Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • «Про новое на стройке» от 8.03.2012г:
    1. На крыше 72 дома виднеется что то белое - очевидно утеплитель, кроме того установлены телевизионные антенны общего пользования (на 72,73);
    2. Одна люлька с фасада 73 дома вероятно «ушла» на работу по монтажным швам других домов, а 2-е других остались с обратной стороны дома (на фото копера это видно), объемы выполненных работ по остеклению не впечатлили, как мне кажется приход весны и положительные температуры не увеличил темпа остекленения.
    3. Около 2-го подъезда 72 дома лифтового оборудования нет, значит слава богу установили, по слухам в 69 тоже смонтировали.
    4. Балконное ограждение балконов, если визуально определил правильно, обычный профнастил (металлический листовой профиль с гофрой виде трапеции), таким же отделаны тамбура подъездов, на фото 4 это хорошо видно. На балконе дома 69 листы крепятся саморезами сверху в металлическую поперечину, снизу в бетон плиты. Очевидно монтаж ограждения, как и писалось выше, все еще находится на уровне принятия решения.
    5. Межбалконные перегородки отсутствуют до сих пор, зазор между стеклом и ограждением балкона примерно около 10 мм хрен помоешь даже шваброй, все для блага человека… :biggrin:

    • 73 дом ограждение+остекленение

    • 73 дом

    • 69 дом ограждение балкона

    • 69 дом профнастил балкона и на тамбуре подъезда од

  • спасибо Миражу за новости

  • В ответ на: Ок.тогда следующий вопрос. Те, кто сейчас получил ключи, что то доплачивали???
    Самому Дискусу - нет. Установка водосчетчиков по желанию может сделать Соболь за деньги, но пока я не готов. Установка электросчетчика по заявлению бесплатно. Доплату за установку водолеевской двери теперь тоже нельзя сделать в Дискусе, я заказывал в самом Водолее.

    Исправлено пользователем BlockAN (08.03.12 20:00)

  • Скажите, а водосчетчики устанавливать - обязаловка? Или можно по желанию, мне вот они вообще не нужны, я не хочу их устанавливать...

  • В ответ на: Скажите, а водосчетчики устанавливать - обязаловка? Или можно по желанию, мне вот они вообще не нужны, я не хочу их устанавливать...
    Не обязательно, без них будут считать по норме.
    Вроде как по норме дороже получается, но встречал высказывания, что с учетом переустановки их через каждые 4-5 лет, цена счетчика+пломбировки+работу может быть больше полученной экономии.

  • Да-да, если все посчитать - с ними дороже. Да и потом... я просто водолей какой-то))) Понимаю, что надо беречь природу и воду, но мне точно по норме будет экономнее. Спасибо, обрадовали)

  • С июня или июля (точно не помню) этого года коммунальные службы обязывают всех установить водосчетчики, в ином случае расход воды обойдется дороже.

  • В ответ на: Да-да, если все посчитать - с ними дороже. Да и потом... я просто водолей какой-то))) Понимаю, что надо беречь природу и воду, но мне точно по норме будет экономнее. Спасибо, обрадовали)
    Так со следующего года стоимость водопотребления возрастает в несколько раз. Делается специально для перевода всех на счетчики. Тут уж Вам точно будет не экономично. Так что лучше уж сейчас поставить их, чем зашить все в кафель а потом мучиться куда их воткнуть.

  • У Дискуса есть один большой косяк, из за которого от них отворачивается до трети потенциальных покупателей. Они продают квартиры всем кому не лень, то есть не разборчивы в покупателях. Поэтому во дворах их домов чувствуешь себя как в Узбекистане или Кыргызстане. Очень не приятно и очень отталкивает.
    Хотели приобрести для себя пару квартир. Но когда посетили сей жилмассив, уехали просто в шоке.

  • бреддд...

  • Про Узбекистан точно сказано!!!!

  • а при чем здесь...дискус продает кому попало(( просто много не русских там снимает жилье..

  • Ну если вы готовы что бы ваши дети гуляли как в кишлаке тогда конечно понятно что бред. Я вот как то не хочу.
    ДА и не снимают они там, большинство реально владельцы недвижимости, походите поспрашивайте своих скорых соседей,у верен у вас как и везде на Плющихенском в подъезде будет не менее 3-5 таких семей.

  • В ответ на: Ну если вы готовы что бы ваши дети гуляли как в кишлаке тогда конечно понятно что бред.
    Непонятны ваши претензии к Дискусу. Отказ от продажи по национальному признаку - это уголовная статья. Может приезжим еще и хлеб не продавать в магазинах?

  • вот. вот.. я с вами согласна, BlockAN, да и в конце концов среди них (не русских) есть нормальные, адекватные, воспитанные и образованные люди! кстати, среди русских есть и гады, и сволочи.. и свиньи... так уж, кому как повезет с соседями!

  • Вы знаете, я не фанатка Дискуса, просто жилье недорогое, место нормальное, и уж на что хватает, то и покупаем. Главное - точно не будет долгостроя. При большом желании, через 3 года можно добить кредитом или ипотекой и поменять на другое место. Я вот полжизни живу на Ладе (Золотая Нива). Место люблю, очень к нему привыкла, НО в нашем доме тоже половина нерусских, их везде много. У нас во дворе две трети детей нерусских гуляет. Зато Боже, сколько у нас там накоманья, я зимой в 7 часов уже боюсь идти, два раза за мной шли, один раз чуть сумку не вырвали, успела добежать до мужика, который с собакой гулял. Ничего и никого они не боятся. Шприцы в подъезде постоянно за наш ящик с банками и всяим хламом кидают. Уже устали отодвигать и выметать.
    Я искренне надеюсь, что в новых дискусовских домах их не будет, если кто с семьей и привезет такого "соседушку", то это будут единицы. По мне уж лучше нерусские. Мне кажется, что они намного безобиднее.

  • Иногда у меян такое чувство,что мы в разных Дискусах бываем))))
    Ну сколько раз мы там гуляли,не видела я там толп нерусских или так скажем намного больше,чем еще где-нить.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Сама в новосибирске не живу,но приезжая каждый раз поражаюсь насколько больше каждый раз в городе нерусских! :безум:

  • В ответ на: У Дискуса есть один большой косяк, из за которого от них отворачивается до трети потенциальных покупателей. Они продают квартиры всем кому не лень, то есть не разборчивы в покупателях. Поэтому во дворах их домов чувствуешь себя как в Узбекистане или Кыргызстане. Очень не приятно и очень отталкивает.
    Хотели приобрести для себя пару квартир. Но когда посетили сей жилмассив, уехали просто в шоке.
    Однако, круто - "дресс-код" при покупке квартир в домах эконом-класса - это что-то. Ничего не попутали с классом жилья? А то ведь даже маркетинговое исследование провели - "до трети потенциальных покупателей". Я так понимаю, для попадания в Чистую слободу необходимо предварительно пройти через жесткое анкетирование и собеседование? Выпускники детдомов, чтобы туда попасть, тоже, наверное, все это проходили? И вообще, какие основания имеются у застройщика отказать тому, кто по его мнению "рожей не вышел"?
    У нас в городе по единичным домам заявлен, но не всегда реализуется, подобный "дресс-код", и дома эти никак не эконом-класса. Да и в реальности при продаже квартир в домах элит-класса либо вообще нет свободной продажи, либо отбирают ценой квартиры и стоимостью ее последующего содержания.

    И чем вам узбеки с киргизама не понравились? Они приехали сюда работать, а не бухать или колоться, проблем никаких не создают, ведут себя тихо. Купленных ими квартир единицы, в основном снимают. Снимают там из-за того, что работают на отделке этих же новостроек, так как цены найма средние по городу. Подтверждением того, что квартиры ими снимаются, является их миграции вслед за стройкой - в "старых" домах их количество существенно меньше.

  • И чем вам узбеки с киргизама не понравились? Они приехали сюда работать, а не бухать или колоться, проблем никаких не создают, ведут себя тихо. Купленных ими квартир единицы, в основном снимают. Снимают там из-за того, что работают на отделке этих же новостроек, так как цены найма средние по городу.
    точно сказано, и правда нет такого скопления нерусских как многие пишут ! и нерусские действительно разные бывают но сколько смотрю они реально работают можно сказать пашут , не каждый наш мужчина будет делать то что делают они знакомые взяли себе на работу по дому(коттедж) помогать такого парня он такой ответственный чуткий , много что умеет ни от какой работы не отказывается вообще уважительно разговаривает , не сядет есть пока не сделает всю работу , подруга нанимала после пожара отделывать квартиру именно таких и то же говорила что очень ответственно все делают и шустро как будто не устают совсем и обедать не садились работа говорят на первом месте , каждому конечно свое но так категорично заявлять что там кишлак и что чурки одни ... ну равносильно говорить что в ленинском , калининском одни наркоманы (тоже кишлак и еще какой!) :agree:

  • В ответ на: Вы что-то перепутали, наверное. Раньше за эти цены Д+ предлагал черновой ремонт, сейчас нет, но по сути, по таким же ценам делает соболь.
    Подскажите Соболь - это что за контора? Можно их контакты, если у кого-то есть?

  • Соболь это то ли одно из подразделений Д+, то ли просто фирма, кормящаяся рядом.
    Телефон не помню, но сидят они в одной здании с ТСЖ, и как бы даже не выполняет ее функции.
    Высоцкого 42 адрес, тыкнитесь в дубльгисе, там телефоны есть. Руками сюда писать их че-то лень.

  • Спасибо огромнейшее. Информации достаточно, дальше уже разберусь))))

  • Какие ставки на 30 марта????? дадут ключи????????

  • И не было бы так смешно, если бы не было так грустно......
    д.72

  • Я была на стройке вчера, изменения минимальны. По 72 дому вообще никаких движений, по 73 стеклят! ООООчень медленно! прям так и хочется помочь)

  • А в 69 не видели какими темпами огражденичя ставятся?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Никакими, как было на одном балконе несколько реечек, так и осталось, ничего не поменялось(

  • Такими темпами мы до лета ключи не получим... А без остекления ключики не дадут??

  • Стеклят только в рабочие дни, в выходные не работают. За один день стеклят три балкона. Осталось 30 штук на 10 дней работы (к 24 марта должны закончить), но это без боковых остеклений и ограждений с ними вообще не понятно...

  • это вы про какой дом говорите 72 или 73??????

  • У меня такое чувство, что если в 73-м работы идут в час по чайной ложке, то 72-й вообще стоит колом уже очень давно...

  • так и есть!(

  • А в сам Дискус никто не пробовал звонить узнавать по поводу проводимых работ?! или это бесполезно!?

  • а смысл им звонить! я звонила в декабре, мне мужил "ляпнул" что 11 января будут ключи давать на 69 и 72 дом(это мои дома)Так что уж пусть теперь сами звонят нам!!!!!!!

  • 73 стеклят вторую сторону Середину сегодня днем до верха застеклили без боковушек.

  • Если надо

    по состоянию на 19-00 13.03.2012

    • 73 дом

    • 72 дом - что то варят у кого-то на балконе)

  • спасибо)

  • а 69 стоит как минимум с одной стороны застеклен!!!!! :улыб:, но не успели понять с ограждением или без. 72 сцука вообще не тронут остекленением!!! :cray-1:

  • вы наверно имеете в виду 73

  • Похоже, к концу месяца 73й достеклят с обеих сторон. По крайней мере, очень надеюсь.:улыб:

  • Про 69 это предположение??? Или вы видели что с другой стороны его стеклили??

  • Заезжали вчера на стройку. Тишинаааааааа. На 73 одна люлька просто болталась, в другой усердно стеклили балкон. Около 72 пару человек гуляли, никаких действий не производили. У 69 дома вообще глушняк ну и 67 та же фигня. Вобщем стеклят долго и одна бригада как я поняла. Охранник сказал все работы внутри сделаны остались только балконы. Вот такая печаль((((

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Сегодня звонили насчет доп соглашения, юристу, сказала по 69 дому переносят сроки на июнь :шок:

  • мы в январе подписали это соглашение на 2 квартал 2012 года((((( Не удивлюсь если в июне на 3 квартал перенесут.

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Перенесут. Мне юрист так честно и сказал. По секрету типа

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • ну как же!! сопоставила увиденный дом, с домом что на карте дискуса!!!! №72!

  • Да как же так:хммм:
    Я уже так надеялась на ограждения

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Не ужели это правда??? Так надеялась, что летом уж точно получим долгожданные ключики, а тут получается задержка на целый ГОД....

  • щас в дискус звонила :зло: :зло: :зло: :зло: сказале во 2м квартале :зло: :зло: :зло: и я так понимаю что это не придел!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: