Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • ок, напишу по другому, 1эт. путаете со 2м

  • Хорошо, пускай это первый жилой этаж, но кому там нужны такие окна?
    Тем более, что под этим первым этажом находится ПОЛНОЦЕННЫЙ цокольный с такими же высокими/длинными окнами.
    Кстати, как я понимаю, цокольный этаж, это тот этаж, часть стены которого находится ниже уровня земли(в этом месте помещение будет цокольное). Как видно по фоткам с левого фасада, то тут нет цокольного этажа, скорее всего правильнее его называть техническим этажом.
    Вот, нашёл:
    Цокольный этаж — этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.(СНиП 2.08.01-89)

  • Вот-вот.

    PS. Я девочка:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Ну, из Вашего ника как-то сразу непонятно - мальчик или девочка, а статус "activist " как-то сбивает с толку, ведь это не activist'ка! :роза:

  • Что вы придрались к этому цоколю и окнам.. ну по крайней мере на сайте Д+ под фото подписано "монтаж 4 эт" (а не 5). А потом куда им коммуникации пихать прикажете, не в землю ж под фундамент зарываться. То что вы называете окнами, вероятней всего входные проёмы но не в квартиры а в офисы. Не претендую на истину, но так логичней.

  • на вчерашний день было смонтированно половина пятого этажа!!!

  • :knix: спасибо за хорошие новости, я уж думала темпы снизят из-за морозов...

  • а вот и дкументальное подтверждение(фото с сайта Д+)

  • как понимаю, эта та сторона, где расположены 3-комнатные квартиры?

  • сюдя по планировкам в договоре да...

  • Обратите внимание на окна спален в трешках. Первые три этажа идут одинаковые, а на последнем возведенном этаже со смещением к центру.

  • Только что был возле дома. Пятый этаж почти достроен. Оперативно они возводят

  • Пока не увижу 13-16 этажей не поверю что строят новый дом. :бебебе: :бебебе: :бебебе:

  • со смещением окон да, что то косяк. Как они тогда со стояками отопления, перекидывать чтоли будут..

  • если сравнить с планировкой,то изначально плиты ставили правильно,неужели умудрились поставить наЕборот))),еще бы фото с обратной стороы увидеть...

  • Интереснее другое - где переходы с лестничной клетки в этажные холлы, которые должны быть на каждом этаже? Непонятно даже, как сейчас строители поднимаются к месту своей работы?

  • Тоже задумывалась на эту тему... не понятно...

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • а что тут непонятного? по нормам должна быть незадымляемая лестничная клетка, переходы там же, где и балконы.

  • В ответ на: Хорошо, пускай это первый жилой этаж, но кому там нужны такие окна?
    ...
    Первый этаж жилой лишь на 2/3, на 1/3 - это подсобки магазина... А в подвале часть также будет каким-то торговым залом.

  • > а что тут непонятного? по нормам должна быть незадымляемая лестничная клетка, переходы там же, где и балконы.

    Это понятно, но в том-то и дело, что судя по представленым фото, я не вижу этого перехода между незадымляемой лестничной клеткой и этажным холлом - двери открываются в пустоту. А по другому на верх стоящегося дома попасть невозможно, вот и возникает вопрос - как же тогда туда сейчас попадают строители.

  • Со строителями оказалось все просто - на последний строящийся этаж можно попасть по лестничной клетке, а на промежуточные - уже никак, но им туда сейчас и не надо. Весьма оригинально...

  • В ответ на: со смещением окон да, что то косяк. Как они тогда со стояками отопления, перекидывать чтоли будут..
    В доме стояков отопления на каждую комнату не будет - проектом предусмотрена горизонтальная разводка отопления - один стояк на квартиру, а от него двухтрубная горизонтальная разводка по комнатам.

  • ооооо, супер!!! это точная инфа?! можно счетчики на тепло поставить!!

  • А можно поподробней для чайников? Это как будет выглядеть? Батарея все равно должна быть у окна, как она туда попадет? Под полом? А можете примерно указать где проходит центральный стояк для квартиры? Меня интересует правая трешка, но я думаю всем интересно.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • на планировке по выше все видно, присмотритесь, стояк в спальне будет видимо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: