Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • А есть фото макета? Или это фото в офисе Д+?

  • я видела в офисе на Бетонной, 14 развернутый макет с нашими домами со стеклом. видела прошлым летом в августе.

  • Вот прислали оффициальный ответ от Дискуса по электронке, по вопросу о сорванных сроках сдачи наших домов.

    Здравствуйте!
    Задержка сроков окончания строительства вызвана возникшими сложностями с остеклением балконов. Они заключаются в двух моментах: данный вид работ нельзя проводить при температуре ниже 15-ти градусов (из-за этого были перерывы в работе зимой и задержка сроков). Второй момент - сложность самой конструкции, возведение которой требует много времени. Процесс постепенно идет, хотя и не так быстро как хотелось бы.

    Мы прилагаем все силы, чтобы разрешить эти сложности и ни в коем случае не снимаем с себя обязательств по строительству дома и передаче квартир нашим инвесторам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

    По срокам планируемого окончания строительства с учетом сложившейся ситуации сможем сориентировать через пару недель.
    --
    Всего доброго!
    С уважением, Дискус Инвест

    Как то так...

  • Вот блин. никаких точных сроков, сплошная вода. Не удивлюсь если пару недель затянутся на пару месяцев :зло: :зло: :зло: :зло:

  • Надеюсь это не означает, что две недели ни чего делаться не будет. Очень хочется увидеть возобновление работ на доме №73, так как он первый в очереди на сдачу.

  • на сайте дискуса фотки подписали, 72 дом монтаж балконного ограждения

  • Ув.форумчане,продам студию 33 кв.в отличном состоянии на ул. Татьяны Снежиной,48,на 10этаже. Ремонт под ключ,делали для себя. 1650 т.р. Продаем,потому что стала тесновата для троих. Пишите в личку!

  • В ответ на: на сайте дискуса фотки подписали, 72 дом монтаж балконного ограждения
    К 73-му дому подпись такая же.....)))))))))))

  • Подпись появилась:улыб:..... но вот продвижения по работе всё равно не значительные,....

    Сейчас на улице, температура нормальная для работы,.. может ускорятся))))

  • Читаешь официальное письмо от Д, так и хочется: понять и простить... :rofl: пишут откровенную хрень... :rofl: встречаю знакомые фразы и отмазки.... :biggrin:

  • Добрый вечер! Не могли бы написать адрес электронной почти Дискуса.

  • За три недели ни чего не сделали по дому73. Также и во дворе. Даже дом ,который начили строить за 26 стр. домом тоже стоит уже 2 недели в том же состоянии. Приходит мысли , что случилось с Д+, а не только с балконами. Тут еще слухи пошли , что Д+ банкрот.Конечно не верится ,но люди просто не говорят. То что Д+ отвечает на наши вопросы, это полная фигня.

  • Да с какого перепугу он бакротом стал? :безум:
    Просто задержка, мое мнение - налепили домов, и сдавать решили всем скопом, вот пока на все планируемые к сдаче дома не сделают балконы и остекление - ключи не отдадут. Но про банкротство - это уже борщ :ха-ха!:

  • В ответ на: За три недели ни чего не сделали по дому73. Также и во дворе. Даже дом ,который начили строить за 26 стр. домом тоже стоит уже 2 недели в том же состоянии. Приходит мысли , что случилось с Д+, а не только с балконами. Тут еще слухи пошли , что Д+ банкрот.Конечно не верится ,но люди просто не говорят. То что Д+ отвечает на наши вопросы, это полная фигня.
    Вы себе не представляете!сколько читаю форумы о дискусе тока об этом и говорят при малейшей задержке,однако всегда обязательства выполнялись.30-ки тоже долго возмущались теперь уже наверное ремонт сделали и живут.так что не гоните волну.достроят

  • хотелось бы конечно ключики заветные получить, но по ихнем темпам хотя бы к лету

  • Что-то и мне в банкротство Д. не вериться...))) Выиграл тендер на строительство, новые возможности и территории и вдруг... В такой большой компании просчитаны все риски... Здесь говорят, что задержка по сдаче началась только сейчас... На сколько я знаю,это не так... У меня знакомая живет в 20-м доме,это было давно, тоже очень волновались по поводу сдачи, так же задержка на полгода. Видимо, практика такая или рекламный трюк (1,5 года).Всё у нас будет нормально.просто нужно набраться терпения....))))))

  • Я уже покупала у Дискуса двушку в 15 стр., Сейчас Высоцкого 62, кажется. Задержка была ровно полгода. Но тогда кризис был, и решили, что с ним задержка связана. Ан нет) Похоже практика Д+. Мне, как и всем, хочется поскорее переехать, но я спокойно жду, нервы дороже :хехе:

  • На самом деле последние 30-ки в срок были сданы, у меня (38а) с момента покупки до ключей прошло 1 год и 8 месяцев, так что проблемы в другом. Правда когда покупал не было столько коробок недостроенных как сейчас. У Дискуса вообще прослеживается тенденция к экономии.
    Например ростверк машина приезжает заливать вечарами, асфальт положили когда снег пошел, такое ощущение что все остальное время техника работает на другое благо) С другой стороны сколько раз наблюдал из окна нерациональное использование техники, но например сейчас льют ростверк и закрывают его сверху теплоизоляцией кнауф, а не дешевыми аналогами, и таких парадоксов много...

    38а 1к

  • Первая хорошая новость почти за 3 недели. Возле 73 дома наложили приличное количество заготовок, по всей видимости для монтажа ограждения на балконах.

  • УРА!!! Возня пошла!!!! Будем надеятся на лучшее!!!

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Я тоже думаю,что гораждения поставить-это не так времязатратно:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Добрый день!Куплю 2х комнатную квартиру в вашем доме ,или обменяю студия Высоцкого 69 ,с моей доплатой ,89137815104

    79 дом

  • УРА!!! На 73 доме ведут работы по установке ограждений на балконах. Дело сдвинулось с мертвой точки.:улыб:

  • А фото есть?:смущ: Оооочень интересно!!!:бебе:

  • А там боковушки-то застеклили?!

  • А не подскажите на 72 доме или 69 что нибудь делается?:смущ:

  • Пока что фотать не чего. Идут подготовительные работы, заносят материалы на балконы.

  • На 69 и 72 с балконами ни чего не делают, но на 69 доме какие-то работы идут внутри. Рабочие ходят туда-сюда даже в выходные. В 72 не знаю.

  • СЕгодня знакомый заключил доп.соглашение на свою студию в 72-м доме... По срокам, я как услышала, чуть не упала.... до конца года... Позвонила в представительство на Снежиной... Они ничего не знают, абсолютно ничего... А что на это может сказать начальник транспортного цеха? Я имею ввиду г-на Вольфа.... Давно молчит... Видимо, очень занят на других топиках....

    Исправлено пользователем Luttik1303 (10.04.12 13:16)

  • До конца года - это срок заключения основного договора купли-продажи квартиры. Довольно оптимистично, так как для этого надо еще сдать дом в эксплуатацию, оформить право собственности на квартиры на Дискус, а потом продать вам по договору купли-продажи плюс регистрация в Росреестре. При этом никто не говорит, что на самоотделку вас запустят только после заключения договора купли-продажи.

  • Ну Слава Б&гу... Я думала, вы ушли от нас навсегда...))) Честно говоря, ничего оптимистичного для себя я не вижу, хотя я далеко не пессимистка. Когда я вносила деньги, оговаривались сроки, 1,5 года. Прошло два. Конечно, Д очень нужны были мои два миллиона 200 тыс. на нулевом цикле, поэтому можно было врать по бессовестному ради того, чтобы их заполучить... Это и понятно. Вы же прекрасно знаете, что себестоимость 1к.квартиры в панельном доме стоит далеко не миллион сто... В ПД тоже оговаривались сроки 31.12.2011 - 31.03.2012... И потом, те, кто заключали с Д доп.соглашения, тоже писали выше, что вначале это был второй квартал, потом - третий, сейчас плавно перешли к концу года. И многие утверждали, что это не предел. И оказались правы, к сожалению. А менеджеры Дискуса - это вообще отдельная песТня. Или их надрессировали?

  • А я вот понимаю менеджеров Д,представте сколько в день звонков,с одинаковыми вопросами...отсюда и реакция,по мне сделали бы сайт нормально,люди туда бы писали вопросы,а ответы видели бы все заинтересованные люди,по мне это выход,а то на сайте в новостях заселение 27 и 27а еще))))

  • А я вот не понимаю... Вам, наверное, не раз приходилось общаться с операторами сотовой связи. Хоть раз они вам нахамили? Я думаю, даже смысла нет говорить о количестве звонящего народа в той и другой компании. И потом, они за это деньги получают... Всё зависит от руководства, кто что поощряет, кто с кем спит или пьет и т.д... Но факт остается фактом... И, естественно, не возмущались бы так люди, будь Д+ несколько почестнее и пооткрытее с народом...

  • Фото

  • я в свое время закончил институт связи,много знакомых работат в этой сфере...знали бы вы сколько идиотов и извращенцев звонят и говорят такое,что п....ец,а человек должен его успокаивать и не имеет права послать его куда подальше,тк все звонки пишутся и потом выборочно начальством прослушиватся(((,я вот думаю на наших форумах мы информации черпаем больше,а от того что вы позвонили,быстрее строить никто не будет))))ИМХО.

  • Я человек иногородний, адекватный (не идиотка и не извращенка, и успокаивать меня не нужно) и... имею право знать не понаслышке, а из достоверных источников. А вот в плане "послать", они практически так и делают, ну только что не открытым текстом...

  • очень хорошо,что у нас будут жить адекватные люди,не хотел вас обидеть,лишь говорю о том,что их поведение немного можно оправдать,не полностью конечно

  • Что вы переживаете накрайняк к осени сдадут а скорее к лету.Если договор перезаключили до конца года это не значит что к концу и сдадут,это чтобы договора несколько раз не переделывать.

  • мой сдадут в идеале 4 квартал 2013))))))

  • Я работала оператором после института 1,5 года в одной из компаний "Большой тройки", так хамить людям - права не имели! За это и уволить могли, все понимали, что раз такая работа, то нужно её добросовестно делать. А деньги получали маленькие... Всё зависит о того дорожит ли человек своей работой, ну и руководство тоже должно свою роль играть! Видимо менеджерам Дискуса просто нечего бояться, вот и хамят!

  • Хамят так как не могут ничего конкретного ответить! А руководство поощряет, а может и запрещает давать комментарии по поводу задержки! Отсюда замкнутый круг,... :безум: всё звонят хотят узнать дату вручения ключиков...они тщательно это скрывают....чем вызывают ещё больший интерес!!!!

  • Где-то была тема, присутствуют ли у Д+ признаки финансовой пирамиды.
    На данный момент - это так и есть.
    Мы купили квартиру в 66 доме в 2010 году, ДОМ УЖЕ СТОЯЛ! Сейчас 2012 на дворе - ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН!
    Деньги всеми дольщиками выплачиваются полностью,так как Д+ не кредитуется банками.
    Вопрос, что можно делать в возведенной панельке 2 года!?

    В городе очень много панельного домостроения, где квартиры сдаются с отделкой, и срок строительства начиная от котолована, и завершая выдачей ключей, редко занимает более 1,5 лет.

    Допник подписывать не буду, буду обращаться в суд и требовать компенсацию за лишние месяцы в снимаемой квартире. :зло: :зло: :зло:

    Думаю, что если я уклонялась бы от подписания ДКП, Д- поступил бы так же:бебе:

    ЗЫ: менагеры Дискуса - отдельное ЗЛО ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА (но наказание к ним все равно прийдет, бог как говорится, не Тимошка, видит немножко :бебебе: )

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • беспредел полный. уже даже не объясняют почему и из-за чего задерживают .

  • Свежая информация со стройки 73 дома. Монтаж ограждений идет явно быстрее, чем остекление. За сегодня смонтировали ограждение на 13 балконах :respect: . Расстраивает, что при этом параллельно не ведутся работы по остеклению оставшихся балконов :death: . Очень хочется услышать официальный ответ Дискуса, планируют они возобновить остекление балконов или на этой идеи поставлен крест :dnknow: ?

  • :хехе:... это приятная новость!!!! Хоть, что то начали делать... всё лучше чем совсем ничего!!! С остеклением балконов,.. может пока стеклопакеты изготавливают???! Хотя мало вероятно!!!

  • Забили они на остекление!!! Хоть бы так сдали! Сильно затратно выходит видимо:хммм:

  • Интересно, на сколько прочна конструкция, балконных ограждений? Что то уж очень быстро её монтируют.

  • В ответ на: Интересно, на сколько прочна конструкция, балконных ограждений? Что то уж очень быстро её монтируют.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • С точки зрения конструктива мнеие двоякое. С одной стороны у данного вида конструкции отирание балконной плиты происходит по всему перриметру у классического вида плита защимляется одной стороной между плитами. Поэтому тут плюс за новой технологией. С другой стороны при неправельном расчете толщины металлрконструкции первый плюс исчезает. А также никто не отменял коррозию металла. При отсутсвии ухода лет через 15 будет страшно выходить на балкон.

  • А может Д+ решил сделать финт для инвесторов- сейчас ограждения, потом ключики и затем планомерно неторопясь будет делать остекление. Таким образом через пару кварталов всё вернется на свои сроки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: