Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 2)

  • А какая разница когда отделку делать летом или зимой :dnknow: В 13 стр. Если зимой и делают отделку то думаю что с отоплением, а то даже обойный клей замёрзнет пока его мешать будут. А почему думаете, что 9 стр отделка летом, может они уже на первых этажах во всю кафель ложат и обои клеют. Окна же вставляли параллельно со строительством дома.

    стр. 10

  • Мне тоже интересно что сейчас в 9доме происходит :not_i: Наверно сварочные работы:трубы,лестничные перила и тому подобное,а еще проводка освещения.Думаю что как то так :dnknow:

    Титова9,3подъезд

  • как мне думается должно быть так - монтаж внутренних коммуникаций труб (вода и отопление) - потом проверка этих труб на протечки - далее монтаж электрической разводки - далее стяжка на полу, штукатурка/шпатлевание стен - потом кафель, обои, покраска, линолеум - потом двери межкомнатные и плинтуса

    а вот как они там на самом деле делают, не знаю!

  • мне тоже очень интересно что происходит
    отдела порядка 400 квартир дело долгое...

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на: мне тоже очень интересно что происходит
    отдела порядка 400 квартир дело долгое...
    ну не знаю насколько оно долгое, я писал в пример 6-типодъездный дом за 7 месяцев в прошлом году. а уж сколько они наш дом будут делать - покажет время.

  • у нас самый большой дом))) 320 квартир аж)

    Титова 9. Наталья)))

  • Я, конечно, не спец в этих делах.....:улыб:Но, просто, по дилетантски, думаю, что, если в комнате со свежими, только что наклеенными обоями, какому ньть сантехнику (устанавливающему оборудование) вдруг станет шибко жарко и он откроет балконную дверь, чтоб проветрить....Ущерб в летнее время может оказаться чуть меньше, чем в зимнее морозное...Такой вот частный случай....:смущ:

    Спортивная, 11/1

  • А про коммуникации известно чтоньть? В том смысле, что нас , как "аппендикс" цепляют на старые коммуникации района или как?

    Спортивная, 11/1

  • А что там долгого то? Отделывает же не одна бригада:улыб:Да к тому же между бригадами распределены работы. Сначала стяжки штукатурки, первый подъезд закончили на второй переходят, в первый тут же идут устанавливать двери, третья бригада начинает клеить обои. При таких объемах строительства данные виды работы отточены и жестко регламентированы, Мне кажется что данные виды работ занимают не более 2 месяцев на большой дом, полюс проверка ревизией и неделя две на устранение неполадок. Не более того.

  • я думаю чтобы дома лучше сдавались зимой, тогда наглядно видно как сделано отопление. а летом это всё не проверишь, только водопровод посмотреть и всё!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • поэтому сейчас и должны смонтировать трубы отопления, чтобы проверить пока есть отопление.

    а вообще, все коммуникации наверное могут быть соединены, чтобы можно было загнать обычную воду в систему отопления , например летом, и проверить на протечки.

  • В ответ на: как мне думается должно быть так - монтаж внутренних коммуникаций труб (вода и отопление) - потом проверка этих труб на протечки - далее монтаж электрической разводки - далее стяжка на полу, штукатурка/шпатлевание стен - потом кафель, обои, покраска, линолеум - потом двери межкомнатные и плинтуса

    а вот как они там на самом деле делают, не знаю!
    Вы не размечтались? Стяжку пола делают только на первом этаже, на всех остальных линолеум лежит на голой плите.

    Новосибирск

  • Ну тут вы так же мечтаете)) Отопление это одно, но есть еще вечно проблемные окна, не правильно настроенные и запененные, отопление, отсыревающие углы и много мелочи. Все это можно выяснить только в холодное время, ну и естественно добиться устранение куда проще сразу после приемки квартиры чем через 3-5 месяцев.

  • Мы в Сибири когда покупали, стяжка была везде кроме санъузла.... Стяжка однозначно будет, Вы плиту видели когда нибудь?:улыб:

  • В ответ на: Ну тут вы так же мечтаете)) Отопление это одно, но есть еще вечно проблемные окна, не правильно настроенные и запененные, отопление, отсыревающие углы и много мелочи. Все это можно выяснить только в холодное время, ну и естественно добиться устранение куда проще сразу после приемки квартиры чем через 3-5 месяцев.
    Голову не нагревайте, есть такое понятие как гарантия:улыб: А от сквозняка обои отлетают и штукатурка сыпется.... На счет холода, тож не переживайте, в декабре как въедем погода будет.........., главное чтобы конец света 21 декабря не начался :ха-ха!:

  • КПД точно стяжку делает только на первых этажах, а на всех остальных этажах стяжки не будет !!!!
    Линолеум лежит на голой плите ! Это точно !

  • В ответ на: КПД точно стяжку делает только на первых этажах, а на всех остальных этажах стяжки не будет !!!!
    Линолеум лежит на голой плите ! Это точно !
    интересно, а дыры в плитах и арматуру как скрывают:хехе:

  • В ответ на: Мы в Сибири когда покупали, стяжка была везде кроме санъузла.... Стяжка однозначно будет, Вы плиту видели когда нибудь?:улыб:
    я не спец в ремонте, расскажите что такое стяжка полов

    Спортивная 11/1

  • я с вами согласен лучше квартиру принимать в зимнее время, сразу можно узнать о многих неприятных сюрпризах!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: интересно, а дыры в плитах и арматуру как скрывают:хехе:
    Я конечно не в курсе по поводу арматуры, но у нас дыры под линолеумом какие-то есть как раз перед каждым дверным проемом по центру в каждой комнате... :а\?: :dnknow:

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Да уж... Лучше сразу проблемы решать, чем пол года спустя

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы в Сибири когда покупали, стяжка была везде кроме санъузла.... Стяжка однозначно будет, Вы плиту видели когда нибудь?:улыб:
    я не спец в ремонте, расскажите что такое стяжка полов
    Плита на полу имеет неровную поверхность, отверстия с арматурой (за которую кран крюками цепляет). Вот на такую плиту заливается слой цементного раствора, который выравнивается, пол готов под чистовую отделку, после чего укладывается ламинат или линолиум. Если линолиум бросить на плиту, его и на месяц не хватит....

  • В ответ на: я с вами согласен лучше квартиру принимать в зимнее время, сразу можно узнать о многих неприятных сюрпризах!
    не лучше лето спокойно пожить..... а Вам сразу косяки подавай.....
    Представляете косяков нет все хорошо, и тут соседи сверху затопили :biggrin:

  • вот и чудно, заселяемся зимой!!!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Есть идеи по диайну 3х комн? давайте делиться....

  • почему 320? :nea.gif:
    4 подъезда по 60 квартир и 3 подъезда по 40?!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на: Мы в Сибири когда покупали, стяжка была везде кроме санъузла.... Стяжка однозначно будет, Вы плиту видели когда нибудь?:улыб:
    Сами представители ЧС писали, что стяжка только на 1 ом этаже а дальше линолеум ложится на идеально ровные плиты... вот как-то так..

    стр. 10

  • Голая плита это и есть стяжка залитая раствором...

    Стр.14

  • Количество квартир в доме:

    ул. Титова 9стр – 320
    ул. Титова 10стр – 240
    ул. Титова 13стр – 240
    ул. Титова 14стр – 200

    вот от сюда взято
    http://agentrf.ru/galleries/new-buildings/view/?id=388

    Титова 9. Наталья)))

  • мдя!
    ну не может быть плита идеально ровная
    однако придется где-то через год сдирать линолеум и делать стяжку (наливные полы).

  • Уважаемая, ну мы же в России живем :)_

  • Да не поживете вы спокойно. Почитайте соседние ветки как народ въезжает в квартиры ЧС. Почти каждый второй сталкивается с одними и теми же проблемами. Окна, отопление, водоснабжение.

  • В ответ на: мдя!
    ну не может быть плита идеально ровная
    однако придется где-то через год сдирать линолеум и делать стяжку (наливные полы).
    Плита к сожалению очень даже не ровная, особенно в стыках комнат. Я когда ремонт делал, отделочник сказал без вариантов нужно стяжку делать. Да и вообще когда содрали отделку там везде дыры были пришлось замазывать, в том числе и под косяками. Но если нет возможности переделать то год-два можно и так прожить, единственное нужно поменять сантехнику (унитаз, ванная) и перекрасить стены в туалете и ванной, т.к. их краска вся сыпица, в остальном всё терпимо. Поддувание с окон легко решается вызовом гарантийщиков и регулировкой. По отоплению в квартирах жара, у меня все батареи перекрыты, холодно только у тех, кому КПД швы плохо замазали и может в угловых квартирах в которых по две батареи в комнате.

    Новосибирск

  • Скажите пожалуйста, интересен вопрос. В квартирах КПД на батареях стоят краны перекрытия? Или Вы уже сами устанавливали.
    Понятно что ремонт там так сказать, ниже среднего. Но на год два хватит конечно, дальше будем все под себя делать.

  • Краны стоят, обычные, но если батареи менять то нужно всё-равно стояк перекрывать.

    Новосибирск

  • подскажите плиз, кто подавал документы на субсидию. это где? на площади труда 1. как туда записаться или живая очередь? и время работы какое? заранее огромное спасибо)

    Титова 9. Наталья)))

  • а вот теперь пусть представитель застройщика снова расскажет какие у них плиты ровные, что там стяжка не нужна!

    а что ж краска не будет сыпаться - она ж водоэмульсионная, а это, как известно, обычная известка с коллером.

  • Нам позвонили наконец-то ДДУ подписал КПД! Напомните, плиз, где дешевле страховаться?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • В ответ на: Нам позвонили наконец-то ДДУ подписал КПД! Напомните, плиз, где дешевле страховаться?
    Подскажите плиз, Сколько прошло времени от подписания предварительного договора до ДДУ?

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нам позвонили наконец-то ДДУ подписал КПД! Напомните, плиз, где дешевле страховаться?
    Подскажите плиз, Сколько прошло времени от подписания предварительного договора до ДДУ?
    У нас прошло подчти месяц

    Титова9,3подъезд

  • предварительный в ноябре подписали...позвонили только сейчас, но так долго получилось потому, что мы НОАИКу долго несли документы "чистовые", т.е. нам дали положительное решение и сказали ждать звонка от КПД. КПД позвонили 15.12 сказали ждать приглашения. Мы за это время должны были принести документы еще раз НОАИКу, но потом узнали, что на договор позовут только после того, как мы документы принесем. Мы решили оттянуть этот момент (т.е. саму ипоетку и принесли документы только 27.02) Сейчас повзонили сказали приходить 21.03 на подписание. К этому времени оплатить два гос. пошлины и застраховаться.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • где Вы страховались?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • почти все окна вставили!!!швы заделывают :biggrin:

    • стр.9

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • по-моему самая дешевая страховка в альфа

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Альфа Страхование?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • да

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на: где Вы страховались?
    нам не надо страховаться.У нас ипотека в размере материнского капитала.Которую мы собираемся досрочно погасить.

    Титова9,3подъезд

  • В ответ на: почти все окна вставили!!!швы заделывают :biggrin:
    как раз возле наших окошек :biggrin:

    Титова9,3подъезд

  • Рекомендую съездить и снизу покомандовать этими "заделывальщиками ":улыб:Пока есть шанс.

  • Спасибо, что просветили!

    Спортивная 11/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: