Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • Это было бы лучшим из всех возможных вариантов.

  • вечер 11,04,12-кстати пятый этаж получается уже может квартиры принимать))))

  • Есть четыре квартиры на 5 этаже которые не могут принять квартиры.

  • Чёт до меня не дошло....причём тут 5 этаж? :tantrum:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Наверное потому что на 5эт ограждения на застекленных балконах сделали

  • так точно...

  • А помните, 2 месяца назад мы тут бухтели, что нехорошо будет на полностью застекленном балконе как в аквариуме - всё на виду.:улыб:
    Вот теперь и загородили низ у балкончиков. И безопасно, и симпатично. И главное - эти загородки очень быстро ставятся. За 2 дня - 5 этажей.
    Скорее бы ключики дали!!

  • Да балкончики получаются что надо! :live:

  • В ответ на: С точки зрения конструктива мнеие двоякое. С одной стороны у данного вида конструкции отирание балконной плиты происходит по всему перриметру у классического вида плита защимляется одной стороной между плитами. Поэтому тут плюс за новой технологией. С другой стороны при неправельном расчете толщины металлрконструкции первый плюс исчезает. А также никто не отменял коррозию металла. При отсутсвии ухода лет через 15 будет страшно выходить на балкон.
    Тогда получается нужно через лет 20-30 менять металлические конструкции на новые? Снова финансовые траты на жилье. Не хорошо. Действительно минус данных конструкций балконов.

  • Ничего через 20-30 лет менять не надо будет - металлоконструкция в этом плане долговечнее бетонной плиты, которая тоже разрушается. При витражном остеклении ни бетонная плита, ни металлоконструкция разрушаться не будут.

  • Кто-то писал о пирамиде в дискусе и о возможном его разорении... видели главную страницу сайта Дискуса? "Застройка Южно-Чемского жилмассива" вот в чём дело... судя по всему работы ведутся на два фронта :dnknow: видимо отсюда все наши задержки ...


    не удивлюсь если там уже коробок налепили :biggrin:

    Исправлено пользователем nactuxa (13.04.12 14:12)

  • сгодня звонила в дискус, там сказали, что стоимость остекления не входит в стоимость квартиры(((((( сказали что остекление будем оплачивать отдельно(((( что 72 и последующие может быть будут сдаваться без остекления ( не точно!они сейчас решают этот вопрос)

  • Скорей бы они уже решили, а то всё тянут и тянут, поставили бы везде уже заграждения

  • Если остекленение оплачивать отдельно, то от него можно отказаться?

  • В ответ на: Если остекленение оплачивать отдельно, то от него можно отказаться?
    точно не знаю по какой схеме ваш дом продавали, но в нашем доме если всё-таки надумают стеклить, скорее всего сделают как "дополнительный паевой взнос" ... вместо черновой отделки... у нас так и прописано, что есть основной, и могут быть дополнительные... типа имейте ввиду, будьте готовы оплатить :yes.gif: без вариантов

  • В ответ на: Кто-то писал о пирамиде в дискусе и о возможном его разорении... видели главную страницу сайта Дискуса? "Застройка Южно-Чемского жилмассива" вот в чём дело... судя по всему работы ведутся на два фронта :dnknow: видимо отсюда все наши задержки ...


    не удивлюсь если там уже коробок налепили :biggrin:
    Херррррраааааа себе новость!!!!!!! Теперь в два раза дольше будут строить что ли????

  • самое смешное, что судя по картинке балкончики там тоже с витражами :tease:

  • Я полазила в инете, проекты южно-чемского посмотрела, все в витражном остеклении :rofl: :rofl: :rofl:
    Это либо там сразу будут цены на квартиры выше, либо так же как с нами....доплачивайте...

  • В ответ на: Я полазила в инете, проекты южно-чемского посмотрела, все в витражном остеклении :rofl: :rofl: :rofl:
    Это либо там сразу будут цены на квартиры выше, либо так же как с нами....доплачивайте...
    Я не удевлюсь что еще сам Д+ незнает что там будет. Так по образу и подобию с плющихинским накедал рисунки. Возможно что могут появится новые серии домов.

  • да вид тогда будет отличный, если стеклить по желанию. у кого вообще не будет, кто то только на половину поставит до ограждения, кто алюминий, кто пластик. а вот интересно, если средств на доплату остекления не будет, как они заставят?

  • да никак. в основном договоре этого нет по этому это все будет по собственной инициативе

  • В ответ на: Я полазила в инете, проекты южно-чемского посмотрела, все в витражном остеклении :rofl: :rofl: :rofl:
    Это либо там сразу будут цены на квартиры выше, либо так же как с нами....доплачивайте...
    Скиньте ссылку, пожалуйста)))

  • Находила через яндекс))))

  • 73 дом со второго по пятый этаж, сделали ограждения (кроме неостекленных боковых балконов). информация по состоянию на прощедшую пятницу. Еще недельку и 73й будет готов... :biggrin:

  • А как же боковые не остекленные балконы?

  • а из чего ограждения сделаны? есть какая нибудь инфа?

  • Грубо говоря, товарищи жильцы - попали мы с Дискусом по-полной!!!

  • В ответ на: а из чего ограждения сделаны? есть какая нибудь инфа?
    Профлист, такой же как и на обшивке подъездных тамбуров. Выше в теме было фото...

  • В ответ на: Грубо говоря, товарищи жильцы - попали мы с Дискусом по-полной!!!
    Блин, у меня наоборот плднялось настроение, когда услышала новость о том, что
    стеклить будут не сразу. Думаю,что для всех это оптимистическая новость.

    Что снова плохого вы видите в этой ситуации?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Да я тодже рада, что хоть решат уже може про ограждения, а остекление по желанию, просто всё так долго тянут, вот и говорю, что попали...

  • Ну конкретно пока по нашим с вами домам ничего не тянут:улыб:
    и кто знает, может, без этого промеделнеия с балконами, 3 и 4 кварталы нормально сдадут:миг:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А кроме балконов в 70-х домах уже все готово? В подъездах, в квартирах?

  • Вроде как говорят,что да:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Вроде как говорят,что да:улыб:
    В пятницу рабочий в 1й подъезд 73 дома таскал кирпичи... Может еще не всё..

  • ВОт этого я и боюсь:хммм: Сейчас мы думаем, что все упирается в балконы.
    Балконы будут сделаны и выплывет,что там недоделано, тут несделано.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Вы знаете, в 31 дом тоже до последнего кирпичи таскали/поднимали и утеплитель (живу напротив, сама наблюдала)... но тем не менее в это же время уже ключи во всю давали, так что это не показатель :спок: :миг:

  • Анюта в шоке!!! Она попала!!!

  • С задней стороны дома 73 ограждения смонтировали на всех застекленных балконах, с передней стороны работы осталось на один, максимум два дня. Был на стройке в 18-30, работа по монтажу ограждений продолжалась.

    Звонил сегодня в Дискус. Говорят, нет информации от руководства, что делать с остальными балконами. Рассматривают разные варианты, в том числе и монтаж остеклений за дополнительную плату. Уже решились бы на что-то, а то время то идет.
    Как говориться «Время деньги», для многих кто снимает жилье, эта фраза очень актуальна :help.gif:

    Исправлено пользователем Jon83 (16.04.12 19:13)

  • а этот лист- прочная конструкция? если без остекления? ошущение от фото, что только видимость, на пластик похоже

  • мне тоже кажется что ближе к пластику, вроде как полупрозрачно потомучто...

    38а 1к

  • В ответ на: мне тоже кажется что ближе к пластику, вроде как полупрозрачно потомучто...
    Обычный металлический профлист! Никакого пластика.

    • Вот так выглядит профлист

    Исправлено пользователем joni18 (16.04.12 22:03)

  • А как балконы между собой будут разграничены? На фото не видно и по моему никто об этом не писал. Есть информация?

  • ну могу конечно ошибиться, но проеду мимо посмотрю еще раз, мне показалось что сквозь ограждения видно окно...

    38а 1к

  • Кстати, тоже очень интересно)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: ну могу конечно ошибиться, но проеду мимо посмотрю еще раз, мне показалось что сквозь ограждения видно окно...
    Мне тоже сначала так показалось, но потом я присмотрелся и понял что это отражение окон дома напротив.

  • 73 дом в центральной части балконы оградили полностью до 10 этажа. Сегодня с утра сделали ограждения на первом этаже бокового балкона

  • ну значится теперь так и будут тока ограждать остальное все за деньги.

  • Интересно в одном доме люди покупали одинаковые квартиры, по одинаковой цене, но у кого-то остекление в цену входило, а у кого-то нет?

    Или с тех счастливчиков кому уже успели смонтировать остекление, будут требовать деньги не спрашивая их желания?

    По всей видимости именно над этим сейчас в Дискусе и ломают голову, что же они в итоге решат?

  • Да пусть они хоть что решают. Ни в каком виде я, лично, доплачивать ничего не буду. Я купила квартиру под самоотделку, так что будьте любезны... У меня и так из-за из задержки одни убытки. На днях вот регистрация заканчивается, а значит, штраф в будущем.... Судя по внешнему виду, этот гофролист просто так, как он есть, ставить на балконы нельзя, значит нужно как-то укреплять. Это облицовка. Ну может быть, на крышу пойдет. Ну ни в коем случае, никак не капитальное ограждение балкона... Сейчас с БФК договор расторгнут, значит заплатят какую-то неустойку, если стеклить передумают, значит нужно наваривать какие-то дополнительные прутья... Это опять расходы. Вот Д и считает, как бы выкрутиться и людей облопошить... Долго что-то решают... Видимо, с архитектурой разобраться не могут. Просто люди у нас лояльные. А так, судиться можно, только в путь... Со сроками нас уже "прокатили",а если нас еще и с балконами "прокатят", есть смысл поискать адвоката. Может, у кого телефончик есть (не дискусовского)?

  • выдали вам бы ключи сейчас или раньше, никак не спасло бы вас от штрафа, прописаться вы все равно не сможите месяцев 10...а то и больше.
    А насчет укрепления, это да...полюбому прутья надо какие то доваривать...
    как то не прикольно сидеть в съемном жилье и ждать пока их осенит там... :eek:

    Исправлено пользователем YANA$ (17.04.12 14:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: