Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

  • А самое интересное,что вот мы сейчас бьемся за снижение тарифов,за другую Ук или ТСЖ,а потом окажется,что у нас были нормальные цены,потом нам как зафигачат!ну это только рассуждение!мы прозвонили в соответствующие инстанции,нам ответили на интересующие нас вопросы,насчет ценника за обслуживание сказали это нормально в среднем по Новосибу так и есть,единственное что можно либо самим мыть и подметать чтобы как то снизить этот ценник!а самое дороое у нас это-и есть Обслуживание!с остальным мы согласны!по Оби чуть дороже и гор.вода и отопление,с чем связано не знаю! :dnknow:

  • Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
    А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.

  • Ну, вода у нас не "чуть дороже", а пипец как дороже. Знакомые живут в городе (в районе остановки Автокомбинат), платят за куб горячей воды 70 с копейками рублей. А у нас больше 100р. я понимаю, "чуть дороже" ну это рублей на 5 - 10 дороже, но не почти на 40р :хммм:

    в доме моем поселился ремонт

  • да я согласна что дорого,ппц как дорого,и платить им нам сейчас нечем,не думали что будет так дорого поэтому и прозваниваем и узнаем какие делать первые шаги к понижению тарифов!мы тоже жили в городе и платили намного меньше,но там был прописан один человек а если бы все то ценник бы в разы возрос!будем конечно воевать,хорошо бы и результат получить!

  • В ответ на: Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
    А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.
    а вы платили там по квадратуре и счетчикам либо за кол-во прописанных?

  • По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((

  • Дайте номер Павла, пожалуйста!!! у меня он пропал куда то.... :хммм:

  • 8 913 770 20 02

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Да вы молодцы, что прозваниваете и узнаете :улыб:

    в доме моем поселился ремонт

  • А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((
    а здесь только будем платить по квадратуре независимо от кол-ва прописанных!можно прописываться всем домом в одну квартиру))))по идее в марте Павел должен предоставить отчет за прошедший год,и переизбраться еще на год или 3!раньше никогда не приходилось разбираться с тсж,жили в доме платили нормально и не задумывались что у нас за компания,кто управляет!все было хорошо!а здесь прям траблы настоящие(((

  • В ответ на: А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!
    не говорите..вот и набегают кубометры..ну хоть вода стала горячее что помыться можно и выйти не с синими губами..будем подождать кипятка)))в соседних домах идет прекрасный кипяток,а то кто то нам тут заливал что в оби у всех еле теплая вода и не жалуются!

  • В Оби у всех кипяток, поэтому и не жалуются. Это я Вам как коренной житель говорю:улыб:

  • у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая

  • В ответ на: у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая
    в любом случае, не холоднее нашей...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:

  • ну а кварплата намного меньше нашей сегодня в ящик сбросили квитанции вообще в панике. :зло:

  • В ответ на: 8 913 770 20 02
    Спасибо! :роза:

  • да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((

  • В ответ на: Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:
    я что то не припомню проблему со светом,свет был и есть слава богу всегда!у нас других проблем хватает)))

  • В ответ на: да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
    а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • по-поводу электричества, у нас первое время было временное эл-во на весь дом и то только по документам и не долго, мы эти проблемы не решали, этим всем занимался застройщик.

  • В ответ на:
    В ответ на: да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
    а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.
    да расклада нет по содержанию,но очень хотелось бы узнать из чего складывается сия сверхестественная сумма.

  • Установленные тарифы на воду, элетроэнергии, тепло есть на сайте администрации и меня они меньше всего волнуют. Но вот «содержания жилья» это конечно «убиственная» графа, так как мы все прекрасно видим как у нас содержится подъезды, мусор возле подъездом + з/п председателя, паспортистки, уборщицы, которые вообще по нашему дому работу не ведут, но оплату получают — хорошо подсуетились, создали ТСЖ и деньги получают!!!
    Я отдала письмо в УК, где прошу, что бы мне расшифровали и подробно расписали, что входит в содержание жилья, то есть за каждую позицию отдельно, сколько с моей квартиры идет на вывоз мусора, на з/п, на электроэнергии в подъезде и т. п. Вот посмотрим, что ответят!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: