Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • Класс!Такие подвижки у вас. рада за вас:улыб:

  • Вчера набирала в Д+, спрашивала когда сдача, говорят 2й квартал вроде...

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Сейчас быстро достроят. Низ медленнее был, т.к. выбирали панели целЕе и ровнее.

  • достроить то ладно,я думаю до конца февраля управятся, а вот потом , если все будут делать не затягивая, то за 3 месяца мне кажется реально отдать нам ключи)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Э-э-э.. по-вашему, верх можно строить из чего попало? Что-то мне не понятен ход мыслей :umnik: почему вы думаете, что верх строить быстрее и почему обоснование этого - "более ровные панели выбирать не надо"?

    ИМХО, верх еще и посложнее строить будет. Поднимать же надо... чем дальше, тем выше

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • А когда у остальных 70-ых срок сдачи? ИМХО, их вместе должны будут сдать, для чего на отстающих будут очень усиленно работать.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • чего там поднимать то, это ж не из сибита на даче хибару строить, в ручную таскать блоки. Вот 70й и есть отстающий, пускай стараются изо всех сил.

  • Можете уже в натуре посмотреть, как будут выглядеть этажные переходя на незадымляемую лестничную клетку, их монтаж уже начался. Как и предполагалось - это бетонные перекрытия с опиранием на бетонные пилоны по бокам, с креплением последних к балконным плитам.

  • Этажные переходы будут из того материала что и балконы на соседних домах, тоесть из металла. Лично мое мнение. :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:

  • На нижние этажи нагрузка гораздо выше. На них весь дом стоит ( и не 10 этажей, а гораздо больше). Поэтому нужно низ хорошо сделать

  • В ответ на: Этажные переходы будут из того материала что и балконы на соседних домах, тоесть из металла. Лично мое мнение. :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
    Их конструкцию я описал выше, если кратко, то это будет похоже на лоджии в первых домах Дискуса. Из металла, как на рядом стоящих десятиэтажках не получилось бы сделать в любом случае.

  • Сегодня был на стройке, работа идет, кран работает.
    Одиннадцатый этаж строят.
    Межэтажные переходы - бетонные, что видно на фото.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • Со среды ни одного этажа не подняли. После завершения 10го этажа положили только балконные плиты и всё, кран крутится, народ ходит, но этажи не возводят.
    Живу теперь прям напротив, из окна всё вижу)) :спок:

  • а на предидущей фотке видно что стоит уже одна стенка 11-го этажа))))

  • Стена не этаж))

  • Был там сегодня - полный ноль 11 этаж никто не строит и строителей нет. Странно на улице тепло. :безум: :безум: :безум: :безум: Интересно в чем задержка.

  • Может думают все же крышу поставить, в конце то концов сейчас переломный момент))) Шучу конечно)

    38а 1к

  • Тоже такая мысль проскочила :ха-ха!: .
    А че, тут некоторые предлагали же, когда еще ничего не строилось.

  • ну да, крыша сейчас - как вариант! , но не совсем удачный! :зло: сегодня вечером там никто не работал, ничего не строилось. Да и кран то уже мал для строительства следующих этажей, когда и как его наращивать будут?

  • В 10-этажках окончательно проваривают все соединения и бетонируют швы уже после завершения монтажа плит. А тут все таки 18-этажка, нагрузки повыше будут, поэтому сейчас проварят окончательно соединения и забетонируют швы на уже построенных этажах и дальше продолжат монтаж плит. Для этого и этажные переходы смонтировали, иначе на промежуточные этажи было не попасть.

  • ок, ясно, спасибо! а как кран выше делать будут для строительства выше этажей? просветите!

  • Башенный кран наращивается в высоту без особых проблем - просто добавляется еще одна секция, и вся конструкция подниматеся выше - именно так его и монтировали и в будущем будут демонтировать.
    Но здесь этого не потребуется - высота и так достаточна для сооружения 18-ти этажки.

  • Да - момент в строительстве переломный. :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • Начали что то варить) виднеются стены 11го этажа)
    Движение есть...по сравнению с предыдущими днями.

  • 11-й готов :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: