Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Спасибо за фото! процесс идет и это радует.

  • Свежие фото! Работы идут, все по плану!

  • Наш этаж уже построили!!! :улыб:

  • В ответ на: Уже на две, цена 1-к - 41 000 за 1 кв.м
    Можно купить у подрядчиков или инвесторов дешевле, по 38 т.р. в первой очереди.

  • С одной стороны - идёт активное строительство, надёжная компания и умеренные цены. Почему дома на Троллейной 12 и 14 постоянно обсуждаются и квартиры распродаются, хотя стоят дороже, а в этом доме - медленно идут продажи?

  • Может просто квартир меньше в разы?

    жизнь прекрасна!

  • Но есть дома с таким же количеством квартир, которые активно обсуждаются. И раз квартир мало, то должны быстрее продаваться.

  • Сведения что не продаются откуда?
    Вы риэлтер и не можете продать эти квартиры?
    Я купил еще прошлым летом и как-то не считаю нужным каждый день беспокоиться о ходе стройки - все равно впереди еще полтора года минимум.

    жизнь прекрасна!

  • <п3,4>

    Исправлено пользователем Libre (12.12.13 12:05)

  • у СИПа есть хороший выбор рассрочек расчитанный на разный кошелек покупателей,вот там и расхватали квартиры как горячие пирожки и не надо суетиться по поводу всяких безумных ипотек,единственная строительная компания которая работает ЛИЦОМ к людям...)) лично я купил у них на Зорге 98 и Троллейной 14 .....и ни одна компания как 2008 году так и 2013 году не смогли привлечь мое внимание как покупателя к своим продажам,это удачно сделал и делает СИП...

  • Здравствуйте! Хотим купить квартиру в этом доме. Смущает медленный темп строительства и разговоры в соседнем топе, что к концу 2014г. точно не сдадут (хотя обещали сдать в 2013г.). Застройщика нашла в списке средней надежности на одном из ресурсов. В общем, риски, как мне кажется велики. И не могу понять Новониколаевск (заказчик) и Стройкрантранс (застройщик) - это одно лицо??? Если нет, то между ними какая связь (не могу разобраться) В общем буду благодарна за мнения и информацию о застройщике. Спасибо.

  • В ответ на: 1. Смущает медленный темп строительства и разговоры в соседнем топе, что к концу 2014г. точно не сдадут (хотя обещали сдать в 2013г.).
    2. И не могу понять Новониколаевск (заказчик) и Стройкрантранс (застройщик) - это одно лицо??? Если нет, то между ними какая связь (не могу разобраться)
    3. В общем буду благодарна за мнения и информацию о застройщике.
    Добрый вечер,
    1. Медленным был старт, сейчас темпы стабильно средние. Учитывая, что в разрешении на строительство предусмотрена сдача очередями, то в текущей стадии готовности первую очередь вполне реально освоить в концу 2014 г.
    2. У Новониколаевска на каждый объект отдельное юр. лицо. На мой взгляд это значительно упрощает сметные расчет, контроль за расходованием сметы, а также защищает один объект от возможных проблем и претензий третьих лиц к обязательствам по другим объектам и т.п. По сути - это одна группа компаний, не знаю можно ли юридически привязать одно к другому, но по факту это одна структура.
    3. Когда возникает речь о Новониколаевске, большинство вспоминают объекты на Гоголя и Толстого, мол, долго, нудно, трудно. Почему то никто не отмечает более актуальные объекты на ул. Сухарной 96, а также на пр. Дзержинского 34/2, где темпы строительства статистически стабильны. На мой взгляд этот объект гораздо более интересен в плане инвестиций, чем ближайшие соседи в 12 и 14 домах, из недостатков я бы отметила невысокий уровень сервиса по отношению к клиентам, но разве это не мелочь по сравнением с прочими характеристиками? Все ИМХО.
    Решать безусловно Вам :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Огромное спасибо за такой развернутый ответ :роза:

  • Всегда пожалуйста, но советую получить консультации как минимум 3-х специалистов, пообщаться с застройщиком, генподрядчиком, а уже потом формировать собственную позицию. На форуме сложно получить объективную оценку ввиду заинтересованности сторон в том или ином объекте. В любом случае удачной Вам сделки :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Строительно-монтажные работы по данному объекту начались год назад, на сегодняшний день уже построили 12 этажей из 14, поэтому сдача в конце 14го года первого подъезда, более чем реальный срок! Т.к. от застройщика зависит получение всей разрешительной документации на строительство (а с ней все нормально и в этом можно убедиться приехав в офис застройщика), то оценивая риски строительства нужно опираться на репутацию ген.подрядчика ЭСКаДа, ведь именно его руками и ведется строительство, а ЭСКаД как ген.подрядчик зарекомендовал себя с хорошей стороны, ведь именно с его помощью и был построен дом на сухарной, да и не только.

  • Как бы не год назад, а полтора-два - с начала 2012. Ну я только за, если сдадут в 2014. Хотя для себя задержку до полугода считаю вполне допустимой. Как бы в России живем.

    жизнь прекрасна!

  • Для меня так качество по важнее будет, чем полугодовая задержка.

  • Домик-то бюджетный будет. Посмотрите ту же Сухарную - достаточно скромно все. Или качество - это когда дом не падает?

    жизнь прекрасна!

  • Ну зачем же брать крайности. Когда будем подписывать акт приемки, вот тогда и увидим качество. :eek:

  • Ничего не логичного. Хорошо если 1 -ю очередь сдадут в конце 2014 года.

  • а проспект Дзержинского 34/2 строится с начала 2011 года и собираются сдавать его только в 2015 году. И сколько этажей там построено? Наш объект на Троллейной 21 строется с 4 кв.2011 года . И сколько за 2 года построено этажей? Вот вам и ответ ПОЧЕМУ?

  • = Строительно-монтажные работы по данному объекту начались год назад, на сегодняшний день уже построили 12 этажей из 14, поэтому сдача в конце 14го года первого подъезда, более чем реальный срок! Т.к. от застройщика зависит получение всей разрешительной документации на строительство (а с ней все нормально и в этом можно убедиться приехав в офис застройщика), то оценивая риски строительства нужно опираться на репутацию ген.подрядчика ЭСКаДа, ведь именно его руками и ведется строительство, а ЭСКаД как ген.подрядчик зарекомендовал себя с хорошей стороны, ведь именно с его помощью и был построен дом на сухарной, да и не только =

    http://www.pandia.ru/text/77/229/28884.php А вы говорите 1 год строятся. Вы о чём? У них на паспорте объекта начало строительства 3 или 4 кв.2011 года. Глупо излагать то, в чём вы не уверены, чего вы не знаете, а если ещё и забыли. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем maristrel (05.12.13 01:49)

  • В ответ на: а проспект Дзержинского 34/2 строится с начала 2011 года и собираются сдавать его только в 2015 году.
    Я веду счет не с того момента как пообещали начать строить, поставили забор и стали продавать, а с того момента когда фактически начались СМР. Текущие темпы строительства объектов по пр. Дзержинского, ул. Троллейной и ул. Сухарной лично меня вполне удовлетворяют. Плановые сроки сдачи по пр. Дзержинского ни от кого не скрывались, и заявить 4 кв. 2015 г. - это гораздо честнее, нежели ставить конец 2013 г. и потом каждый год продлять еще на год, это они уже проходили с Гоголя. Полагаю, что текущая обнадеживающая стабильность связана с завершением строительства на Гоголя, Толстого и части секций Сухарной. Рынок сегодня также относятся к объектам НН лояльно и спрос тому показатель.

    поколебима, но непотопляема

  • Зря вы их так защищаете: Толстого 2 сколько они строили? Гоголя 51, тоже очень долго. На проспекте Дзержинского долго возятся. Пока строили Сухарную 1 подъезд 17 этажей, за это время рядом "Кварсис" две свечки по 25 этажей построил и сдал. А НН-ск только к тому времени занялся второй блок секцией. Так что не надо. Видимо вы их представитель, поэтому
    пытаетесь их оправдывать. Есть компании, которые умеют работать и работают, а есть компании, не умеющие работать, а только мозг выносят дольщикам, многие из которых имеют единственную возможность построить новое жильё.

  • В ответ на: Зря вы их так защищаете
    Не, я их не защищаю и тем более не оцениваю - ни положительно, ни отрицательно, я всего лишь констатирую один факт - сегодня движение стабильное. Обратите внимание - Вы говорите о прошлом: Гоголя, Толстого, 1 секция Сухарной, а я говорю об актуальной динамике. И не более того. Следующие секции Сухарной более чем бодро, новые дома на Сухарной уже строятся, и на пр. Дзержинского они далеко не возятся - в сентябре было залито уже 12 этажей, как сейчас - не знаю ... ну не вижу я признаков тормоза у них сейчас - не вижу.

    поколебима, но непотопляема

  • Второй день руки не доходят чтобы уменьшить размер свежих фоток и выложить, видимо теперь только в понедельник! Посмотрите по фото, и сделайте вывод, для меня 1-2 этажа в месяц (как на Троллейной) сроки вполне приличные, если делать срез по всем стройкам города! Если хотите чтобы дом сдался ни на день позже сроков, так идите в КМС, и покупайте по 70т.р. за квадрат на фундаменте!

  • Вы то сами верите в то, что много лет компания задерживала сроки сдачи, а теперь как буд то бы исправилась. Сейчас соберёт немного денег с дольщиков и начнёт тянуть резину. Я лично не верю в эти временные улучшения подобных компаний.

  • А я считаю что нужно опираться на то что есть на сегодняшний день, просмотрите фотоотчет по стройке и сделайте вывод о ходе строительства, думаю он порадует всех дольщиков этого дома!

  • В ответ на: Я лично не верю в эти временные улучшения подобных компаний.
    Я тоже не верю, именно поэтому я не пишу, что НН - крутой застройщик и вышел на новый виток своего развития, повысил уровень клиентоориентированности, сервиса и качества :biggrin: Но я констатирую факт, основанный исключительно на собственном наблюдении + на повышении рыночного спросе на объекты НН - стабильно хорошо. Сейчас стабильно хорошо на мой взгляд. Что будет дальше - хбз, время покажет.

    поколебима, но непотопляема

  • Не мало важный фактор, ни кто застройщик, а кто ген.подрядчик! Поэтому считаю что по поводу перспективы хорошего темпа строительства данного дома лучше опираться на репутацию ЭСКаДа!!

  • По фотоотчёту можно только судить о тэмпах строительства на данный момент. Но если взять Немировича-Данченко 16/1;/2 и т.д., то тэмпы у них были хорошие, но как они были в косяках, так и остались и от этого дольщикам на Учительской и на Б.богаткова или на Авиастроителях легче не стало. так что не факт, что НН в один прекрасный момент не встанет на несколько месяцев.

  • Еще раз доношу до вашего сведения, что дом строит не НН, а ЭСКаД! Поэтому судить о темпах и рисках данной стройки необходимо по репутации ЭСКаДа!

  • Куплю 1комнатную, рассмотрю варианты только такой планировки, в ЛС
    не ипотека

  • ул.Плахотного (Троллейная, 21 стр)

    В Ленинском районе "Ново-Николаевскъ" в лице строительной компании ООО "Стройкрантранс" возводит многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией по ул.Плахотного (строительный адрес - Троллейная, 21 стр).
    Жилой дом состоит из трех блок-секций: А и Б — 14-этажные, В — 12-этажная. Ввод объекта в эксплуатацию планируется очередями: блок-секция А — не позднее I кв.2014 г, блок-секция Б — не позднее I кв. 2015 г, блок-секция В — не позднее I кв. 2016 г.

    Вот и поспорьте ребята :appl:

  • Так так и есть, а ООО Эскад у них подрядчик
    Даже Дубль Гис ново-николаевск показывает-Троллейная 21

  • Я бы тоже хотела угловую квартирку купить... если есть, пишите в л/с
    P.S. ну или какие есть недорогие предложения? оплата 100%

  • С новым годом!!! :superng:

  • Да на НГСе посмотрите : предложений валом.

  • В ответ на: Куплю 1комнатную, рассмотрю варианты только такой планировки, в ЛС
    не ипотека
    Валом предложений на одну сторону, ЖДУ, актуально

  • фото

  • Долго что то они со 2 очередью возятся.

  • Добрый день!
    Куплю однокомнатную квартиру в 1 очереди дома по ул. Троллейная,21. Расчет наличный. Желательно окна во двор.
    Просьба присылать предложения на почту: Demina.en1966@gmail.com

    Заранее благодарю,

  • Добрый день!
    Вы не в курсе, продвигаются ли дела в стройке на Троллейной, 21? Вторая очередь "теплится"?
    Спасибо,

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартиры в первой очереди оформляются по ДДУ? И, если да, то какой указан срок сдачи? Почему цены на Троллейную,21 и Троллейную, 14 так отличаются?
    Заранее спасибо за ответ!

  • В ответ на: 1. Квартиры в первой очереди оформляются по ДДУ?
    2. И, если да, то какой указан срок сдачи?
    3. Почему цены на Троллейную,21 и Троллейную, 14 так отличаются?
    1. Да, либо ДДУ либо уступка по ДДУ. В зависимости от того у кого покупаете - у застройщика или у генподрядчика (инвестора).
    2. 4 квартал 2014 г.. Этот же срок указан в проектной декларации п. 2.7.
    3. Что вы имеете ввиду?

    поколебима, но непотопляема

  • Цены отличаются тк застройщики разные, и инвест. риски тоже. Заходила на днях посмотреть квартирку Троллейная , 12. Качество скажу вам на высоте, давно такого в новостройках не видела.

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: Добрый день!
    Вы не в курсе, продвигаются ли дела в стройке на Троллейной, 21? Вторая очередь "теплится"?
    Спасибо,
    Что-то вторая очередь очень слабо теплится, хотя до срока сдачи еще полтора года, может поэтому и не спешат. В первой очереди начали понемногу утеплять и отделывать фасад. Никто не проконсультирует в личку о ценах на двушки, желательно окна во двор, вторая очередь, от подрядчика?

  • Посмотрите в личке.

  • Не подскажете судьбу двухэтажного барака Троллейная 19? Что-то непохоже, чтобы его сносить собирались. А жаль - явно рассадник криминала будет.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не подскажете судьбу двухэтажного барака Троллейная 19? Что-то непохоже, чтобы его сносить собирались. А жаль - явно рассадник криминала будет.
    Согласно Реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы, этот дом в списке на расселение и снос в 2014м году

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: