Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)

  • Говарят гдето чз пол года, как дом заселиться. У меня тож маленький ребенок и квартира на 9м этаже!!!!!!! Буду мышцы качать)))

  • Вы это серъезно? :cray-1:

    Титова9,3подъезд

  • Лифт запускают когда 50% заселился дом, а так где то через 1-1,5.
    Нам лифт запустили где то через 1,5 месяца а в других дома где то раньше запускали, но точно не через пол года!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ну спасибо успакоили! :biggrin:

    Титова9,3подъезд

  • спасибо:улыб:

  • Спасибо большое!!!!!!

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • про курение в подъезде цитата с форума 1 очереди!

    ----------------

    Про курение легко пользуйтесь
    http://www.lawrf.ru/content/841-proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izmenenij-v-federalnyj.html

    Обратите внимание на статью Статья 62.
    Статья 62. Запрещение организации мест для курения
    1. Запрещается курение и организация мест для курения:
    1) в зданиях, строениях, сооружениях, отнесенных к объектам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в нежилых помещениях жилых многоквартирных домов;
    2) на рабочих местах, в помещениях учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, в помещениях и на территориях образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности;
    3) в помещениях пассажирского автомобильного транспорта, пассажирского железнодорожного транспорта городского и пригородного сообщения, речного транспорта внутригородского и пригородного сообщения, а также в помещениях (салонах) воздушного транспорта.
    2. Нарушение требований настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»

    -----------------

    Закон хороший, но исполнение его большой вопрос!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Лифт в 9/1 запустили 20 февраля 2012, дом был сдан 25 ноября 2011, но передаваться квартиры начали в конце января, таким образом лифт запустили ч/з 3 недели после передачи квартир.

    Новосибирск

  • А как же мебель завозить,Получается месяц тупо ждать,:хммм:

    Титова9,3подъезд

  • О, да это жесть :eek: :шок: Я была на 9 месяце когда переехали, и подъем на 9 этаж был для меня просто каторгой. :cray-1:

  • Да кстати, возле 13 домика вчера заливали бетоном, не знаю как это называется, вообщем под окнами первых этажей, где подвалы. Так что наверное и придомовую территорию будут асфальтировать и лестницы в подъезды делать очень скоро.

  • Я например успел сделать ремонт и заехать до пуска лифта, жизнь мне облегчили грузчики, которых я вызывал 3 раза, но подниматься даже пустым на 8й этаж было непросто, зато полезно.

    Новосибирск

  • Уря! беготня с ипотекой закончена:улыб:
    Эстафета переходит к субсидии :biggrin:

    Спортивная 9/2, 4 под, 4 этаж

  • Поздравляю!))) :live: :роза: Теперь главное набраться терпения, тогда и с субсидией все получится!
    Мы вот послезавтра подписывать ДДУ едем, а после юстиции тоже на субсидию))) В такой ситуации просто необходим большой запас терпения и нервов..... :безум:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Ой, товарищи, а на налоговый вычет кто-нибудь уже подавал? Скажите там много мороки...

    Спортивная 9/2, под. 1

  • на вычет после сдачи квартиры и оформления в собственность.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Не только подавали но и получили, но вам сначала надо получить акт-приема передачи и только затем идти. Мороки немного.

    Новосибирск

  • В ответ на: на вычет после сдачи квартиры и оформления в собственность.
    Для вычета оформлять в собственность необязательно, достаточно иметь акт приема-передачи.

    Новосибирск

  • Хороший вопрос....:улыб:

    Спортивная, 11/1

  • А когда этот акт выдается?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • ну еще лучше!! можно быстрей оформить!

    Акт выдается при приеме квартиры.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Скажите а сколько времени должно пройти с момента подачи декларации на вычет и получением денег?

  • Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры. Кто купил в 2011 может оформить в этом и получить часть денег ну или все деньги, в зависимости от ваших доходов. Кто купил в 2012, то только на следующий год можно оформлять. Налоговый вычет можно оформить только один раз. 13 % от стоимости вашего жилья, но не более 260 тысяч.

  • так что господа купившие жильё в этом году, не заморачивайтесь с этим вычетом до января 2013. Раньше увы

  • В ответ на: ........ 13 % от стоимости вашего жилья, но не более 260 тысяч.
    а в течении какого времени можно будет?
    помню что-то про 5 лет...так?

    Спортивная 11/1

  • И ещё. Вычет можно получать раз в год(кучкой), раз в квартал или полгода(надо уточнить) либо каждый месяц с вашей зарплаты не будут удерживать 13% подоходного налога. Это на ваш выбор

  • По срокам надо уточнять, но вот сколько вы заплатите налогов за год, ровно столько и получите. А там считайте сами на сколько это может затянуться

  • Можно вычет сделать на обоих супругов, деньги можно получить быстрее, но второго шанса уже не будет, если например вы собирётесь вторую квартиру покупать

  • а вот этом можете прокомментировать?
    Имущественный налоговый вычет и субсидия
    «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса»


    т.е., если был использован мат.капитал, то просто от общей суммы за квартиру надо отнимать его, так?
    а наша субсидия молодой семье тож под это попадает?

    Спортивная 11/1

  • Кто-нибудь занет, если на на сегодня в юстиции сказали доки забирать, то это именно сегодня надо сделать? И может это сделать один из супругов, если собственность совместная.
    Нам на Блюхера надо.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • в любой потом день можно, а вот вместе обязательно

    Спортивная 11/1

  • квартира куплена в 2011 г и акт приема передачи тоже в 2011 подписан, а доход за год около 300 т.р. может глупый вопрос но ни разу не знанималась этим вопросам, поэтому спрашиваю, щас доки собираю на вычет. Как считать сколько вернуть смогу. Если можно подробнее в личку.
    Заранее спасибо !!!!!!

  • Спасибо!
    Вот бред..надо двоим с работы уйти, чтобы забрать.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Такие тонкости вам лучше узнать в налоговой.

  • Спасибо за инфу. :улыб:

    Спортивная 9/2, под. 1

  • ЧС обновили фото на сайте.

  • Ну если доход официальный 300 тысяч то налог получается год примерно 45-50 тысяч. Для точности надо знать начисленную зарплату, а не ту что на руки дают

  • субсидия НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ при налоговом вычете. У меня товарищ подал на вычет. Ему рассчитали по полной стоимости квартиры. А субсидию он оформлял на супругу. Но лучше уточнить в налоговой

  • Спасибо ! Начисление за год 300 т.р. было, то есть только белая з/п, а черной з/п не было

  • вот вам и вернут 45-50 тыс., сразу или по 4000-4500 ежемесячно не будут с зп забирать

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • интересно, мы надеемся что это наша не последняя квартира и хотим получить налоговый вычет, могу ли я получить вычет сейчас. а муж в следующий раз? квартира в общей собственности

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на: интересно, мы надеемся что это наша не последняя квартира и хотим получить налоговый вычет, могу ли я получить вычет сейчас. а муж в следующий раз? квартира в общей собственности
    наверное да, но лучше все-таки оформить квартиру на кого-то одного, тогда и вычет побольше будет.
    Я сегодня мимо проезжала ЧС, не удержалась, заехала, фото нет, опишу на словах: стр.13 со стороны спорт. площадки полностью покрасили, со двора остались только лоджии-балкон; стр.9 -полностью остеклено; стр.10-занимаются остеклением, и очень активно ведутся работы внутри, окна закрываются-открываются, народ суетится, работа кипит. И это радует!!!:миг:

  • """"Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

    налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
    обратитесь с заявлением в налоговую.

    Исправлено пользователем elnik (27.03.12 19:06)

  • Нет так не получится.

    Новосибирск

  • В ответ на: """"Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

    налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
    обратитесь с заявлением в налоговую.
    Налоговый вычет можно получить не в этот же год подписания акта, а за этот год. Например, акт подписали в ноябре 2012г., тогда на вычет вы можете подать до 30 апреля 2013г. по доходам, полученным в 2012 году. Т.е. сколько проплатили налогов в 2012 году, столько и вернут. Субсидия молодой семье не учитывается. Срок рассмотрения вашего обращения 3 месяца, срок перечесления средств не установлен. Можно получить от налоговой положительное решение и в последующем до конца года на работе с вас не будут удерживать налог на доходы. В налоговую нужно обращаться каждый год с декларацией за предшествующий год и так пока платите ипотеку или пока не выберите лимит. Для ипотечников возмещается процент за кредит без ограничений. Сначала подавайте вычет по основной сумме кредита и когда она исчерпается подайте проценты за кредит. Обращайте внимание на дату акта приёма передачи, каким годом он будет, с такого года и можно получать вычет. Многие недальновидные соседи не учли этот факт при приёмке 9/1 (в январе 2012 года), в итоге они смогут получить вычет только по доходам 2012 года и далее. Если есть ещё вопросы спрашивайте.

    Новосибирск

  • """"Налоговый вычет можно получить не в этот же год подписания акта, а за этот год. """" глупость

    Например, акт подписали в ноябре 2012г., в этот же день подаёте заявление ( по форме) в налоговую, через месяц - в декабре, одобренное заявление предоставляете работодателю. Получаете все ваши 13 % за 2012 год. Далее до 30апр2013 заявление и декларацию, "" и в последующем до конца года на работе с вас не будут удерживать налог на доходы.""

  • Дорогие соседи, ул Спортивная 9/1,начали строительство 10-го этажа...

    «Чистая Слобода» ул Спортивная.

  • спасибо!:улыб:

  • Прикольно, забор убрали :appl:

    Спортивная 11/1

  • Нет, все заборы на месте.

    «Чистая Слобода» ул Спортивная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: