Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В коридоре оазеток нет, на кухне выключатель, розетка под э/плиту и 2 обычных

  • 1 подъезд 4 этаж 2-ка. температуру не мерил, но и так видно, что холодно, батареи чуть теплые, правда я их не менял, я своим ремонтникам "пушку" привез - жаловались не сохнет ничего.

  • После замены радиаторов стало теплее, но все-равно до комфортной температуры далеко. Батареи горяченные, но в квартире градусов 18-20. Но у меня еще и окна промерзают - сквозь пену продувает и лед намерзает. Когда буду делать откосы и подоконник, пропеню дополнительно. + внешние стены буду дополнительно утеплять, тогда может и температура станет нормальная.

  • Тоже задумался насчет приобретения пушки, а то такими темпами стены до НГ будут сохнуть. У вас какая пушка (электро, газ или дизель)? За сколько с пушкой стены высохли? У вас большой перепад на стенах?

  • Никит, внешние стены чем утеплять будешь?
    Я купила сушку. Но простенькую,сделали сегодня приточный клапан - вроде начало немного сохнуть.

  • Вообще я буду зашивать внешние стены гипсокартоном, а внутри пеноплексом утеплять.
    Я клапан не хочу ставить, хочу кондиционер.

  • Я об этом думала, а сейчас это можно делать? В такой мороз?

  • Мороз ведь не бесконечен :хехе:У меня там еще есть чем заняться до установки кондёра. А вообще, думаю мороз не помеха его установке - там же основные работы внутри помещения, снаружи только подключить и повесить блок.

  • Я про пеноплекс и утепление)

  • Ну тогда тем более :хехе: У меня же все-таки не минус в квартире :biggrin: Пеной можно пользоваться до -10 гр (она нужна, чтобы запенить незакрытые пеноплексом участки)

  • А вообще, у меня окна выходят на стройку и там прошлой зимой фундамент утепляли пеноплексом в -20, так что при желании можно и снаружи квартиру утеплять в такой мороз :biggrin:

  • Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
    Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.

    Paco, вы стяжку самостоятельно делали?

    Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?

  • а можно к вам зайти глянуть как сделал?

  • В ответ на: Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?
    Я убрала эту перегородку. Она всё равно была хлипкая, шаталась.
    И чуть-чуть нарастила проём сбоку от входной двери. Получилась отличная ниша для шкафа.
    Перепланировка требует согласования (задавала вопрос в Дискусе), но кажется в каком-то упрощённом порядке, в Администрации. Буду согласовывать постфактум, если потребуется.

  • Привет народ... Мой муж занимается кондиционерами и вентиляцией.. Если, кто-то в дальнейшем планирует устанавливать кондер, то нужно трассу кидать сейчас, пока всё в черновом варианте, это более правильно, трубки будут торчать, потом в любой момент можно наружный и внутренний блоки повесить...

  • И ещё клапана могут промерзать....

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
    Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.



    Если только самому над ними стоять и лично убедиться. что они эту гидроизоляцию действительно делают, а так на словах можно все, что угодно наговорить, а вообще-то гидроизоляция нужна только в санузлах, чтоб если что к соседям не протекло. У меня вот ремонтники (не Соболь) стяжку в санузле делали, но я не уверен. что они сделали гидроизоляцию - сам над ними не стоял, а сказать то можно все, что угодно. поэтому собираюсь гидроизолом поверх стяжки пройти для верности, перед тем как плитку класть буду, читал в интернете. что так можно.

  • Я купил электро 2 кВт 120м. куб/час Balu BKX3. ориентировался по отзывам в интернете. На 3 кВт брать не стал, потjму. что потом ее куда? А эту хоть в качестве обогревателя потом можно использовать. Купил и сразу отвез ремонтникам надеюсь , что помогло, во всяком случае больше не жаловались по перепаду на стенах ничего сказать не могу - не сам делаю. Вот завтра поеду работу принимать посмотрю на сколько изменилось с пушкой

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
    Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.

    Paco, вы стяжку самостоятельно делали?

    Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?
    Снаружи конечно нельзя! Пену можно использовать до -10. А в квартире то всяко по-теплее будет :yes.gif:
    Я стяжку делал сам, по маякам.
    Соболь стелит подложку толщиной 1см, на нее засыпает цементно-песчанную смесь, разравнивает её и шлифует машиной. У нас в подъезде много кто заказывал у соболя стяжку, поэтому довелось понаблюдать процесс.
    Насчет перепланировки незнаю, не задумывался убирать эту перегородку. Думаю вопрос может возникнуть, считается ли это переносом мокрой точки, а над жилыми помещениями нельзя этого делать :dnknow:

  • Соседи! Вы проверяли, работает ли у Вас вентиляция? Я сегодня проверил - тяги нету вообще! Соответственно и не сохнет нифига! Мне вот интересно, у меня одного такая проблема или нет?

  • В студии сделали фибростяжку от Соболя. Вначале постелили подложку в 1 см, потом стяжка. Между стеной и стяжкой видно эту подложку, как и сказали 1 см. Если попрыгать, то стяжка "ходит" или "вибрирует" (не знаю как правильно сказать), видно, что пыль идет от подложки. Сохнет эта стяжка быстро.

  • У меня оч хорошо тянет, в понедельник поеду посмотрю сама ,как еще от клапана эффект

  • Подскажите какие плюсы минусы от этой фибростяжки? Чтобы стелить линолеум или клеить плитку пвх надо ли еще выравнивать? Цена вопроса?

  • Фибростяжка сама армирована фиброволокнами, значит крепче. Это позволяет ее класть не прямо на бетон, а на подложку, из-за чего она становится плавающей. А плавающая стяжка означает, что вы можете на ней скакать, но соседи снизу этого не услышат.

  • В Соболе акция "выравнивание стен + стяжка" для студии заплатили 51 тыс. (1,5 за 1кв.м), мне нужна была звукоизоляция (маленький ребенок), менеджеры сказали, что это и будет звуко-теплоизоляцией. Мы будем стелить линолеум, но заказали как под ламинат, мало ли передумаем или продавать будем. Под ламинат должна быть идеальная стяжка. А сама стяжка ровная и гладкая, в одном месте неровность есть, сказали что некритично. А плюсы и минусы не знаю, почитала, что в ИнвестСтрое делают в квартирах фибростяжку, решила, что такой застройщик не будет делать плохую стяжку своим инвесторам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: