Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • на днях должны начать монтировать ограждения и экраны незадымляемых лоджий (экраны будут из полимеризованного профлиста белого цвета). При этом цвет фасадов здания не известен, т.к. Джулай об этом не думал пока что)))

  • Не совсем тишина. Этажи не возводят, но внутри ведутся какие то работы уже дня 3..

  • Может кто-нибудь в курсе, хоть что-нибудь происходит с нашим домом? ни фотографий... ни информации...:хммм:

  • стройка стоит. :зло: :зло: :зло:

  • Печально! Могут не успеть в обещанному сроку окончания строительства - "конец первого квартала" ......

  • :biggrin: посмешили)) это я про "Могут не успеть". Ориентируйтесь на лето, причем конец.

    Сегодня заметила с Гоголя, что кран вращался наш, надеюсь что продолжат строительство.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: :biggrin: посмешили)) это я про "Могут не успеть". Ориентируйтесь на лето, причем конец.

    Сегодня заметила с Гоголя, что кран вращался наш, надеюсь что продолжат строительство.
    последнее время все шло такими темпами, что была надежда, что успеют. Для меня срок окончания стороительства (1 кв.) и срок сдачи дома (2 кв.) - это разные вещи.
    Крышу то должны были бы поставить к концу марта!!!
    ЗЫ: для кого-то смешно, а для меня - нет!

  • срок окончания в договоре 4й 2011 года, так что это давным давно просрочили уже, мне так то тоже не смешно... Просто реально смотрю на ситуацию. Если обидела, то сорри :flowers:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • мдя - я тоже надеялся что хоть к концу марта возведут коробку дома полностью, а по состоянию на сегодня еще месяц строить как минимум.:хммм::хммм::хммм:

  • по договору мы должны получить ключи не позднее 31 марта 2012... я готова приехать и их получить..))) вообщем хочу написать в Д+ письмо с этим предложением.. помогите с формулировкой

  • насколько я помню, обязаны погасить пай до конца июня 2012 года
    хотя под рукой договора нет, про "ключи" не могу ничего сказать

  • договор:
    п 1.2 планируемый срок окончания строительства "объекта" 4 квартал 2011 г
    п 1.5 стороны обязуются в срок до 30 июня 2012 г заключить договор купли-продажи квартиры на условиях,
    предусмотренных настоящим договором...
    ... 2. Существенные условия:
    ...п 2.2.3. принять квартиру от Продавца по акту приема -передачи не позднее 30 марта 2012 г., вот и хочу принять, чтоб Д+ потом не сказал что я отказалась это делать и не выполнила свои обязательства по предварительному договору в сроки..

  • А может уже поставить крышу на 15 этаже и начинать внутреннюю отделку :зло: ... тогда и ключи не за горами...

  • Мне без разницы, что сейчас будет делать Д+ не укладываясь в сроки, я хочу выполнить свои обязательства по предварительному договору. Сейчас вопрос в другом, подскажите как правильно составить письмо с обращением к Д+.

  • Обратитесь к нормальному юристу, составьте претензию. А потом через суд добьётесь материальной компенсации.
    Вот, например, тем людям из 30-х домов, которые наезжали на Дискус, сделали БЕСПЛАТЫЙ черновой ремонт, хотя я добивался бы БЕСПЛАТНОГО чистового(там людям реально как раз на сумму чистового задержали)!

  • пока до 30 марта 2012 г у меня никаких претензий к Д+ нет!!! я просто хочу их известить о том, что я готова приехать и выполнить свои обязательства по договору... т.е. принять квартиру НЕ ПОЗДНЕЕ 30 марта 2012 г. .. вот мне и надо сформулировать это письмо - обращение к Д+... в этом и прошу помощи..

  • Приезжайте в офис со скрытой видеокамерой ДО 30марта и известите их о своих намерениях. Всё запишите, потом может пригодиться, в том числе и для суда.

  • Вы меня заинтриговали с формулировкой в договоре - я думаю тоже к сроку приехать и поставить Д+ о намерениях принять квартиру. А то как бы это потом боком не вышло. Если правду сказать то могут действительно сказать мол отказался принять квартиру и отдать деньги по векселю. :зло: :зло:

  • В срок надо высказать не намерение принять квартиру, а намерение заключить основной догоров.

    В ответ на: п 1.5 стороны обязуются в срок до 30 июня 2012 г заключить договор купли-продажи квартиры на условиях,
    предусмотренных настоящим договором...
    ... 2. Существенные условия:
    ...п 2.2.3. принять квартиру от Продавца по акту приема -передачи не позднее 30 марта 2012 г.
    п. 2.2.3 оговаривает существенные условия, которые должны быть отражены в основном договоре. А основной договор на данный момент еще не заключен.

  • ну а зачем тогда п. 2.2.3 нужен и обозначен в договоре? т.е. крайний срок заключения основного договора должен быть не позднее 30 марта 2012 г? ну чтоб мы п 2.2.3 выполнили! )

  • Уважаемые, ну неужели вы не понимаете, что своими дерганиями по поводу сроков сдачи дома вы заставляете специалистов на заводе, строителей и проектировщиков работать в состоянии постоянной спешки? А спешка в подобных делах способствует принятию неправильных проектных решений, упрощению технологии изготовления конструкций, отступлению от требований безопасности в строительстве! Разве вам не ясно, что, начав в декабре строительство 18-этажного дома, не имея опыта возведения подобных объектов, построить здание к апрелю НЕВОЗМОЖНО? (для справки: нормативный срок строительства панельного 18-этажного здания составляет 13 месяцев, а не 4 )) Я не понимаю - вы все купили квартиры в этом доме исключительно с целью дальнейшей перепродажи? Если нет, то разве вам безразлично, с каким качеством будет построен дом, в котором вам жить и растить детей как минимум несколько лет???

  • В ответ на: ну а зачем тогда п. 2.2.3 нужен и обозначен в договоре? т.е. крайний срок заключения основного договора должен быть не позднее 30 марта 2012 г? ну чтоб мы п 2.2.3 выполнили! )
    Есть предварительный договор, обязательство по которому только одно - заключить не позднее указанного срока (у вас, вроде, 30.06.2012) основной договор. Других обязательств по нему не предусмотрено. В основном договоре в обязательном порядке должны быть отражены существенные условия, приведенные в предварительном договоре.
    Обязательства по основному договору, который будет заключен в будущем, - принять в оплату вексель, передать квартиру. п.2.2.3 предварительного договора относится именно к существенным условиям договора, который на данный момент еще не заключен, а только предполагается к заключению. Как можно ссылаться на эти сроки?
    На самом деле срок только один сейчас у вас - крайняя дата заключения основного договора. И именно до этой даты надо уведомить застройщика о вашем намерении это выполнить, чтобы не попасть под прекращение обязательств по предварительному договору.
    А то, что в предварительном договоре в п.2.2.3 в качестве даты передачи квартиры указан крайний срок - до 31.03.2012, а в качестве даты заключения основного договора - более поздний срок - 30.06.2012, тоже понять можно. Застройщик просто подстраховывался на случай, если достроит раньше срока и основной договор возможно будет заключить существенно раньше указанного срока, например, в январе - тогда логично требовать, чтобы квартиру вы приняли до конца марта. А сейчас, предположим, вы заключаете основной договор в июне, там что будет стоять срок передачи квартиры из п.2.2.3, т.е. задним числом? Нет, конечно, там будет срок не раньше даты заключения этого основного договора.

  • Задам вопрос не по теме, но может быть вы в курсе?

    У Дискуса очень хорошо налажено производство плит и коробок, но с дальнейшей работой происходят какие-то затыки. Причем, такое ощущение, что чем дальше, тем больше получается разрыв между установкой коробки и отделкой. Неужели это такая проблема - создать еще одну бригаду рабочих, и тем намного приблизить сдачу домов? Или я чего-то не понимаю?

  • Значит для Дискуса есть в этом какой-то интерес. Может на него конкуренты давят, мол раз цены низкие, Вы хоть сроки увеличьте, а то у нас по 40-60 тыс. руб за м2 никто покупать не будет.:смущ:
    Хотя, по идее, чем продавец быстрее сбагрит товар, тем быстрее он сможет "закупить" продать новый.
    С другой стороны - наши деньги уже не наши, а Дискуса, что ему торопиться-то, строй себе потихоньку.

  • Как уведомить застройщика ??? Форма набросок и куда нести ? :а\?: :а\?: :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: