Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Куплю лично 1-к студию в 79 доме под самоотделку.
    АН не беспокоить
    Пишите в ЛС

  • на 3 подьезде висит обьявление 1 к. 9 этаж 1650т.р. торг поглядите.

  • Alexxa3618 , ты ключи получила? че-то неслышно твоего ремонта :dnknow:

  • Никита, привет. Расскажи как у тебя ремонт-то движется?:улыб:Чего уже сделал (про замену радиаторов в курр-р-рсе) :biggrin: ?
    По швам тепловизором пробегал? Мы на понедельник назначили встречу.

  • Здрасьте товарищи. Получил в 79-м доме на 8 этаже квартиру. Ужаснулся полам. Перепад на стыках плит перекрытия 3 см. Торчит арматура, монтажные петли, какие-то металл. связи. Ни один ГОСТ не соблюден. Пришел прораб...МУ-ХРЮ, типа плита с завода такая пришла. В общем, халтура. Претензию написал в срок. Хочу взглянуть на строительные чертежи. Кто сталкивался с этим, помогите.

  • Я сталкивалась. Ригельные петли торчали на 4 см из пола. Все стыки с перепадами минимум 2 см. (будто бульдозером прошлись)
    Спиливать петли категорически нельзя, они имеют несущую функцию, скрепляют плиты между собой. Причём ригельные петли были очень странно сварены между собой. Думаю, не по Госту точно.
    Только заливать пол. И всё.
    В Дискусе сказали, что это норма.
    Если есть силы бодаться с Дискусом, попробуйте. :dnknow: По-моему, здесь в каждой квартире столько косяков.... Особенно порадовали почти незапенные панельные стыки, из которых дуло и шёл дождь вовнутрь. (сейчас с плесенью думаю, как бороться)

  • А почему никто не напишет как минимум в прокуратуру?

  • Мне совсем не до этого было. Всё приняла, потому что безвыходная ситуация, жить негде.
    И исправляла почти всё сама. Кроме внешних швов, которые запенил "отдел гарантийных обязательств".
    Сама делаю ремонт и здесь же живу.
    А вообще может обращение в какие-нибудь инстанции, прокуратуру пойдёт на пользу качеству строительства.

  • Качество стало отвратительным. Мы покупали квартиру в Д+ уже, но такого не видели. Швы тоже пенили снаружи, но ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ не встречала. Качество с каждым сданным домом падает ниже и ниже. Никак не могу понять почему народ мирится с этим?

  • Муж у меня отказывался принимать квартиру, так менеджер при приёмке сказал: "Ну получите Вы ключи через месяц и что изменится? Ничего. Примите, хоть заявления сможете написать". Мы аж присели в ауте!

  • Вот и я делала все сама, включая наружные швы

  • Посоветуйте салон штор хороший!!!

  • Мы в шоке от входной двери.. про качество молчу, но вот то, что нам повезло стать обладателями двери с накладной еще вставкой, откосы кривые, вообще жесть, так некрасиво, и какую дверь теперь покупать, 90 не влезет, этот размер маленькая... в общем жесть..

  • Таня! ты еще сомневалась по поводу двери!? ))) это дверью не назовешь))) у меня потом на двери грунтовку или что-то типа нее мешали и полотно провалилось)))

    Нам расширяли проем, т.к. он конусообразный, снаружи шире,чем внутри - долбили короче

  • Вот и я про этот конус говорю.. но вроде долбить нельзя...

  • Там расширять на самом деле надо совсем не много. Иначе не поставишь дверь,а с такой как сейчас жить как будто без нее
    я через "родную" дверь с подъезда видела половину своей квартиры) щели были

  • А несёт холодом как... действительно как будто ее нету.... Вы за сколько брали и где?

  • Мы ставили Герду

  • Герда - дорогие двери, я брал в "ДвериДешевле" дверь "Алмаз" новосибирского производства. Вместе с установкой обошлась 18,5 т.р. У них эти двери дешевле чем у самого "Алмаза", т.к. берут по оптовому прайсу и не накидывают в розницу столько, сколько накидывает производитель.

  • Не спорю про Герду, каждому найдется своя дверь и по вкусу и по цене)
    главное от тех,что стоят избавиться)

  • В ответ на: Никита, привет. Расскажи как у тебя ремонт-то движется?:улыб:Чего уже сделал (про замену радиаторов в курр-р-рсе) :biggrin: ?
    По швам тепловизором пробегал? Мы на понедельник назначили встречу.
    Привет, Наташ. Да движется по-тихоньку. Стяжку сделал, перегородку в ванной поменял на сибит, электрику переделал, как мне надо, стену в кухне заштукатурил, на след. неделе замерщика кухонного приглашу.
    Кстати насчет стен - это жесть! только одна стена более менее в уровень, остальные все кривые! местами перепады до 4 см! но и это не все! сама стена идет волной! видимо формы для залива плит уже давно непригодны для этого!
    И штукатурка нифига не сохнет из-за большого слоя и маленькой температуры в квартире! В понедельник будут менять батареи, посмотрим измениться ли температура.
    Тепловизором не светил, решил сначала запенить швы, потом просветить, чтобы после утепления увидеть слабые места, если таковые останутся.
    А вообще ежедневно в наш общедомовой хор перфораторов добавляются новые участники! Люди по-тихоньку начинают ремонт, правда не так активно, как хотелось бы! Хочется к НГ переехать, но слушать этот хор не хочется, а еще и ребенок маленький у меня, поэтому тишины хочется.
    Еще обнадеживающую новость узнал - лифт обещают включить до НГ или после праздников новогодних!

  • В ответ на: А почему никто не напишет как минимум в прокуратуру?
    За себя могу сказать, что мне мои нервы и время дороже. Мне проще самому все сделать, чем собирать сначала бесконечную кучу бумажек, проводить (за свой счет между прочим) всевозможные экспертизы и еще кучу времени потратить в судах, в добавок ко всему не факт, что исход всей этой суеты будет в мою пользу.
    Я знал, куда вкладывал деньги. Вот например в "Новоселе" при цене 65тр за квадрат и стяжка сделана в уровень, и стены в уровень. А у нас квадрат стоит 25тр и качество этого квадрата соответствующее. как то так :dnknow:

  • В ответ на: Вот например в "Новоселе" при цене 65тр за квадрат и стяжка сделана в уровень, и стены в уровень. А у нас квадрат стоит 25тр и качество этого квадрата соответствующее. как то так :dnknow:
    У Дискуса стяжка вообще не сделана. Это не "качественно" и "некачественно", а разные продукты. Например, есть орешки со скорлупой, а есть орешки без скорлупы. Далее, насколько я в курсе, неровная плита - это не признак брака, это особенность технологии. Какие там допуски - я не в курсе, но как-то странно сравнивать опять же разные продукты. Вы же купив полуфабрикат типа пельменей не жалуетесь, что тесто в зубах застревает?

  • Я и на качество или "некачество" построек в дискусе не жалуюсь, а констатирую факт. и рассматриваю не только стяжку или её отсутствие, а полностью квартиру в целом и дом в целом, и придомовую территорию в целом, и инфраструктуру в целом. ровность пола - это не единственный показатель качества жилья и комфорта проживания.
    И если я покупаю пельмени, я знаю, что их качество далеко от домашних и не буду придираться к ним

  • Никто не в курсе - можно ли прописаться раньше, чем до получения права собственности?
    Мама когда звонила еще узнавала насчет ключей, спрашивала как можно раньше прописаться? Ей сказали надо звонить в УК, они как это делают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: