Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Быстро - это медленно, но без остановки
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Ждем - ждем - ждем! 
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Татьяна_А
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
планируется ли оставить ограничение в потреблении в 15 кубов на дом в месяц или это пока на данном этапе только? На семью из 2-3 человек это еще условно адекватно, а если семья будет больше? Например 5 человек (дом позволяет). 15 кубов явно будет не хватать...Здравствуйте, Алексей! Расскажите, пожалуйста, как работают котлы, канализация в секции№ 2, есть ли там тепло и горячая вода. Или всё находится пока в стадии отладки? И ещё вопрос, который интересует, наверное ,многих - почему такой жёсткий лимит на суточное потребление воды? Её, что не хватает? как тогда будет решаться эта проблема (если она есть) с увеличение жителей посёлка?Доброе утро всем!
Отопление давно работает, канализация тоже. Мелкие неполадки в системах внутри домов устраняем по возможности быстро.
Потребление воды ограничено производительностью очистных сооружений. Как на скважине, так и по канализации. Норма в 150 литров на человека в сутки-нормальный расход, посуточно никто снимать показания конечно не будет, надо чтобы потребление домохозяйства не превышало 15 кубов в месяц.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Дмитрий012
планируется ли оставить ограничение в потреблении в 15 кубов на дом в месяц или это пока на данном этапе только? На семью из 2-3 человек это еще условно адекватно, а если семья будет больше? Например 5 человек (дом позволяет). 15 кубов явно будет не хватать...Доброе утро!

Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Татьяна_А
Алексей, добрый день! Если мы сегодня вечером после 19-00 или завтра утром заедем на стройку посмотреть нас пустят? А то мы с мужем будем сегодня -завтра в Новосибирске, хотим заехать...Приезжайте конечно, охрану я предупредил.
Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Дмитрий012
Для экономии воды надо бы жителям поселка об этом напоминать. Ну там плакатик большой повесить - Береги природу, мать вашу. Экономь воду !!! Или что-то такое :)))Квитанция на оплату - неплохая напоминалка))
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя MadiG
Есть договор на обслуживание. В нем четко прописано то, что нужно делать, что бы экономить воду. Как организационно, так и технически. То, что установлен домовой счетчик, уже должно стимулировать людей к тому, чтобы осмотрительно вести себя в душе.Для экономии воды надо бы жителям поселка об этом напоминать. Ну там плакатик большой повесить - Береги природу, мать вашу. Экономь воду !!! Или что-то такое :)))Квитанция на оплату - неплохая напоминалка))
А если серьезно, то да - надо. И дети будут знать, что это не простая прихоть родителей.

Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя MadiG
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя мари1_5_2
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя мари1_5_2

Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus
зачем шпаклевать стены на заказ? этот простой вид ремонта можно сделать и самому. вот кафель положить уже труднее.все упирается во время
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя MadiG

мебель кое какая есть, верх будет доделываться уже после заезда. ну не на годы, но долговатоОтвет на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Potemkiny
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus
кстати, кухни на первое время можно купить супер дешевые в леруа мерлен, мне 3 навесных шкафа(2 по 80 и 1 60) и 2 напольных(по 80, один из них под мойку) мне обошлись всего в 6700р.дык у нас ведь как всегда - все, что делается на временно, становится на постоянно))
качество конечно амно, но как временный вариант пойдет
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя 058lekseih22
А кстати, стены-то выдержат такую нагрузку:Дом не картонный!Стены то точно выдержат. Главное чтоб у тех кто делал(вешал), руки росли откуда надо!!!!!!
кухонный шкаф из дерева да ещё с кухонным наполнением, посуда, крупы и т.п.?
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя 058lekseih22
они легкие, вешал один. засверливаться поглубже просто и все, ну не насквозь токаОтвет на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Potemkiny
В новостройках вообще все внутренние стены из гипсокартона, кроме санузлов. Благо, площади большие, и мебель не в моде, диван да телевизор.Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя 058lekseih22

Исправлено пользователем IqRus (27.09.12 14:06)
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя 058lekseih22
Ответ на сообщение Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя IqRus

Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя тин
Так вот не прокатит. Надеюсь, это избавит нас от лишних собеседований и траты времени в дальнейшем.One Bourbon, one Scotch and one Beer.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Potemkiny
ПЕРСОНАЛ. Много думаем над этим. В идеале, весь персонал нашего бара должен жить в Пригородном, как и мы сами. Так что пре-предварительно мы открываем вакансии. Кто что может делать, или хочет делать, или хочет научиться делать...Кидайте в личку.
Прошу и меня отметить))) В должности шеф-повара 8 лет)) Куда кинуть резюме????![]()
One Bourbon, one Scotch and one Beer.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор". ФЕРМА пользователя Бармен_Евгений
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор". ФЕРМА пользователя Татьяна_А
Всем доброго дня! Алексей, Вам спасибо! Приехали на стройку, охранник без проблем пропустил, предварительно узнав наши ФИО.Здравствуйте! Да, в каждую такую "ячейку" вырезается и закладывается кусок утеплителя толщиной 100 мм .![]()
Строительство идет полным ходом!![]()
Пока ходили возник вопрос по поводу перекрытий между этажами, а именно, будет ли в пустые "ячейки" закладываться какой-либо наполнитель в качестве звукоизоляции или нет? Даже фото приложу, чтобы понятно было, что имею ввиду.
Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.Так это же замечательно!!!! Будете проходить мимо- проходите!!! Нам проще будет
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.Такое ощущение, что застройщик поклялся цену держать минимальную, чтобы все желающие успели купить подешевле. Кто хочет купить сам должен успевать это делать, а не писать, чего бы он хотел через пять лет, но виноват в том что не получается опять застройщик. А рост цен был понятен и предсказуем, и считаю это абсалютно нормальным.
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.А на самом деле не совсем понятно, зачем вы это написали? То, что у вас пропал интерес- никому не интересно.... А про ценовую политику здесь уже много сказано, почитайте и все будет понятно....
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Татьяна_А
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Татьяна_А

Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Ответ на сообщение Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Ребята! О чем речь? Я вас полностью поддерживую! Как можно собрать поселок с культурными людьми, следующих правилам поселка, если цена на дома слишком низкая?-"Папа у нас в классе мальчик уехал в Германию и больше никогда не вернется", - говорит мальчик отцу. -"Еще один" - говорит отец.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя polygraf
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
После чего нашлись те, кто с удовольствием и без дополнительных вопросов готовы расстаться с лишними кровными (скорее с кредитными) 200-300 тыс рублями. Было подозрение, что я их задел тем, что планировал присматривать секцию в более дальних домах от ЛЭП, после того как раскупят ближайшие к ЛЭП, т.е., фактически, за счет рисков, связанных с их здоровьем. Видимо, подозрения оправдались. Других логичных и адекватных мотивов отстаивания повышения цены со стороны покупателей я не вижу, просто это те люди, которые уже купили.Вы, к сожалению, поняли всё совсем неправильно... Логично, что на данной ветке общаются те люди, которые планируют купить дом или уже это сделали, а также те, кому данный проект интересен на перспективу. И писать, что люди "вляпались" или "нашлись те, кто с удовольствием и без доп.вопросов расстались с лишними кровными" - не есть правильно. Думаю, никому, кто бы общался на данной ветке (да и на форуме в целом) деньги с неба не упали и прежде чем купить дом в Пригородном все думали и просчитывали плюсы и минусы проживания. И если Вы и задели конкретно меня, то уж точно не местонахождением моего дома рядом с ЛЭП.
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
Если говорить про меня, то я готов отдать 50-100 тыс рублей, чтобы оказаться все-таки по-дальше от ЛЭП, но не 200-300 тыс., т.к. уже сейчас цена квадрата перешагнула, на мой взгляд, критическую для загородного жилья отметке 20 тыс.Цена перешагнула критическую отметку? Голосуйте рублем, найдите жилье более подходящее вам по соотношению цена-качество и купите его, в чем проблема-то? Если найдете и приобретете похожую площадь с лужайкой по более низкой цене, обязательно напишите здесь, я первый за вас совершенно искренне порадуюсь

Быстро - это медленно, но без остановки
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Don't worry, be happy...
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя zhilets
т.к. уже сейчас цена квадрата перешагнула, на мой взгляд, критическую для загородного жилья отметке 20 тыс.улыбнуло
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя Татьяна_А
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя polygraf
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.
Ответ на сообщение Re: Поселок таунхаусов "Пригородный простор" пользователя BroneviG
Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.