Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СК Вира-строй на Петухова, 14/8

  • Кто в сбере кредитовался, долго дду
    смотрели?

  • Еще одна аккредитация - "Сибрегионипотека" (структура Газпромбанка) сразу все три дома :agree: .

  • 3 дня объект смотрели. на след. неделе гос регистрация

  • Подскажите пожалуйста, как зайти на сайт "Вира строй"? Хотелось бы посмотреть фотографии строительства нашего дома. Старый сайт почему-то не открывается. :dnknow:

  • вот тот же сайт остался

    в офисе сказали, что со 2 мая будет повышение цен :хммм:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Сайт может работать с небольшими перебоями, связанными с его наполнением информацией и кое какими изменениями в оформлении ))

  • судя по сайту уже подняли

  • Привет, соседи! 28 апреля получила зарегистрированный дду в юстиции!!!!!!!!!!!!!!! Жду когда мой 7 этаж построят, думаю уже на следующей неделе будет готов)

    Исправлено пользователем Natusya98 (30.04.12 11:52)

  • Было бы лучше БЕЗ матрешек)

  • Это даже не матрешки, а кегли какие-то.

  • А нам нравится оформление - веселенькие домики... Такая цветовая гамма поднимает настроение :улыб:

  • Не спорю, световая гамма такая тепленькая) можно сказать-дом позитивчик)
    Вы из какого подъезда, квартиры?

  • Вчерашние фото

  • Подскажите кто смотрел дду всем всё понятно,меня смущают некоторые пункты и кто заключал дду ходили со своим юристом? ответьте кто-нибудь )

  • что именно смущает?

  • сегодня сфотал

  • пункты 1.5 ; 2.3.2.2 ; 2.3.3.1 ; 2.3.3.5 ну и ещё несколько пунктов ,может я что-то не так понимаю в этих пунктах?

  • Были и у меня вопросы по некоторым вашим пунктам. Что касается разницы площадей (строительных и обмеров БТИ после сдачи дома) они могут быть как в одну так и в другую сторону т.е. не дольщик не будет доплачивать за "излишки", не застройщик компенсировать "обвес". Сам связан со строительством и точно знаю в панельных домах если и бывает +- то мизерный.
    Земельный участок выделенный под строительство делится в том случае если сдача объектов на нем происходит поочередно т.е. сдали дом - отделили от общего, участок под этот дом.
    По риску случайной гибели не спрашивал вроде и так ясно, подписал акт приема квартиры - риск уже твой.
    По недоделкам и отделочному браку конечно интересно т.е. квартиру принять покупатель должен в любом случае, а они обязуются все претензии снять в течении месяца. В Энергомонтаже эти вопросы решаются, хоть и не быстро но в течении месяца устраняют. Посмотрим как здесь все это будет на практике.

    и что бы мы здесь не обсуждали на изменения Договоров всё равно застройщики не идут...

  • СЧАСТЛИВЫЕ КТО УЖЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМИЛ. Я НЕ УСПЕЛА ОФОРМИТЬ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ЦЕНЫ ВЗЛЕТЕЛИ):cray-1: . БУДУ БРАТЬ ВО ВТОРОЙ (В СЕРЕДИНЕ МАЯ ВЫСТАВЯТ).

  • Вы считаете, что там дешевле будет?

  • СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ.

  • Вам смешно, а меня это все таки напрягает

  • Никак не дождемся открытия сайта Вира Строя! Уже столько времени прошло, а сайт не открывается :-(. Что новенького в строительстве?

  • у меня сайт все время открыт, ничего с ним не случалось

  • http://www.vira-stroy.ru/objects/10
    Вот сайт. Здесь все открывается!

  • Проблемки не с сайтом, он работает и информация на нем обновляется. Новенькое фото строительства -

  • Сегодня заключили договор с Вира-строй.
    Сейчас временно на бронь не ставят,так как с пн. (с 14 мая) будет сново поднятие цены).
    Расскажу в общих чертах:
    Ознакомились с договором,но заключать до выяснения некоторых моментов не спешили.Всё нам объяснили,пригласили своего юриста.
    Дом ТОЧНО сдадут в 4 кв. 12 года(по их словам)
    Это их первый дом в качестве застройщика.Строительство не встанет,так как хорошо проинвестировали его.
    На данный момент из 180 кв. продано 103 квартиры.Однёшки почти все раскуплены,остались двушки.Стройка реально растёт!(живём в соседнем доме-наблюдаем постоянно.
    Если у кого есть какие вопросы-пишите на мыло,расскажу всё,что знаю.
    Kseniyasibir@mail.ru

  • Добрый день! \Кто-нибудь получил губернаторскую субсидию? Какие документы нужны и долго ли все оформляли? Если в этом доме куплю квартиру, субсидию сразу оформлять можно или после сдачи дома? Что-то я не догоняю маненько!:смущ:

  • На субсидию подавать после получения документов из юстиции, собирать не долго, там ничего особенного, а вот получить ее это вопрос

  • Сколько стоят услуги юриста для заключения ДДУ? и куда лучше обращаться?

  • Мы без юриста оформляли.У них свой юрист,который отвечал на вопросы.

  • А в чем собственно вопрос. Т.е. почему дают или не дают эту субсидию?

  • ну получим ее или нет, вот весь вопрос

  • Да,на субсидию подавать можно сразу после юстиции.Вопрос только-попадём ли мы под выплаты в этом году???Звонила в МФЦ,-вроде лимит изчерпан,но из неофиц. источников известно,что на днях решался вопрос и выделили ещё около 800 млн. на решение этой проблемы в этом году.
    Остаётся надеятся и ждать!((((((((((((((

  • как раз сегодня мне позвонили из Виры и сказали, что первые подававшие получили письмо о том что деньги кончились

  • мне вчера в Вире тоже самое сказали.
    Сегодня написала письмо презеденту с этим вопросом-посмотрим...но сильно больших надежд не возлагаю...А вы с какого подъезда,сосед(ка)? :agree:

  • я со 2, а вы?

  • А я с 3-го))

  • Вы документы на субсидию подавали?

  • Пока нет.Во вторник (22.05) только документы с юстиции забираем и сразу будем на субсидию подавать.Пишите на почту,соседка))Kseniyasibir@mail.ru

  • Я что-то пропустила, что сказали вам вчера в Вире?

  • Вы по поводу субсидии?Сказали,что сейчас денег на выплаты нет,скорее всего перечисления будут в 13-ом году.Возможно в этом,-но частичное.
    Вступайте в группу вконтакте-будем активно обсуждать наш дом)))
    http://vk.com/club38963798

  • УРА!!! Мы в реестре!!! Выплаты наверное ждать долго... но радует что с документами все в порядке и мы проходим по всем условиям.

  • а какой этаж?

  • Суть вопроса?Какой этаж строят?

  • я с восьмого, а вы?

  • А я с седьмого этажа)

  • подъезд я так понимаю, 2?

  • да 2-ой подъезд или "подход":)

  • ВНИМАНИЕ! ООО СК ВИРА-Строй НЕ ПРОИЗВОДИТ расчетов с подрядными организациями КВАРТИРАМИ.
    Будьте ОСТОРОЖНЫ!
    Уловки агентств недвижимости в виде рекламы с заниженными ценами на квартиры от "подрядчиков" рассматриваются УФАС. На данный момент уже есть оштрафованные.
    Об скидках и акциях узнавайте в офисе компании и на ее официальном сайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: