Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 2)

  • Продолжение топика "Чистая Слобода 2 (II очередь)"

    Телепаты в отпуске

  • в конце ноября подписали предварительный

    Спортивная 11/1

  • Нет не на том же уровне!
    звонить начал с самого утра.
    Обьяснили мне опять, что посмотреть не могут, пришли деньги или нет! Схема таже, музыка и зависшая система!
    К 15:00 дня они записали мой сотовый, сказав что бугалтерия трубку не берет, и музыку слушать мне нет смысла.
    Перезвонили через 15 минут с городского номера, но не кул-центра, Рассказав что все денежные средства до них дошли. Можно заказывать справку об отсутствии задолженности перед застройщиком!
    Выкладываю номер с которого мне перезвонили, может кому не помогут в Кол-центре он пригадится!
    +7-383-274-57-99

    Спортивная 3/1

  • А мы сегодня перевели деньги,вышли из
    банка и набрали в кол центр,спросить когда заказывать справку?Они сказали что заявку на справку взяли сейчас,как деньги поступят бухгалтерия подпишет.Сказали позвонить к среде ближе.
    Также сегодня произвели расчёт с банком,так называемая комиссия банка.Отдали 24300,мы были неготовы уплатить такую,так как у них много раз спрашивала сколько с нас возьмут,нам твердили что 2500.Оказалось 2500 эта сумма за перевод на счёт КПД.и что если мы незаплатим то они преостановят отправку средств.Поехали заняли.уплатили.Нашла здесь на форуме топик,что комиссия в банках взымается не законно.вот думаем с мужем идти ли в спец.службу на возврат этих средств.может ли нам как то навредить?
    Может у кого то есть опыт по возврату банковской комиссии.

  • а у вас какой банк? что это за комиссия? можно подробнее??

    Чистая Слобода

  • Я за хвойные :respect: зимой и летом красотища. :friends:

    • стр10 стр9

    «Чистая Слобода» ул Спортивная.

  • Наш домик подрастает - это здорово! Спасибо за фото! А у него уже у всего есть 6 этажей?
    Я тоже за хвойные, но подальше от окон

    стр. 10

  • 1и 2 подъезд 6 эт остальные 5 эт.

    • стр10

    «Чистая Слобода» ул Спортивная.

  • в условиях ВТБ прямо указано, что комиссия за выдачу кредита отсутствует (в программе с гос поддержкой), про 2500 там так же указано, это оплата за перевод средств застройщику. В кредитном решении все это так же есть. Так и не понял о какой доп комиссии вы написали....

    Чистая Слобода

  • У нас втб...
    В документах написано коммиссия банка -0,00
    записалась к юристу.мне не лишни эти деньги.буду разбираться.итак вложили все средства продали комнату и машину.я в дикрете, ипотека на мужа.щяс снимаем.

  • Брали ипотеку по двум документам,по програме 50процент.первый взнос 50проц.ипотека.

  • Спасибо за фото :respect:
    Растем потихоньку:бебе:

    Спортивная 9/2, 4 под, 4 этаж

  • Спасибо за фото!!! Растем!!!

    Читаю топик первой очереди -ужас что творится, так люди ругаются:( прям не хочется что бы у нас так было:(

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • Ну, ругается там в основном дом по Спортивной,9, хотя отмечается рост конфликтов и среди 9/1((( Я думаю, что проблемы из-за того, что 9й дом был сдан под самоотделку, люди и так нервы тратят на ремонт, и просто стали слишком раздражительными, поэтому проблемы с протечками, плесенью и промерзанием подлили масла в огонь... а 9/1 просто попал под раздачу... наверное... Лишь бы у нас таких проблем не было! :nea.gif:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • у нас первая ипотека в сбере была, там комиссия была 16000.
    Сейчас дело в суд уже ушло.
    На самом деле очень легко все делается, но долго.
    идете в спец. контору, отдаете чек и договор, они готовят претензию, Вы ее в банк везете и банк должен в течении 10 дней дать ответ. Наш не дал. Дело ушло в суд. Сказали через 2 месяца сбер нам уже должен будет выплатить наши деньги.

    Сейчас в НОАИКе 33000:хммм:...при чем когда документы подавали на ипотеку, то она была 20 000, а потом они взяли и подняли ее...
    После погашения так же будем делать.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Всем здравствуйте! Скажите, а вторая очередь это какие дома и когда сдача?

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Скажите, а вторая очередь это какие дома и когда сдача?
    9,10,по ген. плану - сдача 4 кв.2012; 13стр - 2 кв. 2012; 14стр - 2 кв. 2013 Ну вот как-то так :улыб:

    стр. 10

  • Спасибо большое! А есть кто-нибудь из 13стр.?

  • Там же надо претензию в
    течении 3х.лет подать,мы за 3года незакроем ипотеку.Вы смогли взять второй раз ипотеку молодци,а я читала что в чёрный список заносят.
    Здесь вы уже знали что будет такая комиссия,вы им сказали что это незаконно.Нас перед фактом поставили.ДО этого твердили,что с гос.поддержкой комиссии нет.

  • Есть такие :улыб:

  • У меня мать берет в 13 доме. 1 подъезд, 9этаж))) :agree: А мы сами из 10 стр будем)))

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • про то что в течении трех лет ничего не знаю....мне кажется после закрытия в течении трех лет...но может и не так это.
    Мы просто ипотечну квартиру продали и погасили ипотеку. Занесут в список или нет тоже не знаю, но пока нам все равно,, мы теперь с НОАИКом повязаны )))
    Ну перед фактом как-то не очень приятно, хотя и мы думали про 20 000, а не про 33 000.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • :agree: очень приятно

  • :agree: здрасьте:улыб:

  • скажите, как там строительство продвигается.? вы не пробовали на стройку сходить*?

  • 3 года это срок исковой давности (то есть подача иска в суд), который начинает течь с момента когда Вы узнали о нарушении вашего права. Узнали Вы о нем видимо когда оплатили, значит с этого времени и начинают течь 3 года. А вот закрытие ипотеки тут ни при чем....платите себе дальше взносы тем временем судясь с банком.
    Чем это грозит незнаю если честно, но и вряд ли чем то серьезным - они поймут что свои права вы будете отстаивать в любом случае.
    Вообщем мне кажется действительно лучше сходить в спец. контору и все разузнать., вдруг там еще какой сокращенный срок исковой давности.

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • Если вы конкретно 13м домом интересуетесь, то он уже полностью построен, сейчас там только внутренние отделочные работы ведутся и окраска фасадов скоро начнется (если уже не началась).
    9й дом почти построен, там кровлю завершают и остекляют.
    10й где-то наполовину собран, а вот 14й только-только начали возводить... Вот как-то так :dnknow:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Подписываем предварительный договор в декабре - неверно указана область постоянного места регистрации в паспортных данных..."Ой!, ну, ладно, подписывайте так, а к основному мы всё переделаем...."...
    Сегодня приехали на подписание ДДУ (муж срывается с работы, едем с малышом, т.к. должны присутствовать вдвоём)....Читаю договор.........Область - верно...Уффф, исправили ....Опа! В паспортных данных мужа не указана дата выдачи паспорта...."Ой, ну, ладно, везите пока в банк так, а мы переделаем и вас ещё раз пригласим....":хммм:
    Что за неуважение к чужому времени...
    Ладно хоть не из другого города ехали....
    Хоть кто-то должен просто проверить паспортные данные в договоре, прежде чем людей приглашать, тем более, что сам договор им читать не надо.....Были в половине шестого, в конторе пусто, сотрудницы болтают ни о чём...:хммм:

    Спортивная, 11/1

  • Спасибо за фото. В это воскресенье там был, 1 и 2 подъезд были также 6 этажей, а 3,4, и 5 подъезд было 4 этажа, за 5 дней у трех подъездов целый этаж подняли! Молодцы КПД!



    10 стр. 5 под. 5 этаж

    Исправлено пользователем bakarevsemen (18.02.12 00:23)

  • В ответ на: Подписываем предварительный договор в декабре - неверно указана область постоянного места регистрации в паспортных данных..."Ой!, ну, ладно, подписывайте так, а к основному мы всё переделаем...."...
    Сегодня приехали на подписание ДДУ (муж срывается с работы, едем с малышом, т.к. должны присутствовать вдвоём)....Читаю договор.........Область - верно...Уффф, исправили ....Опа! В паспортных данных мужа не указана дата выдачи паспорта...."Ой, ну, ладно, везите пока в банк так, а мы переделаем и вас ещё раз пригласим....":хммм:
    Что за неуважение к чужому времени...
    Ладно хоть не из другого города ехали....
    Хоть кто-то должен просто проверить паспортные данные в договоре, прежде чем людей приглашать, тем более, что сам договор им читать не надо.....Были в половине шестого, в конторе пусто, сотрудницы болтают ни о чём...:хммм:
    А у нас еще смешнее было. В понедельник отвезла ДДУ в Газпром, мне перезванивают через час - ошибку нашли. На первой стр. указана одна фамилия представителя банка, а на последней стр. в подписях другая фамилия представителя другого филиала. Пришлось неделю ждать пока переделают. :шок:

    Спортивная 9/2, под. 1

  • В ответ на: Здесь вы уже знали что будет такая комиссия,вы им сказали что это незаконно.Нас перед фактом поставили.ДО этого твердили,что с гос.поддержкой комиссии нет.
    вы же писали что у вас другая программа...с 50% перв. взносом? в условиях данной программы нет слов о нулевой комиссии, и на сколько я понял в этой программе какая-то особая схема расчетов, видимо отсюда и комиссия, но и % по ипотеке при этом должен быть ниже.
    А в программе с гос поддержкой 20% перв. взнос и 0 комиссии, об этом так же и в условиях и в том числе в кредитном решении написано....
    очень странно, мне тоже предстоит вся эта процедура, совершенно не хочется непредвиденных расходов

    Чистая Слобода

  • а кто-нибуть предварительный в конце января-начале февраля подписывал? уже приглашали на подписание ДДУ?

    Чистая Слобода

  • С нами рабосала одна девочка и изначально твердила нет комиссии.потом она сломала руку и у нас была другая уже тётя.и в договоре у нас написано :комиссия банка 0.00
    Сейчас ВТБ отменил
    комиссию с 13февраля,но поднял ставки по процентам.
    Когда мы там всё это оплачивали,представитель по ипотеке продолжает вешать лапшу про это кписсию людям которые приходят за кред.решением.
    Ни кому нехочется столкнуться с неожиданными расходами.Но в любом случии я этого так неоставлю.

  • С нами рабосала одна девочка и изначально твердила нет комиссии.потом она сломала руку и у нас была другая уже тётя.и в договоре у нас написано :комиссия банка 0.00
    Сейчас ВТБ отменил
    комиссию с 13февраля,но поднял ставки по процентам.
    Когда мы там всё это оплачивали,представитель по ипотеке продолжает вешать лапшу про это кписсию людям которые приходят за кред.решением.
    Ни кому нехочется столкнуться с неожиданными расходами.Но в любом случии я этого так неоставлю.

  • Да уж.....Обхохочешься....
    Неудивительно, что у них всё так медленно (если каждый третий договор по 2 раза переделывают)...
    А у кого -то это в должностные обязанности входит - проверка договора перед подписанием....:улыб:

    И снова песТня "Неприятность эту мы переживём...":хехе:

    Спортивная, 11/1

  • Уважаемые будущие соседи! Я из сданного дома Спортивная, 3. Вселились в середине ноября. Прошло 3 месяца, мы до сих пор не можем полноценно пользоваться почтовыми ящиками - на них не указаны номера квартир и нет замков. В управляющей компании говорят, что это застройщик не доделал.
    К застройщику (хотя бы к менеджерам) нам сейчас прорваться сложно - менеджеры, работавшие с нами, сменили номера телефонов.
    Вы же общаетесь с представителями застройщика, не могли бы вы уточнить, с кого все-таки спрашивать ключи от почтовых ящиков? Будьте добры! :dnknow:

  • В ответ на: Спасибо большое! А есть кто-нибудь из 13стр.?
    мы из 13стр. :agree: интересно по 13 дому все уже рассчитались? или есть кто еще нет? какие последние сроки?

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Может кто владеет достоверной инфой о реальных перспективах ЧС в целом:
    - по 3й очереди (вроде как выкладывали фотки с забит. сваями для дома №18?) и
    - будет ли вообще 4-я очередь - а то очень мне уж нравится расположение дома № 27 и 29:хехе:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В офисе КПД, на схеме - на стене уже нет 4 очереди только все остальные дома в 3 очередь. Тоже очень понравилось расположение 20, 27 и 29 домиов

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Про последние сроки ничего не могу сказать, но мы полностью рассчитаться за квартиру матери в 13м стр. (да и за свою тоже) сможем только 29 февраля...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Тоже нравятся как домики 27 и 29 стоят, думаю, что вначале будут строить 16-20 (сдача скорее всего в 2013-м году) а потом 27-31 со сдачей в 2014-м году, но это чисто мои предположения:смущ:. Если без всяких там очередных кризисов и т.п :1: .

    стр. 10

  • Ну, вот...фотки прикрепить не удалось :хммм:...Система пишет так "файл слишком большой"...Эх....:смущ:

    Спортивная, 11/1

  • А попробуйте уменьшить разрешение фотографий (или как там правильно называется) что бы они загрузились, я правда не сильна в этом вопросе, но мне так делали.:yes.gif:

    стр. 10

  • В ответ на: Ну, вот...фотки прикрепить не удалось :хммм:...Система пишет так "файл слишком большой"...Эх....:смущ:
    Ужать качество и все получится! :tease:

    Спортивная 3/1

  • Всем Привет! :friends:
    Титова 9 (стр) 3 подъезд

    Спортивная 11/1

  • привет привет) у вас уже все оформлено?)

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Уважаемые будущие соседи! Я из сданного дома Спортивная, 3. Вселились в середине ноября. Прошло 3 месяца, мы до сих пор не можем полноценно пользоваться почтовыми ящиками - на них не указаны номера квартир и нет замков. В управляющей компании говорят, что это застройщик не доделал.
    К застройщику (хотя бы к менеджерам) нам сейчас прорваться сложно - менеджеры, работавшие с нами, сменили номера телефонов.
    Вы же общаетесь с представителями застройщика, не могли бы вы уточнить, с кого все-таки спрашивать ключи от почтовых ящиков? Будьте добры! :dnknow:
    Имею наглость вас расстроить..... Мы проживаем в доме 51/4 по Забалуева, это ЧС-1. Вы наверно представляете как давно все построили и сдали. Так вот, ключик от ящика есть, но не известно от какого и по тому, что у всех ящики открыты, а некоторые сняли вообще замки, могу предположить, что у всех та же проблема.
    Так что могу предложить вам самый простой вариант:
    1. Купите себе др. замочек (благо почтовые не дорогие).
    2. Сделайте трафарет (1,2,3,4,5,6,7,8,9,0), купите дешевенькой краски и кисточку - нарисуйте себе номера. Или еще проще - нарисуйте цифру маркером или фломастером.

    Проблема решена.

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Алюсик-В КАКОМ БАНКЕ БРАЛИ КРЕДИТ, СКОЛЬКО % И КАКИЕ ЕЩЕ ПОБОРЫ ЗАПЛАТИЛИ? СКОЛЬКО ВСЕГО НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗДЕЛКИ УШЛО?

    Исправлено пользователем Zanuda20 (19.02.12 16:10)

  • Мы взяли кредит через НОАИК, первый взнос 20%, ставки 12% до сдачи и 10,55 после. Заплатили 33500 за все оформления договоров, сопровождение, юстиции там же сдавали и переводы 33500 +8500 страховка жизни в ВСК. Объясняют не все, выясняются подробности приоформлении и подписании, ну в общем все устроило, банк Левобережный. Дом 13 1 подъезд. 1 комнатная.

  • Давно хотел спросить, может кто заморачивался с остеклением балкона! Нитересуют варианты, цены (*+ и -*)

    Спортивная 3/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: