Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • я привез бумагу в концелярию Д+ о намерении принять квартиру, получилось всучить иначе не сказать с 4й попытки. :спок: :спок: :спок: Думаю всем нужно поступить также, так как оптимизма в глазах Д+ я не увидел как и желания общаться по нашему 70 дому.

  • Просто мы обращались в офис продаж и в представительство на строй площадке, нам сказали что по сути с нами должны заключить доп.соглашение о смещении сроков строительства, для этого надо обратиться на Бетонную 14 в юр.отдел. Так я вот и думаю, как лучше сделать? Написать им письмо о своих намерениях исполнить свои обязательства по договору и пытаться получить неустойку за задержку. Или все таки заключить доп.соглашение. Кто-нибудь заключал доп.соглашение?????

  • Мне уже приходилось заключать доп. соглашение о переносе срока сдачи дома, правда не с Дискусом и договор был долевого участия. Так фирма сама стремилась к тому, чтоб доп. соглашение подписать. Подписывали соглашение уже почти перед сдачей, когда просрочка составила около 3 мес. Фирма предлагала в качестве компенсации, что все бумаги на регистрацию оформит сама и за свой счет, на что была послана на 3 буквы и потребована компенсация согласно закона о долевом участии. В общем, сошлись на половине суммы и сразу, после чего подписал доп. соглашение.

  • В том то и дело, что договор участия в долевом строительстве отличается от предварительного договора. Его законы контролируют.

  • пишите им письмо о своих намерениях исполнить свои обязательства по договору, отвезите до 30 марта... моё мнение...

  • В ответ на: я привез бумагу в концелярию Д+ о намерении принять квартиру, получилось всучить иначе не сказать с 4й попытки. Думаю всем нужно поступить также, так как оптимизма в глазах Д+ я не увидел как и желания общаться по нашему 70 дому.
    На самом деле вы не правы, и я про это ранее уже говорил вам. В срок до 31.03.2012 вам надо высказать не намерение принять квартиру, а намерение заключить основной договор. Пунк предварительного договора (у вас, вроде, п.2.2.3), говорящий о сроках передачи квартиры, относится к существенным условиям, которые должны быть отражены в основном договоре, который на данный момент еще не заключен. То есть сейчас, фактически, вы выразили намерение исполнить свои обязательства по договору который не заключен на данный момент, а значит и таких обязательств у вас нет. Юридически это письмо ни о чем.
    И далее, как вы проверили полномочия лица, которое приняло у вас данное обращение? По-хорошему, на копии письма, которая осталась у вас, должна стоять в том числе и печать организации, и подпись либо первого лица органици, либо человека уполномоченного на это. А у вас этого нет. Проще было направить данное письмо почтой, например, ценным письмом с описью вложимого с заказным уведомлением о получении письма адресатом. А в самой описи детально описать вложение, типа, "Письмо-оферта на заключение основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором от такого-то, номер такой-то".

  • Да вы правы поспешил и не верно изложил письмо.

    По поводу моего письма - у меня его заверили печатью Д+ и принял секретарь в концелярии, один экземпляр им один у меня, я думал этого достаточно. :а\?: :а\?: :а\?:

  • Если поставили печать, то порядок уведомления соблюден (если предварительный договор заключен с Дискус плюс, то и печать должна быть его).

  • а мне никакую печать не ставили, просто штамп ВХ.. № и дата. В письме я обращалась в "Дискус инвест" дир. Малев С.В. , тк у нас предварительный договор с Малев С,В и Дискус Инвест, сейчас что делать? повторно написать письмо и отправить заказным с уведомлением о вручении и с описью о вложении?

  • Новости со стройки есть ?

  • Да не густо строят. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    фотка оф сайта д+

  • фото нашего недостроя с зади.

  • Что-то я не пойму, стройка полностью остановилась? Сейчас лифтовые шахты монтируют или что? И вообще работы ведутся на стройке?

  • сегодня кран вертелся...а вот что делали сказать не могу...

  • Был там вчера кран что то строит позади нашего 70 дома. на нашем доме тиш полная. Если в нутри что то и делают то тайно не выдавая себя. :зло: :зло: :зло: :зло:

  • ув.форумчане,продам студию 33 кв. на ул. Татьяны Снежиной,48,на 10 этаже. состояние отличное,ремонт делали для себя. 1650 т.р. Продаём.потому что стало тесновато для троих. Пишите в личку!

  • за вашим домом по сути строить нечего кроме вашего дома то))))

  • 15ый стоит полностью)) восстановили)))

  • Ну, допустим не полностью стоит 15-этаж, а то потом опять разговоры начнутся, что Дискус снова демонтировал его :-)
    Сейчас монтаж лифтовых шахт на построенных этажах закончили, благо проблем не возникло. Венткороба тоже все смонтировали, но тут проблем и не предвиделось. Сейчас оставшиеся этажи быстро смонтируют.
    А вообще, это был существенный риск - смонтировать коробку без лифтовых шахт в надежде в дальнейшем их "впихнуть" туда. Существенное нарушение технологии монтажа, по которой на каждом этаже в первую очередь монтируются именно лифтовые шахты из-за особых требований по отклонению от вертикали внутренней поверхности шахты. И после этого кто-то еще будет говорить, что Дискус не стремиться выполнить свои обязательства в срок?
    Сейчас задержек с монтажом коробок 18-этажек не должно быть. Плюс приобретен еще один КБ-504.1, в ближайшее время будет смонтирован на стройплощадке 58 дома.

  • под шумок расскажите,мож по остеклениею новости появились:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Спасибо, Wolf S, за хорошие новости и разъяснения по поводу ситуации.

  • В ответ на: под шумок расскажите,мож по остеклениею новости появились:смущ:
    Тоже любопытно. И раз про сдачу вовремя заговорили, расскажите, пока засада с остеклением на 70-х домах, может на других домах продвинулись успешно. К примеру швы, внутри и т.п.

  • Чето почитал последние отзывы и вродебы все хорошо. Но меня наводят на грусные мысли следующие факты. Во первых коробка здания не достроена, остекление речь еще не идет вообще, швы здания и покраска ой как не скоро, внутренние работы такие как сантехника и электрика, отделка - еще и не начинали значит далеко. Строителей на 70 доме раз два и обчелся. Взвесив все эти факты плакать хочится и сказать хотябы к концу года достройте. Еще хотелось бы добавить Как достали эти резкие остановки строительства дома Д+. :безум: :безум: :безум: :безум: :хммм::хммм::хммм:

  • Wolf_S, все-таки сложно поверить, что вы не имеете к Д+ никакого отношения :хехе:.

  • по-моему уже нет никакой разницы работает или не работает в Д+.... хоть немного инфы имеем.. даже если мы его (Wolf_S) попросили бы быстрее построить наш домик, ничем бы не помог!

  • Да я ж не обвиняю его, просто человек очень информированный, и делится информацией :live: .

  • Я не говорю о том, что по 70 дому не будет некоторой задержки со сдачей дома в эксплуатацию и передачей ключей инвесторам. Какая-то задержка будет. Да, по первому 18-этажному дому Дискус не рассчитал по срокам завершения строительства, но ведь никто не ожидал, что ГВЭ НСО откажется делать экспертизу по проекту данного дома из-за отсутствия у них специалистов требуемого уровня квалификации, и ее придется делать в Москве. А ведь это задержало строительство почти на год. Вот сейчас и приходится догонять. По остальным 18-этажным домам с их сроками сдачи 3-4 квартал 2013 года задержек не предвидется. Плюс второй кран в ближайшее время приступит к работе. Надеюсь, что основные проблемы уже позади.
    И о каких "резких остановках строительства" вы говорите - за последние две недели по дому была немалая работа проделана. И вообще можно было не начинать строительство коробки здания, а дождаться начала изготовления всей номенклатуры и начать строить только сейчас, а не идти на риски.

  • В ответ на: Плюс приобретен еще один КБ-504.1, в ближайшее время будет смонтирован на стройплощадке 58 дома.
    Это таки очень замечательная новость! :pivo:

  • В ответ на: под шумок расскажите,мож по остеклениею новости появились
    Я не знаю, какое в итоге решение по остеклению балконов будет принято, но остекляться они будут, иначе сильно страдает внешний вид здания, особенно с приставными балконами. Но и монтируемое сейчас на 73 доме далеко не идеал - дорого, трудоемко в монтаже. Кроме того, для него все равно требуется можтаж ограждения, т.к. стекло не ударопрочное. А домов на остекление впереди еще много, и решение по их остеклению надо выбирать сейчас. И в ближайшее время оно будет принято.

  • Ну судя по тому что в соседнем топике написаои,что ограждения сложили перед 73-м домом, то надеюсь,что будут ограждения:улыб: А потом пусть стеклят сколько хотят,пока мы ремонт делаем:миг:
    Держу кулачки за такое решение)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ну что,16-й не начали строить еще?

  • в 71-м окно стеклить начали

  • какая разница имеет отношение или нет , главное владеет информацией , и с нами делится и за это огромное спасибо!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • :friends: дорогие жители 70 дома, очень переживаем за вас, и держим кулачки :agree:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • мы жители 70 дома рады что за нас болеют но нам увы не легче строика стоит. :шок: :шок: :шок:

  • Да почему же стоит? Сегодня должны были завершить монтаж 15-этажа, включая его перекрытие.

  • Позвольте вас поправить - должны были коробку здания завершить и еще месяц назад.:смущ::смущ::смущ::смущ:

  • Должны были по договору, заключенному два года назад, планировали именно так, но в силу объективных причин не получилось строго следовать плану.

  • дааа, задержка сдачи дома очевидна.. получим свои ключики в лучшем случае в сентябре 2012 (до начала отопительного сезона)..
    кто знает какие работы ведутся?

  • на сайте дискуса новые фотки!

  • да, только на ней пока всё тот же недоперекрытый 15й

  • При этом фотка состояния стройки на понедельник, а в дате стоит аж 14 апреля!?

  • Фотка с оф сайта Д+

    Движняк отсутствует увы. :хммм::хммм:

  • Не переживайте вам они быстро забацают балконы уже есть.это наши домики тормознули из за этих балконов.

  • Это фото от понедельника. 15-этаж полностью, включая его перекрытие, закончили еще в четверг.

  • а вчера уже 16-й виднелся...

  • Да, начали 16 этаж. Вчера вечером там был, вот фото:

    • [13.04.12]

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • Сегодня праздник, а кран возле 70-го работает :respect:

  • фото 1504

    38а 1к

  • В ответ на: Не успеют, мне кажется, еще месяц-два нужен будет.
    а кто-нибуд звонил в офис спрашивал какие сроки они сейчас ставят.....блин лучше б не покупала там квартиру):хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: