Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Динамовцев 19 и 21, ООО "Билд"

  • Предлагаю начать обсуждение данной строительной площадки в микрорайоне ГЭС, а также начать знакомиться будущим соседям:улыб:Две панельные 10-этажки (серии 111-90, я так полагаю) западнее дома 17 по ул. Динамовцев. Уже давно вижу объявления о продаже квартир в этих домах. Кто-нибудь уже вложил денежки в эту стройку? У подрядчика покупали или у застройщика? Есть ли уже заключившие ДДУ или что-нибудь в этом роде? Не стесняемся, отписываемся:миг:
    Небольшой фотоотчёт, по которому можно судить о темпах строительства:

    • 13.01.2012 дом 19

    • 13.01.2012 дом 19

    • 13.01.2012 дом 21

  • продолжение...

    • 28.01.2012 дом 21

    • 02.02.2012 дом 21

    • 12.02.2012 дом 21

    • 12.02.2012 дом 21

  • и ещё.

    • 23.02.2012 дом 21

    • 23.02.2012 дом 21

    • 23.02.2012 дом 21

    • 23.02.2012 дом 19

  • Сдача домов планируется в IV квартале 2012 года. Квартиры с отделкой под ключ.

  • Я так понимаю, 19-3 подъезда, а 21-2 ? Если не секрет, какую квартиру Вы там рассматриваете?

  • Не, оба дома по 2 подъезда. Я хочу самую маленькую 1-комнатную в 21 доме.

    • Дом 19 - стандартная планировка по 4 квартиры на э

    • Дом 21 - 3-комнатные разбиты на две 1-комнатные, получается

  • Узнавали у застройщика, как они сейчас продают(договор займа?). Какая стоимость на сегодня самой маленькой? И куда выходят окна желаемой Вами квартиры (на 17 дом или на Гидромонтажную?)

  • Хотя я уже сообразил по фото: подъезды 21 дома и соответсвенно окна маленьких квартир выходят во двор 17 дома! Только уж очень жалко жителей последнего подъезда Динамовцев 11 - смотреть им теперь на бетонную стену!!!

  • Не знаю как сейчас, в ноябре 2011 я передавал деньги по договору займа + предварительный договор о намерении заключить дду, о готовности заключить который застройщик обязуется известить меня не позднее 29.02.2012. Чувствую, что не уложатся:улыб:Да как бы и не страшно - я в Бердске у голубева покупал квартиру, так там до самой сдачи дома с договором займа жил, потом договор купли-продажи и всё.

    Про Динамовцев 11: хорошо, что хоть не в окна смотреть будут, как у голубева - расстояние между домами 10 метров и окна в окна:улыб:

  • То есть, если я правильно понял, Вы оформляли документы напрямую в Билде? Подрядчиков не рассматривали? Сумму вносили всю сразу или была возможность рассрочки?

  • Да. Нет. Вносил всё сразу (35 тыр/кв.м), про рассрочку не спрашивал.

  • Ну вот, 1 марта, на подписание ДДУ не пригласили. Наверно, ещё разрешение на строительство не получили.

    А тем временем на стройплощадке:

    • 28.02.2012 дом 21

    • 28.02.2012 дом 21

    • 28.02.2012 дом 19

  • В Билде сказали, что на ДДУ будут приглашать не раньше конца апреля. Всё никак комиссию не могут пройти и разрешение на строительство получить:улыб:Тем временем, оно идёт.

    • 21.03.2012 дом 21

    • 21.03.2012 дом 21

    • 21.03.2012 дом 19, на заднем плане дом 21

  • хочу к вам присоединится, возможно тоже стану жителем этого дома

  • Добро пожаловать:улыб:
    Я всё жду, что эту тему найдут будущие жильцы этих домов. После сдачи заедем такие - и уже заочно знакомы:улыб:

  • забронировали квартиру , рассчитаться поскорей бы...

  • Мммм:улыб:Рассказывайте скорее, в каком доме забронировали и почему не рассчитались? Нет средств или не берут?:миг:Что говорят насчёт разрешения на строительство? Получили наконец или ещё нет?

  • Добрый вечер,

    сколько 1-комнатные стоят в 19 и 21 домах? Не смогла дозвониться сегодня в отдел продаж :зло:

    поколебима, но непотопляема

  • примерно 1шка 36 =1500, 1шка 42=1600, 2шка=2200, 3шка=2600, неточная информация, узнавайте уже 6 этаж строят

  • А как там вообще на ОбьГЭСе с новостройками? Просто хочу взять для инвестиций, т.к. под ключ продают, но стадия готовности уже серьезная, т.е. много не поднимешь с последующей продажей + этот район для меня вообще чужой :dnknow: , я не знаю как там себя покупательский спрос ведет ...

    поколебима, но непотопляема

  • С последующей продажей действительно сильно не подниметесь, но всегда сможете её сдавать.
    А вообще покупательский спрос ведет себя нормально.Мы продавали в этих домах квартиры, ушли они очень быстро.
    То же планирую вложиться в 19 дом, но я местный житель. :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спрос огромный. Местные дома -большинство 5-жки. Для жителей новые дома-это красивые домики за которые можно все отдать. И съезжать с Обьгэса они ни куда не хотят. Поэтому и цены как в городе. В плане инвестиций можно подешевле взять у подрядчиков. 1 этажи уйдут под магазины. Если интересует лс пишите. 21 дом уже 6 этажей, в 19 и первого нет. На прошлой недели цены подскочили порядком 150 тр

  • Точно-точно. Вот так смотрятся два готовых билдовских дома среди старых пятиэтажек:улыб:

  • 19 дом будет поинтересней расположен.
    Думаю,что БИЛД уже ничего не будет отдавать подрядчикам.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тут, конечно, всё субъективно... Получается, что в 19 доме однокомнатные и двушки будут окнами на юг, то есть на солнечную сторону. Наверно, многим это нравится. Но лично я пожил в таких квартирах, больше не хочется:улыб:Жарко, душно, сквозняк не устроить. В 21 доме мне больше нравится: на этаже две квартиры на восток, две на запад и ещё две и туда и сюда. Целый день не париться на солнышке :спок:

  • Присматриваю вариант малобюджетной квартирки , но что то БИЛД ценник дерёт не реальный :шок: Уже все сройки ГЭСа переплюнул .И ведь это ещё начальная стадия строительства .

  • Да неее, это уже не начальный этап:улыб:Начальный был осенью, когда просто котлованы были - я тогда за 36 кв.м 1200 отдал. Сороковки были почти по 1400. Сейчас это уже не малобюджетно выходит, тут Вы правы. Но есть и плюс - сдают под ключ:улыб:А если побюджетнее, то ИСТовская свечка очень даже ничего, по-моему. Темпы неплохие. На Печатников чота не знаю... я бы на данный момент не рискнул.

  • Здравствуйте! Хочу к вам присоединится в обсуждении темки! Хочу узнать дадут ли им разрешение на строительство? Собираюсь вложится, но смущает тот момент что нет разрешения, может кто что знает??? :help.gif:

  • Дадут , даже не сомневайтесь .

  • И ИСТовские студии уже подскочили хорошо . За 29 квадратов хотят 1230 , притом подход к покупателю совсем не гибкий . Опять же заморачиваться с отделкой так не хочется ...Мы живём год в соседнем доме , отделка вполне сносная на первое время .(это я про БИЛД уже)

    Исправлено пользователем ОльгаИ (06.04.12 07:17)

  • вы не знаете где их официальный сайт и есть ли там новые дома, с осени мозги колупают: "Вот в следующем месяце получим разрешение...."

  • на сайт заходила,но там только старые 17дом, новый сайт говорят будет когда дадут им разрешение, вот и ждем разрешение, а цены растут и растут.....

  • Сегодня мимо проезжал, сделал пару снимков. Фиговенькие, потому что сумерки.
    САЙТ БИЛДА
    Как я уже писал, у меня в предварительном договоре написано, что на ДДУ должны пригласить не позднее 29 февраля 2012. И если типа одна из сторон уклоняется от заключения, ДДУ, её можно через суд принудить. Вот думаю, может уже пора принуждать:улыб:Но для начала надо бы поинтересоваться у чиновников, какова у них вообще там ситуация. Охота уже ДДУ, чтобы и губернаторскую помощь побыстрее получить :flowers:

    • 08.04.2012 дом 21

    • 08.04.2012 дом 19

  • да, понимаю

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • ну когда уже аккредитуется БИЛД....нетерпячка уже квартирку купить ))))

  • Нууу, полагаю, не раньше, чем получат разрешение на строительство и оба дома появятся на 2ГИСе:улыб:

  • В ответ на: вы не знаете где их официальный сайт и есть ли там новые дома, с осени мозги колупают: "Вот в следующем месяце получим разрешение...."
    да, вот это мне тоже как-то не очень нравится :dry:

  • В ответ на: Нууу, полагаю, не раньше, чем получат разрешение на строительство и оба дома появятся на 2ГИСе:улыб:
    прикольно, уже почти построили дом, а разрешения на строительство нет :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: Нууу, полагаю, не раньше, чем получат разрешение на строительство и оба дома появятся на 2ГИСе:улыб:
    прикольно, уже почти построили дом, а разрешения на строительство нет :dry:
    Ну это не первый случай. Может слышали про бердского Голубева? Вообще без разрешения дом построил. И ничего, выкрутился, разрешение получил, дом сдал. Года полтора назад шумиха была. Только очень не хочется билдов в одну строчку с голубем ставить :dry:

  • да еще и слыхали, что люди годами не могут добиться бумажек, таких как право собственности, в тех домах , где не было разрешения на строительство, а дома стояли. Смотреть надо участок в собственности или аренде, а потом если в добровольном порядке не передаст мэрия участок, то тока в суд. А все по тому что сейчас тендер должны выиграть, а потом строится-и все официально , без наиб...ловок

    титова 27 стр (238), спортивная 13

    Исправлено пользователем ARTLINA (16.04.12 17:52)

  • В ответ на: ..у меня в предварительном договоре написано, что на ДДУ должны пригласить не позднее 29 февраля 2012. И если типа одна из сторон уклоняется от заключения, ДДУ, её можно через суд принудить. Вот думаю, может уже пора принуждать:улыб:
    В течении месяца, после истечения крайнего срока заключения ДДУ, прописанного в предварительном договоре, Вы должны подать заявление застройщику на заключение основного договора.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..у меня в предварительном договоре написано, что на ДДУ должны пригласить не позднее 29 февраля 2012. И если типа одна из сторон уклоняется от заключения, ДДУ, её можно через суд принудить. Вот думаю, может уже пора принуждать:улыб:
    В течении месяца, после истечения крайнего срока заключения ДДУ, прописанного в предварительном договоре, Вы должны подать заявление застройщику на заключение основного договора.
    Интересный момент. Это где-то в законе прописаны такие действия? А то я приду в БИЛД и скажу: "Вот, serega с нгс-а говорит так-то так-то":улыб:А есть вообще смысл подавать заявление, если они всё равно не смогут ДДУ заключить, пока у них все доки не готовы?

  • Тем временем у 21-го дома строят 9-ый этаж, а у 19-го цокольный.

    • 19.04.2012 дом 21, фасад

    • 19.04.2012 дом 21

    • 19.04.2012 дом 21, обратная сторона

    • 19.04.2012 дом 19

    • 19.04.2012 дом 19, на заднем плане дом 21

  • Всем привет! Я тоже "в теме"!!! :knix:
    Есть следующая инфа от застройщика по 21 дому: "Все работы на Объекте идут четко по графику и с опережением. В мае приходят лифты и прараллельно идет реконструкция ЦТП. Все работы оплачены наперед. Поэтому сроки сдачи остаются-ноябрь, декабрь 2012 года.
    Наши специалисты работают по согласованию и утвержденю экспертизы. С нашей стороны все, что нужно согласвать и сделать-выполнено. Ждем результатов. В мае разрешение получим. Договоры в любом случае в июне
    ".

  • пичалька, пока они аккредитуются в банках, уже все квартиры раскупят :cray-1:

  • Ждем документы-разрешение на строительство

  • Привет, соседка!:улыб:Вы на самом деле будете нашей соседкой или просто ник такой?:улыб:Откуда такая информация? Списывались с застройщиком?

  • соседка-это сотрудница билда. Уж очень их словами все описано. Ждем от Вас, соседка, новостей! p.s. или агентерша.

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Привет всем, это снова я! Поясняю некоторые моменты: Соседкой назвалась, т.к. купила квартиру в 21 доме (и если Вы тоже - значит будем соседями:улыб:), а "...словами Билда предыдущее сообщение написала, т.к. процитировала их ответ (Билдовский) на моё к ним письмо! (дабы донести в народ радостную информаццию, ничего не растеряв).
    Да...ещё...вчера проходила мимо стройки - окошечки пластиковые ставят уже, и 10 этаж возводить стены уже почти заканчивают!
    p.s. скорее бы ДДУ подписать и зарегистрировать....

  • В ответ на: Интересный момент. Это где-то в законе прописаны такие действия?
    Естественно.
    Статья 429 ГК РФ.
    Предварительный договор

    1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
    2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
    3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
    4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
    Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
    5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
    6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

    Статья 445 ГК РФ.
    Заключение договора в обязательном порядке

    1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
    Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
    2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
    При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
    3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
    4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: