Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)

  • В антаре ведь говорили что в этом году газ будет привозной. А летом они начнут проводить газопровод.

  • Куда его привозить будут, если труб под газ в квартирах просто НЕТ? НА отопление пойдет только? А как же газ в квартирах?

  • Видимо, передумали привозить. Они много чего говорят, слова на хлеб не намажешь и ими не согреешься.
    А если Акт подписан, то ты являешься собственником по закону и обязан платить за комуналку, и не важно кто кому что сказал, выкатят потом счет за весь период и придется платить.

  • Там вроде по проекту на каждый подьезд своя котельная получается должна быть емкость для газа,ну а плиту можно и электрическую. Когда мы там были после новогодних праздников прораб ничего внятно не обьяснил все время куда-то уходил потом возвращалсяю Собираемся съездить еще найти эту котельную если таковая существует.

  • Говорят, газ в квартирах будет...через вентиляцию будут подавать, чтоб трубы не тянуть :secret:
    Вы знаете когда на первом доме протянули? уже перед сдачей. Вы прежде чем тут перетирать узналиб у застройщика когда они это собираются делать и как это будет обстоять)

  • Сложим пару фактов.
    1. На сайте Антара выложена новость, что 2й дом сдан 30 декабря. Дом сдан - значит выполнены ВСЕ работы, предусмотренные проектом.
    2. Владелец одной из квартир пишет, что был в квартире - труб на газ и счетчика нет.

    антар ведь никто за язык и клавиатуру не тянул - сами написали что дом сдан... А труб нет... Какой из этого вывод?

  • а кому он сдан?
    Если администрации, то могли в гарантийке написать, что разводка будет при подводе газа.
    Если жителям, то почему не смотрели в акт приема-передачи, но на сколь мне известно, акты по второму дому еще не подписывал никто, тогда резонный вопрос: почему не интересуемся у застройщика?

  • Был бы мой дом -я бы поинтересовался у застройщика... А пока - жду ответов от владельцев квартир во втором доме.

  • а я так понял Вы из второго дома.

  • А что, хорошая тема: газ подвести через вентияцию... и поджечь! И разом все проблемы решатся. :rofl: Нет дома - нет проблем.
    На счет труб интересуемся, причем активно, не говорит ничего застройщик.

  • Там ведь около подьезда есть котельная. А трубы прокладывать к ней будут весной. Я не пойму почему вы решили что газ через вентиляцию. Я понял что в квартирах вообще газа не будет,ну или может по желанию. Это в первом доме,там по другому спроектировано.

    Исправлено пользователем pslava24 (18.01.12 19:18)

  • :biggrin:

  • ДДУ на руках? Там по газу есть пункт. Про "газ по-желанию" не увидел. Да и как вы это представляете? Вы топитесь газом, вы углем, а вот 267 квартира альтернативным топливом.

  • Первый дом за счёт электричества сейчас обогревается?

  • да

  • всем здравствуйте. хотим купить квартиру в 4 доме. кто нибудь из 4 дома получил губернаторскую субсидию? или надо ждать пока дом достроят?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: всем здравствуйте. хотим купить квартиру в 4 доме. кто нибудь из 4 дома получил губернаторскую субсидию? или надо ждать пока дом достроят?
    а разве 4-й дом не распродан полностью? и даже пятый уже.
    насколько нам известно, квартиры сейчас продаются только в 6-м доме

  • там есть одна свободная квартира. с людьми расторгли договор. так как они не внесли деньги вовремя.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: там есть одна свободная квартира. с людьми расторгли договор. так как они не внесли деньги вовремя.
    тогда Вам лучше уточнить, какой вид договора будет у Вас на руках, если Вы купите эту квартиру. Если у Вас будет не ДДУ, а договор переуступки прав, то под губернаторскую программу вы можете не попасть

  • будет договор дду на руках. просто не понятно, когда именно нам субсидию перечислят? когда дом сдастся или когда мы рассчитаемся с антаром?
    ксати я звонила сегодня по поводу газифицирования поселка в "сибгазсервис", который на писарева находится. мне там сказали , что светлый будет газифицировать "сибирьгазсервис", который на фрунзе, но туда не смогла позвонить, они сегодня не работают.
    кто нибудь покупал квартиры у подрядчика? они там еше дешевле, чем в самом антаре стоят.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Субсидию дают после того, как Вы полностью с Антаром рассчитаетесь и зарегистрируете в юстиции ДДУ. Для получения субсидии нужна справка от Антара, что Вы им ничего не должны, а вот сдачу дома ждать не надо.

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • спасибо. а вы уже получили, если не секрет?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • смотрю на сайте у антара уже 2 квартиры с дома номер 2 продают и 5 квартир с дома номер 4))) что бы это значило??

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Мы пока не подавали документы на субсидию, т.к. регистрация ДДУ у нас ещё только на 10 февраля назначена, но 2-е знакомых недавно получили.

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на: смотрю на сайте у антара уже 2 квартиры с дома номер 2 продают и 5 квартир с дома номер 4))) что бы это значило??
    Это может значить, что некоторые люди покупали квартиры у анатара исключительно для того, чтобы получить субсидию. Именно у Антара потому, что у них самые низкие цены.
    Самые дешевые квартиры стоили около 400т.р.
    ну вот и сами посчитайте.

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: