будет кредит погашать... Так что я не с пустого места пишу про последние этажи:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: У меня вот только ещё вопрос а там где-нибудь в шаговой доступности магазины есть ну типа "Лента", "Сибириада" И что либо подобное планируется строить и где? Я видела перед самой Чистой слободой, ну где ещё кирпичная вставка есть, какую-то железную конструкцию начинали собирать - это что, кто в курсе?
    На Колхидской есть "Гороржанка", а то что на остановке - это "Проходная" просто пивнушка, правда на ней вывеска есть - "пекарня", скоро открытие. Через дорогу есть небольшой рынок, на Колхидской тоже есть рынок. А "Сибириада" есть на Танкистов - далековато. На колхидской так же есть Холидей, Мария-ра, октябрьская птице фабрика, парикмахерская, аптеки, Сбербанк, мини торговый цент "Западный", дошкольная группа развития, дет. бассей, почта

    Спортивная 9/2, под. 1

  • И для примера, я продала свою однёшку на 5 этаже, хрущёвку, напротив строится дом, но ремонт, сантехника все новое, за 2 недели.
    Квартира на Станиславском ж-ве, далеко не рай.

    Подруга продала квартиру на 12 этаже за месяц, так что случаи все разные.
    А продавать мы и не планируем,трёшки хватит, дай бог , на всю жизнь

    Выше написала, что тему считаю закрытой.

    Исправлено пользователем irinka00 (28.03.12 22:58)

  • и меня забыли в список включить:улыб: давно здесь не были:смущ:

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Ого! :улыб:
    9 дом, 4 подъезд, 8 этаж

    Спортивная, 11/1

  • Посмотрела по ГИСу садики, почитала форумы... Какая-то жуть.....Может есть кто, у кого ребёнок уже посещает садик в микрорайоне... Буду благодарна за любую информацию.... Лучше в личку, чтоб народ не грузить....

    Спортивная, 11/1

  • :agree:

    В ответ на: Привет соседи!

    У меня 9 стр. 2 под. :knix:

    Есть еще кто из 2 подъезда?
    Приветики
    9 домик 2 подьезд 1 этаж.
    Надеюсь за домом будет парковка.

  • стр.9

    Flexter (6 подъезд, 9 этаж)
    Танкетка (3подъезд)
    Фывв
    AlexNGU (6 под, 1 эт)
    Ирочка13 ( под.3)
    janochka (4 подъезд, 8 этаж)
    Iana84 ( 5 подъезд, 10 этаж)
    VadimaMama (1й подъезд, 8эт)
    Jiliya ( под.1, эт.3)
    Смышленок (подъезд 5, этаж 3)
    Владислав001 (4 этаж 4 подъезд)
    smile2012 (2 под.)
    Алюсик (2 подьезд 1 этаж)



    стр.10
    Лика33
    Siberian
    kurazuka (4 п. 4 э.)
    Аmоur (3 подъезд, 9 этаж, распашонка 42,21 кв.м.)
    Rina81 (под. 1)
    prosto_tak (1 подъезд, 8 этаж)
    Osskar (5 подъезд, 4 этаж)
    Juliaks (подъезд 5)

    стр.13

    ZARRA (1 подъезд)
    Nedmax (3 подъезд)
    Zhenya3085 (3 под, 9 эт)
    Juri ( под. 1, этаж 8)

    стр.14

    leha180 (3 подъезд)
    Violette (3 подъезд)
    Toxa777 (5 подъезд)
    marusya13

  • В ответ на: Список - класс! :respect:
    У меня вот только ещё вопрос а там где-нибудь в шаговой доступности магазины есть ну типа "Лента", "Сибириада" И что либо подобное планируется строить и где? Я видела перед самой Чистой слободой, ну где ещё кирпичная вставка есть, какую-то железную конструкцию начинали собирать - это что, кто в курсе?
    а там по плану, который на щите, написано что это типа кафе будет...ну и торгово-офисные помещения, если я правильно запомнила....про кафе точно вроде запомнила

    Спортивная 11/1

  • Кафе???:хммм:

  • включите нас тоже пожалуйста, я здесь редко бываю, но все новости читаю. стр.10 4под.5эт.

    Титова 10, под.4

  • Привет!
    Внесите и нас в список. Давно наблюдаем за топиком:хехе:
    9стр. 3 подъезд , 1 эт

  • В ответ на: Кафе???:хммм:
    лучше кинотеатр сделали! вот это было бы дело:улыб:!!

    меня впишите 13титова 1под. 4 эт! :live:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Меня тоже добавьте- 13стр 4 подъезд:миг:

  • В ответ на: Посмотрела по ГИСу садики, почитала форумы... Какая-то жуть.....Может есть кто, у кого ребёнок уже посещает садик в микрорайоне... Буду благодарна за любую информацию.... Лучше в личку, чтоб народ не грузить....
    3года водила дочку в 112 садик"Радуга"-ничего плохова нескажу,все устраивало,Да и отзывы в инете о нем только хорошие.Сейчас стоим на очередь в негоже. :1:

    Титова9,3подъезд

  • Здравствуйте! меня тоже в списки внесите пожалуйста: Титова, 13 стр., 2 подъезд, 8 этаж:улыб:

  • "Если кладовка не нужна, так же можно убрать... кухня +3 метра"

    А у нас стояла стир.машинка в кладовке - очень удобно:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Привет соседям по подъезду!Нас тут уже троя :knix:

    Титова9,3подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: