Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • Была сегодня на стройке.... в принципе прогресс есть, но явно не тянет на новости из контакта! И еще, сегодня общалась с дядей- он работает в Д+ отделочником, они сейчас штукатурят 106 дом!!! который сдается в 2014 году!!! Нет, ну они нормальные вообще??? я в шоке от Дискуса, мягко говоря...

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • я хренею с этого зоопарка под названием Дискус +..! вот реально только еще больше негатива на себя нагоняют!

  • Туда строители переехать должны вроде, поэтому и штукатурят.

  • Вот поэтому они никого на стройку и не пускают :злорадство:

    А по теме - ну мало ли чего? Может, там еще до отделки нужно что-то сделать, или у них больше одной бригады отделочников.

  • так если нужно сделать, то почему не делают то?! они же знают что уже прошли сроки сдачи дома давным давно!!!

  • Заранее извиняюсь за то что меня не было но увы Работа.
    Вот фотки с дома, жаль но прорыва увы не наблюдаю. Сроки высказанные малевым, чистая фикция судя по факту дел на доме на сегодня. Думаю скорее 1 квартал 2013 года более реальный срок.

  • Еще пара фоток.

  • Из контакта ответ Оксаны из Д+:
    Ключи передадут в этом году. Дом до зимы будет подключен к системе отопления. Мне об этом сказал лично Джулай в прошлое воскресенье, специально встречалась с ним по некоторым вопросам, в т.ч. и по дому 70.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Лифты в вашем доме будут белорусские пр-ва Могилевского завода лифтового машиностроения. По качеству это - далеко не OTIS. Отис отказался выполнять заказ из-за очень сжатых сроков, поставленных ему дискусом. Посмотрим, какие еще сюрпризы будут. А они будут обязательно:хммм:

  • Жесть :(. А остальные 18-этажки? И еще интересует лифт будет подключен сразу как запустят на ремонт или через какое-то время, по сложившейся практике?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Кому как. На мое ИМХО, это хорошо, потому что можно будет поставить сразу нормальное остекление, не демонтируя предварительно дишман, который обязательно бы поставил Дискус.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • А как по другим домам? Насколько я знаю, сейчас в 10-ти этажках ставят OTIS.
    Конкретно интересует этот вопрос по 10-ти этажке №54 и 18-ти этажке №64, есть информация по производителю лифтов в этих домах?

  • НЕ че лиф какой не какой но лифт. Проблема в другом кроме коробки ничего не делают с домом, а сроки все вышли. :шок:

  • В вашем доме вчера весь вечер поднимали автокраном ограждения балконов на верхние этажи. Работали дотемна... Днем не видела, я на работе... Так что вроде процесс по-тихоньку идет....

    69д 4п 2ка

  • И как же хорошо будет смотреться ваш домик с разноцветными балконами:хехе: Как цыганский табор. Уж лучше единый стиль остекления, хотя, это только частная точка зрения.

  • Выскажу свою точку зрения - замена изначально планировавшихся лифтов отис на могилы (хотя при покупке квартиры никто и не обещал именно отис) это хуже, чем пускай даже годовая задержка строительства дома. Еще обиднее то, что данная замена вызвана не желанием сэкономить, а спешкой со сдачей дома.
    По-хорошему, учитывая изначально ошибочно назначенные сроки сдачи дома, задержку с экспертизой по проекту, Дискусу надо было просто назначить новые сроки сдачи дома, примерно равные срокам сдачи других 18-ти этажек квартала, т.е. 2-3 квартал 2013 года, и не пороть горячку. Ну не могут дома, строительство которых началось одновременно, сдаваться с интервалом в год. Большинство бы это поняло, в первую очередь те, кто собирается жить в этом доме, а не перепродать квартиру по-дороже.

    Обиднее будет, если и в следующих домах (как 18-этажках, так и 10-этажках) будут ставить могилы.

  • Вот, я потому и надеялся что 18-этажные дома будет стеклить Дискус+ витражами (в едином стиле). А так дом действительно будет выглядеть как старая хрущевка (где балконы стеклят кто чем и как хочет).
    Единственный вариант, это жильцам договариваться и делать одинаковое остекление единым заказом (чтоб разрезка, материал и цвет окон совпадали).
    Но это маловероятно, половина откажется сдавать деньги, а половина будет искать варианты подешевле. Так что "цыганский табор" неизбежен.

  • Вот я и говорю... кому как. Лично мне, так как я там жить собираюсь, гораздо.. неа ГОРАЗДО важнее потребительские качества остекления: т.е. чтобы было тепло, чтоб не было щелей, чтобы фурнитура работала, как оно выглядит изнутри, удобно ли мыть это остекление. Это по сравнению с эстетикой дома снаруже МНЕ лично важнее.
    Конечно, хорошо бы чтобы все и выглядело супер и радовало долго, но по-моему, этого наивно ожидать от экокном жилья по тем ценам, по которым продает Дискус. Следовательно, был бы там дишман на отъ... и выглядел бы он более менее (снаружи, ага:бебе:) ну от силы до тех пор, пока люди не отремонтировали бы свои квартиры и не взялись бы за балконы... которые тоже хочется полезно использовать. А это значит дишман менять.
    Про то что договориться будет нереально, я согласна.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Поддерживаю частично. Все таки годовая задержка - это хуже, чем Могилев:улыб:Но то что замена вызвана спешкой - это да... обидно.
    А еще есть риск, что Отис, как серъезная компания назвала реальный срок и сказала, что не уложимся... звиняйте. Или сроки сдвигайте или не у нас.
    А вот Могилев сказал все сделаем на 5, а срок нереальный и опять будет задержка:хммм:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Лучше год подождать, накопить денег на ремонт, чем потом все время проживания мучаться - пешком на 18-й этаж через день как-то напрягает (утрирую, конечно, но не сильно).
    А что еще может вылезть из-за этой спешки - вопрос открытый.
    Меня 70-й дом интересует только теоретически, надеюсь, что и на 64-м, и на 54-м домах все таки будут стоять отисы.

  • Что, прям такие плохие могилёвские? А по сравнению с щербинскими, которые стоят в первых 10-этажках?

  • По качеству могилы уступают не только отису, но и щербинским.

  • Ой ну ладно расстраиваться. Я жила на горском в 18-этажке, и там стоят оба лифта Могилы.
    За три года лифт не работал раза 2 или 3. И когда ломается один, второй работает нормально. Один раз за все время для починки отключили оба лифта на 2 дня. Но даже тогда никто не умер
    Будет забавно, если мы продолжим в духе темы про 25-этажку на Кирпичной горке (неоград) там или ставьте ОТИС или не подписываем акты приема-передачи))))) но у них застройщик изначально обещал ОТИСЫ, а привез Могилы, и думал не заметят)

  • чета тут слепили....

  • Среди всех минусов с лифтами есть один жирный плюс! Лифты Вам включат сразу! Отсутсвие лифта никак не влияет на передачу ключей. По опыту прошлых домов лифты привозят и ставят когда люди вовсю делают ремонт. И если Дискусу принципиальны сроки поставки лифтов, то значит они включат их сразу иначе могли бы подождать как в 38-м доме. Вспоминая походы наверх с мешками штукатурки скажу, что в тот момент был бы рад любому лифту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: