Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 12/2 или "Изумрудный город"

  • Смотрю строечку, а именно заливку начали потихоньку. Темпы конечно далеки от летне-осенних,но все же.
    Кран пока тоже один работает

  • Сегодня ходили к стройке

  • Тоже интересуюсь этой стройкой - риэлтеры в один голос утверждают, что к ноябрю-декабрю дом сдадут. С учетом текущей ситуации с Совинтехом - как-то страшно покупать там.

  • А что с "Совинтехом" не так?

  • Я купил. Если новостройка аккредитована - это знак того, что ее проверил банк, и вероятность "недостроя" уменьшается к минимуму.
    Сейчас уже подорожали вроде бы квартиры в этом доме.

  • Да, а что с ним? Работы идут там каждый день, не видно что на сегодня у компании какие-то проблемы. Более того, был в офисе, там практически у них всё продано, большие квартиры остались...хотя, возможно, все ходовые квартиры завели на Грановит.

  • В ветке про проблемы Совинтеха понаписано много. К примеру, дом на Б. Богаткова 253/1 строят с 2007 года, не достроили весь, и приступили к Есенина 12/2.
    На стройке был на прошлой неделе, неактивно там движется (на мой непрофессиональный взгляд). Сам не спец по новостройкам, потому и спрашиваю совета - есть ли какие явные подводные камни у этой стройки?

  • подводным камнем будет третья очередь, т.к. ее они уже тоже начинают строить...
    а на стройке да, темпы не оч...(((

  • Вчера мимо проезжал, ковыряются на твоём домике мужички, делают чего-то. По моему опалубок наставили под перекрытие, раньше их не замечал. А на нашем домике уже коробочка готова. :biggrin:

    Обращение ко мне на "ты".

  • м-да, с такми темпами ковыряния...срок сдачи будет не 2 и даже не 4 кв-2013, а 2-2014 :cray-1:

  • В ответ на: м-да, с такми темпами ковыряния...срок сдачи будет не 2 и даже не 4 кв-2013, а 2-2014 :cray-1:
    В лучшем случае!(

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Да, а что с ним? Работы идут там каждый день, не видно что на сегодня у компании какие-то проблемы. Более того, был в офисе, там практически у них всё продано, большие квартиры остались...хотя, возможно, все ходовые квартиры завели на Грановит.
    И правда, какие могут быть проблемы у застройщика, который уже лет 5 не может сдать ни одного дома в комплексе Изумрудный город!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • А перекресток Богаткова/Есенина, случайно не этот чудо застройщик расковырял, прокладывая коммуникации? Пора бы уже дорогу до ума довести.

  • Думаю тут без него не обошлось))

  • В ответ на: А перекресток Богаткова/Есенина, случайно не этот чудо застройщик расковырял, прокладывая коммуникации? Пора бы уже дорогу до ума довести.
    У этого застройщика проблемка с "до ума довести"! )

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Там вообще-то копают наши любимые службы в лице НГТЭ, которые за тот год не смогли закончить работы. А застройщик-то тут причём, ему если к коммуникациям и подключаться, то половину дороги на перекрестке явно перерывать не надо. Идёт работа на комплексе каждый день, только вопрос один, какого начинать заливать новую опалубку и привлекать туда рабочих, когда старые дома ещё стоят не сданные.

  • Довольно шустро работают в том числе в праздники. Первого мая смотрел, только арматура 13-го этажа на ветру развивалась, сегодня уже все стены отлили, думаю до конца праздников и перекрытия положат.

  • У меня смутное ощущение, что когда я проходил там пешком, была табличка что-то типа "работы - подключение к теплотрассе".
    Хотя может и приснилось. Я для себя однозначно связываю расковыряные дороги и строяку.

  • но не так шустро как осенью...
    они этот 13-этаж уже месяц делают((

  • Ну там да, написано было про подключение, но по факту - капитальный ремонт теплотрассы на данном участке был, при этом ведь всё завершили, и оставили всё раздолбанное, чтобы люди стояли часами в пробках, а также по встречке с нарушением правил эту пробку объезжали.

  • на сайте Совинтех объявление , что 18 мая день открытых ворот...кто-нибудь собирается?

  • Там же написано Б.Богаткова 253/1

  • Не подскажете, что там будет?

    Кто-нибудь недавно был рядом с домом? Нет новых фото?

  • ну где будет-это я знаю...

  • ну вот и не понятно что там будет....на сайте по этому поводу нет информации...

    делают вроде как 14...а фоток пока нет(((

  • Сейчас позвонил в совинтех по поводу объявления. В общем будут набирать группы по 5-6 человек и водить по домам 1 и 2 очереди. Можно приходить в любое время с 10 до 16.

  • Фотки есть в группе "В контакте". Фоток очень много, в том числе новых. Найти, я думаю, не сложно.

  • Не могли бы Вы дать ссылку? Не могу найти.


  • <форматирование>

    Исправлено пользователем Libre (04.07.13 22:25)



  • кто-нибудь ходил на это мероприятие?

  • <п.3.>

    Исправлено пользователем Libre (04.07.13 22:26)

  • ...

    Обращение ко мне на "ты".

  • Вчера проезжал мимо, между Есенина и данным домом поставили еще один кран

  • видимо скоро начнут 3-ю очередь строить...

  • Как же долго строительство тянется!((

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Тот кран коротенький, им по-моему кирпич на средние этажи подают. Завтра понаблюдаю за его работой. Не обращал особого внимания, но по моему под третью очередь ещё подземной части нет, а без неё надземную строить проблематично.

    Обращение ко мне на "ты".

  • оки))) ждем инфу

  • Не, коротковат он для подачи кирпичей туда, сегодня глянул.
    Кирпич закладывают уже намного выше, чем кран

  • Это потому что ты с земли глядишь, поэтому кажется что намного выше. Я смотрю с 12 этажа. Кирпич кладут не выше крана. Примерно на уровне кабины, даже пониже немного. Но и это действительно уже высоковато для подачи кирпича... если только его ещё нарастят. Не знаю где там должна быть третья очередь. Сегодня порассматривал площадку, между этим домом и Есенина имеется нечто, издалека напоминающее подземную часть сооружения, походу кран установили для него.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Сегодня поглядел, правда кирпич выше кладут чем кран стоит.

    Обращение ко мне на "ты".

  • -

    Обращение ко мне на "ты".

  • никак 17 сделали...

  • если учесть что за 2 недели с прошлой "фотосессии" подняли каркас на 1 этаж и кирпич на 2 этажа то сроки вроде даже ничего, почему только остекление не сдвинулось?....внутренние работы то вообще идут?...

  • Чего так вяло реагируем-то этаж за 2 недели, быстрее уже некуда. Жизнь-то налаживается, выше нос !!!

    Обращение ко мне на "ты".

  • энтуазизм угнетает время, которого так мало до сдачи дома((((
    они обещают сдать его в декабре, но реально ли это?...до декабря всего то 5,5 месяцев осталось!(((

  • а Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию: Многоквартирного жилого дома – 2 квартал 2013 года. ну это по декларации опубликованной на сайте...

  • Недавно говорили, что к октябрю на ремонт запустят. Откуда информация про декабрь?

  • звонила застройщику, интересовалась ценами на квартиры и сроками сдачи

  • да и согласитесь октябрь-нереальный срок(((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: