Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • Добрый день!!!
    Может кто нибудь объяснить, что это за
    фокусы с измененной планировкой????

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Добрый день!!!
    Может кто нибудь объяснить, что это за
    фокусы с измененной планировкой????
    И что не так?

  • Фото стройки не соответствует плану дома по которому продают квартиры и которое везде в сети афиширует

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Фото стройки не соответствует плану дома по которому продают квартиры и которое везде в сети афиширует
    Ну вот я смотрю на план и на стройку и у меня нет такого ощущения. Можете выделить какой-нибудь конкретный элемент не совпадения и там и там? Просто вы слишком много обвели и не понятно что именно вас не устраивает.

  • Отчётливо видно как несущая внешняя стена изгибается в изгибе появляется балкой и за счёт изгиба площадь квартир увеличивается.
    на фото же ровная стена....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Отчётливо видно как несущая внешняя стена изгибается в изгибе появляется балкой и за счёт изгиба площадь квартир увеличивается.
    на фото же ровная стена....
    Посмотрите внимательнее, там не ровная стена.

  • Фотографу руки оторвать за корявые фото.
    Еле увидел, есть там балкон.
    Что за мода стройки в профиль фотать,
    египтянин наверно.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Фотографу руки оторвать за корявые фото.
    Благодарю за предложение, это я и фотал.

  • спасибо конечно за чрезмерную внимательность, НО фокусов там нет (специально загнал начальника участка на это место)--все соответствует чертежам по факту...

  • Я порыл другие фото и нашёл, что всё в порядке...
    Ещё думал как так ведь как я понимаю фундамент
    закладывали не Вы, а стать было всё по старым
    чертежам должно быть...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • ну не срвсем так:
    1. фундаментная плита была до нас
    2. по 2-4 подъезду цокольный этаж делали мы.

  • Интересно как в нашем сыром климате фундаментная плита из простого железобетона...
    точнее железо обычное в бетоне. Или его уже покрывают чем то?
    хотя сварка и т д в местах сварки нет покрытия.
    Доклад НГАСУ видел где про старые дома писали что железо прогнило в бетоне
    и дома легло сложится могут. Яркий пример тому взрыв газа на 9 этаже в новостях
    показывали....так полдома сложилось вместо того чтоб 9-8 этажи сложились.
    А высотки 25 этажей в нашем климате страшновато без должной технологии.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Егор Николаевич, не желаете ли Вы заглянуть в соседнюю ветку Бориса Богаткова 67 и объяснить дольщикам, почему их квартиры не сдадутся?

  • Что я желаю- я сам решу, без Ваших подсказок!

  • ну не такой уж и сырой у нас климат. Железо - нормально там, если выдержан защитный слой бетона и необходимые мероприятия ( например гидроизоляция - если необходима) а так же водостойкость бетона нужной марки.

  • хочу напомнить, что кроме Ваших желаний у Вас есть еще и обязательства перед людьми, которые Вы не испоняете.

  • Вы за себя думайте и себе напоминаете! А то на форуме все смелые писюльки писать...
    Я про обязательства и ответственность, поверьте, больше Вашего знаю...

  • С Герцена надеемся таких проблем не будет?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • В ответ на: Егор Николаевич, не желаете ли Вы заглянуть в соседнюю ветку Бориса Богаткова 67 и объяснить дольщикам, почему их квартиры не сдадутся?
    Почему не сдадутся?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Я думаю, что могут сдаться.

  • А на сколько там уже задерживают сдачу?

  • чёт на Бориса Богаткова 67 война начинается!( стройка уж сильно у них затянулась. Да ещё и деньги вкладывать заставляют на какое-то остекление. Ужас!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • В ответ на: чёт на Бориса Богаткова 67 война начинается!( стройка уж сильно у них затянулась. Да ещё и деньги вкладывать заставляют на какое-то остекление. Ужас!
    Остекление это как я понял балконов, хотя могу и ошибаться я подробно не разбирался. Меня все же больше интересует на сколько сдачу задерживают.

  • Вообще лично у меня по прежнему сохраняется доверие СМУ-3 как застройщику, да и задержки на стройках случаются намного чаще чем не случаются, просто хотелось бы знать чего можно ожидать.

  • Господа, есть информация, что СМУ-3 на рынке строительном более 40 лет, выжили в августе 1991, в августе 1998, в кризис 2008-2009 года сдали дом на Пархоменко, сдали дом на Богаткова 65. Наверное, тоже хочется верить этому застройщику.

  • СМУ-3 достраивают всегда!!!
    Но вот только достраивать могут очень долго!(((

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Герцена 1 откуда кирпичики и какой марки?
    Чем планируется обшивать дом?
    Ведь кирпичик на фотках не облицовочный((((

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Егор Николаевич каков реальный срок сдачи дома??
    Только честно!
    Лучше честный 4 квартал 2014, чем сладкий ...... 2013...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Господа, есть информация, что СМУ-3 на рынке строительном более 40 лет, выжили в августе 1991, в августе 1998, в кризис 2008-2009 года сдали дом на Пархоменко, сдали дом на Богаткова 65. Наверное, тоже хочется верить этому застройщику.
    Добрый вечер, да СМУ-3 на самом деле имеют устойчивый срок "жизни" и "выживаемости". Просто на деле получается так: покупатель всегда прав и в силу 214-ФЗ имеет право на компенсацию за несвоевременную передачу ему квартиры. А на деле все иначе всегда - там застройщика поставщики подвели, тут чиновники задержали, а вот там еще чего-то у кого-то сломалось и ... пошло-поехало. И получается палка о двух концах: с одной стороны застройщик должен достроить и тратит на это деньги, а с другой - тратит ресурсы на судебные иски с недовольными инвесторами, которых много и в совокупности своих требований застройщик может в буквальном смысле встать. И разве тут можно найти компромисс? Каждый в чем-то прав ...
    У каждого своя правда, свое понимание. Инвесторов не волнует, мол, застройщик должен и хоть ты тресни .. а если застройщика закидать исковыми, то многим застройщикам проще ... просто отпустить ситуацию и "скинуть" юр. лицо, т.е. оболочку, а там - хоть трава не расти, моя хата с краю ... И многие так делают, это не секрет. СМУ-3 обязан держать лицо, т.к. 40-летний опыт дорого стоит и он делает это. А бизнес - это как зебра, если ты не монополист в своей сфере... если Вы понимаете о чем я говорю.

    поколебима, но непотопляема

  • Так я вот именно это и говорю, что готов с пониманием отнестись к ситуации когда застройщик работает, но не справляется с какими-то сроками по разным причинам. Просто хотелось бы заранее знать к чему готовиться. У разных же кампаний история строительства разная. Вон тот же неоград, они затягивают сильно (при чем изначально мы именно у них и хотели брать, но по разным причинам не срослось), но им не на что ссылаться по скольку у них это первый опыт и мы когда к ним присматривались мы рассчитывали сдачу из расчета +1 квартал по примеру нынешних домов. Вот и тут поскольку фактически готовимся уже оформлять документы интересует возможный срок задержки. Я не говорю, что он обязательно будет, это будет замечательно если его не будет и я совершенно не хочу накаркать. Просто хотелось бы знать возможный люфт. Повторюсь, к СМУ-3, из-за их истории, на данный момент я отношусь с большим расположением чем к большинству застройщиков(даже тому же Неограду или Сибири), да и поведение директора и его готовность к диалогу вызывает доверие.

  • Да просто застройщики, когда возникает необходимость давать разъяснения дольщикам о причине задержки срока сдачи чаще всего срабатывает защитная реакция - надевается шлем и опускается забрало, т.к. покупатели выражений не выбирают и в положение не хотят входить (да и не должны-то по сути). Редко кто заходит к застройщику и говорит: здравствуйте, дорогой застройщик, я тут в гости пришел, печенья принес, давайте обсудим ситуацию. Все иначе: хмурые лица, слова "суд", "претензии" через слово
    и диалога не будет. НЕТ компромисса в этой ситуации. И не только СМУ-3 в таком вот оборонительном положении, а очень много компаний. Конечно, хотя бы еженедельный отчет о проделанной работе существенно бы снизил уровень тревожности дольщиков, но, к сожалению, застройщики крайне мало внимания уделяют развитию обратной связи с покупателями. Так бы раз в неделю писали что сделано +
    план на следующую неделю, чисто по-человечески бы делились проблемами, так бы и не было столько претензий. Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну вот я и интересуюсь загодя, пока проблем не возникло. Как я понял, на Богаткова, там задержка около квартала. Если так же будет на Герцена, конечно неприятно, но в целом терпимо.

  • Вы неправильно поняли. Прочитав топик Богаткова 67 можно сделать вывод, что это практически долгострой

  • "Прочитав топик Богаткова 67 можно сделать вывод, что это практически долгострой"

    Надо бы переместится в ветку 67 дома.
    А вообще-то у них и 65 с трудом сдавался. При этом негласно объяснялось это тем, что не было разрешения на подключение к коммуникациям, начали строить очень давно. Теперь коммуникации подключены, а вовремя опять не сдают, вроде как парковка задерживает. Как будто заранее нельзя предусмотреть.
    Сдали бы вовремя 67 и Герцена сразу бы поднялся по продажам. А так набрали участков и будут теперь сидеть на них лет по 5, а люди жить на съёмных квартирах в кредитах (и НЕ надо мне писать в личку, что это Я своими постами мешаю стройке, прям смешно, Ваше дело - строить и у нас - свобода слова, пАнимашшшь....).

  • В ответ на: Вы неправильно поняли. Прочитав топик Богаткова 67 можно сделать вывод, что это практически долгострой
    Но в декларации то по этому дому срок сдачи 2-ой квартал 2012.

  • В ответ на: Сдали бы вовремя 67 и Герцена сразу бы поднялся по продажам. А так набрали участков и будут теперь сидеть на них лет по 5
    В смысле? Это ваши личные опасения или фирма реально на долгостроях сидит? Если личные, нечего панику разводить, задержка в 1-2 квартала далеко не долгострой.
    Если знаете за фирмой примеры явного долгостроя, уточните пожалуйста, по каким объектам срок сдачи дома действительно затянут.
    Когда я выбирала Герцена 1, то в первую очередь выбирала фирму, за которой нет брошенных домов.

  • Герцена 1 - это был реальный долгострой, когда-то в 2003 или 2004 году купил там однёшку за что-то около 300 тысяч, ещё котлована не было, но что-то отвело - и отдал её тем ещё застройщикам в обмен на деньги, а кто-то ведь всё это время ждет свою квартиру...
    А сейчас дольщики нашли себе того, кто взялся достроить - и пусть даже вяло, но дело идёт - я за них рад, что не очередной пустырь с заброшенной стройкой, а место благоустоят, пусть и с опозданием на 1-2 квартала, ведь у нас многие именно так и сдают дома.

  • Так вот и я говорю, что в итоге то СМУ-3 молодцы. Тем более что многие проблемы, я думаю, связаны со спецификой нашего государства.

  • (Так вот и я говорю, что в итоге то СМУ-3 молодцы. Тем более что многие проблемы, я думаю, связаны со спецификой нашего государства.)

    Проблемы связаны не только с государством , но и с менталитетом наших людей из 90-х, которые в 2008 году "бросили " объект.

  • "Но в декларации то по этому дому срок сдачи 2-ой квартал 2012."

    Срок сдачи был раньше, ещё 2011 год.
    А 2012 - это уже перенесённый по допсоглашению.

  • Про "долгострой" был ответ Sorry пользователю elfil:
    "Вы неправильно поняли. Прочитав топик Богаткова 67 можно сделать вывод, что это практически долгострой".

    А я просто вижу без паники, что стройки задерживают по срокам. " Долгострои" - это когда она совсем без движения года 3-4, и Гэстроевская ещё жива.

  • В ответ на: Так вот и я говорю, что в итоге то СМУ-3 молодцы. Тем более что многие проблемы, я думаю, связаны со спецификой нашего государства.
    почитав топик по Богаткова, где "100% оплаченное и завезенное" остекление и фасад не выполнились в указанные сроки, а от Егора Николаевича никаких внятных ответов кроме откровенного хамства - что-то мне с трудом верится, что в этом виновато государство.
    Уже собрал документы, чтобы ипотеку брать, решил уже в этом доме или на Беловежской чего-нибудь купить, но теперь как-то раздумья берут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот и я говорю, что в итоге то СМУ-3 молодцы. Тем более что многие проблемы, я думаю, связаны со спецификой нашего государства.
    почитав топик по Богаткова, где "100% оплаченное и завезенное" остекление и фасад не выполнились в указанные сроки, а от Егора Николаевича никаких внятных ответов кроме откровенного хамства - что-то мне с трудом верится, что в этом виновато государство.
    Уже собрал документы, чтобы ипотеку брать, решил уже в этом доме или на Беловежской чего-нибудь купить, но теперь как-то раздумья берут.
    А какой толк от остекления и фасада если дом не сдан? Я же говорю, про целиком сданный дом. Ну сделают вам фасад, в дом то все равно не пустят. А здесь уже одно за другое цепляется. И я не говорю что просрочка сдачи это хорошо. Почитайте топик по той же Сибири, там и сдают не в срок и строят не качественно, почитайте топик неограда там люди тоже в шоке. При чем это фактически неплохие застройщики, с историей. Так что раз на раз все равно не приходится и оценивать надо по разным показателям и вот по разным показателям я считаю что СМУ-3 работают вполне удовлетворительно.

  • А вообще кто-нибудь был недавно на стройке, как там дела обстоят?

  • Явно глупость пишите: цены на Б.Богаткова и на Беловежской очень отличаются, да и сроки сдачи тоже.

  • (А какой толк от остекления и фасада если дом не сдан? Я же говорю, про целиком сданный дом. Ну сделают вам фасад, в дом то все равно не пустят. А здесь уже одно за другое цепляется. И я не говорю что просрочка сдачи это хорошо. Почитайте топик по той же Сибири, там и сдают не в срок и строят не качественно, почитайте топик неограда там люди тоже в шоке. При чем это фактически неплохие застройщики, с историей. Так что раз на раз все равно не приходится и оценивать надо по разным показателям и вот по разным показателям я считаю что СМУ-3 работают вполне удовлетворительно.)

    Никакой истории у НЕОГРАДА нет. Ну а по СМУ-3, действительно, я тоже считаю, что работают на четвёрочку.

  • В ответ на: Никакой истории у НЕОГРАДА нет. Ну а по СМУ-3, действительно, я тоже считаю, что работают на четвёрочку.
    Истории по строительству жилых домов у них нет(хотя кажись они какой-то дом на Есенина тоже строили), а так они уже около 10 лет строят разные объекты.

  • Проезжала дней 5 назад... Строили. 2 крана, рабочие, никто не сидел, ничто не стояло. Были видны перегородки внутри комнат на 8м? этаже... Не думаю, что что-то изменилось, разве что ещё один этаж начали... (речь о первом подъезде)
    Кто был недавно, если есть фото - выкладывайте...

  • Постараюсь тогда на этой недели съездить сфотографировать.

  • "этот" отзначает "Герцена". цены герцена и беловежской сопостовимы. только разница в заявленной сдаче год. вот и думай тут, что и когда будет сдано. если Герцена сдавать будут с полугодовым опозданием, то лучше на беловежской взять. ну а если и беловежскую затянут? вот то то и оно..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: