Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • 4 подъезд. 38.28 кв м.
    отдал 1380.
    но походу я пролетел можно было на сотку дешевле.
    квартира через знакомого реэлтора прогнанная
    через агенство. ну это в плане юруслуг.
    квартира переуступка от юрлица. на скок я понял
    это бывший подрядчик.
    но не в этом суть, интересовала лишь чистота доков.
    а решил брать так как мне главное чтоб достроили
    когда не важно хоть в 2015 но лучше кошеш раньше.
    живу бесплатно в двушке сейчас у родни которая там не живёт.
    и не будет жить. но всё же охото свою личную крышу.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Спасибо за ответ. А когда брали? Цена-то низкая для СМУ.

  • А вы когда свою брали?

  • ннп.

    На сегодня -1 подъезд так же 9 этаж строится. 2 подъезд - 8 этаж начали. краны потихоньку вертятся, правда кирпич клало 2 человека всего.

    Эксперт)

  • А вы как видите этих людей? Они же на верху, а вы внизу.

  • 3 недели назад, значит квартира не СМУ, а если бы дороже было
    то я точно бы или в весеннем или нам сухарной взял.
    Потому что транспортная доступность для меня огромный
    аргумент за.
    А сами сму 38-44 кв м за сколь продавали????????

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А вообще как я узнавал более 30 примерно квартир у перекупов.
    Некоторые могут дёшево продавать но на прямую страшно брать
    поэтому лучше тысяч 80 отстегнуть агентству чтоб те провели
    сделку так надёжнее и всё равно в итоге дешевле.
    если продавцу нечего скрывать то он согласится если всё за счёт покупателя

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • "А вы когда свою брали?" - а я пока только облизываюсь....:смущ:

  • И что за странное мнение бытует, что застройщик всегда дешевле продаёт?????????
    Да не продаёт он дешевле это и эксперты подтвердят и рынок. Мож копеечку сбросит и всё.
    А дешевле либо подрядная квартира либо перекуп продаёт что на ранней стадии брал.
    А застройщик не дурак по дешёвке не даст. А если по дешёвке то значит ещё и фундамента нет.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Скажите пжл, где вы нашли квартиру за 1380? Я планирую брать на Герцена, только таких цен не нашла:хммм:
    Мне предлагают 44 м2 за 1550. Возможно Вы оплачивали наличными? У меня ипотека. Скорее всего именно поэтому такая разница. Может подскажите, кто по ипотеке сможет дешевле продать?

  • В ответ на: Скажите пжл, где вы нашли квартиру за 1380? Я планирую брать на Герцена, только таких цен не нашла:хммм:
    Мне предлагают 44 м2 за 1550. Возможно Вы оплачивали наличными? У меня ипотека. Скорее всего именно поэтому такая разница. Может подскажите, кто по ипотеке сможет дешевле продать?
    Да у меня нал, нашёл не так просто, долго очень искал.
    Там где взял уже нет.
    А фишка в том, что надо на продавца выйти который продаёт не дорого
    и поторговаться, но агентства не склонны к даче инфо о продавце. Надо пытать их.
    Особенно юрлица снижают хоть и не намного.
    Сами агентства обычно против переговоров о торге хотя некоторые
    их активно ведут. Искал я с начала лета. Очень муторно не так просто.
    А 44 м2 за 1550 конечно дороговато, а если ещё за услуги то 1600 перевалит.
    Хотя не удивительно на носу ноябрь самый
    жаркий месяц когда метут всё дешёвое жильё.
    Ипотека ВТБ24 естественно у вас?

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Скажите пжл, где вы нашли квартиру за 1380? Я планирую брать на Герцена, только таких цен не нашла:хммм:
    Мне предлагают 44 м2 за 1550. Возможно Вы оплачивали наличными? У меня ипотека. Скорее всего именно поэтому такая разница. Может подскажите, кто по ипотеке сможет дешевле продать?
    Может я конечно чего-то не понимаю, но 1550 за 44 это же вроде получается 38,78 т.р. за метр? По моему это скорее дешево. Более того dumker если я правильно посчитал покупал фактически по той же цене (даже чуть дороже).

    Исправлено пользователем elfil (26.10.12 13:56)

  • Я не правильно посчитал 1550 за 44. Получается 35,22 за м. кв, а отредактировать сообщение уже почему-то не дали. А dumker брал за 36 с небольшим. Так что у вас получается выгоднее.

  • Спасибо всем огромное!!!!!!!! Видимо из-за того что, надо собратья духом и принять решение о покупке, голова отключается:улыб:

  • В ответ на: Может я конечно чего-то не понимаю, но 1550 за 44 это же вроде получается 38,78 т.р. за метр? По моему это скорее дешево. Более того dumker если я правильно посчитал покупал фактически по той же цене (даже чуть дороже).
    так то да, просто я меньше квадратов брал и вышло дешевле.
    на крупную однёшку и не замахивался

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • за 1257 т.р.

  • есть дешевле, чем Вы планируете.

  • хоть когда возьми....всё равно потом дешевле есть.
    И на сухарной за 1600 сегодня нашёл на 6 этаже.
    лучше не читать новости и т д ток нервы портить.
    А ща вопрос по делу!
    Услышал инфу что дом подьездами сдавать будут,
    что первый даже летом могут сдать, а 4 подьезд
    только в марте 2014.
    Неужели правда? Дом вроде не секционный чтоб частями
    сдавать, хотя фиг знает я такой вопрос не прорабатывал.
    Кто что знает о такой инфо????????????????????????????????

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Это, если возникнут проблемы с достройкой. Связано с тем, что земля в аренде до конца 2013г.

    Забавно у них по 4 подъезду, почему он так мало построен - потому что туда, на лоджию 16кв требуется особая плита жб, огромная (7 тонн). И она изготавливается по инд.заказу, вот только недавно нашли ЖБИ-завод, который за метры им сделает эти плиты.

    Эксперт)

  • Вроде бы 4-й подъезд в 4 кв.2014 года сдадут.У меня такая инфа.

  • Из за этой плиты сдачу могут перенести.Вроде бы так.

  • Вроде председатель ЖСК говорил в пт, что с плитой проблем не будет, и во 2кв2014 сдатут все подъезды. Ну время покажет.
    а Пока я покажу несколько субботних фото:

    Эксперт)

  • Интересно...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Архитекторы намудрили с планировками и этими балконами по 7 тонн.
    Зачем такой балкон мне не ясно, но ещё больше не ясно зачем в двушках
    два унитаза, это я ващее не понимаю и не могу понять.
    Видимо слаб в вариантах причины такого чуда

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вроде ? Или он вам говорил ?

  • Всем, привет!

    Очень интересен вариант покупки в данном доме, планирую вложиться после НГ.
    Очень интересно, но не нашел нигде инфо, о том в каком состоянии будет сдан дом.
    А именно, какова будет отделка квартиры, будет ли остеклены балконы, двери, лифты и пр.

    Оф. представители СМУ, ЖСк не могли бы вы пояснить эти моменты, думаю это интересно всем.

    Заранее спасибо!

  • В ответ на: Скажите пжл, где вы нашли квартиру за 1380? Я планирую брать на Герцена, только таких цен не нашла:хммм:
    Мне предлагают 44 м2 за 1550. Возможно Вы оплачивали наличными? У меня ипотека. Скорее всего именно поэтому такая разница. Может подскажите, кто по ипотеке сможет дешевле продать?
    Скажите, в каких банках СМУ предлагает обращаться? И как продвигается у вас дело с кредитом?

  • мне одобрили в ВТБ, дом там акредитован

  • я вам с личку ответила ))

  • Спасибо за фото!!!!!!!!
    Расскажи пжл, как сейчас с дорогами/магазинами и прочими благами на Сев-чемском? есть ли проблемы с транспортом? про садики уже поняла, что засада. К сожалению, лично нет возможности съездить, т.к. живу в другом городе. Последний раз была на Чемском года три назад... Интересно, что поменялось за это время? про мост понятно )) строят. Видела у кого-то на фото пляж. Может еще что-то позитивное, ну или не очень:улыб:

  • Дороги - нормальные, по утрам забитые. Магазинов - на любой вкус, рынок на ост. Комсомольская, там же 4 супермаркета, парикмахерские практически в каждом доме. В Герцена 6 недавно открылся магазичик, по адресу Кожевникова 9/1 еще один супермаркет, поликлинника - видно из этого дома. Аптек отже достаточно.
    Откройте 2гис, там есть все. Транспортом редко пользуюсь, но вроде он есть, по крайней мере до метро несколько маршрутов, до 10 вечера добраться можно без проблем, позже - только на маршрутке (29 или 1212). Троллейбус вроде как скоро должны восстановить до площади Калинина через Красный проспект, зачем только дублировать метро от Маркса до Калинина - не понятно.
    Рядом с домом только 1096 есть остановка, как ходит - можно глянуть на http://maps.nskgortrans.ru/ до конечной трамвая 15 где-то с километр через частный сектор.

  • В ответ на: Очень интересно, но не нашел нигде инфо, о том в каком состоянии будет сдан дом.
    А именно, какова будет отделка квартиры, будет ли остеклены балконы, двери, лифты и пр.
    Оф. представители СМУ, ЖСк не могли бы вы пояснить эти моменты, думаю это интересно всем.
    Тоже задавал этот вопрос но молчок....По фоткам выше видно, что не очень то и быстро строят.
    Видимо полная сдача дома скорее всего будет в 2014 году. В общей сложности судя по фото
    за год полкоробки сделали, в принципе это здорово))))
    ТАК ВСЁ ЖЕ КТО НИТЬ ЗНАЕТ О ТОМ ЧЕМ ОБШИВАТЬ ДОМ БУДУТ И БУДУТ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НА ОКНА И ОБШИВКУ СБОРЫ??? СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУТ, ТОЛЬКО СКОЛЬКО???
    наверно как и на иных объектах СМУ-3 в приделах 70-100 тыс???
    хочу заранее знать сколь надо откласть денег.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Дороги - нормальные, по утрам забитые
    А сколь утром к примеру от чемского до Маркса добираться?

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вообще с транспортом там все хорошо. С магазинами тоже. Помимо того что их много, там до меги минут за 20 можно дойти. На счет отделки. Вроде лоджии и балконы никто стеклить не будет, окна должны. Почитайте документацию на сайте. Отделка не знаю будет или нет, но вообще кирпичному дому она как бы и не к чему.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дороги - нормальные, по утрам забитые
    А сколь утром к примеру от чемского до Маркса добираться?
    Если пробки есть, то может минут 30, а так за 10 вполне можно доехать. Правда я не знаю насколько часто они там, поскольку попадал в пробку на этом направлении всего 1 раз и то из-за аварии. Но езжу я туда редко поэтому не могу судить.

  • Меня пугает третий мост, как по вашему мнению он повлияет на
    пробки в районе от чемского до Маркса? Не образуются ли там вечные пробки?

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вот как раз кирпичный дом без отделки быстро рассыпется.
    Сам строил частные дома и жил в доме 14 лет.
    Кирпич сыпется достаточно быстро если он не супер качества.
    Не обшивают дома с внешней стороны которого ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КИРПИЧ.
    А простой кирпич оставлять без защиты опасно.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Меня пугает третий мост, как по вашему мнению он повлияет на
    пробки в районе от чемского до Маркса? Не образуются ли там вечные пробки?
    Лично мне кажется, что как раз наличие третьего моста улучшит ситуацию с пробками, для того и строится.

  • В ответ на: Вот как раз кирпичный дом без отделки быстро рассыпется.
    Сам строил частные дома и жил в доме 14 лет.
    Кирпич сыпется достаточно быстро если он не супер качества.
    Не обшивают дома с внешней стороны которого ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КИРПИЧ.
    А простой кирпич оставлять без защиты опасно.
    Ну не знаю. Много вижу домов по городу кирпичных без облицовки, смотрится он итак красиво, а вот что нужно его еще дополнительно защищать, как-то раньше не слышал. Но вообще на все эти вопросы, как мне кажется, можно найти ответ позвонив в сму-3.

  • Давайте, поразмышляем вместе: например с каким районом можно сравнить чемской после постройки моста. Первое, что приходит в голову - это Горский. только там сначала был мост и уже потом строился р-он. В самом м-не Горский пробок я не наблюдала, но живя на Блюхера я могла видеть всю "красоту" пробки на/с моста..... конечно, эти пробки затрагивала и Блюхера и Нем-Данченко и пр-т Маркса.
    Думаю, в нашем случае важно понять, кто будет пользоваться третьим мостом и в какие направления. Вряд ли человек,живущий на пл. Калинина и желающий попасть на пл Марска поедет через 3-й мост. Скорее всего, на левый берег по 3-ему мосту будут легче попасть жителям первомайки, Ключ-камышенки, и противоположной стороны Большевички. Соответсвенно, с левого на правый поедут Петухова, Чемской, т.е. противоположная сторона. Я очень надеюсь, что пробок до Марска не будет! Эх, надежды-надежды...

  • В ответ на: Если пробки есть, то может минут 30, а так за 10 вполне можно доехать. Правда я не знаю насколько часто они там, поскольку попадал в пробку на этом направлении всего 1 раз и то из-за аварии. Но езжу я туда редко поэтому не могу судить.
    Совершенно верно. На машине добраться до Маркса - 5-10 минут, на автобусе - минут 15. Если пробки - а они сейчас каждое утро с 7:15, так как многие с Краснообска и радиостанции едут именно через Чемской - то можно ехать и 40 минут. В основном хвост тянется от ж/д моста (дальше не видел просто, может и там есть) и до Аникина. Потом обычно только на Ватутина, бывает что от выезда из Меги и до Немировича и дальше вся Немировича. Ватутина до Северянки свободна, а от Северянки и до Маркса уже проще пешком пройти, чем ехать.
    Если выезжаю с Чемского в 7-30, то к 8-10 попадаю к мосту, если не пользоваться объездами. По тропкам получается минут за 15 добраться.
    С мостом ситуация с моей точки зрения не очень понятная. Ну свяжет он 2 берега, с обной стороны стоящую Большевичку, с другой - Ватутина со своей сложной ситуацией на перекрёстке с Ватутина. Для того, чтобы нормально работал этот мост нужно развязку на Немировича-Ватутина, 2я очередь от Большевистской до Выборной как минимум, в идеале - выход на Ордынскую трассу с одной стороны и на Гусинку - с другой стороны моста.

  • В ответ на: Скорее всего, на левый берег по 3-ему мосту будут легче попасть жителям первомайки, Ключ-камышенки, и противоположной стороны Большевички. Соответственно, с левого на правый поедут Петухова, Чемской, т.е. противоположная сторона. Я очень надеюсь, что пробок до Марска не будет! Эх, надежды-надежды...
    ага, поедут и куда они приедут? на Ватутина, а дальше на Марса поедут - вот и будут куковать вместе с нами. А те кто на правый - встанут на Большевичке. Хотя конечно часть уйдет машин в строну где нет пробки, но ведь авто по статистике всё больше и больше

  • В ответ на: Вот как раз кирпичный дом без отделки быстро рассыпется.
    Сам строил частные дома и жил в доме 14 лет.
    Кирпич сыпется достаточно быстро если он не супер качества.
    Не обшивают дома с внешней стороны которого ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КИРПИЧ.
    А простой кирпич оставлять без защиты опасно.
    С наружи можно оставить и рядовой кирпич но это будет не эстетично. А вентилируемые фасады делают не для защиты кирпича, а для уменьшения теплопроводности и снижении себестоимости строительства, кирпич в этом году подарожал на 30%.

  • "вообще кирпичному дому она как бы и не к чему."

    на Б.БОГАТКОВА дома тоже кирпичные. а облицовывают...

  • В ответ на: С наружи можно оставить и рядовой кирпич но это будет не эстетично. А вентилируемые фасады делают не для защиты кирпича, а для уменьшения теплопроводности и снижении себестоимости строительства, кирпич в этом году подарожал на 30%.
    Про вентилируемые фасады вопрос не ставил. И многоэтажек из простого кирпича без
    облицовки тоже не видел, единичные случаи не в счёт.
    Во-первых это не красиво, во-вторых такой дом лет через 50 слишком убитый будет.
    Постоянно что ли бегать по поверхности стен и дыры замазывать????
    Ремонтил я такую школу 3-этажную и контору 2-этажную.
    Им менее 30 лет а местами от влаги и сырости снесло по 24 см в глубь стены.
    Так что можно....но не нужно оставлять простой кирпич голым.
    Все материалы стареют и разрушаются но иные держатся дольше....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Много вижу домов по городу кирпичных без облицовки, смотрится он итак красиво, а вот что нужно его еще дополнительно защищать, как-то раньше не слышал. Но вообще на все эти вопросы, как мне кажется, можно найти ответ позвонив в сму-3.
    Скорее всего вы видите дома монолитники или куб-2,5 там кирпич не несёт
    никакой нагрузки так что жадные застройщики экономят денюжки и не малые.
    А квартиры продают будто золотом обшит фасад.
    А чисто кирпичная высотка из простого кирпича даже в бердске
    и искитиме не видел, а в новосибе тем более.
    ну мож один-два дома и есть где нить спорить не стану и то поди дам на облицовке
    более качественная подмарка обычного кирпича. А СМУ-3 ничего внятного не ответит.
    Они то и квартиры то продавать не умеют, скок просил прайс не дали, на их
    сайте прайса нет....но зато ноют во всю что клиентов не всегда им хватает.
    А звонишь в офис говорят есть такие то такие квартиры.
    Звонишь через 4 дня уже куча таких то таких квартир которых ранее не было.
    Господа чегото мутят и не прозрачно ведут бизнес.
    ЧТО СЛОЖНОГО ВЕСТИ РЕЕСТР НЕ ПРОДАННЫХ КВАРТИР И ВЫКЛАДЫВАТЬ ЕГО
    НА СВОЙ САЙТ ТЕ КВАРТИРЫ ЧТО ИМ НАДО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДАТЬ??????
    ЭТО БРЕД ПРИХОДИТЬ В ОФИС И ЧТОБ ЧЕЛ БЕГАЛ И ПРЕДОСТАВЛЯЛ МНЕ ИНФО
    ХОТЯ Я МОГ БЫ НЕ ОТНИМАТЬ ЕГО РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ А ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ
    И ПОТОМ ПОЗВОНИТЬ УЖЕ С РЕАЛЬНЫМ НАМЕРЕНИЕМ А НЕ ПРОСТО В ЦЕЛЯХ КОНСУЛЬТАЦИИ
    И ОТНИМАНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ЧЕЛОВЕКА.
    В ЭТИХ ВОПРОСАХ СМУ-3 ОЧЕНЬ НЕ ПРИЛИЧНАЯ СТРУКТУРА.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Лично мне кажется, что как раз наличие третьего моста, для того и строится.
    На сколько я помню из новостей администрации области мост улучшит ситуацию с пробками на большевичке.
    А про другую сторону Оби я инфы не видал.
    Просто я не смотрел что за состояние дорог на этой стороне, просто представил как вечная пробка
    с большевички попрёт через мост сюда....С этой то стороны утром меньше потока.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Да Светка надежды....Но вот первомайка, советский, Бердск, Искитим и транзит в купе не малый поток дадут...
    а если пробка на большевичке за этим новым мостом???
    Насчёт с Калинина на Маркса конечно разумно и оно так и будет.
    А вот районы педа....ключ-камышинское и ещё.....всем кому в ленинский надо могут рвануть и через новый мост.
    Чего час в пробке если можно петлю проехать без пробки.....
    вот что пугает. будут пробки продам квартиру сразу же.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Девятый этаж строят
    Дом это не только первый подъезд...на первом то да 9 этаж строят а на 4 поезде
    еле еле 4 этаж достраивают. Если сдавать дом по подъездам то первый в срок сдадут,
    если полностью дом то не сдадут, но хорошо то что вообще сдадут и я надеюсь
    к осени 2014 дом полностью готов будет

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Провела я как-то на первомаечке неделю, по работе. Больше ни ногой. Разве что захочу с жизнью расстаться.
    Каждому своё по душе....Первомайка наиболее чистый район города, минус лишь транспортная доступность из-за пробок на большевичке. Поменьше бы люди ездили на авто тогда и пробок не было б.
    Не понимаю этих любителей часами стоять в пробке и дышать выхлопными газами ради того
    чтоб попе мягко было. Попа важнее здоровье таков смысл городской жизни?....
    А без пробок первомайка махом бы в цене взлетела и люди туда стремиться будут.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: