Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • в 17?
    я видимо пропустила что-то,
    вроде 1 - 4 кв 2014, 2 - 4 кв 2015, 3 кв - 4 кв 2016 :umnik:

    поколебима, но непотопляема

  • О Господи, конечно же вы правы, черт меня дернул написать такую ересть))

  • А чего поставляете, если не секрет?

  • Не секрет, но для чего вам эта информация, уточните цель вопроса)

  • Кто знает - начали ли балконы стеклить? а то денюжки собрали еще летом...

  • Балконы еще не начали стеклить. Стекло стоит только на первом этаже, где нежилые (коммерческие) помещения, и то, по-моему, не везде еще.

  • Добрый день, буду покупать квартиру в этом доме после нового года, решил создать группу в контакте по троллейной 21 для знакомства с соседями и обсуждения проблем дома...в будущем это поможет, когда сдадут 1 подьезд и остальные, все соседи будут знать друг друга и решать все проблемы по дому совместно, уже имеется опыт создания данной группы пример группа стартовая 1, где я щас сам проживаю и являюсь администратором очен помогает, все проблемы решаются быстро и сообща.Ни какого коммерческого или иного умысла нет. Данная группа предназначена только для инвесторов(дольшиков) и тех кто хочет приобрести квартиру в данном доме, риэлторы, рекламшики и прочии не допускаются. Добро пожаловать вот ссылка http://vk.com/club78227774

  • По мне так хорошая идея

  • мы полтора года назад создали такую тему Стартовая 1, там уже 479 участников, очень удобно, все соседи по подьездам по площадкам знаю друг друга, все проблемы решаются быстро и совместно, так как сами понимаете в наше время от Ук и застрощийка ни чего в одиночку не добьешься, а тут быстро пишется коллективное заявление, жильцы сами собираются подписывают его и отправляют, вместе как говориться мы сила)

  • Мы тоже рассматриваем в этом доме варианты. Планировки очень понравилисЬ,а главное нет студий!! Место удобное, лицей, школы, сад Кирова, Монумент Славы - все рядом. Сейчас опасно заезжать в отдаленные районы, т к пробки все больше и больше..Цена тоже нормальная... А почему после Нового года покупать собираетесь ? Первый подъезд уже практически готов.. Во втором продажи идут хорошо, судя по сайту застройщика, количество квартир уменьшается, заявлен конец 2015 года по второму подъезду.

  • Свою нюансы, свою щас продавать буду.... и хочу посмотреть как сдадут первый подьезд...вовремя или нет....

  • Мы тоже рассматривали много вариантов и все таки остановились на этом доме.Взяли двухкомнатную во втором подъезде,оптимальная транспортная развязка,есть где погулять с ребенком,собственно мы с вами солидарны,место хорошее,в конце концов можно и до метро маркса дойти на случай пробок и т.д.

  • Да вполне место, все говорят что ленинский рынок, грязь, наркоманы, нерусские, ерунда это все, особенно сделать забор вокруг дома с автоматическими воротами и по барабану на наркоманов и гопников этой местности, я думаю ни кто не будет против огородить этот дом, тоже трешку буду брать.

  • Наркоманы, грязь и т.д. сейчас по всему городу, глупости все это, мы на горском живем, вроде бы благополучный микрорайон, все условия, но каждый вечер под подъездом собирается молодежь: пьют, ругаются, мусорят, не можем разогнать, вечером страшно к дому подходить, так что это везде. А вот насчет забора: идея хорошая)Как никак уютнее будет

  • ага такая же ерунда, я тоже на горской щас живу, раньше мечтал сюда переехать.... уже не хочу тут... ценник на жилье тут конский...а контингент тот же что и везде....вечером вообще мест для парковки нет и тд...

  • Судя по тому, что внутренние работы завершаются, балконы стеклят, облагораживают территорию ..должны сдать вовремя. ..

  • Уважаемые участники строительства! Сообщаем о том, что 31.10.2014 г. в 16-30 на первом этаже блок-секции "А" строящегося объекта: "Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией по ул.Троллейная, 21 стр. в Ленинском районе г.Новосибирска" состоится собрание, посвященное вопросам завершения строительства и передачи квартир, помещений общественного назначения участникам строительства. Приглашаем Вас принять участие в планируемом мероприятии.

    Директор ООО "Стройкрантранс" Д.В.Черкалин.

    Ново-НиколаевскЪ

  • Уважаемые участники строительства! Уточняем, что на собрание приглашаются дольщики блок-секции "А" строящегося объекта: "Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией по ул. Троллейная, 21 стр. в Ленинском районе г. Новосибирска".

    Ново-НиколаевскЪ

  • закрадываются сомнения по поводу сроков сдачи 1-го подъезда....осталось всего 2 месяца(

  • Если Вы купили в 1 очереди - подходите послезавтра на собрание.
    Если что - мы полгода-год люфт закладывали - оно по деньгам все равно отбивалось.

    жизнь прекрасна!

  • Все привет кто сегодня будет на собрании, пофотайте стройку и если будет возможность зайдите в 1 секцию посмотрите что там внутри твориться, застройщик обязан пустить инвесторов и опишите подробно какие вопросы обсуждались на собрании!!!!!

  • Да, большая просьба, подскажите о чем договорились на собрании. Мы иногороднии. :dnknow:

  • В ответ на: застройщик обязан пустить инвесторов
    Собственно говоря никто и не запрещает - я с женой полгода назад зашел свою будущую квартиру посмотреть - без всяких документов показали.

    жизнь прекрасна!

  • Пойти и посмотреть нашу стройку изнутри может любой, будь то дольщик или нет.
    Но не потому, что "застройщик обязан".
    Застройщик имеет полное право не пускать никого в строящийся дом до завершения строительства.

  • В ответ на: Да, большая просьба, подскажите о чем договорились на собрании. Мы иногороднии. :dnknow:
    Уважаемые соседи, кто-нибудь может кратко изложить, что было на собрании? Заранее благодарю (лично присутствовать не смогли, так как живем не в Новосибирске)

  • первая очередь сдается по графику - в конце января начнут передавать квартиры. Будет сделана ограда и шлагбаум. Со стороны Троллейной будут сносить торговые павильоны и устроят сквер с фонтаном (ну это скорее после сдачи третьей очереди мне кажется).Пытался добиться в чем подвох (ну не бывает все хорошо) - молчат как партизаны.

    жизнь прекрасна!

  • Хорошо! Спасибо за информацию. :улыб:

  • Как бы невзначай прозвучало, что в ДДУ немножко не правильно написано, надо будет подъехать, переподписать. Уведомления дольщикам уже высланы. Вот Вам и подвох.

  • На днях были на стройке. Работа кипит, рабочие бегают. Также встретели несколько потенциальных покупателей. Зашли в первую секцию, не поленились подняться до 14 этажа. Двушки хорошие, не сразу правда приходят идеи как правильно организовать пространство в таком большом корридоре.
    Батареи работают. Не очень понравились колонны как по стенам, так и по потолку, но думаю можно грамотно обыграть.
    Сомневаюсь насчет сроков сдачи конечно, т.к. многое еще не сделано
    Есть фото "внутри", не знаю можно ли здесь разместить..

  • Что за уведомления?Кто нибудь что нибудь получал, приглашали на подписания доп. соглашений?
    Мне другой застройщик отправлял почтой уведомление о переносе сроков сдачи, причем отправлял почтой России, почтой шло 2 недели))) проще было самому забрать в офисе застройщика но кто знал....

  • А что конкретно поменялось в ДДУ?

  • Был сегодня в 10.00 на стройке! Согласен, работа кипит, но и работы еще достаточно! надеюсь что вопрос стоит о +месяц-два к сроку сдачи! В идеале конечно же к концу года сдаться!

  • еще

    Исправлено пользователем PavelNovosib (11.11.14 13:11)

  • вид с 9го этажа!

  • ...

  • А кто нибудь может сказать про судьбу деревянных бараков во дворе дома?

  • Сказали, что они под снос. Почти расселены уже (семьи по 3 осталось)

  • Спасибо. Это гуд.

    И еще момент, насчет балконов. Площадь приличная балконов, кто-нибудь планирует утеплять?

  • судя по фото реально почти все готово) так что не кипишуйте) все сдадут 1-2 месяца просрочки если даже и будет это ерунда) а так смотрю хорошая качественная стяжка на полу, и штукатурка стен вполне нормально сделана)

  • Я тоже согласен, если месяц-два то можно даже будет застройщику и ген.подрядчику поаплодировать, т.к. это все равно будет хорошим показателем для первого подъезда (ведь в первых домах-подъездах всегда нюансов больше, это уже в остальных домах по накатанной и с учетом прежних ошибок идет строительство).
    Стоя 9м этаже не мог для себя понять, что лучше, окна квартиры выходящие на Троллейку где перед домом дорога, или же окна во двор где в перспективе смотреть на строящийся в течении ближайших нескольких лет дом, а потом жить окна в окна с этим домом? Кто что думает?

  • Нас мучил точно такой же вопрос)))
    Больше склоняемся во двор, для нас существенны шум от дороги, нежели вид из окна.
    Еще момент вид во двор, для семейных думаю актуально видеть если ребенок будет гулять во дворе. После полудня фасад получается солнечным (есть такой опыт проживания, не помогало даже спец. покрытие на окнах), шторы в основном закрыты.
    Вид на дорогу - тут есть свои плюсы, спорить не буду.
    Выбирайте из своих целей и пожеланий!

  • Вчера проезжали мимо, в первой секции работат идет, вторая я так поняла замерла на уровне 7 этажа, видимо все силы кинули на сдачу первой очереди.

  • А как активист, да ещё с таким Ником, не могли бы ответить на вопрос, почему такая приличная стартовая цена на места в подземной парковке? Эта цена только для своих или для любых, в смысле продажи только для жильцов дома? Как идут продажи? Будет ли вторая очередь перед третьей секцией? Будет ли она такой же как первая?

    На мой взгляд цена ЖЕСТЬ, тем более для жильцов.Ладно бы было прямое сообщение с лифтом из парковки домой, а тут выходить нужно, до подъезда идти,что иногда ой как в наших краях некамильфо.

    Ну и интересно, а сколько потом ещё ежемесячно платить за удовольствие быть владельцем парковочного места?

  • Парковки продаются. Пока покупают только жильцы первого и второго подъездов, но купить может кто захочет, не обязательно жилец этого дома. Цены для всех одинаковые.
    Высокая стартовая цена определяется высокой себестоимостью. Особого коммерческого интереса в строительстве этой парковки нет. Но дом нужно обеспечить определенным количеством парковочных мест. Разместить их на поверхности не получилось, т.к. нужны еще детские площадки, места для отдыха, проходы/проезды и т.д.

    Содержание парковки - вопрос управляющей компании.

    Вторая очередь парковки, скорее всего, будет. Она есть в разрешении на строительство и в декларации.
    Только если можно будет сдать третий подъезд без нее... тогда как застройщик решит.

  • Спасибо.А приблизительно не в курсе сколько может быть ежемесячная оплата?А сумма за парковочное место выплачивается сразу или есть варианты отсрочек?Ну вряд ли третий подъезд сдадут без подземной парковки,так как судя по забору стройки земли под паркинг у дома не так уж и много,а дом не маленький,да и квартиры полноценные все,а не студии.

  • Здравствуйте! А что именно надо переподписать, что не правильно??? Вы не знаете??? Вы переподписали??? Мне уведомление еще не пришло, а звонить звонили!

  • Уведомления о переносе сроков строительства - это значит, что застройщик не может уложится в срок, предусмотренный договором. Если подпишите такое соглашение, то впоследствии не сможете взыскать неустойку за несвоевременную передачу объекта.

  • Пункт договора, обязывающий возмещать расходы на остекление, а так же ряд иных пунктов не соответствуют закону. На этой неделе центральный районный суд вынес положительное решение в отношении одного из дольщиков. На следующей неделе мне должны показать это решение.

  • В ответ на: Пункт договора, обязывающий возмещать расходы на остекление, а так же ряд иных пунктов не соответствуют закону. На этой неделе центральный районный суд вынес положительное решение в отношении одного из дольщиков. На следующей неделе мне должны показать это решение.
    А с чего это Вы взяли, что подобное незаконно?
    Давайте пройдёмся по ДДУ. Что это такое? Это Договор Долевого Участия(Я бы ещё добавил сюда слово Добровольного, ибо никто Вас не заставляет подписывать то, что Вам не нравится и то, с чем Вы не согласны).
    Согласно ДДУ Застройщик обязуется построить тот объект, что указан в ДДУ, а Вы обязуетесь оплатить услуги застройщика по строительству объекта(п.2.2.1)+возмещение затрат застройщика на строительство объекта(п.2.2.2).
    Если не правильно указал пункты, извиняюсь, ибо беру их со скана ДДУ с сайта застройщика.
    Что такое "Объект строительства"? Это конечно для Вас Ваша квартира, а для всех это дом целиком. А значит это стены, это пол/потолок, окна, двери, общие площади, лоджии и балконы(остекление именно балконов и лоджий не включено в эту стоимость)
    Теперь есть пункт 2.3, где указаны случаи изменения стоимости, где один из перечисленных пунктов гласит, что "оплата Участником витражных конструкций витражей, лоджий, балконов,террас и веранд с использованием композитных материалов и стекла" и ссылка на п.8.4.
    А что же в пункте 8.4? А в нём как раз и вся суть вопроса.
    "Застройщик собственными силами или силами привлечённых организаций выполняет работы по изготовлению и монтажу витражных конструкций витражей, лоджий, балконов,террас и веранд с использованием композитных материалов и стекла в соответствии с проектом фасадов, а Участник обязуется оплатить фактические затраты по вышеперечисленной работе Застройщику или организации, которая производила данные работы".

    Вопрос: Что здесь именно противозаконного?

    А вот теперь подумайте, чего больше от подобных судебных решений: пользы или вреда?
    К примеру, многие берут стройку в рассрочку до конца строительства. Какая разница в данном случае, если Я всё равно плачу частями? Ну посчитает Застройщик остекление заранее+накинет поправку на инфляцию+добавит ещё на авось что(типа как сейчас с долларом) и в итоге изначально квадратный метр просто возрастёт в цене. А так, Я плачу пока за квартиру, а ближе к окончанию уж насобираю и на остекление. В общем-то Застройщик даёт отсрочку платежа этого остекления.
    Ещё хуже ситуация, если Вы берёте квартиру в ипотеку. Тут каждая тысяча лишняя приносит лишние расходы. А теперь представьте если опять же Застройщик приплюсует это остекление изначально к стоимости квартиры, а Вам придётся эту стоимость ещё и с процентами выплачивать в период и после строительства.
    Зачем эти лишние затраты, поясните мне, а то вот что-то не оценил ни Ваше сообщение, ни решение Суда.
    И кстати, а где обещанный скан. Ну уж очень хочется посмотреть на то, что именно признали противозаконным, а то может там совсем другая ситуация?

    P.S.: Кстати, а когда у Вас первую очередь теперь собираются сдавать?

  • Вы пытаетесь утверждать о ЗАКОННОСТИ положений ДДУ, и даже вон как много расписали всего. Но, при этом, во всем Вашем рассуждении нет ни одной ссылочки хоть на какой-нибудь ЗАКОН. Т.е. все Ваше рассуждение со всеми его выводами - это просто анализ ДДУ. Не спорю, написано в нем все красиво и последовательно. А вот, если в действительности существует решение суда, о котором ранее упоминалось - то именно РЕШЕНИЕ СУДА говорит о ЗАКОННОСТИ или НЕЗАКОННОСТИ того или иного пункта ДДУ (там и со ссылками на закон). Понимаете, о чем я? Чувствуете разницу между анализом ДДУ и ЗАКОННОСТЬЮ его положений?

    P.S. Ввести в эксплуатацию обещают 15.12.2014. Акт приема-передачи - 1-2 кв. 2015г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: